Jump to content
Baku365.com

Быть идеальным...


Sunny Moon

Recommended Posts

Солоу
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

С уважением, но категорически не согласен. Урок жизни в том, что бы избегать и обходить разочарования, а не подвергаться ему постоянно)

Это не цинизм. Просто надо понимать, что вероятность всего есть всегда. Как только осознает человек это - жизнь станет проще

Понимаю вас, но расчёт или мат.анализ в вопросах касающихся чувств? ) 

Эрраре хуманумест! )

 

С выделенным однозначно согласен!

С взаимным уважением! )

Edited by Солоу
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Ленц said:

Честно говоря не вижу разницы. Тебе либо нравятся посты юзера либо нет. Либо ты согласен, либо нет. Даже если отношения становятся более неформальными. Ты ведь осознаешь, что это просто вирт. О какой идеализации или дружбе тут можно говорить? Ничего общего с этим в таких отношениях нет. Это просто легкое общение, основанное на общности взглядов на некоторые вопросы. Тут в реале 20 лет с человеком общаешься, но это не делает его твоим другом. Хорошим знакомым, товарищем и тд., но друг это совсем другая категория. Даже друга не идеализируешь, а принимаешь таким, какой есть. С чего бы идеализировать виртуального собеседника?

просто потому, что твой виртуальный собеседник очень хочет понравится тебе, он в душе гавнюк еще тот, то стелит очень мягко, пудрит мозги умело, тебе начинает казаться, что блин он идеален, как же мы похожи))))... пока ты не познакомишься с ним в реале)))) (у меня такого не ыбло, пишу не про себя, просто так бывает). Что касается дружбы. То вирт дружбы не существует. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
12 minutes ago, Queen said:

Без доверия нет смысла в отношениях между людьми. Но не надо ждать больше, чем они могут дать. 

Да.У всех свой предел по части дай.И если тебе недостаточно,лучше отойти, чем потом обвинять

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, missUnderstanding сказал:

если иделаьных людей нет?)

Идеальные люди есть

Если идеалы реальные)

Link to comment
Share on other sites

ПростоТакойНик
Только что, ImpendingDoom сказал:

С уважением, но категорически не согласен. Урок жизни в том, что бы избегать и обходить разочарования, а не подвергаться ему постоянно)

Это не цинизм. Просто надо понимать, что вероятность всего есть всегда. Как только осознает человек это - жизнь станет проще

Вот прям 100% согласна!))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Точно, именно об этом я и говорила ))

 

2 минуты назад, ПростоТакойНик сказал:

Вот прям 100% согласна!))

Это касается не только отношений, но и любого рода начинаний, как работы, бизнеса, и любой иной деятельности.

 

Только что, Солоу сказал:

Понимаю вас, но расчёт или мат.анализ в вопросах касающихся чувств? )

Эрраре хуманумест! )

С взаимным уважением! )

Что это :blink:))

Расчет это не плохо. Просто я считаю, что безусловного ничего не бывает. В т.ч любви, и даже если человеку кажется что это безусловно.
Смотрите вы любите кого то, и ждете взаимности как минимум, или определенного поведения. Как только стимул стимулирующий вашу любовь пропадет - любовь начнет уходить. Т.е любовь на самом деле имеет условия. А значит даже в субъективно "чистой" любви есть расчет , даже если не сознательный.
А почему бы не думать сознательно?)) Но это дело каждого, конечно же. Тут никто никому не указ)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Queen
5 минут назад, Spirt сказал:

Да.У всех свой предел по части дай.И если тебе недостаточно,лучше отойти, чем потом обвинять

Да и не только "дай". Мы не имеем права требовать от людей играть по нашим правилам. У каждого они свои. 

Это знаете как, мы вот говорим..нас предали. А где гарантия, что на том берегу не считают предателем нас.

Edited by Queen
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
8 minutes ago, ImpendingDoom said:

С уважением, но категорически не согласен. Урок жизни в том, что бы избегать и обходить разочарования, а не подвергаться ему постоянно)

Это не цинизм. Просто надо понимать, что вероятность всего есть всегда. Как только осознает человек это - жизнь станет проще

Ну как с тобой не соглашаться ?! ))

П.С. Лайки по чуть-чуть появляются ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Видите как интересно)) вроде совсем простой вопрос. А как много разных мнений и видений на этот счет) 

Link to comment
Share on other sites

ПростоТакойНик
Только что, missUnderstanding сказал:

Я вот тоже как прочла тему пытаюсь представить человека, который никогда не очаровывается, ничего хорошего у меня не нарисовалось. Это наверное жутко неэмоциональный и сухой человек, и я не представляю просто такую жизнь без разочарований, как такое возможно, если идеальных людей нет?) Короче чем больше я погружаюсь в эти мысли, тем больше у меня несостыковок. Каждый, с кем я дружу и поддерживаю общение чем-то меня очаровал) в каждом есть что-то, что восхищает и за что я отношусь к этому человеку так хорошо и это здорово. 

Разочарования бывают, да, и переношу я их довольно не легко, но связываю это не с тем, что излишне очарована, а с тем, что очень впечатлительная и принимаю близко к сердцу. 

А его наверное невозможно представить потомучто таких нет,нельзя не очаровываться и не разочаровываться совсем,просто тот кто к этому готов легче и проще переносит это разочарование.

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:


Расчет это не плохо. Просто я считаю, что безусловного ничего не бывает. В т.ч любви, и даже если человеку кажется что это безусловно.
Смотрите вы любите кого то, и ждете взаимности как минимум, или определенного поведения. Как только стимул стимулирующий вашу любовь пропадет - любовь начнет уходить. Т.е любовь на самом деле имеет условия. А значит даже в субъективно "чистой" любви есть расчет , даже если не сознательный.
А почему бы не думать сознательно?)) Но это дело каждого, конечно же. Тут никто никому не указ)

 

Как? Как у вас получилось приравнять "условия" к расчету?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

Ну как с тобой не соглашаться ?! ))

П.С. Лайки по чуть-чуть появляются ))

У тебя лайки появляются по чуть чуть или у меня?) не понял))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Aint Nuttin Like Me сказал:

Как? Как у вас получилось приравнять "условия" к расчету?

Расчет понятие сознательное. Условность в отношениях - бессознательный расчет. Потому что вы ожидаете у человека той или иной поведенческой диспозиции относительно вас.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

просто потому, что твой виртуальный собеседник очень хочет понравится тебе, он в душе гавнюк еще тот, то стелит очень мягко, пудрит мозги умело, тебе начинает казаться, что блин он идеален, как же мы похожи))))... пока ты не познакомишься с ним в реале)))) (у меня такого не ыбло, пишу не про себя, просто так бывает). Что касается дружбы. То вирт дружбы не существует. 

Какая разница кто как стелет и что пудрит? Никто не идеален, похожих не существует. Если зная это, ты продолжаешь очаровываться и тебе что-то там кажется, то значит, что на самом деле ты этого не осознаешь.

Опять же, отвечая на твой другой пост о том что без очарований жизнь не мила. Опять же хочется спросить, к чему эти крайности и такие странные выводы)))) Тебе может нравится та или иная черта человека или ряд черт, какая-то способность или умение, даже талант, но это ведь не должно мешать пониманию, что это совершенно не означает, что человек идеален и вообще замечателен).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Расчет это не плохо. Просто я считаю, что безусловного ничего не бывает. В т.ч любви, и даже если человеку кажется что это безусловно.
Смотрите вы любите кого то, и ждете взаимности как минимум, или определенного поведения. Как только стимул стимулирующий вашу любовь пропадет - любовь начнет уходить. Т.е любовь на самом деле имеет условия. А значит даже в субъективно "чистой" любви есть расчет , даже если не сознательный.
А почему бы не думать сознательно?)) Но это дело каждого, конечно же. Тут никто никому не указ)

 

Вот выделенное неверно. Можно быть выше этого. Можно любить не ожидая взаимности. Это даже не можно а нужно. Другое дело что не каждый готов к такой любви. Люди боятся. Но какой то момент приходит и человек перерастает этот страх. Если конечно он испытывает желание любить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Кстати, когда дело касается любви, я категорически против того, чтобы подстраивать человека под себя, пытаться какие-то его/её качества поменять на свой вкус, ты полюбил/а  его/её таким ( разумеется речь не идёт о вредных привычках или чертах характера ), так зачем же пытаться что-то менять )), люби так как есть )

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Расчет понятие сознательное. Условность в отношениях - бессознательный расчет. Потому что вы ожидаете у человека той или иной поведенческой диспозиции относительно вас.

У вас своеобразная интерпретация слова "расчет" )

Такой логикой все можно приравнять к расчету. Прием пищи - расчет, чтобы выжить)

 

И тут теряется смысл использования данного понятия

 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

У тебя лайки появляются по чуть чуть или у меня?) не понял))

У меня )), то их не было, теперь пишу пару постов и появляется 1 или несколько лайков ))

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Just now, Aint Nuttin Like Me said:

Идеальные люди есть

Если идеалы реальные)

Вполне возможно, что ваш образ идеального человека я сочту обычной заурядностью, а в моем идеале вы увидите негодяя, нет общепризнанного эталона человека, это относительно. 

И нет идеальных, у каждого есть недостатки, главное чтобы они были терпимыми) 

 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
6 minutes ago, ПростоТакойНик said:

А его наверное невозможно представить потомучто таких нет,нельзя не очаровываться и не разочаровываться совсем,просто тот кто к этому готов легче и проще переносит это разочарование.

Да, я написала то же самое) все упирается в восприимчивость человека

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Сева ИМ сказал:

Вот выделенное неверно. Можно быть выше этого. Можно любить не ожидая взаимности. Это даже не можно а нужно. Другое дело что не каждый готов к такой любви. Люди боятся. Но какой то момент приходит и человек перерастает этот страх. Если конечно он испытывает желание любить. 

Нельзя любить не ожидая взамен НИЧЕГО - это категорически исключено. Человек ничего и никогда не делает просто так, и чувства тоже просто так не появляются.

Можно не ожидать взаимной любви, хотя это редкость. Но тогда любящий ожидает просто ее появления что бы переживать романтические переживания. Т.е человек не то что бы делает, но и чувствует ради своего удовольствия и удовлетворения эмоционального. Суть эгоизм.

Только что, Aint Nuttin Like Me сказал:

У вас своеобразная интерпретация слова "расчет" )

Такой логикой все можно приравнять к расчету. Прием пищи - расчет, чтобы выжить)

 

И тут теряется смысл использования данного понятия

Расчет это не только ожидания материальных благ или математическая операция. Шире берите.
Если я делаю что то и подразумеваю ответ - то это расчет. Если он бессознателен - то это некая аффективная(эмоциональная) условность.
Конечно вы вольны не соглашаться с моим видением :) 

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

У меня )), то их не было, теперь пишу пару постов и появляется 1 или несколько лайков ))

Даю слово что буду часто вас лайкать... *подразумеваю ответ* :classic_biggrin:))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Вполне возможно, что ваш образ идеального человека я сочту обычной заурядностью, а в моем идеале вы увидите негодяя, нет общепризнанного эталона человека, это относительно. 

И нет идеальных, у каждого есть недостатки, главное чтобы они были терпимыми) 

 

Обрати внимание на выделенное.

14 минут назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Если идеалы реальные

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
14 minutes ago, Queen said:

Да и не только "дай". Мы не имеем права требовать от людей играть по нашим правилам. У каждого они свои. 

Это знаете как, мы вот говорим..нас предали. А где гарантия, что на том берегу не считают предателем нас.

У человека бывает достаточно времени все это оценить.На первых порах многие просто не хотят замечать в другой стороне то, чего его не устраивает.И быстро забывают ,когда этот недостаток сильно стукнет по лбу.  Потому что расчет бывает на то,что ты якобы сможешь учтранить чужой недостаток ,но это иллюзия.Никто не меняет своих взглядов  и не идет на компромисс 

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, missUnderstanding сказал:

 

И нет идеальных, у каждого есть недостатки, главное чтобы они были терпимыми) 

 

Не согласен

 

Допустим вы фанатка Бреда Пита (условно, сойдет любой вами любимый/любимая)

Как актер как он вам? Предполагаю где-то рядом с идеалом

Все

Бред Пит - идеал

Потому, как он актер и интересует нас с конкретно с данной призмы. Так же и с поварами и с соседом и с писателями и т.д. и т.п.

Я так смотрю на жизнь)

 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Что это :blink:))

Человеку свойственно ошибаться ))

2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Расчет это не плохо. Просто я считаю, что безусловного ничего не бывает. В т.ч любви, и даже если человеку кажется что это безусловно.
Смотрите вы любите кого то, и ждете взаимности как минимум, или определенного поведения. Как только стимул стимулирующий вашу любовь пропадет - любовь начнет уходить. Т.е любовь на самом деле имеет условия. А значит даже в субъективно "чистой" любви есть расчет , даже если не сознательный.
А почему бы не думать сознательно?)) Но это дело каждого, конечно же. Тут никто никому не указ)

А вот скажите мне, детей мы любим за какие-то их великие достижения? Что в их поведении или сознании стимулирует нашу жертвенную любовь?  Просто, факт их природного определения, подразумевающий безусловность этой любови.  Значит, она уже есть. 

Несознательный расчет чистой любви к противоположному полу, я бы назвал скорее природным зовом и подержанием собственных ресурсов жизнеобеспечения, нежели восхваляемым поэтами возвышенным чувством прекрасным своей безусловностью.

"Она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним".

По мне, если любить, то просто так, ничего не требуя и не ожидая взамен, просто, радоваться радости другого человека и получать удовольствия делясь своим, не прося и не ожидая при этом ничего.... так проще и комфортней. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Даю слово что буду часто вас лайкать... *подразумеваю ответ* :classic_biggrin:))

Нее, как раз таки лайкать не нужно )), я сама хочу лайкнуть столько постов, в том числе и твоих, но лайков как обычно не хватает ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Нельзя любить не ожидая взамен НИЧЕГО - это категорически исключено. Человек ничего и никогда не делает просто так, и чувства тоже просто так не появляются.

Можно не ожидать взаимной любви, хотя это редкость. Но тогда любящий ожидает просто ее появления что бы переживать романтические переживания. Т.е человек не то что бы делает, но и чувствует ради своего удовольствия и удовлетворения эмоционального. Суть эгоизм.

Имп. любовь не обязательно всегда между М и Ж)) Любить можно просто людей. Или человека. Любить можно только потому что он есть. Если ты ничего не ожидаешь в ответ - пока он рядом ты любишь, ушел, огорчаешься. Но не обвиняешь и не обижаешься.  Вот в чем разница.

Да, естественно ты в любви получаешь эмоциональное удовольствие.  Как те обьяснить то?  Ты же не откажешься от мороженного только потому что, когда оно кончится тебе будет его не хватать)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Солоу сказал:

Человеку свойственно ошибаться ))

Я просто подумал это какое то неизвестное мне слово)

Только что, Солоу сказал:

А вот скажите мне, детей мы любим за какие-то их великие достижения? Что в их поведении или сознании стимулирует нашу жертвенную любовь?  Просто, факт их природного определения, подразумевающий безусловность этой любови.  Значит, она уже есть. 

Несознательный расчет чистой любви к противоположному полу, я бы назвал скорее природным зовом и подержанием собственных ресурсов жизнеобеспечения, нежели восхваляемым поэтами возвышенным чувством прекрасным своей безусловностью.

"Она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним".

По мне, если любить, то просто так, ничего не требуя и не ожидая взамен, просто, радоваться радости другого человека и получать удовольствия делясь своим, не прося и не ожидая при этом ничего.... так проще и комфортней. 

Мы детей любим, потому что в них частичка нас. Это обусловлено не только инстинктами(инстинктов в строгом смысле слова у нас нет, но опустим детали), но эгоизмом. Мы любим и чтим детей, так как они отчасти мы. Безусловная ли это любовь? решать вам)

Природный зол не бывает в виде любви, он бывает только в виде влечения. Любовь продукт высшей нервной системы, т.е это чувство .. оно имеет конечно отношение к биологии, но это продукт психики, а не биологии. Тут первично сознание, как бы.
А насчет поддержание ресурсов жизни я согласен, по сути это сводится к самосохранению в конечном итоге.

Я бы тоже сказал, что любить ничего не ожидая взамен. Но взамен ожидания будут бессознательные - по крайней мере в проявлении со стороны того человека той или иной модели поведения. Безусловно ли это? Вопросы сложные на самом деле, я не могу сказать точно, но склоняюсь все же к тому что это и есть условность.

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Обрати внимание на выделенное.

 

Баша дющмядим ахы. Что значит идеалы реальные?

 

6 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Не согласен

 

Допустим вы фанатка Бреда Пита (условно, сойдет любой вами любимый/любимая)

Как актер как он вам? Предполагаю где-то рядом с идеалом

Все

Бред Пит - идеал

Потому, как он актер и интересует нас с конкретно с данной призмы. Так же и с поварами и с соседом и с писателями и т.д. и т.п.

Я так смотрю на жизнь)

 

А можно такой же пример, но не относительно звезд, а обычных людей? Несовсем понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Солоу
12 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот выделенное неверно. Можно быть выше этого. Можно любить не ожидая взаимности. Это даже не можно а нужно. Другое дело что не каждый готов к такой любви. Люди боятся. Но какой то момент приходит и человек перерастает этот страх. Если конечно он испытывает желание любить. 

По молодости все требования эгоистичны. С возрастом и опытом, вообще, перестаешь чего-то ждать, и если  требуешь и просишь что-то поменять, то только для блага того самого человека. т.к. тебе на тот момент кажется, что это лучшее для него/нее решение.  Адыныда гойурлар - "годжалыб дейинир".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    114 members have viewed this topic:
    rena87  Крошка  Starry Eyed  Guest  PRAVDORUB  Z@Gadka  Солоу  Liya1101  Красная туфелька  Тундра  irrevion  Centurion  Acrid  Ленц  gasiga  gylya  Yaşar Vartan-Zadə  amitola  Хамаль  perepelka  Evol  nineliya  Дюймовочка  Букля  Stolz  artist88  LiyA_  Konatus  Cholito  Находка  Undina  Adina  ImpendingDoom  Peris  Ballet  Addict  Carpe Diem  Paprika  dama8080  Queen  Giaretta  Bakinka  Sunny Moon  Чени  Obozrevatel  Сева ИМ  Edi  JaFlour  Bushido  avtoxton  Despina  Aaliyah  Wzor  Эстер  SKESKE  Бенц  Liliana-Kim  Spirt  ВЕЛИКИЙ  Besiktas777  Pups.  Провокация  PlatinumBest  TotEwoDisputter  Чёрный подснежник  Теймур Мамедович  patusik  Эмиля  Guest  Elektron  Меланхолия  Aqua  Артур Кянан Дёюль  Ghost Shaman  Editor  Lahn-dill  Maks1974  Messina  Yukiko  Da Vinci  Аквилон  Balamka  ataman  Bodriy  Aint Nuttin Like Me  R.M.  ПростоТакойНик  missUnderstanding  Hermodr  Heydar Ali  abu Uthman  Glock  Такая как есть  Natali_@@@  Падший Ангел  Ghost  Zafir  IDYLLE  Habibi  E_not11  and 14 more...
  • Who's Online   27 Members, 10 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • KAL-EL
    • +dama8080
    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Zema
    • +-=laziale=-
    • +TryImpossible
    • +SaxarYa
    • R J
    • +Shvabodniy
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • +Золушка1935
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +Veronik
    • +sarmat-baku
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +mamsy
    • +Manaman
    • +Светлый путь
    • +Invisible
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • China
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions