Jump to content
Baku365.com

Быть идеальным...


Sunny Moon

Recommended Posts

Stolz
Только что, Sunny Moon сказал:

Вай вай)))))) и никогда не было друзей? или все-таки грабли были?)

Увы у меня никогда - никогда не было друзей. Увы сам сожалею. Собутыльники были, с кем ну пойти на шашлыки, посидеть в пивной.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Айаллах может на курсы записаться к кому то из вас?))) какие все мудрые))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

спасибо за честный ответ. абсолютно согласна)

4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Прости, но я лайкнул))) не удержался :evilgrin1:

 

Уроки не помогут, если есть мощная потребность в идеализации.

Потребность подобная обычно бывает из-за отсутсивия "наполненности" в жизни. Дело не в досуге или занятости. Дело во внутренних ценностях, слабой мотивации к жизни, иль лёгкой депры, или недостатка любви или заботы от родителей в детстве, или в общем говоря недостатка каких то черт или свойств в сете самом. Ну это мое имхо. Никого не хочу задеть.

Человек реализованный , имеющий то что он хочет, желанные свойства и качества и желаемую жизнь обычно не склонен к идеализации.

Загоняет. Представьте себе это как то, что вы вырезание из себя орган который как приносит пользу, так вредит. Да. Но приходиться. Я говорю сейчас о себе. За то меня вряд ли что может опечалить, или обрадовать. Мне хорошо , хоть и скучно )

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Неидеальности всплывают когда мы начинаем сравнивать с " идеальными". Если в Вас находят недостатки, которые раньше казались милыми, а сейчас Вас готовы растерзать за это, самое время задуматься о ком грезит Ваша половина. 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Дюймовочка said:

Айаллах может на курсы записаться к кому то из вас?))) какие все мудрые))

Тапсан беля курслардан, мяня дя хябяр элийярсян...:secret:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
12 минут назад, Sunny Moon сказал:

это реально?)))) ведь у каждого свои параметры идеала

неужели вы никогда не требовали, ну или не ждали от своей половины тех или иных качеств, которые для вас считаются идеальными в женщине? 

Было когда ждал. Но это время прошло. Сейчас у меня все упирается в Логос )) нет, я не материалист. Просто выбираю пару не по критериям опбяненносьи, но по критеоичм соответствия мне в культурном плане, плане мировоззрения, воспитания, опыта , семьи и др.

 

7 минут назад, Дюймовочка сказал:

Ну значит я не самодостаточная))

порой строишь в голове идеал потому что человек для начала хорошо играет чтобы завоевать тебя)

Я не хочу оскорбить никого . Я выше написал причины возможные.. я ничем не лучше тебя. Просто я решил эмоции в основном обрубить. Мне так проще. Потому что люди в массе злы. Ради своего эго в любой момент пойдут на что угодно ради своего довольства и удовольствия. 

И я сам не любитель играть что бы кого то завоевать как раньше. Я такой какой есть, тот кто выбирает меня без игры - и есть мой человек. Я не хочу начинать отношения с фальги, так как это вылезет.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
5 minutes ago, Bushido said:

 

 

Как счастливейшая страна та, которая нуждается лишь в малом ввозе, или совсем в нем не нуждается, - так и из людей счастлив будет тот, в ком много внутренних сокровищ, и кто для развлечения требует и извне лишь немногого или ничего .Подобный "импорт" обходится дорого, порабощая нас, опасен, причиняет часто неприятности, и все же является лишь скверной заменой продуктов собственных недр. Ведь от других, вообще извне, нельзя ни в каком отношении ожидать многого. Границы того, что один может дать другому, - очень тесны : в конце концов человек всегда останется один... 
 

 

Usta Artur

робот кими даныштын))) 

а ведь человек существо живое, не всегда может чувствовать границы. как быть? 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
Just now, Sunny Moon said:

если не разочароваться, не удариться об грабли, разве можно понять что плохо для тебя, а что хорошо, сделать правильные выводы и прийти к тому, что тебе подходит? и потом боясь не разочаровываться, ты закрываешься от всех, разве нет? 

Да, есть риск стать замкнутым/ой, от граблей всё равно никому не застраховаться, но всё же лично я для себя решила, что лучше не очаровываться, чтоб потом разочарования не было, лучше пусть человек потом меня приятно удивит. Тем более, что если человек захочет быть ко мне ближе, его ничто не остановит, да и никто не говорит, что надо прям вот сразу отталкивать, нет, если человек нравится, то надо просто не мешать ходу событий, не увлекаться и не привязываться ( хотя бы на первых порах ), быть просто наблюдателем. Для меня это легко, потому что от природы я немного хладнокровна, и достаточно замкнута.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Sunny Moon сказал:

робот кими даныштын))) 

а ведь человек существо живое, не всегда может чувствовать границы. как быть? 

 

Gele bi dene de... .)

ЧиÑал Ñ Ð¨Ð¾Ð¿ÐµÐ½Ð³Ð°ÑÑа, а ÑÑÑ ÑÐ°ÐºÐ°Ñ Ð¿Ð¾Ð²ÐµÑÑноÑÑÐ½Ð°Ñ Ð¼ÑÑлÑ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
7 minutes ago, ПростоТакойНик said:

Точно,Ждать худшего,а в итоге получать -то хорошее всегда приятнее чем наоборот)

Именно ))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
6 minutes ago, Giaretta said:

Сколько себя не учу но не получается не очаровываться, если ты общаешься дружишь с человеком и думаешь о нем хорошо это нормально, а если он не оправдал надежд вина не твоя

?8831147.jpg

скорее вина твоя. что ты ожидала от него больше чем он мог тебе дать, разве не так? 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
8 minutes ago, Sunny Moon said:

если не разочароваться, не удариться об грабли, разве можно понять что плохо для тебя, а что хорошо, сделать правильные выводы и прийти к тому, что тебе подходит? и потом боясь не разочаровываться, ты закрываешься от всех, разве нет? 

Иногда сильное разрчарование делает человека черствее что ли...все время и во всем ищешь подвох и в итоге осторожничаешь, а то и вовсе закрываешься...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

скорее вина твоя. что ты ожидала от него больше чем он мог тебе дать, разве не так? 

 

во во во, правильно, еше лучше вообше ни от кого ничего не ожидать, кроме подвохов конечно .)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
6 minutes ago, Queen said:

Согласна. 

Мы сами придумываем людей а когда наши ожидания не оправдывают - обижаемся..но почему то не на себя.

Придерживаюсь принципа, что если со мной поступили не очень хорошо, значит я сама это позволила. Это работает. Всегда. Это то, что помогает расставить приоритеты и не выходить за черту где начинаются фантазии.    

именно. Именнотак и я поступаю. Вначале конечно злюсь на того человека, но через некоторое время понимаю, что этот бедбехт по сути не виноват в том, что я ждала от него таких поступков. Он мне их не обещал, это я их себе напридумала. Отпускает и очень помогает трезво смотреть на другие ситуации в дальнейшем.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

скорее вина твоя. что ты ожидала от него больше чем он мог тебе дать, разве не так? 

Нет, если я просто думаю что человек хороший, а он оказывается не таким, подводит, предает, обманывает, то как может быть моя вина? Судишь людей по себе а они не такие, хотя возможно и для кого то мы плохие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Было когда ждал. Но это время прошло. Сейчас у меня все упирается в Логос )) нет, я не материалист. Просто выбираю пару не по критериям опбяненносьи, но по критеоичм соответствия мне в культурном плане, плане мировоззрения, воспитания, опыта , семьи и др.

 

Я не хочу оскорбить никого . Я выше написал причины возможные.. я ничем не лучше тебя. Просто я решил эмоции в основном обрубить. Мне так проще. Потому что люди в массе злы. Ради своего эго в любой момент пойдут на что угодно ради своего довольства и удовольствия. 

И я сам не любитель играть что бы кого то завоевать как раньше. Я такой какой есть, тот кто выбирает меня без игры - и есть мой человек. Я не хочу начинать отношения с фальги, так как это вылезет.

 

Я такой какой есть. Вот это главное. Если ты не играешь то все ок. Без игры легче и качественнее. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
7 минут назад, Дюймовочка сказал:

Записала в гара дяфтяр :diablotin:

бооже какой ты ммм как бы это сказать чтобы не обидеть ну ок скучный. Ты не влюбляешься? Не загоряешься от одного взгляда?не считаешь ее лучшей всех? 

Боооже лучше не отвечай))))

Я чувствую симпатию. Мне может нравиться ее взгляд, ее тембр речт, ее жестикуляция. Я могу дико скучать когда этого нет

Я чувствую привязанность. Чувствую свой долг делать ее счастливой и играть с ее капризами, уступать порой, выправлять ситуацию конфликтную. Веселить ее, защищать ее, помогать ей. Делиться с ней и срщдлавпьь условия что бы делилась она, наконец с ума сходит с ней))

Но я никогда не идеализирую. Потому что стараюсь трезво смотреть на человека. Мне не 15 что бы я идеализировал . Я так считаю.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

открою секрет:

идеальными бывают наши мамы... причем со всеми их недостатками и слабостями. Все равно для нас они идеальны!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
Только что, Bushido сказал:

 

во во во, правильно, еше лучше вообше ни от кого ничего не ожидать, кроме подвохов конечно .)

Тогда можно просто сойти с ума, мы ведь не материальное ждем от людей, а всего лишь правильности в поведении

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, ImpendingDoom said:

Я чувствую симпатию. Мне может нравиться ее взгляд, ее тембр речт, ее жестикуляция. Я могу дико скучать когда этого нет

Я чувствую привязанность. Чувствую свой долг делать ее счастливой и играть с ее капризами, уступать порой, выправлять ситуацию конфликтную. Веселить ее, защищать ее, помогать ей. Делиться с ней и срщдлавпьь условия что бы делилась она, наконец с ума сходит с ней))

Но я никогда не идеализирую. Потому что стараюсь трезво смотреть на человека. Мне не 15 что бы я идеализировал . Я так считаю.

Бу башга мясяля. Хороший пост. А то я уж было подумала ты сухарь(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Bushido said:

 

во во во, правильно, еше лучше вообше ни от кого ничего не ожидать, кроме подвохов конечно .)

Каааак? Научите((((

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Giaretta сказал:

Тогда можно просто сойти с ума, мы ведь не материальное ждем от людей, а всего лишь правильности в поведении

 

Я же не говорю, что не надо любить людей, конечно любите, уважайте, показывайте эту любовь и уважение.
Но ожидать от других чего-то потому что мы их любим и уважаем не стоит, все равно разочаруемся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
4 minutes ago, Bushido said:

во во во, правильно, еше лучше вообше ни от кого ничего не ожидать, кроме подвохов конечно .)

Самое правильно дело, никогда ни от кого ничего не ожидать, кроме подвохов - это мой девиз ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Дюймовочка сказал:

Я такой какой есть. Вот это главное. Если ты не играешь то все ок. Без игры легче и качественнее. 

Стараюсь не играть, хотя бывает соблазн )) и опыт имеется. Но я со временем начал бпезгать эту черту в себе. Потому что это суть обман. Если мне кто то блищик, то обман должен быть сведены до минимума)

Поверь, я не идеальный далеко, но я знаю, что со мной людям комфортно. Тем кто выбрал меня. Так как я не идеализир и бешенно не люблю, я трезво решаю с ней конфликты, почти всегда улаживаю спокойно все. Потому что мое эго и эмоции мало вовлечены в процесс.

А ты, я думаю экспрессивна в конфликтах. Что ж, женщине позволительно )) а то будет скучно ) я мазрзист, знаю )))

2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Бу башга мясяля. Хороший пост. А то я уж было подумала ты сухарь(

Ну, накерн более сухой чем средний чел ) так как эмоциональ6г меньше вовлечен)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ПростоТакойНик
Только что, Giaretta сказал:

Тогда можно просто сойти с ума, мы ведь не материальное ждем от людей, а всего лишь правильности в поведении

Здесь 2 выхода либо на самом деле всегда ожидать подвоха,либо чётко формулировать каждому что конкретно вы от них ждете чтобы не разочаровываться))но 1 вариант надёжнее всё же)))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Liliana-Kim сказал:

Самое правильно дело, никогда ни от кого ничего не ожидать, кроме подвохов - это мой девиз ))

))

 

Когда от кого то ничего не ожидаешь или ожидаешь минимум и он делает хороший, достойный поступок, то радуешься, приятно.
А если ожидаешь много, планку повесил высоко, то разочарование неизбежно, и скорее всего ты потеряешь этого человека, он изчезнет из твоей жизни или больше не будет играть важную роль в твоей жизни.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

У каждого своё понятие идеального человека.Смотря что он вкладывает в это понятие.

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

 

Только что, ПростоТакойНик сказал:

Здесь 2 выхода либо на самом деле всегда ожидать подвоха,либо чётко формулировать каждому что конкретно вы от них ждете чтобы не разочаровываться))но 1 вариант надёжнее всё же)))

Так же и сойти с ума можно, в ожидании гадости от о всех)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 minute ago, Bushido said:

))

Когда от кого то ничего не ожидаешь или ожидаешь минимум и он делает хороший, достойный поступок, то радуешься, приятно.
А если ожидаешь много, планку повесил высоко, то разочарование неизбежно, и скорее всего ты потеряешь этого человека, он изчезнет из твоей жизни или больше не будет играть важную роль в твоей жизни.

Да, вы абсолютно правы ))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
20 minutes ago, Stolz said:

Увы у меня никогда - никогда не было друзей. Увы сам сожалею. Собутыльники были, с кем ну пойти на шашлыки, посидеть в пивной.

очень жаль( настоящих друзей чаще приобретают в детстве или в юности, но еще не все потеряно. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    114 members have viewed this topic:
    rena87  Крошка  Starry Eyed  Guest  PRAVDORUB  Z@Gadka  Солоу  Liya1101  Красная туфелька  Тундра  irrevion  Centurion  Acrid  Ленц  gasiga  gylya  Yaşar Vartan-Zadə  amitola  Хамаль  perepelka  Evol  nineliya  Дюймовочка  Букля  Stolz  artist88  LiyA_  Konatus  Cholito  Находка  Undina  Adina  ImpendingDoom  Peris  Ballet  Addict  Carpe Diem  Paprika  dama8080  Queen  Giaretta  Bakinka  Sunny Moon  Чени  Obozrevatel  Сева ИМ  Edi  JaFlour  Bushido  avtoxton  Despina  Aaliyah  Wzor  Эстер  SKESKE  Бенц  Liliana-Kim  Spirt  ВЕЛИКИЙ  Besiktas777  Pups.  Провокация  PlatinumBest  TotEwoDisputter  Чёрный подснежник  Теймур Мамедович  patusik  Эмиля  Guest  Elektron  Меланхолия  Aqua  Артур Кянан Дёюль  Ghost Shaman  Editor  Lahn-dill  Maks1974  Messina  Yukiko  Da Vinci  Аквилон  Balamka  ataman  Bodriy  Aint Nuttin Like Me  R.M.  ПростоТакойНик  missUnderstanding  Hermodr  Heydar Ali  abu Uthman  Glock  Такая как есть  Natali_@@@  Падший Ангел  Ghost  Zafir  IDYLLE  Habibi  E_not11  and 14 more...
  • Who's Online   15 Members, 10 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Ринчин Падма
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +AliSa_777
    • +Tercel
    • +Хамаль
    • +Wolfy
    • +114
    • +-=laziale=-
    • +Sirius191
    • +Tenant
    • Arzu777
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions