Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 11


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

плохие звонки.. многие мелкие а может и средние бизнесы разорятся, многие люди пострадали от этого, потеряли заработок 

аукнется это всё по экономике и по обществу 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Кто нибудь слышит этот бядбяхт народ? Нас читают вообще??

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Дюймовочка said:

Кто нибудь слышит этот бядбяхт народ? Нас читают вообще??

Конечно. Потом берут на заметку кто что и как часто пишет. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

мы уже попали в книгу рекордов гиннеса по длительности карантина.А ведь само слово карантин означает 40 дней.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Кто нибудь слышит этот бядбяхт народ? Нас читают вообще??

они заняты внутренними распрями 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Кто нибудь слышит этот бядбяхт народ? Нас читают вообще??

слышат,в прошлый раз убрали бессмысленные посты но через день ослушались снова вернули.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Obozrevatel said:

Конечно. Потом берут на заметку кто что и как часто пишет. 

и через 4 месяца реагируют

1 minute ago, Светлый путь said:

мы уже попали в книгу рекордов гиннеса по длительности карантина.А ведь само слово карантин означает 40 дней.

мы по ошибке перевели вместо 40 дней - 4 месяца 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Светлый путь said:

мы уже попали в книгу рекордов гиннеса по длительности карантина.А ведь само слово карантин означает 40 дней.

Мы попадем в какую то книгу за аналогуолмаян карантин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Кто в душе радуется заражению Миршахина, но ему стыдно об этом говорить пусть поставить лайк на этот пост, увидим сколько нас. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Bushido сказал:

Кто в душе радуется заражению Миршахина, но ему стыдно об этом говорить пусть поставить лайк на этот пост, увидим сколько нас. 

Я боюсь радоваться, у Шахина приставка Мир. :secret:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Yukiko сказал:

Я боюсь радоваться, у Шахина приставка Мир. :secret:

 

 

Утром прочитал что полковник-лейтенант (почти генерал) полиции умер от короны, зачем лгать, первая мысль была "оххаай эджеб олуб", потом самому стыдно стало.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
6 minutes ago, Yukiko said:

Я боюсь радоваться, у Шахина приставка Мир. :secret:

Если я себе поставлю такую приставку, то могу ничего не бояться? )))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Bushido сказал:

 

 

Утром прочитал что полковник-лейтенант (почти генерал) полиции умер от короны, зачем лгать, первая мысль была "оххаай эджеб олуб", потом самому стыдно стало.

По этому поводу идут бурные дебаты в соц.сетях. Одна половина ругает другую половину пользователей, что те злорадствуют. Многие пишут, что почему указали звания умерших, а имя - нет(двое умерли). Подвергают сомнению. Другие пишут, что умерли не от коронавируса.В общем не знаешь кому верить.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
14 минут назад, Bushido сказал:

Кто в душе радуется заражению Миршахина, но ему стыдно об этом говорить пусть поставить лайк на этот пост, увидим сколько нас. 

неблагодарное дело радоваться или желать кому то болезни или смерти-я считаю что надо отвечать по действиям и словам.Где то он сквернословил-ответить ему достойно словами.Как человек он ноль хотя в начале карьеры вызывал надежды.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Светлый путь сказал:

неблагодарное дело радоваться или желать кому то болезни или смерти-я считаю что надо отвечать по действиям и словам.Где то он сквернословил-ответить ему достойно словами.Как человек он ноль хотя в начале карьеры вызывал надежды.

 

 

100% согласен.
Но душе не прикажешь, в подсознании огонек радости подавляемый сознанием.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

По моему они рисуют цифры по заболевшим и выздоровевшим.

 

1.jpg

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Alpinist said:

По моему они рисуют цифры по заболевшим и выздоровевшим.

 

1.jpg

Почему так думаете?

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Всего за сутки: 513 новых больных COVID-19 в Азербайджане. Восемь умерли ИХ СТАЛО 8397

В Азербайджане выявлено 513 новых случаев заражения коронавирусом, 440 пациентов вылечились и были выписаны домой. Об этом haqqin.az сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров.

В Оперативном штабе сообщили о смерти восьми пациентов, тесты на коронавирус которых дали положительные результаты.

До сегодняшнего дня в Азербайджане выявлено 20 837 фактов заражения коронавирусной инфекцией. 12 182 пациента вылечились, 258 человек скончались, 8 397 продолжают лечение в больницах особого режима.

За последние сутки проведено 6 240 тестов на коронавирус, за минувший период – 522 733 теста на коронавирус.
 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
18 минут назад, Дюймовочка сказал:

Почему так думаете?

 

Методы те же что и 4 месяца подряд, цифры заболевших и выздоравливающих подозрительно плавно и стабильно соблюдают пропорции, а на дворе все тоже самое и еще хуже.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cruz
2 часа назад, 114 сказал:

Сабина Кулиева

А вот теперь давайте посчитаем, Оперативный штаб TƏBİB.

Со вчерашнего дня вы аннулировали разрешение на передвижение индивидуальным предпринимателям и сотрудникам в разных сферах бизнеса.

Когда мой микробизнес, как и тысячи других, с марта накрывался медным тазом, я молчала об этом, честно.
Ибо не привыкла перекладывать ответственность на других.

У меня было разрешение на свободное передвижение, как у предпринимателя, и я решила, что в карантин, как в анекдоте: "дали пистолет и крутись, как хочешь".

В апреле вы всем еще денег благородно подкинули. Ну как, благородно...
В прошлом году мой чистый доход составлял +/- 2000 в месяц в среднем. За него я оплатила Вам в казну в течение года +/-1100 манатов налогов (помимо пенсионных).
Вот 70% этих налогов вы мне и вернули - 831 манат.

Спасибо большое!

А теперь скажите, вы честно думаете, что я должна четвертый месяц жить на эти 831 манат?
Делим 831 на 4 и получаем 207 манатов. Вы живете на 207 манатов?
Да, многие люди живут, но если человек умеет работать и зарабатывать, вы не заставите его жить на эти деньги.

Вы, когда аннулируете мое разрешение на свободное передвижение, а значит и на работу, о чем вообще думаете? Чем вы думаете???

Вокруг меня катятся в тартарары красивые, хорошие бизнесы моих друзей.

Вот антикафе, в котором владельцы перед самым карантином закупили сотни настольных игр для развития интеллекта нашей молодежи и во время карантина выживали за счет того, что сдавали их в аренду.

Вот национальный бренд сувениров, выпускающий красивые аутентичные вещи для пиара наших традиций, который все это время держался только за счет онлайн-продаж.

Вот скандинавская ходьба на свежем воздухе для пожилых людей, которых вы с марта по май заперли дома на строжайший карантин.

Вот книжная сеть, значимость сферы которой даже не обсуждается и которая тоже выживала в карантин только на онлайн-продажах (а теперь вы отобрали права на передвижения даже у курьеров).
Кстати, в этой сети работает 70 человек, которых вы не разрешаете увольнять. А на что их содержать, скажите?
Здесь уже речь не о том, чтобы не заработать денег. Здесь речь о том, что надо продавать все, закрывать бизнес и жить на ваши 190 манатов. Если дадите, конечно.

Вот гестхауз в районе, в который я не могу отвезти маму уже четвертый месяц, чтобы она не сидела в четырех стенах (вы реально считаете, что в городе пожилой человек подвергается меньшему риску, чем на свежем воздухе, на природе?).

Я могу перечислять вечность. Все мы молчали и выкручивались, как могли, потому что привыкли рассчитывать только на себя.

Сейчас вы отняли даже эту возможность.

Сказать честно? Ваши метания уже смешны. Тут прижали, там отжали, здесь придавили, тут расслабили, а нет, так не получается, снова прижали.
Выстроили у стенки, опозорили, пригрозили пальцем.

И чем больше вы прижимаете, тем больше заболевших вы получаете. Ибо если люди честно терпели первый месяц, это не значит, что они будут терпеть бесконечно.

Вопреки заблуждениям многих, карантин (какой угодно строгий) и даже пресловутые маски не спасут никого от коронавируса. И нормальные люди это понимают. Заражаются даже те, кто соблюдает все правила гигиены, передвигается только в личном автомобиле и использует все средства защиты.

Карантин - это была отсрочка вам, Оперативный штаб, чтобы вы подготовили нашу систему к лечению большого количества больных. Судя по тому, что сейчас происходит, вы не использовали это время по назначению.
Другие страны использовали.
Поэтому та же Чехия 28 июня (при 305 новых зараженных) сняла карантин, выстроила вдоль всего Карлова моста столы и праздновала.
Поэтому та же Турция, у которой вчера было 1148 новых зараженных, открыла границы для туристов.
Поэтому во Франции, где 27 июня было 1069 новых зараженных, уже вовсю купаются на пляжах.

Успокойтесь. Взгляните правде в глаза.

Те, кто не соблюдает карантин, не будет его соблюдать, как бы вы их ни прижимали. Эта поощряемая всем нашим обществом традиция yola vermek во многих случаях играет на руку чиновникам. Но не сейчас.
Они натянут маски на рот, а как только вы отвернетесь, снова сдвинут их на подбородок. И ничего вы с ними не сделаете. Будете штрафовать? Не сможете. У них и так ничего нет.

Те, кто соблюдает карантин, будет его соблюдать и без ваших запретов - им достаточно ежедневных отчетов о количестве заболевших.

Те, кто просто привык к личной гигиене, всю жизнь избегал скопления людей, мыл руки и не ел с пола.

Верните предпринимателям возможность свободного передвижения прямо сейчас, иначе вы получите бунт.
Ибо люди привыкли к заработкам и определенному уровню жизни.
Иначе, когда карантин закончится, все образованные люди просто уедут отсюда. Понятно, что управлять малообразованными людьми легче, но работать головой тоже кто-то должен.

И, пожалуйста, используйте эти 2 недели до 20 июля, чтобы реально навести порядок во всей структуре.

Сделайте так, чтобы 20 июля вы смогли снять ограничения на передвижение и на работу для всех.

Как поступили уже практически во всех странах.

Люди уже на грани. Меня каждый день закидывают просьбами помочь найти работу, а работы нет.
Сейчас ее действительно нет.

Закупите нужное оборудование во все медучреждения, а то пустые модульные клиники уже мозолят глаза.
Вы собрали в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом 114 миллионов, деньги у вас есть.

Мобилизуйте врачей, привлеките деньгами, воодушевите, проведите тренинги.

Распределите тесты во все клиники, а не только те, где Рамин Байрамлы в совете правления. К ним невозможно дозвониться. И цены у них сумасшедшие.

Цифры новых заболевших коронавирусом не должны нас пугать. Не надо грозить нам пальчиком каждый раз, когда они растут. Не надо упрекать в этом людей.

Это вирус, он распространяется, определенная часть населения должна им переболеть. И это нормально.

Эти цифры для вас.

Мы согласились посидеть на карантине, пока вы все сделаете. Мы посидели 3 месяца, но почему-то сидим четвертый.

Хотя теперь мы должны быть уверены в том, что наша система справится и выходить с карантина.
Ибо у нашей страны есть деньги и возможности для ее организации.
Ибо у Оперативного штаба было 3+ месяца на ее организацию.

Пора уже что-то делать, кроме вида.

Интересно каков будет ответ от наших ничегонеумельцев? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Методы те же что и 4 месяца подряд, цифры заболевших и выздоравливающих подозрительно плавно и стабильно соблюдают пропорции, а на дворе все тоже самое и еще хуже.

Два дня подрят пишут слово ВСЕГО ... заболевших, напрашивается мысль, что скоро напишут, что вгсе меры предпринятые с карантином дают результат, и в начале августа объявят о победе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
31 minutes ago, Alpinist said:

По моему они рисуют цифры по заболевшим и выздоровевшим.

 

1.jpg

 

полмиллиона тестов, из них 20000 зараженные, 250 погибших

в процентном соотношении получается мало

но в реальности картина удручающая, мед система не справляется

на лечении щас 8000 человек, это много

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, Alpinist said:

 

Методы те же что и 4 месяца подряд, цифры заболевших и выздоравливающих подозрительно плавно и стабильно соблюдают пропорции, а на дворе все тоже самое и еще хуже.

Думаете на самом деле все хуже да?(

Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, Al Pacino сказал:

на лечении щас 8000 человек, это много

 

Bu 8000 hamisi xestexanada deyil ki.

 

Güya Azerbaycan xestexanalarinda 40 minden cox yer var.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Те кому назначают лечение дома, не сидят дома. Выходят минимум по важным делам. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Castle in the snow said:

Те кому назначают лечение дома, не сидят дома. Выходят минимум по важным делам. 

Ну вот моим знакомым сказали пить анаферон и не выходить из дома. Как лечить в поликлиниках, которым поручено этим заниматься, знают далеко не все. Как эти люди будут питаться и покупать лекарства не выходя из дома, государство не продумало. Особенно, пожилым.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Valois
41 minutes ago, Дюймовочка said:

Думаете на самом деле все хуже да?(

Как на самом деле никто толком не знает,даже сам тябиб.В Америке скончался актер от короновируса,так ему диагноз только с третьего теста поставили.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Castle in the snow said:

Те кому назначают лечение дома, не сидят дома. Выходят минимум по важным делам. 

Последствия COVID-19: Из жителя Баку сделали преступника и посадили под домашний арест
Коронавирусная инфекция COVID-19 не только причинила неудобства и доставила много ненужных хлопот гражданам Азербайджана, но и внесла путаницу в работу правоохранительных структур.

Из-за отсутствия опыта работы в период жесткого карантинного режима сотрудники правоохранительных органов затрудняются правильно квалифицировать действия граждан, а если кого поймают, то без наказания не отпустят...

Из жителя Баку, как говорится, на ровном месте сделали преступника и посадили под домашний арест. Об этом Oxu.Az сообщил Гамид Мамедзаде (1994 г.р.), четвертый день находящийся под домашним арестом с электронным браслетом на ноге.

По его словам, 28 июня у него поднялась температура и он, опасаясь за собственное здоровье, а также здоровье родных, решил провериться на предмет наличия коронавирусной инфекции COVID-19.

Сначала он обратился в клинику MediClub, прошел тест, который дал положительный результат.

"Однако, зная о том, что эти тесты могут показать ложный результат, я прошел повторное исследование и компьютерную томографию в клинике MediLand. Здесь коронавирус не подтвердился. Выяснилось, что температура поднялась из-за солнечного удара. Затем я прошел тест TƏBİB, и снова результат оказался отрицательным.

Я проживаю в доме №18 на улице Эльчина Азизова в поселке Бибиэйбат. 1 июля я вышел в ближайший магазин за хлебом, но не успел сделать покупку, как ко мне подошли полицейские. Они заявили, что я, заведомо зная о том, что болен COVID-19, нарушил карантинный режим и представляю опасность для общества. Меня посадили в машину и отвезли в 8-ое отделение полиции Сабаильского района.

Оттуда меня отвезли в Сабаильское РУП и поместили в камеру, как обычного преступника. К тому моменту у меня на руках имелись ответы из TƏBİB и клиники о том, что никакого коронавируса не обнаружено. Но меня и слушать не стали", - рассказал Г.Мамедзаде.

Мать молодого человека добилась того, что к вечеру его освободили.

2 июля в квартиру Г.Мамедзаде явился полицейский. Ему на ногу надели электронный браслет. Страж порядка сказал, что на то есть соответствующее решение Суда Сабаильского района.

Оказалось, что в отношении Г.Мамедзаде было возбуждено уголовное дело по статье 139.1 (распространение заболевания лицом, заведомо знавшим о своей болезни) УК АР.

"Ни я, ни мой представитель в суд приглашены не были. Нас не поставили в известность о судебном рассмотрении дела и решения суда на руки нам не выдали.

Более того, полиция не позаботилась обеспечить повторное медицинское обследование на предмет выявления коронавируса, чтобы обосновать законность своих действий, то есть моего ареста.

Я намерен отстаивать свою невиновность по приписанному мне обвинению. Намерен также подать жалобу на сотрудника полиции, заснявшего момент моего задержания и распространившего позорящие и выставившие меня на посмешище кадры", - возмутился Г.Мамедзаде.

В подтверждение своих слов мужчина представил отрицательные результаты медицинского исследования.

https://ru.oxu.az/criminal/403593

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
7 минут назад, Obozrevatel сказал:

Ну вот моим знакомым сказали пить анаферон и не выходить из дома. Как лечить в поликлиниках, которым поручено этим заниматься, знают далеко не все. Как эти люди будут питаться и покупать лекарства не выходя из дома, государство не продумало. Особенно, пожилым.

 

Я уже писала в этой теме про одну семью. Мужчина умер от вируса, его заражённый сын занимался похоронными вопросами. Вот так распространяется вирус. Всё карантинные меры не против вируса, а тупо против народа 

Edited by Castle in the snow
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    135 members have viewed this topic:
    MegadriveXX  Habibi  Murad Ali  Крошка  Turbo  Ринчин Падма  Ikusya  Obozrevatel  Al Pacino  Alpinist  Вредный Крыс  Bubusik  Тео  Natali_@@@  nekka  bacb  Светлый путь  Castle in the snow  Хамаль  VusalAze  Nkek  Bushido  Stolz  -=laziale=-  114  просто ник  Дюймовочка  Zlaw  Zema  Wisdom  Luna  Yukiko  Addeliya  ВЕЛИКИЙ  Evol  Pups.  *Чертовка*  God_bless_you  Padre  Undina  Despina  Farah  R.M.  Geka  sahib411  www mona liza  Иная  Ergenekon  Baku2018  RAINMAN  Spirt  Da Vinci  Poor Yorick  Царь  Veronik  Arximed  Birdman  *Jolie*   Adina  iНекто  abu Uthman  F10  Lahn-dill  cuap  BurlaXatun  Bodriy  Rauℓ  Kassiya  Ulysses  Azeri365  gylya  Амариллис  Arif Gurbanov  Дождь  Рысь  Cruz  Сева ИМ  Masusenka  Heydar Ali  Ejik_v_kolyu4kax  Эмиля  Mr. TANNER  Экономист_Дед  Бабаля  Ghost Shaman  AntiTime  Sör-Söhbet/Müzakire  kolobok  Бенц  Starry Eyed  gasiga  Peris  uncle Y  Pozis  Guest  Valois  Pelin  Muradb  WOLF  Ruada♡  and 35 more...
  • Who's Online   22 Members, 10 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Рюзаки
    • Dalğıc
    • +lex-mix
    • +sapiens
    • +Толстяк
    • +plotophyte
    • +Birdman
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +просто ник
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Boob
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Tenant
    • +Galateya
    • +Tercel
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions