Jump to content
Baku365.com

Niye indi Azerbaycanda Mirze Celil kimi, Sabir kimi satirikler yoxdu?


Bushido

Recommended Posts

A_12
4 minutes ago, Al Pacino said:

 

правильно говорили

насмешка над религией выводит из религии

Насмешка над моллой не выводит из религии... это обязанность мусульманина исправить ошибочность другого, особенно в вопросах религии... так что критика моллы берущего деньги и продавшего и религию и Гуран и Пророка и вечную жизнь за блага этого мира АБСОЛЮТНО оправдана и даже необходима.

Link to comment
Share on other sites

Облигация
9 минут назад, Bushido сказал:

 

Мусульмане казнили редакцию не за эти карукатуры, а за карикатуры о Мухаммеде.

Я бы их грохнула за безвкусицу. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Облигация сказал:

Я бы их грохнула за безвкусицу. 

 

 

Не грохнули бы, а они их на самом деле грохнули, убили людей потому что те нарисовали карикатуры исторического персонажа из 7 века.

 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
18 минут назад, Bushido сказал:

Мусульмане казнили редакцию не за эти карукатуры, а за карикатуры о Мухаммеде

 

Ван Гога пристрелили за этот фильм:

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Черный юмор должен вызывать дискомфорт у многих людей, иначе это не черный юмор.
Когда я 20 лет назад начал смотреть мультик Южный Парк у меня тоже иногда были такие чувства, думал что вот это уже удар ниже пояса.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Bushido said:

Когда я 20 лет назад начал смотреть мультик Южный Парк он у меня тоже иногда были такие чувства, думал что вот это уже удар ниже пояса.

обожаю их юмор

тоже кстати не каждый поймёт 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

но насчёт Шарли Эбдо, конкретно карикатуры на мёртвого мальчика, тут с А_12 отчасти могу согласиться

да, я понимаю посыл этих рисунков, понимаю что высмеивается общество, а не сама смерть

просто это же ребёнок.. даже если изображаешь это в рамках чего-то другого, всё равно как по мне, то выходит не очень красиво..

родителям и близким этого ребёнка было бы не очень приятно на это смотреть.. и вряд ли они в этот момент будут думать о посыле

можно было бы изобразить и по-другому, имхо

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

A_12
17 minutes ago, Al Pacino said:

... можно было бы изобразить и по-другому, имхо

Конечно можно было бы иначе. Можно было показать Буша, Рамсфельда, крысу-Кондолизу Райс, Ричарда Пэрла, Вулфовица, Тони-пуделя-Блера, Обаму, и т.д. и их лживые слова о мире, демократии, уважении и пр. и рядом как итог карикатуру на мальчика. Без усмешек над ним или недостижимой для него целью - нет! не Макдональдса, жрите его сами, а мирного детства, которого все эти мрази его лишили.

 

@Al Pacino, А как насчет других карикатур?

 

Не могу поверить, что взрослые, образованные, умные люди не чувствуют отвращения от насмешек над умершими людьми. Интересно, если бы кровь их родных назвали "томатным соусом", и разлагающиеся под обломками зданий трупы их родных назвали "лозаньей" они бы также защищали эту мерзость? (((

 

Наш эпидемиолог, как последний трус сбежал в район, чего только о нем не сказали. И правильно сделали. Но почему? Потому что от болезни люди умирают, а он думает о себе. А здесь что? Кровь - водица?

 

Edited by A_12
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
16 минут назад, Al Pacino сказал:

родителям и близким этого ребёнка было бы не очень приятно на это смотреть

Блин, хотя бы ты не кривляйся)))) Ладно, когда у людей мусор в голове. А ты что?))) 

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, Bushido сказал:

Черный юмор должен вызывать дискомфорт у многих людей, иначе это не черный юмор.
Когда я 20 лет назад начал смотреть мультик Южный Парк у меня тоже иногда были такие чувства, думал что вот это уже удар ниже пояса.

Черный юмор надо понимать что это черный юмор. а некоторые понимают это буквально. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Черный юмор надо понимать что это черный юмор. а некоторые понимают это буквально. 

Два поста выше индивидуум посчитал, что его юмор юморнее))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Al Pacino сказал:

но насчёт Шарли Эбдо, конкретно карикатуры на мёртвого мальчика, тут с А_12 отчасти могу согласиться

да, я понимаю посыл этих рисунков, понимаю что высмеивается общество, а не сама смерть

просто это же ребёнок.. даже если изображаешь это в рамках чего-то другого, всё равно как по мне, то выходит не очень красиво..

родителям и близким этого ребёнка было бы не очень приятно на это смотреть.. и вряд ли они в этот момент будут думать о посыле

можно было бы изобразить и по-другому, имхо

 

анекдот такой.

- мам дай конфетку.

- встань и возьми.

- мам, у меня же нет ножек.

- нет ножек. нет конфетки. 

 

Смешно? Тут некоторые с пеной у рта будут кричать - как можно, это свинство смеяться над тем как один глумится над другим.  Ведь не каждому дано понимать что тут высмеивается на самом деле...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Два поста выше индивидуум посчитал, что его юмор юморнее))))

Индивидум езю биляр. Он не авторитетный эксперт по юморным делам.  он эксперт по раздаванию советов и указаний, при чем единственно правильных и истинных не подлежащих критике.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Jamilla.J said:

Блин, хотя бы ты не кривляйся)))) Ладно, когда у людей мусор в голове. А ты что?))) 

 

это моё имхо да )

чёрный юмор я понимаю, в целом

и как написал, посыл той карикатуры тоже понимаю

но моя изнеженная натура как-то противиться чтоб вовлекать в это мёртвых детей 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
55 minutes ago, Bushido said:

Мусульмане казнили редакцию не за эти карукатуры, а за карикатуры о Мухаммеде.

 

ты когда нибудь слышал, чтобы мусульмане сильно возмущались карикатурам на Иисуса, Моисея, Авраама, Адама или на любого другого из пророков?.. этих карикатур полным полно, и пофиг, что отношение к пророкам должно быть одинаковым.. кирпичиками какают только от карикатур на Мухаммеда..

 

вдобавок.. если бы сами мусульмане не поднимали шум по поводу этих карикатур, то о газетенке с тиражом 110 тысяч так никто бы и не узнал и карикатуру увидело бы меньше людей.. то же самое с фильмом Тео Ван Гога.. никчемный фильм.. и если бы автора не убили, фильм особо никто и не посмотрел бы.. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

анекдот такой.

- мам дай конфетку.

- встань и возьми.

- мам, у меня же нет ножек.

- нет ножек. нет конфетки. 

 

Смешно? Тут некоторые с пеной у рта будут кричать - как можно, это свинство смеяться над тем как один глумится над другим.  Ведь не каждому дано понимать что тут высмеивается на самом деле...

 

понимаешь как я думаю

одно дело когда это просто абстрактная шутка об абстрактных людях, другое дело когда в этой шутке используется реальный человек

допустим этот мёртвый мальчик был бы не дай бог твоим родственником

да, ты вроде и понимаешь посыл этого рисунка, но осадок неприятный всё же был.. ну, я в общем за себя говорю )  

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

анекдот такой.

- мам дай конфетку.

- встань и возьми.

- мам, у меня же нет ножек.

- нет ножек. нет конфетки. 

 

Смешно? Тут некоторые с пеной у рта будут кричать - как можно, это свинство смеяться над тем как один глумится над другим.  Ведь не каждому дано понимать что тут высмеивается на самом деле...

Есть разница между юмором и глумлением и оскорблением. И это независимо от черноты. Ваш пример - черный юмор.

А вот для сравнения, сидят два мальчика, инвалид и целый, смотрят футбол. Команда там не так сыграла, допустим. Один мальчик возмутился. А второй ему - ты чмо безногое, будешь рассуждать, как они в футбол играют?

 

Так вот многие, что печально, воспримут это как черный юмор. А не глумление и оскорбление. И на мой взгляд, в этом кроется засада, не меньшая, чем отсутствие чувства юмора. И что самая пичалька, что таких людей становится всё больше и больше.

Edited by Царь
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Al Pacino said:

понимаешь как я думаю

одно дело когда это просто абстрактная шутка об абстрактных людях, другое дело когда в этой шутке используется реальный человек

допустим этот мёртвый мальчик был бы не дай бог твоим родственником

да, ты вроде и понимаешь посыл этого рисунка, но осадок неприятный всё же был.. ну, я в общем за себя говорю )  

 

смеяться можно над чем угодно.. кто устанавливал границы?.. единственное.. чем серьезнее тема, тем качественнее должна быть шутка.. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Al Pacino said:

 

это моё имхо да )

чёрный юмор я понимаю, в целом

и как написал, посыл той карикатуры тоже понимаю

но моя изнеженная натура как-то противиться чтоб вовлекать в это мёртвых детей 

 

 

Аль, два момента.

Первый. Если кто-то из юзеров завтра умрет, допустим я, других не буду в качестве примера приводить. И какому-то другому юзеру вздумается в след сказать какие-то шуточки или издевки или еще что-либо в этом роде, на какой срок Вы его забаните и забаните ли вообще? А если забаните то почему? Я знаю почему это надо сделать, хотелось бы узнать  что думаете Вы.

Второй. ))) Хотите я Вас разозлю? )))) Гасига был прав ! Думаю, Вы поняли о чем я ))). Если за гатыг надо банить, то и мусор в голове, даже изо рта любимчиков заслуживает  предупреждения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

понимаешь как я думаю

одно дело когда это просто абстрактная шутка об абстрактных людях, другое дело когда в этой шутке используется реальный человек

допустим этот мёртвый мальчик был бы не дай бог твоим родственником

да, ты вроде и понимаешь посыл этого рисунка, но осадок неприятный всё же был.. ну, я в общем за себя говорю )  

 

1 минуту назад, Царь сказал:

Есть разница между юмором и глумлением и оскорблением. И это независимо от черноты.

Для сравнения, сидят два мальчика, инвалид и целый, смотрят футбол. Команда там не так сыграла, допустим. Один мальчик возмутился. А второй ему - ты чмо безногое, будешь рассуждать, как они в футбол играют?

 

Так вот многие, что печально, воспримут это как черный юмор. А не глумление и оскорбление. И на мой взгляд, в этом кроется засада, не меньшая, чем отсутствие чувства юмора. И что самая пичалька, что таких людей становится всё больше и больше.

 

Ребят, я понимаю о чем вы.  Но это ведь на самом деле отражение нашего общества. Вот такой вот иногда нижеплинтусовый юмор очень четко отражает настроения общества.  И те же Джошгун с Рафаелем и с ТоппушБажы. Все это наше отражение.  скажете нет? Что большинство человечества более духовновозвышенно? Нет конечно))

 

А кто сказал что юмор должен существовать для исключительно интеллектуально и духовно возвышенных людей? А быдло и без юмора обойдутся? 

 

Я считаю что нельзя запрещать тот или иной вид искусства. Время покажет что было искусством, а что было кривлянием макаки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

@Сева ИМ ставки делаем? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Adina сказал:

 

ты когда нибудь слышал, чтобы мусульмане сильно возмущались карикатурам на Иисуса, Моисея, Авраама, Адама или на любого другого из пророков?.. этих карикатур полным полно, и пофиг, что отношение к пророкам должно быть одинаковым.. кирпичиками какают только от карикатур на Мухаммеда..

 

вдобавок.. если бы сами мусульмане не поднимали шум по поводу этих карикатур, то о газетенке с тиражом 110 тысяч так никто бы и не узнал и карикатуру увидело бы меньше людей.. то же самое с фильмом Тео Ван Гога.. никчемный фильм.. и если бы автора не убили, фильм особо никто и не посмотрел бы.. 

 

 

Indi bunun üstüne düshübler ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Adina said:

 

смеяться можно над чем угодно.. кто устанавливал границы?.. единственное.. чем серьезнее тема, тем качественнее должна быть шутка.. 

 

я согласен, Адина, я же никому не запрещаю это делать

если бы там был нарисован родной мне человек, я бы не пошёл громить это издание

я не отрицаю их право на такое изображение, я просто говорю что лично мне это было бы неприятно 

 

то есть посыл я понимаю, но мне было бы неприятно что родной мне человек, смерть которого я оплакиваю, изображался бы таким образом в рамках пусть и правильного посыла 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

@Сева ИМ ставки делаем? )))

На что именно?))

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Bushido said:

Indi bunun üstüne düshübler ))

 

это знаешь кто? )) хейкялин юстюня "fuck the system" йазанларын достлары.. кстати, в Германии они сейчас.. Джамал Али это ниже ростом который.. здесь они конкретно про семью.. если разберешь текст ))

 

 

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

На что именно?))

 

уйдет или останется? )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
17 часов назад, A_12 сказал:

Отсутствие сатиры в Азербайджане связано с полным отсутствием культуры восприятия критики. В обществе нет здоровой, конструктивной критики, ограниченной только рамками культуры общения. У нас она ограничена: 1) правом сильного отвечать на критику незаконными методами, 2) всеобщим болезненным восприятием критики. Если первое проблема общественная, то второе уже проблема этическая, на индивидуальном уровне.

 

Можно далеко не ходить, даже на форуме многими критика или объективные замечания по существу воспринимаются как личное оскорбление. И из-за такой атмосферы, что греха таить, даже нормально относящиеся к критике со стороны, начинают проявлять особую чувствительность к непонятным комментариям или репликам.

 

Ну а о злопамятности и мстительности нашей можно и не говорить. Она на порядок выше чем во многих других обществах. Люди годами не могут забыть, например, что ты вышел из беседы не увидев последнее сообщение оппонента )))) Это достаточное основание для многолетней ненависти. Удивительно!

если не ответишь на критику скажут что ты пейсере атдын...у нас ужасный менталитет

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, A_12 said:

Первый. Если кто-то из юзеров завтра умрет, допустим я, других не буду в качестве примера приводить. И какому-то другому юзеру вздумается в след сказать какие-то шуточки или издевки или еще что-либо в этом роде, на какой срок Вы его забаните и забаните ли вообще? А если забаните то почему? Я знаю почему это надо сделать, хотелось бы узнать  что думаете Вы.

 

на долгий срок

но тут есть принципиальный момент - над мёртвым мальчиком не смеялись.. смеялись над обществом

я в таком случае бы не банил, скорее всего скрыл пост, потому что близким это может быть не понравится 

5 minutes ago, A_12 said:

Второй. ))) Хотите я Вас разозлю? )))) Гасига был прав ! Думаю, Вы поняли о чем я ))). Если за гатыг надо банить, то и мусор в голове, даже изо рта любимчиков заслуживает  предупреждения.

 

я так понял, что имелось ввиду ваши так сказать неправильные убеждения 

ок, призываю всех культурнее выражать определения касающиеся других юзеров 

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Al Pacino said:

я согласен, Адина, я же никому не запрещаю это делать

если бы там был нарисован родной мне человек, я бы не пошёл громить это издание

я не отрицаю их право на такое изображение, я просто говорю что лично мне это было бы неприятно 

 

то есть посыл я понимаю, но мне было бы неприятно что родной мне человек, смерть которого я оплакиваю, изображался бы таким образом в рамках пусть и правильного посыла 

 

))) так и тебя никто не заставляет восхищаться этим или обязательно понять и улыбнуться, задуматься, хохотать либо что-то еще..

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Al Pacino сказал:

 

 

то есть посыл я понимаю, но мне было бы неприятно что родной мне человек, смерть которого я оплакиваю, изображался бы таким образом в рамках пусть и правильного посыла 

 

 

Смерть маленького Алана Курди кем только не использовался для пропагандистских целей, дошли до того что один корабль спасаюший беженцев назвали в его честь.

 

Когда одна сторона использует смерть и труп маленького мальчика для своих пропагандистских целей, то будут и другие используюшие его смерть и труп для черного юмора и издевательства над той первой группой типа гуманистов-пацифистов.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    Hashimoto  abu Uthman  Тео  Wisdom  114  Хамаль  Zlaw  Jamilla.J  Zema  Starry Eyed  split  Monseigneur  Spirt  Экономист_Дед  Adina  Natali_@@@  Al Pacino  Da Vinci  Bushido  Bodriy  Сева ИМ  -=laziale=-  Stolz  Undina  Arximed  Царь  Дюймовочка  Habibi  Guest  Светлый путь  Birdman  Вредный Крыс  Manneken Pis  gasiga  Lahn-dill  Облигация  Evol  Masusenka  Mr Yan  gylya  God_bless_you  www mona liza  Амариллис  A_12  Ghost Shaman  Murad Ali  Edliye  Sör-Söhbet/Müzakire  Carpe Diem  Бабаля  begemoth  amitola  nikotrissa  Guest  Rust programming language  Arif Gurbanov  Pozis  Liya1101  Джема  Alpinist  Valois  Sirius191  Salix  Mag  ICP  Padre  nekka  Nkek  Добряк  Baku2018  artist88  Heydar Ali  S.T.A.L.K.E.R  Castle in the snow 
  • Who's Online   23 Members, 19 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Tercel
    • +Timich
    • +Artist77
    • +SaxarYa
    • +Brat
    • +Zefir
    • +Dex
    • +Heydar Ali
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Pashayev
    • +Grisbi
    • +-=laziale=-
    • irada14
    • +Gulchatai
    • +Miranda
    • +Astreya
    • +Rufikbakinec
    • movcon
    • +invariant
    • +Nazul
    • +sapiens
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions