Jump to content
Baku365.com

Быть идеальным...


Sunny Moon

Recommended Posts

Starry Eyed
1 час назад, Konatus сказал:

Грош цена таким убеждениям

Я имела ввиду идеалы, а не какие-то глобальные убеждения, как вера, жизненные принципы. То есть,когда встречаешь своего человека, то недостатки не замечаешь, конечно, если положительных качеств у человека больше.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Starry Eyed said:

Я имела ввиду идеалы, а не какие-то глобальные убеждения, как вера, жизненные принципы. То есть,когда встречаешь своего человека, то недостатки не замечаешь, конечно, если положительных качеств у человека больше.

Окай

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Sunny Moon сказал:

Тут скорее взаимовыгода, расчет. Так как когда любишь слепо, не видишь недостатков, любая какашка это трюфель в шоколаде))))

Почему же расчет? Я имею ввиду, что если человек твой, у него много положительных качеств, важных для тебя, то на недостати не обращаешь внимания,принимаешь человека, какой он есть, если это не вредит самому тебе. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 minutes ago, Starry Eyed said:

Почему же расчет? Я имею ввиду, что если человек твой, у него много положительных качеств, важных для тебя, то на недостатки не обращаешь внимания,принимаешь человека, какой он есть, если это не вредит самому тебе. 

Задавали вопросы наоборот?

Вы его человек? У вас много положительных качеств важных для него? и т.д.

Просто сталкивался с отношениями которые подразумевают только: дай дай дай

Когда я ставил себе определенные условия все заканчивалось провалом, как только сконцентрировался на "инвестиции" в близких все обрело гармоничные цвета

Понимаете о чем я?

 

Edited by Konatus
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
13 minutes ago, Starry Eyed said:

Почему же расчет? Я имею ввиду, что если человек твой, у него много положительных качеств, важных для тебя, то на недостати не обращаешь внимания,принимаешь человека, какой он есть, если это не вредит самому тебе. 

Согласна, это совсем другое. Это трезвый и зрелый взгляд и чувства. Главное тут это то, что ты не разочаровываешься в нем, а принимаешь и любишь какой он есть. Это крайне редко случается в отношениях) чаще, просто люди забивают и живут с этим годами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 минут назад, Konatus сказал:

Задавали вопросы наоборот?

Вы его человек? У вас много положительных качеств важных для него? и т.д.

Просто сталкивался с отношениями которые подразумевают только: дай дай дай

Когда я ставил себе определенные условия все заканчивалось провалом, как только сконцентрировался на "инвестиции" в близких все обрело гармоничные цвета

Понимаете о чем я?

 

Если кому-то во мне что-то не нравится, я это сразу почувствую. Я открытый человек, всегда говорю все как есть, и требую такого же, то есть, чтобы мне в лицо говорили, на корню проблемы, что да как. Если в дружбе или отношениях кого-то что-либоне устраивает, это не останется незамеченным. И если это "что-либо" можно исправить, если это не во вред тебе самому,а во благо отношений, то всегда стоит постараться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, Starry Eyed said:

Если кому-то во мне что-то не нравится, я это сразу почувствую. Я открытый человек, всегда говорю все как есть, и требую такого же, то есть, чтобы мне в лицо говорили, на корню проблемы, что да как. Если в дружбе или отношениях кого-то что-либоне устраивает, это не останется незамеченным. И если это "что-либо" можно исправить, если это не во вред тебе самому,а во благо отношений, то всегда стоит постараться.

Прекрасные качества, зрелые

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

желание быть идеальным для кого то,  связано с желанием быть одобренным с его стороны... 

к примеру для ребенка может быть нормальным каждый раз получать порцию одобрения со стороны родителей, потому что родители старше, тут две роли

ребенок - ученик

родители - учители

это нормально, когда ученик учится у учителя и в процессе обучения, постоянно пытается получить свою порцию одобрения в виде похвал и оценок..

по мне отношения между мужчиной и женщиной, в роли учителя должен выступать мужчина... поэтому как женщина когда женщина старается получить одобрение со стороны своего мужчины это тоже нормально, но когда мужчина начинает искать одобрение у женщины, он превращается в ученика, это не совсем сходится с качествами взрослого мужчины... 

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

что касается высказывания в картинке...

очаровываться кем то не проблема, главное что бы то кто очаровывает это делал не с целью очаровать,  а так получалось само по себе

кто то для кого то может сделать добро, если это добро сделано искренне, т.е без ожидания чего либо в ответ на это добро, то это очаровывает и в этом нет ничего плохого, но когда кто надевает маску, пытаясь быть идеальным ради одобрения, то это рано или поздно выйдет наружу, вот тогда и начинаются проблемы

Link to comment
Share on other sites

Adina

не надо ни от кого ничего ждать.. тогда и разочарований ни в ком не будет..
и не надо никому открываться полностью.. это делает тебя слабее..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion

Идеальным быть невозможно. У всех есть свои плюсы и минусы. Главное, чтоб эти минусы причиняли поменьше вреда другим. 

Другое дело - надо работать над собой, признавать свои минусы и работать над ними. А не требовать от людей принимать меня таким, какой я есть.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 hours ago, Adina said:

и не надо никому открываться полностью.. это делает тебя слабее..

А разве это возможно?

Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, Konatus сказал:

А разве это возможно?

возможно.. особенно, когда попробовал и убедился, что не стоило..

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Adina said:

возможно.. особенно, когда попробовал и убедился, что не стоило..

Так не попробовав не было бы и опыта

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 минуты назад, Konatus сказал:

Так не попробовав не было бы и опыта

не было бы опыта, не стал бы советовать ))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Adina said:

не было бы опыта, не стал бы советовать ))

Совет одно, испытать все на собственной шкуре- другое

Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, Konatus сказал:

Совет одно, испытать все на собственной шкуре- другое

ну.. могу только пожелать не испытывать этого..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Adina said:

ну.. могу только пожелать не испытывать этого..

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Никогда не очаровываюсь в людях, просто до поры до времени отношусь тепло, но на расстоянии вытянутой руки

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
21 hours ago, Sunny Moon said:

А как же уроки жизни? Ведь не разочаровавшись человек не научиться жить как для него комфортно. 

Вот именно. 

Как же можно себя полностью уберечь от негатива? Тут очень много привязок. Дабы не разочаровываться, человек не связывает себя браками уза, не связывает себя верной и крепкой дружбой, потому что боится в какой-то день быть обманутым, но тем самым многое теряет. Живет ли он так как положено нормальному человеку? Разве не загоняет он себя тем самым в рамки?

Тут каждый человек решает для себя,  какую степень очарования кем-то или чем-то может себе позволить. Брак, дружба, работа - это в какой-то мере риск, никогда не знаешь наперед, что произойдет. Но не попробовав, так и не узнаешь. А чтобы попробовать, надо позволить себе быть очарованным. А вдруг получится не разочароваться позже...

Link to comment
Share on other sites

Konatus
13 minutes ago, dama8080 said:

Никогда не очаровываюсь в людях, просто до поры до времени отношусь тепло, но на расстоянии вытянутой руки

Лучше сгореть без остатка
Нежели медленно тлеть
Без суеты и припадка
Спину свою под плеть
Лучше убить в себе разум
Пока не убил он тебя
Попробывать все и сразу
И умереть любя...
Юрий Стрелюхин
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Konatus сказал:
Лучше сгореть без остатка
Нежели медленно тлеть
Без суеты и припадка
Спину свою под плеть
Лучше убить в себе разум
Пока не убил он тебя
Попробывать все и сразу
И умереть любя...
Юрий Стрелюхин

Я не настолько идеальная)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
On 24.08.2018 at 04:38, gasiga said:

Заранее скажу что никому не в обиду, но напишу. По моему идеал бывает у:

- подростков

- глупцов

- у очень изолированных людей в узком кругу у которых особого выбора нет.

 

У меня видение идеалов прошло вместе с юностью. Ясно что последними идеалами были Аполлон и Венера, да и то у Аполлоши маленькая пиписька, а у Венеры нет рук. Идеала нет, поэтому и разочаровываться не в чём.

Есть люди которые почти идеально могут подходить под именно наш набор требований. Я всегда знал что женюсь на: миниатюрной, брюнетке, азербайджанке, без акцента, с образованием, из приличной семьи со средним достатком... неосознанно настроил себя на это, вот это и получил. Выходит я нашел свой идеал. Единственно в чём я мог разочароваться, так это в характере, честности, отношении к семье и к деньгам. Но для этого в период знакомства общаемся, наблюдаем. Так где же грабли? ))

Приветствую Гасига, 

Как всегда приятно тебя читать.

Хочу добавить, что идеал прежде всего бывает у идеалистов,  которые одинаково подпадают под разные возрастные и интеллектуальные категории...Согласись, ни Платона, ни Гегеля, ни Фихте глупцами не назовешь ))

С утверждением "идеала нет, поэтому разочаровываться не в чем", тоже, не совсем согласен, т.к. прагматизм несмотря на свою практическую ценность является порождением именно идеализма, а учитывая склонность человека находить в ком-то точку привязанности, полностью списывать разочарование со счетов не получится, тем более, что для разочарования нет необходимости абсолютной идеализации кого-то....по мне это неверная постановка вопроса, "идеализировал, поэтому разочаровался" - порою можно ошибиться в ожиданиях вполне реалистичных образов предварительно выстроив их характер на основе совершаемых поступков. 

Преимущество возраста в готовности к разочарованиям, а не их абсолютном исключении. Когда смотрю назад, некоторые разочарования юности кажутся смешными и даже нелепыми, в то время как прожитые в промежутке приятные события до сих пор улыбают...

Жизнь должна состоять из широкой гаммы эмоций и чувств и в ней должно быть место всему.  Не верю на рубеже своего пятого десятка, в утверждения о трупном восприятии людей и связанных с ними чувств, человек (!) всегда будет находить повод верить кому-то/во что-то,  как бы не убеждал себя в обратном строя оборону за холодной маской цинизма или брутальной неприступности. 

Просто, бираз яваш олмаг лазымдыр ))))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Солоу said:

человек (!) всегда будет находить повод верить кому-то/во что-то,  как бы не убеждал себя в обратном строя оборону за холодной маской цинизма или брутальной неприступности. 

Ну вот зачем ты меня раскусил?))

Всегда с интересом нажимаю на уведомления, когда вижу твой отзыв. Пытаюсь угадать, что напишешь, нифига ни разу не угадал((

Сижу подняв брови и опустив руки, с тобой трудно спорить, да ещё и Платон за тобой стоит. Идеалисты, а в том числе немножечко и я, строят себе идеалы мысленно. Потом уже пытаются найти это в жизни, и вот именно тут проявляется баланс реализма и идеализма. Насколько мы готовы счесть увиденное соответствующим нашему задуманному идеалу? Мы можем держать планку, а можем немножечко опустить её и убедить себя, что это и есть то. У некоторых планка с годами падает, уже готовы взять что угодно. У некоторых наоборот, от привередливости запросы повышаются и достигают почти невозможных высот. Мой ближайший друг - ещё больший перфекционист и наверно по мнению людей - зануда, а по моему наитрезвейший человек, написал объявление о поиске помошницы по дому. Год прошел, а люди всё о тех требованиях вспоминают)) он планку не опустил, остался верен своей воображаемой идеальной домоправительнице, вот никого и не нашел.

 

Когда появятся, я вернусь и тебе сердечко поставлю)) а то плюсик показывает, а реакций нет

Edited by gasiga
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
24 minutes ago, Солоу said:

Преимущество возраста в готовности к разочарованиям, а не их абсолютном исключении. Когда смотрю назад, некоторые разочарования юности кажутся смешными и даже нелепыми, в то время как прожитые в промежутке приятные события до сих пор улыбают...

Вот это вообще вернее не получится сказать.

 

Опять я тебя три раза читаю))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
4 minutes ago, gasiga said:

Когда появятся, я вернусь и тебе сердечко поставлю)) а то плюсик показывает, а реакций нет

? сорри брат, я думал ты спишь ))))

П.с. знаю одну сверх превиредливую и капризную в плане домохозяек особу, буквально вчера говорили с ней об этом ))) спасибо за аналогию, это дает пищу для размышлений и открывает новые горизонты))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Солоу said:

 

Преимущество возраста в готовности к разочарованиям, а не их абсолютном исключении. 

Солоу, вот это очень точно подмечено. Но только не обязательно с возрастом это происходит. Некоторые до старости продолжают ожидать от обычных людей невозможного, а когда разочаровываются, впадают в глубочайшую депрессию.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 hour ago, perepelka said:

впадают в глубочайшую депрессию.

Другая глубокая тема....

Сколько оказывается всего (в совокупности и раздельно) способствуют ее появлению....

Самое неприятное то, что в основном это химия и игра гормонов, которые мы порою просто игнорируем списывая все на слабый характер и эмоции... 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 hours ago, Солоу said:

порою можно ошибиться в ожиданиях вполне реалистичных образов предварительно выстроив их характер на основе совершаемых поступков. 

 

На этой теме ты один понял что я хотела сказать. Слава Богу хоть кто то)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Идеальных людей нет. Просто надо стараться не делать гадости и по мере возможности  делать хорошее и не ждать благодарности, а просто забыть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    114 members have viewed this topic:
    rena87  Крошка  Starry Eyed  Guest  PRAVDORUB  Z@Gadka  Солоу  Liya1101  Красная туфелька  Тундра  irrevion  Centurion  Acrid  Ленц  gasiga  gylya  Yaşar Vartan-Zadə  amitola  Хамаль  perepelka  Evol  nineliya  Дюймовочка  Букля  Stolz  artist88  LiyA_  Konatus  Cholito  Находка  Undina  Adina  ImpendingDoom  Peris  Ballet  Addict  Carpe Diem  Paprika  dama8080  Queen  Giaretta  Bakinka  Sunny Moon  Чени  Obozrevatel  Сева ИМ  Edi  JaFlour  Bushido  avtoxton  Despina  Aaliyah  Wzor  Эстер  SKESKE  Бенц  Liliana-Kim  Spirt  ВЕЛИКИЙ  Besiktas777  Pups.  Провокация  PlatinumBest  TotEwoDisputter  Чёрный подснежник  Теймур Мамедович  patusik  Эмиля  Guest  Elektron  Меланхолия  Aqua  Артур Кянан Дёюль  Ghost Shaman  Editor  Lahn-dill  Maks1974  Messina  Yukiko  Da Vinci  Аквилон  Balamka  ataman  Bodriy  Aint Nuttin Like Me  R.M.  ПростоТакойНик  missUnderstanding  Hermodr  Heydar Ali  abu Uthman  Glock  Такая как есть  Natali_@@@  Падший Ангел  Ghost  Zafir  IDYLLE  Habibi  E_not11  and 14 more...
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Dex
    • Caldogno
    • navy
    • +dama8080
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions