Jump to content
Baku365.com

Корни и регионы происхождения наших людей


Edliye

Recommended Posts

nikotrissa
1 минуту назад, A_12 сказал:

))) А во вселенском потопе не было необходимости.

Иногда атеисты хуже попов )) Сначала попы и моллы начали нагнетать, типа от Чукотки и до Огненной земли все покрылось водой. Потом это за истину приняли атеисты (совсем с другими целями конечно же))).

А нужно было всего лишь чтобы потоп покрыл всю землю на которой был народ к которому взывал Пророк Нух. Зачем же несчастных индейцев и папуасов топить? ))) Нелогично же. И если в Писаниях сказано ВСЮ ЗЕМЛЮ, то это вся земля доступная для данного населения.

Нет,атеисты не приняли в той форме в которой этот рассказ идёт в религиозной трактовке,конечно же).тем более когда знают откуда попы и муллы спёрли)) но когда есть следы вне религии это в любом случае и интересно и познавательно)

Ну а локальный потоп я запросто могу принять на веру) пусть будет Ноев народ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Bushido said:

 

 

Maraqlidir elbette.

Amma diqqetle ve bir az ehtiyatla yanashmaq lazimdir.

 

Meselen Roma ve yahudi menbelerinde Isa haqqinda hec bir sehih melumat yoxdur.

Halbuki romalilar ve yahudiler demek olar ki, her vacib hadiseni kitablarinda qeyde alirdilar o vaxtlar. Menim ücün onun real shexsiyyet olmasi cox da inandirici deyil.

Романцы, скорее всего, зафиксировали "казнь",  как рядовую бытовуху.

 

 И, ведь пророчествование Исы, несет, попросту, некий внутриобщинный, имеющий, свой сакрально-корпоративный смысл, ну, а паче иудеи, кои об ипостаси оного упоминать смели лишь в качестве пасквиля...

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, nikotrissa said:

Нет,атеисты не приняли в той форме в которой этот рассказ идёт в религиозной трактовке,конечно же).тем более когда знают откуда попы и муллы спёрли)) но когда есть следы вне религии это в любом случае и интересно и познавательно)

Ну а локальный потоп я запросто могу принять на веру) пусть будет Ноев народ))

Никотрисса, знаю ваше отношение к религии... Можно охарактеризовать как резкое неприятие. ))) Но тем не менее попробую сказать пару слов, до того как попаду в ваш игнор лист (за религиозность))))

 

Мы с Вами тут спокойно говорим о Ное и возможности потопа. Возможен с научной точки зрения? Конечно. Память о таком событии может остаться? Конечно. А с религиозной точки зрения преемственность поколений, пророков и религий есть? Есть. То есть если это рассказал Ной, сын Ноя, внук Ноя, правнук то это какой народ? Какая религия? Какая страна? Народ, страна в регионе, и религия той эпохи. Так вот с вашей атеистической точки зрения каждый следующий "спер" у предыдущего как двоечник списывает контрольную работу ))) А с моей религиозной - каждый следующий пророк от Бога передает эту историю следующему поколению как отличник отвечающий у доски на твердую пятерку.

 

Я могу видеть логику в вашей теории о том что сперли. Почему атеисты не видят (точнее не хотят видеть) логику в теории об Одном, Едином источнике информации? Тем более информация эта о событии по Его Воле и ради Его плана.

 

П.С. Моя реакция на одно слово "спёрли" ))

Edited by A_12
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, A_12 сказал:

Никотрисса, знаю ваше отношение к религии... Можно охарактеризовать как резкое неприятие. ))) Но тем не менее попробую сказать пару слов, до того как попаду в ваш игнор лист (за религиозность))))

 

Мы с Вами тут спокойно говорим о Ное и возможности потопа. Возможен с научной точки зрения? Конечно. Память о таком событии может остаться? Конечно. А с религиозной точки зрения преемственность поколений, пророков и религий есть? Есть. То есть если это рассказал Ной, сын Ноя, внук Ноя, правнук то это какой народ? Какая религия? Какая страна? Народ, страна в регионе, и религия той эпохи. Так вот с вашей атеистической точки зрения каждый следующий "спер" у предыдущего как двоечник списывает контрольную работу ))) А с моей религиозной - каждый следующий пророк от Бога передает эту историю следующему поколению как отличник отвечающий у доски на твердую пятерку.

 

Я мог видеть логику в вашей теории о том что сперли. Почему атеисты не видят (точнее не хотят видеть) логику в теории об Одном, Едином источнике информации? Тем более информация эта о событии по Его Воле и ради Его плана.

 

П.С. Моя реакция на одно слово "спёрли" ))

Я наоборот всегда говорю что прелесть форумов в том и состоит что нет узкого круга единомышленников как на фейсбуке)это так скучно))

"резкое неприятие" как вы выразились на юзеров по конфессиональному признаку не распространяется, тот же Гейдар Али или Глок тому свидетели-отношусь прекрасно) а как атеист я конечно была бы рада тому,чтоб нашего брата было больше и мы как общество будем двигаться вперёд,к раю))  

А единый источник,знаете,он ведь и инопланетным заводом может быть)) не живя в те времена,опираясь не на факты а на разные работы/мнения,утверждать что либо все равно не представляется возможным. Так,кому что ближе по мировоззрению,к тому и слабость) 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

 

Что говорит о библейских событиях археология?

В XX веке эта наука нанесла сильный удар по скептикам. Так, в 60-х нашли камень, на котором было начертано имя Понтия Пилата. Оказалось, что он не прокуратор, а префект Иудеи. Подтвердились события, связанные с Давидом и Соломоном. Вот только вместо могущественного государства обнаружили следы небольшого княжества, а Иерусалим эпохи Соломона вообще оказался поселком. И все же археология доказала реальность многих событий, описанных в Библии.

 

К тому же Евангелия — чуть ли не самые исследованные тексты мировой литературы. Работа над ними ведется уже 200 лет.

 

Когда они были написаны?

Через 50 — 60 лет после смерти Иисуса. Причем авторы, вероятно, не видели его лично. Наука предполагает, что Евангелия от Матфея и Луки опирались на так называемый источник Q. Это тексты высказываний Иисуса. Появились они не сразу: в древности больше полагались на память. К тому же писчий материал был дорог, а христиане верили, что Иисус скоро воскреснет. Когда этого не произошло, в общине решили записать речи своего основателя.

 

Источник Q не был найден, но, скорее всего, существовал, что признают и многие католические исследователи.

 

А как тогда про эти тексты узнали?

Их реконструировали на основе лингвистического анализа Евангелий.

Еще одно доказательство существования источника Q  -  Евангелие от Фомы. Его нашли в 1945 году в Наг-Хаммади в Египте вместе с другими свитками первых веков нашей эры. Они принадлежали исчезнувшей тысячу лет назад коптской общине. Фоме это Евангелие, конечно, не принадлежит (его датируют серединой II века нашей эры), но там цитируются неизвестные речи Иисуса. Исследователи предполагают, что некоторые из них действительно были взяты из источника Q.

2296506_26_0_1127006037
WWW.KOMMERSANT.RU

Подробнее на сайте

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, nikotrissa said:

Я наоборот всегда говорю что прелесть форумов в том и состоит что нет узкого круга единомышленников как на фейсбуке)это так скучно))

"резкое неприятие" как вы выразились на юзеров по конфессиональному признаку не распространяется, тот же Гейдар Али или Глок тому свидетели-отношусь прекрасно) а как атеист я конечно была бы рада тому,чтоб нашего брата было больше и мы как общество будем двигаться вперёд,к раю))  

А единый источник,знаете,он ведь и инопланетным заводом может быть)) не живя в те времена,опираясь не на факты а на разные работы/мнения,утверждать что либо все равно не представляется возможным. Так,кому что ближе по мировоззрению,к тому и слабость) 

 

 

Ага..  есть Свидетели Иеговы, а мы с Гейдаром Свидетели Атеистов)))

 

Однако... А_12 прав в логичности и аргументации своей позиции и оценки вашего(атеистического) неприятия теории Ноя и ко.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
33 minutes ago, A_12 said:

))) А во вселенском потопе не было необходимости.

Иногда атеисты хуже попов )) Сначала попы и моллы начали нагнетать, типа от Чукотки и до Огненной земли все покрылось водой. Потом это за истину приняли атеисты (совсем с другими целями конечно же))).

А нужно было всего лишь чтобы потоп покрыл всю землю на которой был народ к которому взывал Пророк Нух. Зачем же несчастных индейцев и папуасов топить? ))) Нелогично же. И если в Писаниях сказано ВСЮ ЗЕМЛЮ, то это вся земля доступная для данного населения.

Если посмотреть в геологическую историю возникновения нынешних континентов, то все становится на свои места. Был один суперконтинент и началось расхождение частей ввиду анизотропности литосферы. Нух спас семью и каждой по паре тварей. И так началась История современности.

Если скажу, что Аг-гойнлу ве Гара-Гойунлу датируется 2-м тысячилетием  до Н.Э., будут ли возражения? Хотя по "официальной" науке (исторической науке по современному издевательству) это 14-15 век.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
40 minutes ago, nikotrissa said:

Бунунла да разыям) ола биляр праведный бунтарь плотник олуб,но все что потом -не доказано)

Где папа Карло, пренепременно имеет место быть Буратино, вот и все доказательства некоему событию...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

A_12
17 minutes ago, nikotrissa said:

Я наоборот всегда говорю что прелесть форумов в том и состоит что нет узкого круга единомышленников как на фейсбуке)это так скучно))

"резкое неприятие" как вы выразились на юзеров по конфессиональному признаку не распространяется, тот же Гейдар Али или Глок тому свидетели-отношусь прекрасно) а как атеист я конечно была бы рада тому,чтоб нашего брата было больше и мы как общество будем двигаться вперёд,к раю))  

А единый источник,знаете,он ведь и инопланетным заводом может быть)) не живя в те времена,опираясь не на факты а на разные работы/мнения,утверждать что либо все равно не представляется возможным. Так,кому что ближе по мировоззрению,к тому и слабость) 

 

 

А совместить науку и религию, чтобы уже и в этом мире быть в раю и в следующем, разве не получается?

 

Я не пытаюсь Вас здесь"йолдан дёндермек")) Меня уже считают главным прозелитом форума, но это не так. Каждому своя дорога конечно же. Просто озвучиваю альтернативную точку зрения.

 

Считаю, что если "вашего брата" будет больше, то мы все, скопом, вместо обещанного рая придем в большой и сущий ад на планете с вымершей фауной, отравленной флорой, отсутствием приоритета морали над любой выгодой (личной или этно-национальной), что неизменно приведет к войнам и голоду и другим "прелестям". И не потому что каждый из "братьев" в отдельности плохой человек или желает плохого, отнюдь. Просто система и сейчас хромая, так как много прикрывающихся религией и делающих вид, что чувствуют ответственность перед Богом. В будущем даже этого ограничения не будет. Цветочки того чем это может закончиться мы видим уже сейчас.

Edited by A_12
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Wisdom сказал:

 

Что говорит о библейских событиях археология?

В XX веке эта наука нанесла сильный удар по скептикам. Так, в 60-х нашли камень, на котором было начертано имя Понтия Пилата. Оказалось, что он не прокуратор, а префект Иудеи. Подтвердились события, связанные с Давидом и Соломоном. Вот только вместо могущественного государства обнаружили следы небольшого княжества, а Иерусалим эпохи Соломона вообще оказался поселком. И все же археология доказала реальность многих событий, описанных в Библии.

 

К тому же Евангелия — чуть ли не самые исследованные тексты мировой литературы. Работа над ними ведется уже 200 лет.

 

Когда они были написаны?

Через 50 — 60 лет после смерти Иисуса. Причем авторы, вероятно, не видели его лично. Наука предполагает, что Евангелия от Матфея и Луки опирались на так называемый источник Q. Это тексты высказываний Иисуса. Появились они не сразу: в древности больше полагались на память. К тому же писчий материал был дорог, а христиане верили, что Иисус скоро воскреснет. Когда этого не произошло, в общине решили записать речи своего основателя.

 

Источник Q не был найден, но, скорее всего, существовал, что признают и многие католические исследователи.

 

А как тогда про эти тексты узнали?

Их реконструировали на основе лингвистического анализа Евангелий.

Еще одно доказательство существования источника Q  -  Евангелие от Фомы. Его нашли в 1945 году в Наг-Хаммади в Египте вместе с другими свитками первых веков нашей эры. Они принадлежали исчезнувшей тысячу лет назад коптской общине. Фоме это Евангелие, конечно, не принадлежит (его датируют серединой II века нашей эры), но там цитируются неизвестные речи Иисуса. Исследователи предполагают, что некоторые из них действительно были взяты из источника Q.

2296506_26_0_1127006037
WWW.KOMMERSANT.RU

Подробнее на сайте

 

Много чего не сходится с библейским трактованием, например те же египетские события, еврейский исход," расступление"моря,советник фараона с такими способностями менеджера и провидца. Не сходится мудрость соломонова,его богатства, визит саввской чувихи и пр) таких людей кажется вообще не было)  ну и личность Иисуса может быть по Булкакову ближе к правде,например, почему бы нет?) 

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Bodriy said:

Если посмотреть в геологическую историю возникновения нынешних континентов, то все становится на свои места. Был один суперконтинент и началось расхождение частей ввиду анизотропности литосферы. Нух спас семью и каждой по паре тварей. И так началась История современности.

С датировкой не согласен. Точнее с совмещением двух событий.

 

3 minutes ago, Bodriy said:

Если скажу, что Аг-гойнлу ве Гара-Гойунлу датируется 2-м тысячилетием  до Н.Э., будут ли возражения? Хотя по "официальной" науке (исторической науке по современному издевательству) это 14-15 век.

Конечно будут )))) На чем основана такая датировка этих конкретных государств? Без обоснования принять невозможно.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Где папа Карло, пренепременно имеет место быть Буратино, вот и все доказательства некоему событию...

Папа Ким олуб?) Ясас мясяля))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, nikotrissa said:

Много чего не сходится с библейским трактованием, например те же египетские события, еврейский исход," расступление"моря,советник фараона с такими способностями менеджера и провидца. Не сходится мудрость соломонова,его богатства, визит саввской чувихи и пр) таких людей кажется вообще не было)  ну и личность Иисуса может быть по Булкакову ближе к правде,например, почему бы нет?) 

- Пациент скорее жив, чем мертв! 

 

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 минут назад, Glock сказал:

Ага..  есть Свидетели Иеговы, а мы с Гейдаром Свидетели Атеистов)))

 

Однако... А_12 прав в логичности и аргументации своей позиции и оценки вашего(атеистического) неприятия теории Ноя и ко.

Ну а как можно принять на веру то что вызывает столько вопросов? Сама логика отрицает,а потом уже все прочее. И это я отношу ко всем религиям. Будь то авраамические,будь то языческие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, A_12 said:

Конечно будут )))) На чем основана такая датировка этих конкретных государств? Без обоснования принять невозможно.

Где родился Иса пейгембер? 

Какая эпоха называется Руническим?

Почему Зодиак разделен на 12 сегментов и идет спор о 13-м -  Змееголов?

Какова продолжительность по Земным летоисчислениям (годам) каждой из исторических эпох?

Почему все религии возносят голову, когда обращаются к Создателю?

Принимаете ли единую основу Миросоздания и что Человек есть частица Вселенной и состоит из тех же элементарных частиц?

Как человек религиозный вы принимаете миропорядок и миропонимание с 632-го года Милад. Принимаете ли, что Мир был и до и после начала Хиджри?

 

Вопросов много, для начала на каждый можно ответить Да или Нет.

 

Вопросов много и все имеют отношение к Нух пейгемберу.

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, nikotrissa said:

Ну а как можно принять на веру то что вызывает столько вопросов? Сама логика отрицает,а потом уже все прочее. И это я отношу ко всем религиям. Будь то авраамические,будь то языческие

Что именно отрицает логика? Божественное откровение? Пророческую миссию? Непорочное зачатие? Вечность потустороннего мира? Что именно?

 

П.С. Не претендую на то что смогу ответить на любой вопрос )), просто конкретика сомнений атеистов интересует.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Вот.... чувствую новый виток "гонки вооружений"))) буду с удовольствием читать)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

С вашего согласия,дочитав ссылки и неотвеченные посты,я таки лягу спать)а завтра продолжим) 

Всем спасибо за беседу и спокойной ночи 😊

П.с.утра анализы на ковид сдавать,предполетные)сагсаламат гутарым))

Edited by nikotrissa
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Bodriy said:

Где родился Иса пейгембер? 

Какая эпоха называется Руническим?

Почему Зодиак разделен на 12 сегментов и идет спор о 13-м -  Змееголов?

Какова продолжительность по Земным летоисчислениям (годам) каждой из исторических эпох?

Почему все религии возносят голову, когда обращаются к Создателю?

Принимаете ли единую основу Миросоздания и что Человек есть частица Вселенной и состоит из тех же элементарных частиц?

Как человек религиозный вы принимаете миропорядок и миропонимание с 632-го года Милад. Принимаете ли, что Мир был и до и после начала Хиджри?

 

Вопросов много, для начала на каждый можно ответить Да или Нет.

 

Вопросов много и все имеют отношение к Нух пейгемберу.

Бодрый, Вы меня конечно извините, Вы знаете как я к Вам отношус, но тем не менее скажу, некоторые из Ваших вопросов ошибочны изначально. Одним только "Да" или "Нет" тут никак не обойтись.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, nikotrissa said:

С вашего согласия,дочитав ссылки и неотвеченные посты,я таки лягу спать)а завтра продолжим) 

Всем спасибо за беседу и спокойной ночи 😊

Мы с Вами еще с таджиками не разобрались в другой теме. Сейчас вспомнил ))))

 

спокойной ночи!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, A_12 said:

Одним только "Да" или "Нет" тут никак не обойтись.

Сомнение основа начала Мыслей. (С)

Возможно, у Вас имеется Время.

Edited by Bodriy
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, nikotrissa said:

Папа Ким олуб?) Ясас мясяля))

Иисус сказал: Я бросил огонь в мир, и вот я охраняю его, пока он не запылает."

 

Так и кто "Я" - человек или миф"  становится  не столь уж и "важным", но, то, что все же, "запущен некий космический процесс" не оставляет никакого со-мнения...

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Wisdom said:

Иисус сказал: Я бросил огонь в мир, , "запущен некий космический процесс" 

Вы сегодня попадаете во все 10-ки.!!!

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Bodriy said:

Где родился Иса пейгембер? 

Согласно общепринятой исторической науке ))) Пророк Иса родился в городе Вифлееме, ныне оккупированная Палестина. Если вы спрашиваете помещение и его предназначение то это был хлев. Мы о географии или о символике будем говорить?

7 minutes ago, Bodriy said:

Какая эпоха называется Руническим?

Насколько я знаю нет эпохи которая бы называлась Рунической. Вы наверное что-то иное имели ввиду.

7 minutes ago, Bodriy said:

Почему Зодиак разделен на 12 сегментов и идет спор о 13-м -  Змееголов?

Насчет астрологии у меня есть собственное мнение. Его будет трудно описать в виде "да"/"нет".
13-й знак это выдумки современных "умников" пытающихся внести новшество в нормально работающую древнюю систему. ("if it ain't broke don't fix it"))))

7 minutes ago, Bodriy said:

Какова продолжительность по Земным летоисчислениям (годам) каждой из исторических эпох?

???

7 minutes ago, Bodriy said:

Почему все религии возносят голову, когда обращаются к Создателю?

Истинное поклонение заключается в склонении головы перед Всевышним, как физически так и духовно (личностно).

7 minutes ago, Bodriy said:

Принимаете ли единую основу Миросоздания и что Человек есть частица Вселенной и состоит из тех же элементарных частиц?

Да!

7 minutes ago, Bodriy said:

Как человек религиозный вы принимаете миропорядок и миропонимание с 632-го года Милад. Принимаете ли, что Мир был и до и после начала Хиджри?

Ну тут вообще очень некорректный вывод обо мне моем мнении.
1) не 632 год а 622. Но это не важно - опечатка.
2) я и сегодня и всегда говорю о пророческой миссии с момента создания Адама и до Пророка Ислама, и никогда и нигде не говорил что для меня (или для мусульманина вообще) миропорядок и миропонимание начинается с даты хиджры. Эта дата скорее ознаменовала начало последнего из этапов развития духовности и человечества в целом. И у этого этапа как и любого другого свой цикл развития, со своим расцветом и упадком. Но свое миропонимание я этим этапом не ограничиваю.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Bodriy said:

Сомнение основа начала Мыслей. (С)

Возможно, у Вас имеется Время.

Не надо этих трюков, плиз. I don't like condescending attitude. Do not use it myself, do not take it from anyone. Disrespect is not the right way to keep a good conversation going.

Link to comment
Share on other sites

A_12

Ну ладно... Временная разница с Бодрым вынуждает отложить эту беседу.

Спокойной ночи.

 

P.S. Постараюсь заглянуть сюда завтра.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, A_12 said:

Не надо этих трюков, плиз. I don't like condescending attitude. Do not use it myself, do not take it from anyone. Disrespect is not the right way to keep a good conversation going.

Почему вы так категоричны для меня загадка. Это было указание на Время и с заглавной буквы было знаком. И почему на английском? Думаю инцидент исчерпан.

В двух словах - каждая астрономическая эпоха длится около 2000 лет и вознесение Иса пейгембера было началом перехода в новую эпоху. Иса пейгембер родился в Яслях, а именно его вознесение совпало с созвездием Ясли. Т.к. небосклон имеет более стабильную относительно Земли расположение звезд, то все Земные дела исторических  событий планетарного масштаба имеют звездное летоисчисление. 

 

Link to comment
Share on other sites

Edliye
8 часов назад, Тео сказал:

Среди лезгинов есть --Эльчин Амирбеков(был послом во Франции, теперь помощник вице-президента) и Эльдар Азизов )))  

Азизов никогда не назовет себя лезгином, он везде называет себя азербайджанцем,он сформировался и больше азербайджанец чем многие азербайджанцы.  То же самое и про Эльчина. Они ниже травы тише воды.Ну посол был ну и что? Для такой страны как Аз-н это базарная должность

Link to comment
Share on other sites

Edliye
8 часов назад, Zlaw сказал:

 

Интересно Ваш, так сказать бир мюстэгил эксперт олараг, прогноз на будущее..

Тю экономика в положение мэри попинс.. нефть туда сюда , ода бродягаларын дегюл.. чамаат касыфлыйыр.. бу андырагалмыш вирус да, показал что, куда, откуда..

 

Если скажу меня цензоры забанят. Я лучше со стороны промониторю но если будет желание то дам прогноз

Edited by Edliye
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, A_12 said:

Ну ладно... Временная разница с Бодрым вынуждает отложить эту беседу.

Спокойной ночи.

 

P.S. Постараюсь заглянуть сюда завтра.

Then there is the controversial Harut and Marut, two angels who were given free-will like mankind and who erred. They came to earth and taught the ancient Babylonians magic and knowledge of the stars.

 

Если будет желание посмотрите на эту ветку. 

Автор очень интересный исследователь.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    Marsianin  Edliye  Wisdom  -=laziale=-  Тео  nikotrissa  Bodriy  Glock  Spirt  Zema  Ignac  split  Stolz  abu Uthman  Mag  Bushido  Padre  Adina  Yukiko  zeffa  A_12  Liya1101  kolobok  просто ник  artist88  Despina  disektor  Heydar Ali  Zlaw  nekka  Natali_@@@  Светлый путь  Luna  Cruz  Guest  Sör-Söhbet/Müzakire  Artist77  ICP  Бенц  cuap  Starry Eyed  Alpinist  gylya  Habibi  iНекто  Manneken Pis  Хамаль  Pups.  Da Vinci  Lahn-dill  Murad Ali  Ghost Shaman  Valois  Guest  Birdman  Masusenka  God_bless_you  Farah  Ergenekon  Дюймовочка  R.M.  Razario  Bubusik  Salix  Nkek  Baku2018  Царь  Arximed  Сева ИМ  Evol  Al Pacino  Poor Yorick  Obozrevatel  Вредный Крыс 
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Razin
    • +Gogi
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Veronik
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • +MegadriveXX
    • +Джема
    • +Deportment

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions