Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 11


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom
1 minute ago, Evol said:

 

Не моллы, рестораны, кафе основные места заражения. Толпа в маркетах и в автобусах. Дистанции нет. Урегулировать не могут. Поэтому спада нет. 

Хозяева с работников маркетов и водителей автобусов выполнение плана требуют, порочный круг...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Yukiko said:

Мяляк поделилась в соцсети фото из отеля Fairmont в Баку.

Ай,Мяляк, соц.сети зло! Найди спонсора всем назло,такой шанс подвернулся. Антиреклама - тоже реклама! :classic_laugh:

 

какие же они глупые... :facepalm:

глупость, пофигизм и безответственность 

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Wisdom сказал:

 порочный круг...

 

Точно. Деньги надо потратить. А денег нет, но  вы держитесь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Evol said:

 

Не моллы, рестораны, кафе основные места заражения. Толпа в маркетах и в автобусах. Дистанции нет. Урегулировать не могут. Поэтому спада нет. 

 

1 minute ago, Wisdom said:

Хозяева с работников маркетов и водителей автобусов выполнение плана требуют, порочный круг...

 

вот Виздом прав

они не могут это урегулировать потому что не могут взять и отключить одну отрасль

у них не то что бы на это нет полномочий.. просто у нас нет такого чтоб тебе дали полномочия на всё, обязательно выйдет какой-нибудь олигарх чьи интересы ты задеваешь, а он будет очень крутой чтоб его одолеть 

вот такие дела

и с этим подходом у нас ничего не изменится 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
13 minutes ago, Da Vinci said:
W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDYvMTAvNTEvNTgvOGVh
RU.OXU.AZ

Телеведущая Мелек Гейдарова, которая нарушила правила жесткого...

 

А у нас есть такой канал ?))

 

если они заплатила за номер и в цену входил бассейн то в чем ее вина?) не совсем понимаю это цирковое задержание 

 

и ещё отели для кого работают???

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

 

вот Виздом прав

они не могут это урегулировать потому что не могут взять и отключить одну отрасль

у них не то что бы на это нет полномочий.. просто у нас нет такого чтоб тебе дали полномочия на всё, обязательно выйдет какой-нибудь олигарх чьи интересы ты задеваешь, а он будет очень крутой чтоб его одолеть 

вот такие дела

и с этим подходом у нас ничего не изменится 

 Они не могут раздать денег этим несчастным не тапшованным чернорабрчим!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, Al Pacino сказал:

 

какие же они глупые... :facepalm:

глупость, пофигизм и безответственность 

Мне послали  видео Байрама Нурлу. Он в Инсте выставил. Отдыхает в Гябяля со своей бибишкой, вышел с певичкой и спел песню "харда гырылар - гырылар". Все отдыхающие стоят толпами, глазеют, а дети ему прям в рот лезут. Потом его поймали, оштрафовали. А вчера слышала были облавы в Гябяля. Стучали в двери, спрашивали откуда. Большинство из Баку и без разрешения. Наверное получили команду "бас байыра". Только как и в отеле, все эти рейды проводят через одного. Кого нужно спрятать от камер - прячут и нигде не светят.:evilgrin1:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
10 минут назад, Bushido сказал:

@Evol

 

Mirşahin Ağayev və ailəsi koronavirusa YOLUXDU

 

 

 

 

 

Бяс дейирлер пис адама хечне олмур?)

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Отель Hyatt Regency Baku прокомментировал распространенные в соцсетях видеокадры, на которых запечатлено нарушение правил карантинного режима.

Менеджер отеля по гигиене и здоровью Рамин Азизов заявил Oxu.Az, что данное видео снято до объявления в стране жесткого карантинного режима.

"В Hyatt Regency Baku соблюдаются правила карантинного режима. Кадры сделаны во время смягчения этого режима соответствующим решением оперативного штаба при Кабинете министров. Мы спросили у оперштаба, могут ли гости отеля сидеть вокруг бассейна.

Нам ответили, что если он находится на территории гостиницы, то гости могут сидеть вокруг него с соблюдением социальной дистанции. Фото и видео сняты в указанное время.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDYvMTEvMzQvNTIvOGNi

 

Это пингвины в воде плавают, если что...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

В дни карантина в Баку работал еще один центр отдыха

В Сабаильском районе Баку выявлен центр отдыха «Достлуг», в котором не соблюдались правила особого карантинного режима, нарушались требования социальной дистанции и действующих профилактических мер.

425374_src.jpg

Как сообщили в пресс-службе Управления полиции города Баку, 5 июля администраторы и посетители базы отдыха были приглашены в отделение полиции и против них были применены меры административного наказания. С задержанными были проведены профилактические и разъяснительные беседы, их проинформировали о том, что каждый человек, исходя из социальной ответственности и необходимости защищать себя, близких и других лиц, должен строго придерживаться действующих санитарно-гигиенических норм, правил и требований и призывать к этому других.

425375_src.jpg

Задержанные были привлечены к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Yukiko сказал:

Как умудряетесь там водить? В Грузии одни Шумахеры.:classic_laugh:

 

Там спокойно, тут нет.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Мне кажется нервничать и возмушаться из-за решений оперативного штаба уже бесполезно.


Каждый юзер здесь критиковал их решения, с марта возмушаемся. Абсолютно разные юзеры с абсолютно разным мировоззрением сошлись в одном - они не умеют.


Значит все это неисправимо и надо беречь нервы.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
6 минут назад, Bushido сказал:

Мне кажется нервничать и возмушаться из-за решений ооеративного штаба уже бесполезно.


Каждый юзер здесь критиковал их решения, с марта возмушаемся. Абсолютно разные юзеры с абсолютно разным мировоззрением сошлись в одном - они не умеют.


Значит все это неисправимо и надо беречь нервы.

а что они власти умеют?спасение утопающего дело рук самого тонущего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
1 час назад, Al Pacino сказал:

американские исследователи пришли к выводу что больше всего заражений происходят в общественном транспорте 

не знаю как в америке но вот у нас точно через врачей и больницы.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Светлый путь сказал:

а что они власти умеют?спасение утопающего дело рук самого тонущего.

 

 

Даже самый тупой человек знает что тысячи людей должны добраться до работы и вернуться.

 

Вместо того чтобы к метро и автобусам добавить экспресс линии автобусов и тем самым разгрузить систему они закрыли метро и открыли автобусные линии и никакой реальной пользы от этого нет. Нагрузка осталась, может даже увеличилась.

 

В марте, в апреле, в мае, в июне были такие же явно идиотские решения. 

 

Если даже вирус сам по себе по естественным причинам угомонится они примут такие решения чтобы он опять бушевал.

 

Берегите своих близких.

 

Вчера профессор 4 часа лежал в машине скорой и типа не было мест в клиниках, он написал об этом пост, Ганира позвонила туда сюда и по тапшу нашла ему место.

 

Кто будет вас тапшевать?((

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Даже самый тупой человек знает что тысячи людей должны добраться до работы и вернуться.

 

Вместо того чтобы к метро и автобусам добавить экспресс линии автобусов и тем самым разгрузить систему они закрыли метро и открыли автобусные линии и никакой реальной пользы от этого нет. Нагрузка осталась, может даже увеличилась.

 

В марте, в апреле, в мае, в июне были такие же явно идиотские решения. 

 

Если даже вирус сам по себе по естественным причинам угомонится они примут такие решения чтобы он опять бушевал.

 

Берегите своих близких.

 

Вчера профессор 4 часа лежал в машине скорой и типа не было мест в клиниках, он написал об этом пост, Ганира позвонила туда сюда и по тапшу нашла ему место.

 

Кто будет вас тапшевать?((

На таможенном госпитале кого тапшануть надо?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добряк
50 минут назад, Bushido сказал:

@Evol

 

Mirşahin Ağayev və ailəsi koronavirusa YOLUXDU

 

 

 

 

adım çıxmaqdansa, canım çıxsın (c)

 

 

Безымянный.png

Edited by Добряк
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Добряк сказал:

adım çıxmaqdansa, canım çıxsın (c)

 

 

Безымянный.png

 

 

У меня двоякое отношение.
С одной стороны понимаю людей, с другой стороны пусть живет, может быть когда то увидит свободный Азербайджан и будет работать по настояшему свободным журналистом.

Link to comment
Share on other sites

Добряк
7 минут назад, Bushido сказал:

 

 

У меня двоякое отношение.
С одной стороны понимаю людей, с другой стороны пусть живет, может быть когда то увидит свободный Азербайджан и будет работать по настояшему свободным журналистом.

Согласен, я тоже не сторонник злорадства. Насчет Миршахина, сомневаюсь, что такой человек может измениться. Если человек гнилой, то это на всю жизнь. Надо будет, он и на дьявола будет работать.

Edited by Добряк
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Небось к родичам на юг отдыхать ехал )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, Добряк сказал:

Согласен, я тоже не сторонник злорадства. Насчет Миршахина, сомневаюсь, что такой человек может измениться. Если человек гнилой, то это на всю жизнь. Надо будет, он и на дьявола будет работать.

 

 

Men shexsen onun murdar xasiyyetinin shahidi olmusham, sonuncu defe 2000 illerin evvelinde, ondan sonra ünsiyyeti kesdim.

 

Murdarciliginin kuliminasiyasi kecen il Sevinc Osmanqizi haqqinda ishletdiyi exlaqsiz sözler oldu. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
40 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Даже самый тупой человек знает что тысячи людей должны добраться до работы и вернуться.

 

Вместо того чтобы к метро и автобусам добавить экспресс линии автобусов и тем самым разгрузить систему они закрыли метро и открыли автобусные линии и никакой реальной пользы от этого нет. Нагрузка осталась, может даже увеличилась.

 

В марте, в апреле, в мае, в июне были такие же явно идиотские решения. 

 

Если даже вирус сам по себе по естественным причинам угомонится они примут такие решения чтобы он опять бушевал.

 

Берегите своих близких.

 

Вчера профессор 4 часа лежал в машине скорой и типа не было мест в клиниках, он написал об этом пост, Ганира позвонила туда сюда и по тапшу нашла ему место.

 

Кто будет вас тапшевать?((

ну понимаете я знаю что такое карантин и борьба с вирусом сам в этом участвовал, так что могу сказать предпринимаемые властями меры имеют отношение к чему угодно но только не к борьбе с кароной.Карантинные меры сводятся к поиску больных и отдельных очагов заражения.А у нас смс-разрешения,опрыскивание кусов,и требуют маски ради штрафа.

 Так что вирус никуда не уйдет,потому что с ним не борются.По поводу профессора и его 4 часов ожидания-как я уже сказал и это у нас давно знают-выживайте как можете. 

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

сегодня страшная жара,я как вышел так и вернулся,наверное автобусы без кондиционеров уже давно расплавились.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
55 минут назад, Добряк сказал:

adım çıxmaqdansa, canım çıxsın (c)

 

 

Безымянный.png

 

 

 

PSX_20200706_123121.jpg

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Alpinist
2 часа назад, Bushido сказал:

@Evol

 

Mirşahin Ağayev və ailəsi koronavirusa YOLUXDU

 

 

 

 

 

Buna nə tez yer tapildı, özü də Yeni klinikada, sonra da kimsə durub nədənsə danışır. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

114

Nigar Kocharli, Ali Nino:

Bu 4 ayda mən heç zaman şikayət etməmişəm, çünki bizimlə yanaşı bütün dünya ağır günlərini yaşayır. Amma son vaxtlar hökümətin qeyri-adekvat qərarları məni məcbur edir ki, bu fikri mən də söyləyim: bunların məqsədi bizi məhv etməkdi? 4 aydır ki, var-gücümüzlə çalışırıq ki, işçilərimiz evə əli-boş getməsin, bir qədər maaş alsınlar. Mağazalar bağlandı, dedik heç olmasa online satışla yaşayaq.
Bu səhər heçbir məlumat verilmədən hamının işə çıxmaq icazəsi ləğv olundu. Online mağazamızda çalışan 20 işçimiz səhər işə gəlsələr də nə sifarişləri çatdıra, nə də evə qayıda bilmirlər. Bütün qaynar xətlər deyirlər ki, iş günü müraciət edin. Bu durumda yalnız biz deyilik, minlərlə digər insanlar da bu tələyə düşüb, cərimələnirlər!
Yoluxmanın qarşısını ala bilmirsiniz. Xəstələri xilas edə bilmirsiniz. Evlərində ehtiyac içində acından ölən insanlara kömək edə bilm
  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

114

Сабина Кулиева

А вот теперь давайте посчитаем, Оперативный штаб TƏBİB.

Со вчерашнего дня вы аннулировали разрешение на передвижение индивидуальным предпринимателям и сотрудникам в разных сферах бизнеса.

Когда мой микробизнес, как и тысячи других, с марта накрывался медным тазом, я молчала об этом, честно.
Ибо не привыкла перекладывать ответственность на других.

У меня было разрешение на свободное передвижение, как у предпринимателя, и я решила, что в карантин, как в анекдоте: "дали пистолет и крутись, как хочешь".

В апреле вы всем еще денег благородно подкинули. Ну как, благородно...
В прошлом году мой чистый доход составлял +/- 2000 в месяц в среднем. За него я оплатила Вам в казну в течение года +/-1100 манатов налогов (помимо пенсионных).
Вот 70% этих налогов вы мне и вернули - 831 манат.

Спасибо большое!

А теперь скажите, вы честно думаете, что я должна четвертый месяц жить на эти 831 манат?
Делим 831 на 4 и получаем 207 манатов. Вы живете на 207 манатов?
Да, многие люди живут, но если человек умеет работать и зарабатывать, вы не заставите его жить на эти деньги.

Вы, когда аннулируете мое разрешение на свободное передвижение, а значит и на работу, о чем вообще думаете? Чем вы думаете???

Вокруг меня катятся в тартарары красивые, хорошие бизнесы моих друзей.

Вот антикафе, в котором владельцы перед самым карантином закупили сотни настольных игр для развития интеллекта нашей молодежи и во время карантина выживали за счет того, что сдавали их в аренду.

Вот национальный бренд сувениров, выпускающий красивые аутентичные вещи для пиара наших традиций, который все это время держался только за счет онлайн-продаж.

Вот скандинавская ходьба на свежем воздухе для пожилых людей, которых вы с марта по май заперли дома на строжайший карантин.

Вот книжная сеть, значимость сферы которой даже не обсуждается и которая тоже выживала в карантин только на онлайн-продажах (а теперь вы отобрали права на передвижения даже у курьеров).
Кстати, в этой сети работает 70 человек, которых вы не разрешаете увольнять. А на что их содержать, скажите?
Здесь уже речь не о том, чтобы не заработать денег. Здесь речь о том, что надо продавать все, закрывать бизнес и жить на ваши 190 манатов. Если дадите, конечно.

Вот гестхауз в районе, в который я не могу отвезти маму уже четвертый месяц, чтобы она не сидела в четырех стенах (вы реально считаете, что в городе пожилой человек подвергается меньшему риску, чем на свежем воздухе, на природе?).

Я могу перечислять вечность. Все мы молчали и выкручивались, как могли, потому что привыкли рассчитывать только на себя.

Сейчас вы отняли даже эту возможность.

Сказать честно? Ваши метания уже смешны. Тут прижали, там отжали, здесь придавили, тут расслабили, а нет, так не получается, снова прижали.
Выстроили у стенки, опозорили, пригрозили пальцем.

И чем больше вы прижимаете, тем больше заболевших вы получаете. Ибо если люди честно терпели первый месяц, это не значит, что они будут терпеть бесконечно.

Вопреки заблуждениям многих, карантин (какой угодно строгий) и даже пресловутые маски не спасут никого от коронавируса. И нормальные люди это понимают. Заражаются даже те, кто соблюдает все правила гигиены, передвигается только в личном автомобиле и использует все средства защиты.

Карантин - это была отсрочка вам, Оперативный штаб, чтобы вы подготовили нашу систему к лечению большого количества больных. Судя по тому, что сейчас происходит, вы не использовали это время по назначению.
Другие страны использовали.
Поэтому та же Чехия 28 июня (при 305 новых зараженных) сняла карантин, выстроила вдоль всего Карлова моста столы и праздновала.
Поэтому та же Турция, у которой вчера было 1148 новых зараженных, открыла границы для туристов.
Поэтому во Франции, где 27 июня было 1069 новых зараженных, уже вовсю купаются на пляжах.

Успокойтесь. Взгляните правде в глаза.

Те, кто не соблюдает карантин, не будет его соблюдать, как бы вы их ни прижимали. Эта поощряемая всем нашим обществом традиция yola vermek во многих случаях играет на руку чиновникам. Но не сейчас.
Они натянут маски на рот, а как только вы отвернетесь, снова сдвинут их на подбородок. И ничего вы с ними не сделаете. Будете штрафовать? Не сможете. У них и так ничего нет.

Те, кто соблюдает карантин, будет его соблюдать и без ваших запретов - им достаточно ежедневных отчетов о количестве заболевших.

Те, кто просто привык к личной гигиене, всю жизнь избегал скопления людей, мыл руки и не ел с пола.

Верните предпринимателям возможность свободного передвижения прямо сейчас, иначе вы получите бунт.
Ибо люди привыкли к заработкам и определенному уровню жизни.
Иначе, когда карантин закончится, все образованные люди просто уедут отсюда. Понятно, что управлять малообразованными людьми легче, но работать головой тоже кто-то должен.

И, пожалуйста, используйте эти 2 недели до 20 июля, чтобы реально навести порядок во всей структуре.

Сделайте так, чтобы 20 июля вы смогли снять ограничения на передвижение и на работу для всех.

Как поступили уже практически во всех странах.

Люди уже на грани. Меня каждый день закидывают просьбами помочь найти работу, а работы нет.
Сейчас ее действительно нет.

Закупите нужное оборудование во все медучреждения, а то пустые модульные клиники уже мозолят глаза.
Вы собрали в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом 114 миллионов, деньги у вас есть.

Мобилизуйте врачей, привлеките деньгами, воодушевите, проведите тренинги.

Распределите тесты во все клиники, а не только те, где Рамин Байрамлы в совете правления. К ним невозможно дозвониться. И цены у них сумасшедшие.

Цифры новых заболевших коронавирусом не должны нас пугать. Не надо грозить нам пальчиком каждый раз, когда они растут. Не надо упрекать в этом людей.

Это вирус, он распространяется, определенная часть населения должна им переболеть. И это нормально.

Эти цифры для вас.

Мы согласились посидеть на карантине, пока вы все сделаете. Мы посидели 3 месяца, но почему-то сидим четвертый.

Хотя теперь мы должны быть уверены в том, что наша система справится и выходить с карантина.
Ибо у нашей страны есть деньги и возможности для ее организации.
Ибо у Оперативного штаба было 3+ месяца на ее организацию.

Пора уже что-то делать, кроме вида.

  • Like 5
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    135 members have viewed this topic:
    MegadriveXX  Habibi  Murad Ali  Крошка  Turbo  Ринчин Падма  Ikusya  Obozrevatel  Al Pacino  Alpinist  Вредный Крыс  Bubusik  Тео  Natali_@@@  nekka  bacb  Светлый путь  Castle in the snow  Хамаль  VusalAze  Nkek  Bushido  Stolz  -=laziale=-  114  просто ник  Дюймовочка  Zlaw  Zema  Wisdom  Luna  Yukiko  Addeliya  ВЕЛИКИЙ  Evol  Pups.  *Чертовка*  God_bless_you  Padre  Undina  Despina  Farah  R.M.  Geka  sahib411  www mona liza  Иная  Ergenekon  Baku2018  RAINMAN  Spirt  Da Vinci  Poor Yorick  Царь  Veronik  Arximed  Birdman  *Jolie*   Adina  iНекто  abu Uthman  F10  Lahn-dill  cuap  BurlaXatun  Bodriy  Rauℓ  Kassiya  Ulysses  Azeri365  gylya  Амариллис  Arif Gurbanov  Дождь  Рысь  Cruz  Сева ИМ  Masusenka  Heydar Ali  Ejik_v_kolyu4kax  Эмиля  Mr. TANNER  Экономист_Дед  Бабаля  Ghost Shaman  AntiTime  Sör-Söhbet/Müzakire  kolobok  Бенц  Starry Eyed  gasiga  Peris  uncle Y  Pozis  Guest  Valois  Pelin  Muradb  WOLF  Ruada♡  and 35 more...
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +Sorrel
    • +Rufikbakinec
    • +Аджи-Мушкай
    • +abu Uthman
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +Astreya
    • +Galateya
    • +-=laziale=-
    • +Гамлет
    • +islander
    • +rustam2006

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions