Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 11


Al Pacino

Recommended Posts

Alpinist
8 минут назад, Ikusya сказал:

Сегодня утром поехали на море с детьми, хотели просто посидеть , позагорать..потому что некоторые юзеры здесь писали, что только купаться нельзя.

На въезде подошла к полицейской машине и поинтересовалась , можно ли посидеть на берегу , в море заходить не будем . Ответили "НЕТ".  Не важно , купаешься ты или просто отдыхаешь - это нарушение карантина и за это полагается штраф. 

Так что, имейте в виду🙄

 

 

Уверен что эти полицаи вообще не в курсе что можно что нельзя.

У них тупо один ответ на все вопросы, Нет нельзя, штраф.

Где написано что нельзя, пусть покажет документ, вот вам постановление правительства

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
7 минут назад, Yukiko сказал:

Значит будем ходить по лезвию ножа. А что делать? Это же не может продолжаться вечно? Во-первых, кафе-рестораны терпят колоссальные убытки, во-вторых, людям нужны положительные эмоции. Человек не может находиться долго в угнетенном состоянии. Общественный транспорт еще больший рассадник вируса нежели объекты общественного питания. ИМХО.

Думаю , что скоро откроют на месяц , потом снова закроют. И так будет продолжаться до конца года ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
Только что, Alpinist сказал:

 

Уверен что эти полицаи вообще не в курсе что можно что нельзя.

У них тупо один ответ на все вопросы, Нет нельзя, штраф.

Где написано что нельзя, пусть покажет документ, вот вам постановление правительства

 

 

Я спросила, бульвары и парки ведь разрешены ,так какая разница нам там гулять или тут ? От ответил, что на пляжи вход запрещен ..не стала уже спорить, бесполезно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
21 минуту назад, Ikusya сказал:

Сегодня утром поехали на море с детьми, хотели просто посидеть , позагорать..потому что некоторые юзеры здесь писали, что только купаться нельзя.

На въезде подошла к полицейской машине и поинтересовалась , можно ли посидеть на берегу , в море заходить не будем . Ответили "НЕТ".  Не важно , купаешься ты или просто отдыхаешь - это нарушение карантина и за это полагается штраф. 

Так что, имейте в виду🙄

 

Если платный пляж, то не пускают. На бесплатном позавчера все загорали и некоторые тайком купались))

А вчера я поехал на такой пляж, где полиции не бывает. Понтоны где стоят, не доезжая до Гянджлика в Туркянах. Накупался с кайфом😋😋😋

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Ikusya said:

Я спросила, бульвары и парки ведь разрешены ,так какая разница нам там гулять или тут ? От ответил, что на пляжи вход запрещен ..не стала уже спорить, бесполезно. 

Есть конкретная логика. Входить в море нельзя из-за риска заражения, потому и пляжи с обслуживающим персоналом и службами спасения на воде закрыты. Допускать на закрытые пляжи с угрозой несанкционированного  вхождения в воду не представляется возможным. Что же тут непонятного. Все на эмоциях...

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Ikusya сказал:

Думаю , что скоро откроют на месяц , потом снова закроют. И так будет продолжаться до конца года ..

Что касается  пляжей. Не у всех есть возможность посещать частные пляжи, где можно соблюсти  дистанцию и в море, и на лежанках, взять отдельный домик. Как только дадут добро, на общественных пляжах яблоку негде будет упасть и в море все будут друг на друга натыкаться. И в данном случае можно рискнуть , позволив своим гражданам пару месяцев с лозунгом "Солнце,воздух и вода - наши лучшие друзья!" провести на пляжах. Опять таки сугубо мое личное мнение. Чем больше я слышу о тех, кто излечивается дома от простуды и гриппа , тем больше прихожу к выводу, что людей нельзя загонять на все лето в дома.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Cruz
24 минуты назад, Ikusya сказал:

Получается так .. к морю вход перекрыт

Наверно и в бульвар тоже хотя я там не был в последние полгода

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Cruz said:

Наверно и в бульвар тоже хотя я там не был в последние полгода

бульвар открыт 

стоять на бульваре дышать морским воздухом можно

а на пляже дышать морским воздухом нельзя - нарушение карантина 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
45 минут назад, Ikusya сказал:

Я спросила, бульвары и парки ведь разрешены ,так какая разница нам там гулять или тут ? От ответил, что на пляжи вход запрещен ..не стала уже спорить, бесполезно. 

 

Из за того что у нас кругом беспредел вот такое и творится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
52 minutes ago, Alpinist said:

Уверен что эти полицаи вообще не в курсе что можно что нельзя.

 

эти полицаи не шибко умные

и те кто ими руководят тоже это знают

они не обладают таким интеллектом чтобы размышлять над вещами, чтобы понимать суть вещи

что например дело не в самих масках, а дело в расстоянии, от чего и как можно заразиться

этот класс людей понимает только одно слово: ОЛМАЗ

зачем ОЛМАЗ, откуда ОЛМАЗ, с чего вообще ОЛМАЗ - дальше этого  они мыслить не могут

и им невозможно объяснить так чтоб у них было поле для аналитики - вот тут можно, а вот тут нельзя, потому-то потому

вот так примитивно - бульвар олар, пляж ОЛМАЗ

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

да, и самое главное - РЯИС ИДЖАЗЯ ВЕРМИР 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23 minutes ago, Al Pacino said:

бульвар открыт 

стоять на бульваре дышать морским воздухом можно

а на пляже дышать морским воздухом нельзя - нарушение карантина 

Будете тонуть на бульваре - могут и спасти. На закрытом пляже спасать будет некому.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Девушка которая работает в аптеке трогает деньги и все вокруг и теми же руками дает мне маску.

Антисанитария

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Wisdom said:

Будете тонуть на бульваре - могут и спасти. На закрытом пляже спасать будет некому.

 

никто не собирается там плавать

речь шла о том что посидеть у моря

почему постоять у моря на бульваре сохраняя дистанцию можно, а посидеть на песочке на пляже сохраняя дистанцию нельзя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Девушка которая работает в аптеке трогает деньги и все вокруг и теми же руками дает мне маску.

Антисанитария

 

Поэтому я покупаю только в упаковке маски, им даже невдомёк что так нельзя.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

никто не собирается там плавать

речь шла о том что посидеть у моря

почему постоять у моря на бульваре сохраняя дистанцию можно, а посидеть на песочке на пляже сохраняя дистанцию нельзя

Потому что на бульваре есть служба спасения на воде. На закрытом пляже нет никого. Что-то непонятное?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Wisdom said:

Потому что на бульваре есть служба спасения на воде. На закрытом пляже нет никого. Что-то непонятное?

 

какое отношение имеет служба спасения к коронавирусу? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, Stolz said:

33 врача элитной клиники Азербайджана заразились вирусом

 

За последние две недели 33 врача Учебно-хирургической клиники Азербайджанского медицинского университета (АМУ) заразились коронавирусом. Об этом haqqin.az сообщили в пресс-службе АМУ.

Согласно информации, в настоящее время 27 человек проходят лечение.

«Шесть человек выписаны. 21 заразившийся - врачи реанимационного отделения. Сейчас состояние шести из них тяжелое, 15 - средней степени тяжести, 6 - удовлетворительное. Их лечат наши врачи», - говорится в сообщении.

 

HAQQIN.AZ

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Выходит что нехватка на данный момет специалистов в реанимации, и если не дай Бог что с масштабе региона, то людей некому будет спасать.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Alpinist said:

 

Поэтому я покупаю только в упаковке маски, им даже невдомёк что так нельзя.

Не все могут покупать пачками ведь. Адам вар бир-ики дяня алыр

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, Habibi said:

Когда работаешь без средств гигиены и безопасности, то так и бывает... это только начало...

Нет понимания, что только очки и маска, пусть даже с забралом из оргстекла, не панацея от вируса, который в больших концентрациях постоянно находится в воздухе больничных отделений. Должны быть не только полноценные средства защиты и изменённая, ограниченная рабочая смена, но и понимание самими медиками, что можно делать, а что нельзя. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Al Pacino said:

 

какое отношение имеет служба спасения к коронавирусу? 

Служба спасения спасает тонущего от утопления и плавающего от коронавируса в воде, рискуя жизнью.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
7 minutes ago, Obozrevatel said:

Нет понимания, что только очки и маска, пусть даже с забралом из оргстекла, не панацея от вируса, который в больших концентрациях постоянно находится в воздухе больничных отделений. Должны быть не только полноценные средства защиты и изменённая, ограниченная рабочая смена, но и понимание самими медиками, что можно делать, а что нельзя. 

Если бы я обучался медицине в современном  Азербайджане, то у меня бы тоже не было такого понимания...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19 минут назад, Дюймовочка сказал:

Не все могут покупать пачками ведь. Адам вар бир-ики дяня алыр

 

Да я знаю что не все могут, но я часто по этому поводу спорил в аптеках мол нельзя так и т.д. Как об стенку горохом, поэтому беру пачку полностью герметично упакованную и все.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
18 минут назад, Obozrevatel сказал:

Нет понимания, что только очки и маска, пусть даже с забралом из оргстекла, не панацея от вируса, который в больших концентрациях постоянно находится в воздухе больничных отделений. Должны быть не только полноценные средства защиты и изменённая, ограниченная рабочая смена, но и понимание самими медиками, что можно делать, а что нельзя. 

 

А еще в помещениях где лечат больных и где врачи по 8-12 часов должна быть вентиляция с отличными фильтрами !!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 minutes ago, Habibi said:

Если бы я обучался медицине в современном  Азербайджане, то у меня бы тоже не было такого понимания...

Я в этой же стране обучался. Но дополнительные знания получал уже не из нашего университета. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Alpinist said:

 

А еще в помещениях где лечат больных и где врачи по 8-12 часов должна быть вентиляция с отличными фильтрами !!!

Они вообще не должны работать более 4-х часов. Если работать по 8-12 часов и соблюдать все правила безопасности, то медперсонал умрёт от истощения. Во всех смыслах этого слова. 

  • Like 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Они вообще не должны работать более 4-х часов. Если работать по 8-12 часов и соблюдать все правила безопасности, то медперсонал умрёт от истощения. Во всех смыслах этого слова. 

Врачи как ишаки и рабы на галерах в Германии пашут, супруга мне рассказывает часто. 10 часов за сутки, даже не разговор - норма.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Stolz said:

Врачи как ишаки и рабы на галерах в Германии пашут, супруга мне рассказывает часто. 10 часов за сутки, даже не разговор - норма.

Это, не норма. Это то, что люди вынуждены принимать за норму. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 минут назад, Obozrevatel сказал:

Они вообще не должны работать более 4-х часов. Если работать по 8-12 часов и соблюдать все правила безопасности, то медперсонал умрёт от истощения. Во всех смыслах этого слова. 

 

Да не должны, но как говорится ситуация как на войне, поэтому надо выбирать меньшее из зол.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    135 members have viewed this topic:
    MegadriveXX  Habibi  Murad Ali  Крошка  Turbo  Ринчин Падма  Ikusya  Obozrevatel  Al Pacino  Alpinist  Вредный Крыс  Bubusik  Тео  Natali_@@@  nekka  bacb  Светлый путь  Castle in the snow  Хамаль  VusalAze  Nkek  Bushido  Stolz  -=laziale=-  114  просто ник  Дюймовочка  Zlaw  Zema  Wisdom  Luna  Yukiko  Addeliya  ВЕЛИКИЙ  Evol  Pups.  *Чертовка*  God_bless_you  Padre  Undina  Despina  Farah  R.M.  Geka  sahib411  www mona liza  Иная  Ergenekon  Baku2018  RAINMAN  Spirt  Da Vinci  Poor Yorick  Царь  Veronik  Arximed  Birdman  *Jolie*   Adina  iНекто  abu Uthman  F10  Lahn-dill  cuap  BurlaXatun  Bodriy  Rauℓ  Kassiya  Ulysses  Azeri365  gylya  Амариллис  Arif Gurbanov  Дождь  Рысь  Cruz  Сева ИМ  Masusenka  Heydar Ali  Ejik_v_kolyu4kax  Эмиля  Mr. TANNER  Экономист_Дед  Бабаля  Ghost Shaman  AntiTime  Sör-Söhbet/Müzakire  kolobok  Бенц  Starry Eyed  gasiga  Peris  uncle Y  Pozis  Guest  Valois  Pelin  Muradb  WOLF  Ruada♡  and 35 more...
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Царь
    • +fishka_efim
    • +Nazul
    • Caldogno
    • +TryImpossible
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +Gluter
    • +Mechta2020
    • +Leysan
    • +reanimator1975
    • +Veronik
    • +maksim897
    • +Валера Баленсиага
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions