Jump to content
Baku365.com

Быть идеальным...


Sunny Moon

Recommended Posts

Queen
12 минут назад, LiyA_ сказал:

Вы это позволили и это вовсе не минус вам...это минус тем, кто воспользовался вашими слабостями...значит с ними что-то не то, а не с вами...не так разве...?

Неа. Воспользоваться или нет, решает каждый из нас сам..так же,  как и несет ответственность перед своим выбором перед самим собой. 

Это знаете как..даем оружие и удивляемся, когда кто то им воспользовался в своих интересах. 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Queen said:

Неа. Воспользоваться или нет, решает каждый из нас сам..так же,  как и несет ответственность перед своим выбором перед самим собой. 

Это знаете как..даем оружие и удивляемся, когда кто то им воспользовался в своих интересах. 

Получается, что надо держать оружие при себе и никому не отдавать...иными словами никому нельзя доверять...?

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Особенно в сети очень легко идеализировать собеседника, согласны? или наоборот?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
2 minutes ago, Sunny Moon said:

Особенно в сети очень легко идеализировать собеседника, согласны? или наоборот?))

О да ))

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Я эту фразу не люблю, это то же самое, что сказать: ‘чтобы не умирать не нужно жить или рождаться’. 

Очарование и разочарование есть неотъемлемая часть нашей жизни, не бывает разочарований без очарований. Один дарит опыт, закаление..другой уйму положительный эмоций и чувств. Это что-то очень прекрасное и полное ярких красок, как можно лишать себя этого удовольствия? Без очарования жизнь пресная. Я бы перефразировала чуток, чтобы не разочароваться, не нужно ничего ждать/ожидать. Не нужно пытаться поменять или перевоспитать человека, не нужно придумывать человека, наделять его качствами, которыми он не обладает, просто принять таким какой он есть и все.

 

Edited by missUnderstanding
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Sunny Moon сказал:

Особенно в сети очень легко идеализировать собеседника, согласны? или наоборот?))

О да))) сам экспериментировал. Чем меньше знаешь, тем больше компенсируешь незнание своими идеалами, если человек чем то зацепил в сети)

 

22 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Подходит продолжаешь,нет так нет))не всегда все так легко)) порой сердце диктует свои законы)

Задай себе вопрос, зачем ты идеализируешь сильно другого? Вопрос может показаться глупым. Но причины есть.. чего то не хватает. Можно попытаться заменить это суррогатом иным, что бы потребность в других стала меньше. Заполнить эту пустоту так сказать чем то другие, чем то что так же увлечет дико, но будет контролируемо тобой. 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
4 minutes ago, LiyA_ said:

Получается, что надо держать оружие при себе и никому не отдавать...иными словами никому нельзя доверять...?

нет, не отдавать свое оружие, это не значит не доверять, это значит нести ответственность самой и не перекладывать на других. имхастое имхо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 час назад, Sunny Moon сказал:

но каждый требует от другого быть идеальным..

Как можно требовать (!!!) от другого то, на что у тебя нет уверенности, что у другого это получится или другой на это способен? К чему такой самообман?

1 час назад, Sunny Moon сказал:

когда же человек не оправдывает их ожидания, расстраиваются. 

вот потому и не надо человека/собеседника/приятеля/друга/подруга загонять в рамки (причем свои), чтобы потом и не было разочарование.

Нужно общаться на равном, без требований и ожиданий.

1 час назад, Sunny Moon сказал:

Очень противоречиво отношусь к этой надписи. А вы что думаете, согласны? 

 

Это называется синдром несбывшихся ожиданий, когда человеку предъявляют завышенные требования, а потом, когда он не соответствует, – удивляются: «ах, как он мог?»

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Я тоже идеаЛный..Дюма выхади за мну...Или нет, подумай сначала))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
54 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Не ждать от другого идеального поведения. С этим я согласна. А просто человеческого отношения? Честности по крайней мере. Тем более если изначально человек позиционирует себя таковым.

Неа. Это как меркетинг, позиционруют одно, а товар Г. Все что бы продать его.
Тут тоже самое. Человек ради удовольствия и цели способе отказаться от морали своей же))

Я всегда критично отношусь к другим, даже когда они показывают, что искренны. Думаю "шо то тут не так")) Порой все бывает так, но чаще я бываю прав))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

О да))) сам экспериментировал. Чем меньше знаешь, тем больше компенсируешь незнание своими идеалами, если человек чем то зацепил в сети)

 

Задай себе вопрос, зачем ты идеализируешь сильно другого? Вопрос может показаться глупым. Но причины есть.. чего то не хватает. Можно попытаться заменить это суррогатом иным, что бы потребность в других стала меньше. Заполнить эту пустоту так сказать чем то другие, чем то что так же увлечет дико, но будет контролируемо тобой. 

Я не идеализирую человека))

он сам в начале ведет себя так,ты начинаешь верить и все. Он срывает маску)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Spirt said:

Я тоже идеаЛный..Дюма выхади за мну...Или нет, подумай сначала))

Я подумаю над этим :25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Неа. Это как меркетинг, позиционруют одно, а товар Г. Все что бы продать его.
Тут тоже самое. Человек ради удовольствия и цели способе отказаться от морали своей же))

Я всегда критично отношусь к другим, даже когда они показывают, что искренны. Думаю "шо то тут не так")) Порой все бывает так, но чаще я бываю прав))

Значит и мне нужно с самого начала не верить. Ня деся дейим скажи клянусь?)))

трудно мне изначально пока кюлбаш еще ни в чем не виноват уже не верить)))

но я буду стараться))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 hour ago, Sunny Moon said:

Очень противоречиво отношусь к этой надписи. А вы что думаете, согласны? 

Мне больше по душе другая фраза: "счастье не цель, а путь к ней".   Значимость происходящего определяется целью, и если по пути мы получаем разрозненную, противоречивую и не отвечающую ожиданиям информацию, то разочарование, по сути, становится открытой дверью на следующий уровень, т.к. пережитое ставит нас на ступеньку выше наших собственных ожиданий, показывает, что "идеализируя" кого-то, мы уже были лучше во многом на тот момент, не отдавая себе в этом отчет, иначе не ожидали бы всего этого от другого...

Идеальная модель разочарования показана Джек Лондоном в произведении "Мартин Иден", когда человек "свернул горы" гонимый иллюзорной целью об идеализированной "воздушной" особе, которая несмотря на свои высокосветские манеры и академические познания, в душе была обычной мещанкой не способной испытывать и четверти его (безграмотного, грубого моряка) восторга перед загадками вселенной, но при этом послужила причиной для его становления и последующего всеобщего признания в литературной элите. Да, это разочарование ему дорого обошлось, но тем не менее, придало некий смысл его жизни, задала темп для борьбы и открыло глаза в конечном итоге на истинные ценности, настоящие любовь и дружбу...

Разочарование не страшно, испытываемые на тот момент чувства и эмоции - вот, что представляет ценность....Если долго думать - разочарование это единственный урок нашей жизни, конечная цель каждого, при чем во всем.

Можно быть циничным и заранее уверенным в крахе межличностного предприятия, но много ли будет стоить эта жизнь прожитая сквозь призму цинизма? 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Wzor said:

Это называется синдром несбывшихся ожиданий, когда человеку предъявляют завышенные требования, а потом, когда он не соответствует, – удивляются: «ах, как он мог?»

я тоже так считаю) 

3 minutes ago, missUnderstanding said:

Я эту фразу не люблю, это то же самое, что сказать: ‘чтобы не умирать не нужно жить или рождаться’. 

Очарование и разочарование есть неотъемлемая часть нашей жизни, не бывает разочарований без очарований. Один дарит опыт, закаление..другой уйму положительный эмоций и чувств. Это что-то очень прекрасное и полное ярких красок, как пожно лишать себя этого удовольствия? Без очарования жизнь пресная. Я бы перефразировала чуток, чтобы не разочароваться, не нужно ничего ждать/ожидать. Не нужно пытаться поменять или воспитывать человека, не нужно придумывать человека, наделять его качствами, которыми он не обладает, просто принять таким какой он есть и все.

 

Я вот поэтому и противоречиво отношусь к ней. По мне, не все в этой надписи верно. Человек лишает себя настоящих эмоций, маленьких радостей, причем загоняет себя в рамки осознанно. Но есть и такие люди-человеки, которые при всем этом так устроены, что не могут очаровываться и соответственно крайне редко разочаровываются, есть и такие. Это происходит не осознанно. Просто человек такой, причем они достаточно открыты и просты в общении. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Я не идеализирую человека))

он сам в начале ведет себя так,ты начинаешь верить и все. Он срывает маску)

Ну ты как маленькая)) у подобного поведения есть причины на самом деле, но не буду их тут расписывать. Не этично.

В гражданском праве есть понятие презумпции вины. Суть в том, что все виноваты, пока не докажут обратное))) Вот как то так мыслить лучше)  Прикол в том, что до конца никогда не сможет доказать, и всегда будет подозрительность - но это не страшно, нужно просто держать небольшое расстояние всегда. Я считаю. Воспринимай это за технику безопасности. Это легко, если привыкнуть и мышление немного поменять в плане социальном.

Только что, Дюймовочка сказал:

Значит и мне нужно с самого начала не верить. Ня деся дейим скажи клянусь?)))

трудно мне изначально пока кюлбаш еще ни в чем не виноват уже не верить)))

Нет, внешне верь. Скажи окей. Но всегда думай "А что если врет?" будь готовой. Это не значит что будь холодна, нет. Будь как всегда привыкла)) просто в фоновом режиме держи своего "смотрителя". И строй отношения так, что бы быть потенциально готовой к подлости. Вот и все - тогда не разочаруешься особо. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, Sunny Moon said:

Особенно в сети очень легко идеализировать собеседника, согласны? или наоборот?))

Согласна))

я не лгу,я не опаздываю,я отлично готовлю,обожаю всех животных,никогда не грублю,не беру в долг,друзей не предаю,вокруг розы фиалки.

брррр урейим буланды

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
33 минуты назад, Da Vinci сказал:

Ну что поделать,я вот идеальный )))

Nobody is perfect.. l am noobody))))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, Солоу said:

Да, это разочарование ему дорого обошлось, но тем не менее, придало некий смысл его жизни, задала темп для борьбы и открыло глаза в конечном итоге на истинные ценности, настоящие любовь и дружбу...

Разочарование не страшно, испытываемые на тот момент чувства и эмоции - вот, что представляет ценность....Если долго думать - разочарование это единственный урок нашей жизни, конечная цель каждого, при чем во всем.

ВОТ! Именно то золотое что необходимо человеку! Без этого и жизнь не жизнь. Спасибо, Солоу! Миллион плюсов)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
9 минут назад, Sunny Moon сказал:

Особенно в сети очень легко идеализировать собеседника, согласны? или наоборот?))

Честно говоря не вижу разницы. Тебе либо нравятся посты юзера либо нет. Либо ты согласен, либо нет. Даже если отношения становятся более неформальными. Ты ведь осознаешь, что это просто вирт. О какой идеализации или дружбе тут можно говорить? Ничего общего с этим в таких отношениях нет. Это просто легкое общение, основанное на общности взглядов на некоторые вопросы. Тут в реале 20 лет с человеком общаешься, но это не делает его твоим другом. Хорошим знакомым, товарищем и тд., но друг это совсем другая категория. Даже друга не идеализируешь, а принимаешь таким, какой есть. С чего бы идеализировать виртуального собеседника?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Ну ты как маленькая)) у подобного поведения есть причины на самом деле, но не буду их тут расписывать. Не этично.

В гражданском праве есть понятие презумпции вины. Суть в том, что все виноваты, пока не докажут обратное))) Вот как то так мыслить лучше)  Прикол в том, что до конца никогда не сможет доказать, и всегда будет подозрительность - но это не страшно, нужно просто держать небольшое расстояние всегда. Я считаю. Воспринимай это за технику безопасности. Это легко, если привыкнуть и мышление немного поменять в плане социальном.

Нет, внешне верь. Скажи окей. Но всегда думай "А что если врет?" будь готовой. Это не значит что будь холодна, нет. Будь как всегда привыкла)) просто в фоновом режиме держи своего "смотрителя". И строй отношения так, что бы быть потенциально готовой к подлости. Вот и все - тогда не разочаруешься особо. 

Спасибо тебе большое)

Санни и тебе спасибо. Тема реально классная. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
Just now, Sunny Moon said:

ВОТ! Именно то золотое что необходимо человеку! Без этого и жизнь не жизнь. Спасибо, Солоу! Миллион плюсов)

"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой".   Фауст. Гёте.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Queen
20 минут назад, LiyA_ сказал:

Получается, что надо держать оружие при себе и никому не отдавать...иными словами никому нельзя доверять...?

Без доверия нет смысла в отношениях между людьми. Но не надо ждать больше, чем они могут дать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
13 минут назад, missUnderstanding сказал:

просто принять таким какой он есть и все.

Всех людей нужно воспринимать такими, какими они есть, не стоит с кем-то сравнивать. Нужно помнить, что у любого есть темная сторона, слабая черта, иные взгляды или минимум плохое настроение, даже если они хотят быть и казаться лучше, чем есть на самом деле. И к каждому относиться с добром в душе. Без восхищения.

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, Солоу сказал:

.Разочарование не страшно, испытываемые на тот момент чувства и эмоции - вот, что представляет ценность....Если долго думать - разочарование это единственный урок нашей жизни, конечная цель каждого, при чем во всем.

Можно быть циничным и заранее уверенным в крахе межличностного предприятия, но много ли будет стоить эта жизнь прожитая сквозь призму цинизма? 

С уважением, но категорически не согласен. Урок жизни в том, что бы избегать и обходить разочарования, а не подвергаться ему постоянно)

Это не цинизм. Просто надо понимать, что вероятность всего есть всегда. Как только осознает человек это - жизнь станет проще

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Солоу said:

"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой".   Фауст. Гёте.

Бях бях.

Саг ол шаир (с)

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

В гражданском праве есть понятие презумпции вины. Суть в том, что все виноваты, пока не докажут обратное))) Вот как то так мыслить лучше)  Прикол в том, что до конца никогда не сможет доказать, и всегда будет подозрительность - но это не страшно, нужно просто держать небольшое расстояние всегда. Я считаю. Воспринимай это за технику безопасности. Это легко, если привыкнуть и мышление немного поменять в плане социальном.

Нет, внешне верь. Скажи окей. Но всегда думай "А что если врет?" будь готовой. Это не значит что будь холодна, нет. Будь как всегда привыкла)) просто в фоновом режиме держи своего "смотрителя". И строй отношения так, что бы быть потенциально готовой к подлости. Вот и все - тогда не разочаруешься особо. 

Точно, именно об этом я и говорила ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Солоу сказал:

Можно быть циничным и заранее уверенным в крахе межличностного предприятия, но много ли будет стоить эта жизнь прожитая сквозь призму цинизма? 

Солоу, почему ты так редко пишешь?  Как же ты верно все написал. Это почти то что я чувствую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

Очень спорный вопрос, который упирается в идеалы каждого индивидума

 

Для меня Алекс (как и для всех канареек) был идеальной десяткой, идеальным капитаном, идеальным профессионалом, идеальным семьянином

Все, что мы ожидали от него - он сделал

 

 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
10 minutes ago, Sunny Moon said:

я тоже так считаю) 

Я вот поэтому и противоречиво отношусь к ней. По мне, не все в этой надписи верно. Человек лишает себя настоящих эмоций, маленьких радостей, причем загоняет себя в рамки осознанно. Но есть и такие люди-человеки, которые при всем этом так устроены, что не могут очаровываться и соответственно крайне редко разочаровываются, есть и такие. Это происходит не осознанно. Просто человек такой, причем они достаточно открыты и просты в общении. 

Я вот тоже как прочла тему пытаюсь представить человека, который никогда не очаровывается, ничего хорошего у меня не нарисовалось. Это наверное жутко неэмоциональный и сухой человек, и я не представляю просто такую жизнь без разочарований, как такое возможно, если идеальных людей нет?) Короче чем больше я погружаюсь в эти мысли, тем больше у меня несостыковок. Каждый, с кем я дружу и поддерживаю общение чем-то меня очаровал) в каждом есть что-то, что восхищает и за что я отношусь к этому человеку так хорошо и это здорово. 

Разочарования бывают, да, и переношу я их довольно не легко, но связываю это не с тем, что излишне очарована, а с тем, что очень впечатлительная и принимаю близко к сердцу. 

Edited by missUnderstanding
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    114 members have viewed this topic:
    rena87  Крошка  Starry Eyed  Guest  PRAVDORUB  Z@Gadka  Солоу  Liya1101  Красная туфелька  Тундра  irrevion  Centurion  Acrid  Ленц  gasiga  gylya  Yaşar Vartan-Zadə  amitola  Хамаль  perepelka  Evol  nineliya  Дюймовочка  Букля  Stolz  artist88  LiyA_  Konatus  Cholito  Находка  Undina  Adina  ImpendingDoom  Peris  Ballet  Addict  Carpe Diem  Paprika  dama8080  Queen  Giaretta  Bakinka  Sunny Moon  Чени  Obozrevatel  Сева ИМ  Edi  JaFlour  Bushido  avtoxton  Despina  Aaliyah  Wzor  Эстер  SKESKE  Бенц  Liliana-Kim  Spirt  ВЕЛИКИЙ  Besiktas777  Pups.  Провокация  PlatinumBest  TotEwoDisputter  Чёрный подснежник  Теймур Мамедович  patusik  Эмиля  Guest  Elektron  Меланхолия  Aqua  Артур Кянан Дёюль  Ghost Shaman  Editor  Lahn-dill  Maks1974  Messina  Yukiko  Da Vinci  Аквилон  Balamka  ataman  Bodriy  Aint Nuttin Like Me  R.M.  ПростоТакойНик  missUnderstanding  Hermodr  Heydar Ali  abu Uthman  Glock  Такая как есть  Natali_@@@  Падший Ангел  Ghost  Zafir  IDYLLE  Habibi  E_not11  and 14 more...
  • Who's Online   17 Members, 10 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +fishka_efim
    • Piccini
    • +telefonist
    • +Azeri365
    • +namula
    • Caldogno
    • +lex-mix
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • movcon
    • +Джема
    • +Хамаль
    • cuap
    • +Crocoos
    • +Толстяк

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions