Jump to content
Baku365.com

Быть идеальным...


Sunny Moon

Recommended Posts

Sunny Moon

Как вы себе это представляете? Все мы не идеальны, но каждый требует от другого быть идеальным... когда же человек не оправдывает их ожидания, расстраиваются. 

Очень противоречиво отношусь к этой надписи. А вы что думаете, согласны? 

Razocharovanie.png.1adc6446557cc72a3ad693c0115500ab.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Надпись правдива. Более того, разочарование обусловленное эмоциями . Чем меньше мы из вклалывем в вещи или людей мало зависящих от нас, тем меньше разочаровывается. 

Разочарование упирается в несоответствие реальной наличной картины(ситуации) ожиданиям или идеалам. Значит не стоит ничего идеализировать и ничему в этом мире не придавать избыточно высокого значения. 

Конечно так можно вообще лишиться мало того что горести , но и радости. Так как нельзя убрать только плохие эмоции, если ничему не придавать значения - то притупляться все эмоции. С другой стороны это справедливая цена спокойству и гармонии внутри нам.

А требование к кому то быть идеальным иррационально. Это прямой путь к конфликтам. Человек часто строоит идеальную картину кого бы то не было. А потом ругается и обижается на то, что он не соответствовал идеалу встроенному на ровном месте по причинам психологическим собственным. Опять таки нужен отказаться от любых попыток идеализации - а для этого надо быть во всех отношениях самодостаточным, и сытым 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Сколько бы я себе не повторяла эту мысль не помогает. Да я каждый раз очаровываюсь. Думаю нееет он/она не такой/не такая.

а потом бац и привет грабли)) и на форуме такое было)

короче я дура)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Надпись правдива. Более того, разочарование обусловленное эмоциями . Чем меньше мы из вклалывем в вещи или людей мало зависящих от нас, тем меньше разочаровывается. 

А как же уроки жизни? Ведь не разочаровавшись человек не научиться жить как для него комфортно. 

1 minute ago, ImpendingDoom said:

Конечно так можно вообще лишиться мало того что горести , но и радости.

Вот именно. 

Как же можно себя полностью уберечь от негатива? Тут очень много привязок. Дабы не разочаровываться, человек не связывает себя браками уза, не связывает себя верной и крепкой дружбой, потому что боится в какой-то день быть обманутым, но тем самым многое теряет. Живет ли он так как положено нормальному человеку? Разве не загоняет он себя тем самым в рамки?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Дюймовочка said:

Сколько бы я себе не повторяла эту мысль не помогает. Да я каждый раз очаровываюсь. Думаю нееет он/она не такой/не такая.

а потом бац и привет грабли)) и на форуме такое было)

короче я дура)

Со всеми это бывает) лично я не смотрю на это как на что-то негативное, любой урок для меня это урок. Но тем не менее, уж лучше по мне быть открытым для новых отношений человеком, чем закрытым букой, который боится разочаровываться. А ты что думаешь? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

идеальны сёхбяти йохду...

у всех есть то за что можно к стенке приставить и растрелять))

важно найти своего человека или быть терпимым к не своим, но врагов надо уничтожать:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

это самая важная заповедь в жизни, ожидай от других всегда минимум, чтобы не разочароваться.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
7 minutes ago, ImpendingDoom said:

А требование к кому то быть идеальным иррационально. Это прямой путь к конфликтам. Человек часто строоит идеальную картину кого бы то не было. А потом ругается и обижается на то, что он не соответствовал идеалу встроенному на ровном месте по причинам психологическим собственным. Опять таки нужен отказаться от любых попыток идеализации - а для этого надо быть во всех отношениях самодостаточным, и сытым 

это реально?)))) ведь у каждого свои параметры идеала

неужели вы никогда не требовали, ну или не ждали от своей половины тех или иных качеств, которые для вас считаются идеальными в женщине? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
Just now, Bushido said:

это самая важная заповедь в жизни, ожидай от других всегда минимум, чтобы не разочароваться.
 

а жить когда?)))) всегда с оглядкой и с сомнениями?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Идеальных людей не бывает, у каждого в шкафу есть свои скелеты !
Это только состороны может казаться, якобы какой человек замечательный, но при определённых сложившихся обстоятельствах - он может показать своё истенное лицо, нутро. А иной раз бывает сволочь сволочью, а в трудную ситуацию оказывается отличным помошником.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, Glock said:

идеальны сёхбяти йохду...

у всех есть то за что можно к стенке приставить и растрелять))

важно найти своего человека или быть терпимым к не своим, но врагов надо уничтожать:classic_biggrin:

например?)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Sunny Moon said:

Со всеми это бывает) лично я не смотрю на это как на что-то негативное, любой урок для меня это урок. Но тем не менее, уж лучше по мне быть открытым для новых отношений человеком, чем закрытым букой, который боится разочаровываться. А ты что думаешь? 

Полностью согласна. Да неприятно,порой больно очень. Но ты чувствуешь что живешь,что у тебя в груди есть сердце а не камень. Я очень эмоциональная,жесты,мимика все это неотъемлимая часть меня. И при всем моем желании я не смогу стать закрытой букой))

не понимаю людей которые прогроммируют себя вот я буду таким,с этим я буду поступать так,а вот к этому не привыкну. 

Идеальных нет. Есть наши люди. Смотришь и чувствуешь мяним адамымдыр. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ПростоТакойНик

Я практически  разочаровываюсь,потому что практически никому не доверяю,так жить проще правда)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
Just now, Stolz said:

Идеальных людей не бывает, у каждого в шкафу есть свои скелеты !
Это только состороны может казаться, якобы какой человек замечательный, но при определённых сложившихся обстоятельствах - он может показать своё истенное лицо, нутро. А иной раз бывает сволочь сволочью, а в трудную ситуацию оказывается отличным помошником.

это точно. 

но все же вот вы наши вашего человека, он свой в доску, но есть в нем качества, которые вам бы хотелось апгрейдить, бывает же такое)) бывает? 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Абсолютно согласна с этой надписью, именно не надо очаровываться, чтоб потом не было разочарования, а иногда даже можно приятно удивиться ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, ПростоТакойНик said:

Я практически  разочаровываюсь,потому что практически никому не доверяю,так жить проще правда)

может проще, может легче, а интересно ли? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, ImpendingDoom said:

Надпись правдива. Более того, разочарование обусловленное эмоциями . Чем меньше мы из вклалывем в вещи или людей мало зависящих от нас, тем меньше разочаровывается. 

Разочарование упирается в несоответствие реальной наличной картины(ситуации) ожиданиям или идеалам. Значит не стоит ничего идеализировать и ничему в этом мире не придавать избыточно высокого значения. 

Конечно так можно вообще лишиться мало того что горести , но и радости. Так как нельзя убрать только плохие эмоции, если ничему не придавать значения - то притупляться все эмоции. С другой стороны это справедливая цена спокойству и гармонии внутри нам.

А требование к кому то быть идеальным иррационально. Это прямой путь к конфликтам. Человек часто строоит идеальную картину кого бы то не было. А потом ругается и обижается на то, что он не соответствовал идеалу встроенному на ровном месте по причинам психологическим собственным. Опять таки нужен отказаться от любых попыток идеализации - а для этого надо быть во всех отношениях самодостаточным, и сытым 

Ну значит я не самодостаточная))

порой строишь в голове идеал потому что человек для начала хорошо играет чтобы завоевать тебя)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Liliana-Kim said:

Абсолютно согласна с этой надписью, именно не надо очаровываться, чтоб потом не было разочарования, а иногда даже можно приятно удивиться ))

если не разочароваться, не удариться об грабли, разве можно понять что плохо для тебя, а что хорошо, сделать правильные выводы и прийти к тому, что тебе подходит? и потом боясь не разочаровываться, ты закрываешься от всех, разве нет? 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

это точно. 

но все же вот вы наши вашего человека, он свой в доску, но есть в нем качества, которые вам бы хотелось апгрейдить, бывает же такое)) бывает? 

Я в жизни большая сволочь и не имею друзей, к сожалению такое сомной не произойдёт. Ужасный характер, иной раз так родных довести могу, убить меня готовы. Сам редко иду на сближение, стараюсь держаться на растоянии.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Sunny Moon said:

например?)))

 

ну при общественной жизни, человек же не один на острове, так?

у всех есть какие-то ожидания/требования/установленные рамки-правила....

мясялян: государство может считать человека преступником, а народ его героем...  мясялян, жена и родня считают мужа достойным, а в это время на мяхля его чморят...  подруга вроде как пользуется доверием и уводит парня.. много грехов и недостатков. Но все относительно.

Важно иметь свои принципы и жить по ним, а не с оглядкой на общественное мнение и показушную мораль. И быть самому себе приятным)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Сколько себя не учу но не получается не очаровываться, если ты общаешься дружишь с человеком и думаешь о нем хорошо это нормально, а если он не оправдал надежд вина не твоя

?8831147.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ПростоТакойНик
Только что, Liliana-Kim сказал:

Абсолютно согласна с этой надписью, именно не надо очаровываться, чтоб потом не было разочарования, а иногда даже можно приятно удивиться ))

Точно,Ждать худшего,а в итоге получать -то хорошее всегда приятнее чем наоборот)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Сколько бы я себе не повторяла эту мысль не помогает. Да я каждый раз очаровываюсь. Думаю нееет он/она не такой/не такая.

а потом бац и привет грабли)) и на форуме такое было)

короче я дура)

Прости, но я лайкнул))) не удержался :evilgrin1:

 

2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

А как же уроки жизни? Ведь не разочаровавшись человек не научиться жить как для него комфортно. 

Уроки не помогут, если есть мощная потребность в идеализации.

Потребность подобная обычно бывает из-за отсутсивия "наполненности" в жизни. Дело не в досуге или занятости. Дело во внутренних ценностях, слабой мотивации к жизни, иль лёгкой депры, или недостатка любви или заботы от родителей в детстве, или в общем говоря недостатка каких то черт или свойств в сете самом. Ну это мое имхо. Никого не хочу задеть.

Человек реализованный , имеющий то что он хочет, желанные свойства и качества и желаемую жизнь обычно не склонен к идеализации.

9 минут назад, Sunny Moon сказал:

Вот именно. 

Как же можно себя полностью уберечь от негатива? Тут очень много привязок. Дабы не разочаровываться, человек не связывает себя браками уза, не связывает себя верной и крепкой дружбой, потому что боится в какой-то день быть обманутым, но тем самым многое теряет. Живет ли он так как положено нормальному человеку? Разве не загоняет он себя тем самым в рамки?

Загоняет. Представьте себе это как то, что вы вырезание из себя орган который как приносит пользу, так вредит. Да. Но приходиться. Я говорю сейчас о себе. За то меня вряд ли что может опечалить, или обрадовать. Мне хорошо , хоть и скучно )

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Sunny Moon сказал:

а жить когда?)))) всегда с оглядкой и с сомнениями?

 

 

Как счастливейшая страна та, которая нуждается лишь в малом ввозе, или совсем в нем не нуждается, - так и из людей счастлив будет тот, в ком много внутренних сокровищ, и кто для развлечения требует и извне лишь немногого или ничего .Подобный "импорт" обходится дорого, порабощая нас, опасен, причиняет часто неприятности, и все же является лишь скверной заменой продуктов собственных недр. Ведь от других, вообще извне, нельзя ни в каком отношении ожидать многого. Границы того, что один может дать другому, - очень тесны : в конце концов человек всегда останется один... 
 

 

Usta Artur

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Queen

Согласна. 

Мы сами придумываем людей а когда наши ожидания не оправдывают - обижаемся..но почему то не на себя.

Придерживаюсь принципа, что если со мной поступили не очень хорошо, значит я сама это позволила. Это работает. Всегда. Это то, что помогает расставить приоритеты и не выходить за черту где начинаются фантазии.    

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Stolz said:

Я в жизни большая сволочь и не имею друзей, к сожалению такое сомной не произойдёт. Ужасный характер, иной раз так родных довести могу, убить меня готовы. Сам редко иду на сближение, стараюсь держаться на растоянии.

Вай вай)))))) и никогда не было друзей? или все-таки грабли были?)

Link to comment
Share on other sites

ПростоТакойНик
Только что, Sunny Moon сказал:

может проще, может легче, а интересно ли? 

Но спокойнее точно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, ImpendingDoom said:

Прости, но я лайкнул))) не удержался :evilgrin1:

 

Уроки не помогут, если есть мощная потребность в идеализации.

Потребность подобная обычно бывает из-за отсутсивия "наполненности" в жизни. Дело не в досуге или занятости. Дело во внутренних ценностях, слабой мотивации к жизни, иль лёгкой депры, или недостатка любви или заботы от родителей в детстве, или в общем говоря недостатка каких то черт или свойств в сете самом. Ну это мое имхо. Никого не хочу задеть.

Человек реализованный , имеющий то что он хочет, желанные свойства и качества и желаемую жизнь обычно не склонен к идеализации.

Загоняет. Представьте себе это как то, что вы вырезание из себя орган который как приносит пользу, так вредит. Да. Но приходиться. Я говорю сейчас о себе. За то меня вряд ли что может опечалить, или обрадовать. Мне хорошо , хоть и скучно )

 

Записала в гара дяфтяр :diablotin:

бооже какой ты ммм как бы это сказать чтобы не обидеть ну ок скучный. Ты не влюбляешься? Не загоряешься от одного взгляда?не считаешь ее лучшей всех? 

Боооже лучше не отвечай))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Эта надпись - мой девиз по жизни.Но мне не нужны идеальные люди в окружении,потому что сама не идеал.Я хочу одного,чтобы ко мне относились так же,как я отношусь к ним.Ни больше,ни меньше.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
22 minutes ago, Sunny Moon said:

Как вы себе это представляете? Все мы не идеальны, но каждый требует от другого быть идеальным... когда же человек не оправдывает их ожидания, расстраиваются. 

Очень противоречиво отношусь к этой надписи. А вы что думаете, согласны? 

Razocharovanie.png.1adc6446557cc72a3ad693c0115500ab.png

Мне очень нравится теория @Adina по этому поводу...Пытаюсь полностью с ней сродниться...? Пока не очень получается, если честно...Но я упрямая...:diablotin:

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    114 members have viewed this topic:
    rena87  Крошка  Starry Eyed  Guest  PRAVDORUB  Z@Gadka  Солоу  Liya1101  Красная туфелька  Тундра  irrevion  Centurion  Acrid  Ленц  gasiga  gylya  Yaşar Vartan-Zadə  amitola  Хамаль  perepelka  Evol  nineliya  Дюймовочка  Букля  Stolz  artist88  LiyA_  Konatus  Cholito  Находка  Undina  Adina  ImpendingDoom  Peris  Ballet  Addict  Carpe Diem  Paprika  dama8080  Queen  Giaretta  Bakinka  Sunny Moon  Чени  Obozrevatel  Сева ИМ  Edi  JaFlour  Bushido  avtoxton  Despina  Aaliyah  Wzor  Эстер  SKESKE  Бенц  Liliana-Kim  Spirt  ВЕЛИКИЙ  Besiktas777  Pups.  Провокация  PlatinumBest  TotEwoDisputter  Чёрный подснежник  Теймур Мамедович  patusik  Эмиля  Guest  Elektron  Меланхолия  Aqua  Артур Кянан Дёюль  Ghost Shaman  Editor  Lahn-dill  Maks1974  Messina  Yukiko  Da Vinci  Аквилон  Balamka  ataman  Bodriy  Aint Nuttin Like Me  R.M.  ПростоТакойНик  missUnderstanding  Hermodr  Heydar Ali  abu Uthman  Glock  Такая как есть  Natali_@@@  Падший Ангел  Ghost  Zafir  IDYLLE  Habibi  E_not11  and 14 more...
  • Who's Online   11 Members, 9 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • Mir67
    • +Migrant
    • +Agakerim
    • +Pashayev
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +namula
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions