Jump to content
Baku365.com

Niye indi Azerbaycanda Mirze Celil kimi, Sabir kimi satirikler yoxdu?


Bushido

Recommended Posts

Царь
15 минут назад, Bushido сказал:

В России есть хорошая современная сатира?

Как то не особо... Плосковато, пошловато и ангажировано слишком. Нет сатиры "вообще" есть только за кого то и против кого то. И в этом стремлении отстаивания одной стороны сатирики не гнушаются манипуляциями и подменой понятий. раз послушаешь. покажется нормальным. Посмотришь еще - начинает подташнивать. И что самое печальное не от объекта сатиры, а от сатирика. Сатирики ушли в стан манипуляторов.

Edited by Царь
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
45 минут назад, Bushido сказал:

Neinki onlar kimi, ümumiyyetle satirik yoxdu, ya da var, amma men bixeberem.

 

Ve cemiyyetde satira ücün o qeder material var ki, yaz ki yazasan.

Потому что рождаются только полицейские:buba:

Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 minute ago, Stolz said:

Для таких как Вы сейчас подогнали статьи в УК, и появились § за якобы оскорбление чувств верущих илил их достоинства людей под статью подводят, теперь что людям свой язык в одно место засунуть, или перестать писать карикатуры ? "Is sosikadan dexir, adam geler ivnimatelnij olar. "

Люди никогда в жизни не бывшие свободными и ни дня не прожившие в свободном обществе могут позволить себе такие мысли и думаю это им можно простить... не ведают...

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Stolz said:

Для таких как Вы сейчас подогнали статьи в УК, и появились § за якобы оскорбление чувств верущих илил их достоинства людей под статью подводят

Вы хотите чтобы я обсудил "таких как Вы"? Я думаю это Вам очень не понравится. Так что выбираем выражения.

Итак. Объясню на пальцах. Сатира/пародия/насмешки/карикатура и тд. над политиками, священнослужителями, учеными, врачами, учителями, инженерами вполне оправдана и даже полезна. Сатира над политической/экономической наукой, религией, астрономией, медициной, математикой - это идиотизм.

 

6 minutes ago, Stolz said:

..... теперь что людям свой язык в одно место засунуть, или перестать писать карикатуры ?

Вы же знаете мой ответ. Зачем спрашивать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, A_12 сказал:

Вы хотите чтобы я обсудил "таких как Вы"? Я думаю это Вам очень не понравится. Так что выбираем выражения.

Итак. Объясню на пальцах. Сатира/пародия/насмешки/карикатура и тд. над политиками, священнослужителями, учеными, врачами, учителями, инженерами вполне оправдана и даже полезна. Сатира над политической/экономической наукой, религией, астрономией, медициной, математикой - это идиотизм.

 

Вы же знаете мой ответ. Зачем спрашивать?

А что меня обсуждать, я горы сверну лижбы правящая династия остовалась у власти !!!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Habibi said:

Люди никогда в жизни не бывшие свободными и ни дня не прожившие в свободном обществе могут позволить себе такие мысли и думаю это им можно простить... не ведают...

))) Вы это обо мне ?

Свобода и вседозволенность это не одно и то же. Не ведавшие свободу хотят добиться ее любой ценой разрушая при этом все что созданно до них, веками. Эдакий бунт рабов, который приводит к вседозволенности. Человек который свободен внутри знает что эта его свобода ограничена рамками свободы других людей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
29 minutes ago, Bushido said:

В России есть хорошая современная сатира?

 

Нет. Только низкопробный фимозный юмор, рассчитанный на гопников.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Stolz said:

А что меня обсуждать, я горы сверну лижбы правящая династия остовалась у власти !!!

Туда язык совать не надо.

 

))) Смешной Вы Штольц ))) Прав был Злоу, веселый Вы... Это типа была страховка от обсуждения "таких как Вы"? )))) в 2 секунды в ЙАП записались ? )))

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
57 minutes ago, Bushido said:

He, biri var, mühaciretdedi, Mirze Sakit

Ещё был один . По-моему Баба Пюнхан звали.На каком-то канале по ТВ раньше видела.Если не ошибаюсь, на АНС. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, A_12 сказал:

Туда язык совать не надо.

 

))) Смешной Вы Штольц ))) Прав был Злоу, веселый Вы... Это типа была страховка от обсуждения "таких как Вы"? )))) в 2 секунды в ЙАП записались ? )))

 

 

"Под лежащий камень вода не течёт"

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Тео сказал:

Ещё был один . По-моему Баба Пюнхан звали.На каком-то канале по ТВ раньше видела.Если не ошибаюсь, на АНС. 

 

Рехмете гедиб

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Тео сказал:

Ещё был один . По-моему Баба Пюнхан звали.На каком-то канале по ТВ раньше видела.Если не ошибаюсь, на АНС. 

 

 

Rehmetlik ümumiyyetle qüvvetli sair idi.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, Evol said:

 

Рехмете гедиб

Да, знаю.Просто про сатириков современности сёхбят гетди, о ядыма дющдю.    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

Отсутствие сатиры в Азербайджане связано с полным отсутствием культуры восприятия критики. В обществе нет здоровой, конструктивной критики, ограниченной только рамками культуры общения. У нас она ограничена: 1) правом сильного отвечать на критику незаконными методами, 2) всеобщим болезненным восприятием критики. Если первое проблема общественная, то второе уже проблема этическая, на индивидуальном уровне.

 

Можно далеко не ходить, даже на форуме многими критика или объективные замечания по существу воспринимаются как личное оскорбление. И из-за такой атмосферы, что греха таить, даже нормально относящиеся к критике со стороны, начинают проявлять особую чувствительность к непонятным комментариям или репликам.

 

Ну а о злопамятности и мстительности нашей можно и не говорить. Она на порядок выше чем во многих других обществах. Люди годами не могут забыть, например, что ты вышел из беседы не увидев последнее сообщение оппонента )))) Это достаточное основание для многолетней ненависти. Удивительно!

Edited by A_12
  • Like 4
  • Excellent 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1510318294.jpg
YAZYARAT.COM

SATİRİK ŞEİR və TƏMSİLLƏR TƏMSİL Baxma ki, dost deyillər Xəkəndazla süp           Mustafakamal İslamov

Maraglı şerler varmış dünyadan xeberimiz yoxdu. Bunları çağırın da verilişlere millet tanısın. 
TƏMSİL

Polisə donos verdi
Acmış, qoca canavar.
Kirpinin arxasınca
Donquldandı o ki var:
“Soyuq silah gəzdirir,
Üstündə var yüz tiyə,
Adını da qoyubdur
“Özünümüdafiə””.
 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, God_bless_you сказал:
1510318294.jpg
YAZYARAT.COM

SATİRİK ŞEİR və TƏMSİLLƏR TƏMSİL Baxma ki, dost deyillər Xəkəndazla süp           Mustafakamal İslamov

Maraglı şerler varmış dünyadan xeberimiz yoxdu. Bunları çağırın da verilişlere millet tanısın. 
TƏMSİL

Polisə donos verdi
Acmış, qoca canavar.
Kirpinin arxasınca
Donquldandı o ki var:
“Soyuq silah gəzdirir,
Üstündə var yüz tiyə,
Adını da qoyubdur
“Özünümüdafiə””.
 

парень безусловно талантливый, но лично мне ну не нравитска в обществе бытующее мнение о якобы ДОНОСЕ - поха салан, ище веря выражения, надо писать, что человек проявил свою гражданскую позицию и вовремя дал сигнал в органы правопорядка. 

Link to comment
Share on other sites

114
4 минуты назад, Stolz сказал:

парень безусловно талантливый, но лично мне ну не нравитска в обществе бытующее мнение о якобы ДОНОСЕ - поха салан, ище веря выражения, надо писать, что человек проявил свою гражданскую позицию и вовремя дал сигнал в органы правопорядка. 

В 37 вся страна была с гражданской позицией. 

Одно дело помогать восстановить справедливость, другое давать тирану новую жертву. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

TƏMSİL

Meşədəki heyvanlar
Bir gün səhər yığışdı.
Hərə öz uğurundan
Bəhs edərək, danışdı.
Biri dedi:
- Diplomun ən yaxşısın almışam.
Biri dedi:
- Çalışıb, mən deputat olmuşam.
Biri dedi:
- Qalxmışam alim dərəcəsinə.
Biri dedi:
- Çatmışam rəhbər vəzifəsinə.

Tülkü gülüb, söylədi: "
- Mən alidən aliyəm
Siz sayan titulların
Hamısına maliyəm.
Soruşsaz səbəbini
Nə susub, nə danmışam:
Siz dərs oxuyan zaman
Mən pullar qazanmışam."

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, God_bless_you said:

TƏMSİL

Meşədəki heyvanlar
Bir gün səhər yığışdı.
Hərə öz uğurundan
Bəhs edərək, danışdı.
Biri dedi:
- Diplomun ən yaxşısın almışam.
Biri dedi:
- Çalışıb, mən deputat olmuşam.
Biri dedi:
- Qalxmışam alim dərəcəsinə.
Biri dedi:
- Çatmışam rəhbər vəzifəsinə.

Tülkü gülüb, söylədi: "
- Mən alidən aliyəm
Siz sayan titulların
Hamısına maliyəm.
Soruşsaz səbəbini
Nə susub, nə danmışam:
Siz dərs oxuyan zaman
Mən pullar qazanmışam."

 

Son cumleni deyishdirerdim:

 

... men cibinize qirmishem...

 

Daha deqiq olardi. Pull qazanmagin hallal yollari var, amma tulku mence ele tulkuluknen qazanib )))

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Добряк

Вопрос к знатокам и любителям творчества Сабира. Можно ли считать его произведения самобичеванием? Какую пользу принесли нашему обществу его произведения?

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, A_12 сказал:

Отсутствие сатиры в Азербайджане связано с полным отсутствием культуры восприятия критики. В обществе нет здоровой, конструктивной критики, ограниченной только рамками культуры общения. У нас она ограничена: 1) правом сильного отвечать на критику незаконными методами, 2) всеобщим болезненным восприятием критики. Если первое проблема общественная, то второе уже проблема этическая, на индивидуальном уровне.

 

Можно далеко не ходить, даже на форуме многими критика или объективные замечания по существу воспринимаются как личное оскорбление. И из-за такой атмосферы, что греха таить, даже нормально относящиеся к критике со стороны, начинают проявлять особую чувствительность к непонятным комментариям или репликам.

 

Ну а о злопамятности и мстительности нашей можно и не говорить. Она на порядок выше чем во многих других обществах. Люди годами не могут забыть, например, что ты вышел из беседы не увидев последнее сообщение оппонента )))) Это достаточное основание для многолетней ненависти. Удивительно!

Есть такое.:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

САтира как жанр потеряла свою актуальность. Раньше посредством сатиры говорили то что не могут говорить открыто. Где то высмеивали, где то критиковали. 

А теперь в эпоху гласности о чем мы не можем говорить открыто? Что нам скажет сатира из того чего мы не знаем или не понимаем? И что с того что говорим? Сотни раз и семейку обсуждали и их приближенных. Народ отлично знает всех своих вроров, преступников и палачей и открыто это обсуждает. И что с того?  Если вот открыто лезет тебе в карман и глядя в твои глаза говорит - да, я вор, яджяб делаю. Духун вар ня ися еля. А ты смотришь и понимаешь что, ничего сделать не сможешь. О чем говорить? Кого осуждать? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

split
2 hours ago, A_12 said:


1) Миллионы идиотов согласны глумиться над чем угодно лишь бы им в данный момент было весело.
2) И мое это личное мнение и мировоззрение также не индивидуально и не единственно. Миллионы людей разделяют мою точку зрения.

как ловко вы назвали идиотами миллионы людей,которые не разделяют вашу точку зрения,заодно приписав им какое-то глумление,хотя речь идет о сатире и сатириках

это примерно как назвать идиотами миллионы людей,которые считают,что могут ограничивать другие миллионы в выражении мнения,в том числе и в сатирической форме,а иногда даже убивать за это

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ай аллах...))) инфантильность некоторых так умиляет)) Так бы умилялась бы до конца, еслиб не знала о хитрости и коварстве и двуличии...)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18 минут назад, Сева ИМ сказал:

САтира как жанр потеряла свою актуальность. Раньше посредством сатиры говорили то что не могут говорить открыто. Где то высмеивали, где то критиковали. 

А теперь в эпоху гласности о чем мы не можем говорить открыто? Что нам скажет сатира из того чего мы не знаем или не понимаем? И что с того что говорим? Сотни раз и семейку обсуждали и их приближенных. Народ отлично знает всех своих вроров, преступников и палачей и открыто это обсуждает. И что с того?  Если вот открыто лезет тебе в карман и глядя в твои глаза говорит - да, я вор, яджяб делаю. Духун вар ня ися еля. А ты смотришь и понимаешь что, ничего сделать не сможешь. О чем говорить? Кого осуждать? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Облигация

@Bushido, в России самая актуальная сатира в Стенд Ап. Между вагонами тем о сексе, алкоголе и семейном рабстве, появляются настоящие бриллиантики современной сатиры. Навскидку могу привести пример Тимура Каргинова и Ивана Абрамова. Каргиновский "Торпедоносец - носец-носец"  до сих пор вызывает улыбку. Если нарою что-то любопытное, то притащу. Как-то странно, но ранее мои попытки откопать некоторые понравившиеся выступления на ютьюб не увенчались успехом. Там лишь крохи того, что было по ТВ. Не знаю почему.

" Однажды в России" тоже выдаёт периодически  любопытные скетчи. Не всегда смешно, но актуально. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28 минут назад, Сева ИМ сказал:

. О чем говорить? Кого осуждать? 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    Hashimoto  abu Uthman  Тео  Wisdom  114  Хамаль  Zlaw  Jamilla.J  Zema  Starry Eyed  split  Monseigneur  Spirt  Экономист_Дед  Adina  Natali_@@@  Al Pacino  Da Vinci  Bushido  Bodriy  Сева ИМ  -=laziale=-  Stolz  Undina  Arximed  Царь  Дюймовочка  Habibi  Guest  Светлый путь  Birdman  Вредный Крыс  Manneken Pis  gasiga  Lahn-dill  Облигация  Evol  Masusenka  Mr Yan  gylya  God_bless_you  www mona liza  Амариллис  A_12  Ghost Shaman  Murad Ali  Edliye  Sör-Söhbet/Müzakire  Carpe Diem  Бабаля  begemoth  amitola  nikotrissa  Guest  Rust programming language  Arif Gurbanov  Pozis  Liya1101  Джема  Alpinist  Valois  Sirius191  Salix  Mag  ICP  Padre  nekka  Nkek  Добряк  Baku2018  artist88  Heydar Ali  S.T.A.L.K.E.R  Castle in the snow 
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Veter97
    • Caldogno
    • movcon
    • +Чилийский диктатор
    • +vugel
    • +Artist77
    • +Konan-from Canada
    • +Agakerim
    • +Manneken Pis
    • +Nicola Tesla
    • +swallow_bird
    • +bulava
    • +namula
    • +Толстяк
    • +Galateya
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +drago_2

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions