Jump to content
Baku365.com

Открыть свой бизнес в Азербайджане


Shamsi

Recommended Posts

Shamsi

Здравствуйте,друзья!

Хотелось бы узнать по подробнее об открытии бизнеса в Азербайджане и если есть опытные люди,хочу попросить совета.Я знаю что в АСАН хидмяте можно зарегистрироваться как частный предприниматель,что налоги будут ниже первые несколько лет и т.д. А можно в АСАН-е зарегистрировать юридическое лицо?Если нет,то что будет с налогами?Хочу открыть салон по производству и продажи мебели,что то вроде "Made in Azerbaijan".Буду ждать ваших откликов,всем заранее спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

1. В Асан хидмет можно зарегистрироваться как юридическое лицо тоже.

2. Налог не меняется от количества проработанных лет. То есть первые несколько лет он не будет ниже а потом выше.

3. Идея хорошая. Успехов вам.

Проконсультироваться по налогам можно по номеру 195 горячая линия налоговой.

По поводу регистрации звоните в Асан по номеру 108

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Shamsi
1 minute ago, Haisenberg said:

1. В Асан хидмет можно зарегистрироваться как юридическое лицо тоже.

2. Налог не меняется от количества проработанных лет. То есть первые несколько лет он не будет ниже а потом выше.

3. Идея хорошая. Успехов вам.

Проконсультироваться по налогам можно по номеру 195 горячая линия налоговой.

По поводу регистрации звоните в Асан по номеру 108

 

Спасибо,но говорили ведь что НДС для тех кто только начал ниже обычных (первые 3 или 5 лет).

И еще ,будут ли с налоговой проблемы по этому поводу?Я просто столько всего наслышался что приходят и просто заставляют или выплатить бешеных денег или закрыть бизнес.Я этого боюсь.

 

И еще,можно ли в АСАН-е юр.лицо под бир пянчяря открыть?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
31 minutes ago, Shamsi said:

Спасибо,но говорили ведь что НДС для тех кто только начал ниже обычных (первые 3 или 5 лет).

И еще ,будут ли с налоговой проблемы по этому поводу?Я просто столько всего наслышался что приходят и просто заставляют или выплатить бешеных денег или закрыть бизнес.Я этого боюсь.

 

И еще,можно ли в АСАН-е юр.лицо под бир пянчяря открыть?

Не знаю кто что говорил, но такого нет в законодательстве. Вы можете сами почитать налоговый кодекс.

http://taxes.gov.az/modul.php?name=qanun&cat=3

С приходом нового министра налогов ситуация улучшается. Если будете работать по белому и прозрачно, никто бешенных денег требовать не будет.

Бир пенджере это услуга министерства налогов, которую внедрили , когда ещё не было асан хидмет. Вы можете открыть фирму как в Асане, так и в налоговой через упомянутую вами систему Бир пенджере.

 

Edited by Haisenberg
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cholito
39 minutes ago, Haisenberg said:

1. В Асан хидмет можно зарегистрироваться как юридическое лицо тоже.

2. Налог не меняется от количества проработанных лет. То есть первые несколько лет он не будет ниже а потом выше.

3. Идея хорошая. Успехов вам.

Проконсультироваться по налогам можно по номеру 195 горячая линия налоговой.

По поводу регистрации звоните в Асан по номеру 108

 

И еще всем совет! Никогда, НИКОГДА  не звоните на 195 через мобильный,  все деньги сожрут!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cholito
37 minutes ago, Shamsi said:

Спасибо,но говорили ведь что НДС для тех кто только начал ниже обычных (первые 3 или 5 лет).

Над зависит от дохода,  если меньше 100 000 в год кажется тогда 4%, если больше 18%. Вроде раньше так было. Найдите грамотного бухгалтера и он вам поможет,  ну и сами в систему вникайте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Shamsi said:

Спасибо,но говорили ведь что НДС для тех кто только начал ниже обычных (первые 3 или 5 лет).

И еще ,будут ли с налоговой проблемы по этому поводу?Я просто столько всего наслышался что приходят и просто заставляют или выплатить бешеных денег или закрыть бизнес.Я этого боюсь.

 

И еще,можно ли в АСАН-е юр.лицо под бир пянчяря открыть?


Будете Вы плательщиком НДС,либо нет,зависит от финансового оборота фирмы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Maks1974

Не надо гиблое дело.У нас не один закон написанный на бумаге (кстати а законы хорошие по некоторым параметрам даже превосходят европейские ) так и остаются на бумаге , которую в будущем можно использовать для подтирки одного места.В реале нашими законами являются 410223671.jpg.1f479840fbe057505ceabcd93fd593ab.jpg

Если вы готовы к этому то милости в гости просим.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shamsi
1 hour ago, Maks1974 said:

Не надо гиблое дело.У нас не один закон написанный на бумаге (кстати а законы хорошие по некоторым параметрам даже превосходят европейские ) так и остаются на бумаге , которую в будущем можно использовать для подтирки одного места.В реале нашими законами являются 410223671.jpg.1f479840fbe057505ceabcd93fd593ab.jpg

Если вы готовы к этому то милости в гости просим.

как я устал от всего этого,вы бы знали.....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maks1974
2 минуты назад, Shamsi сказал:

как я устал от всего этого,вы бы знали.....

Селяви

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Удачи, в любом случае.

Несмотря на наличие огромного числа мебельных цехов и доморощенных колхозных дизайн студий, ситуация с производством мебели отвратительная.

Есть две три большие жизнесписобные фирмы как həsənoglu, embawood, и т.д. и вся остальная серая толпа собирателей стандартного мусора. Только вчера собрал встроенный купе. Три месяца общения с непрофессионалами, большая сумма, и средненький кустарный шкаф в итоге.

Пожалуйста определитесь в своём сегменте, думайте что будете предлагать, найдите свою фишку, следите за новыми материалами и решениями.

Уже до того довели, хочу бросить всё и заняться дизайном и модерн-технологиями в этой сфере.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Простите мой сарказм пожалуйста не перестаю удивляться когда до сих пор вижу еще тут такие темы что бы открыть бизнес в Азербайджане хотя конечно если есть крыша то можно попробовать.Самое интересное  что люди на фоне всего еще в прибыль :classic_mellow:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shamsi
10 hours ago, Теймур Мамедович said:

Простите мой сарказм пожалуйста не перестаю удивляться когда до сих пор вижу еще тут такие темы что бы открыть бизнес в Азербайджане хотя конечно если есть крыша то можно попробовать.Самое интересное  что люди на фоне всего еще в прибыль :classic_mellow:

я понимаю о чем вы,но я не люблю и не хочу сдаваться.Вижу как все просто пожимают плечами,но я так не люблю.Если не выйдет,просто уеду и начну все делать за границей. Просто многие из тех,кто говорит типо нельзя или невозможно,сами никогда подобным не занимались.У меня такой девиз....Пока не попробуешь,не узнаешь

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shamsi
10 hours ago, gasiga said:

Удачи, в любом случае.

Несмотря на наличие огромного числа мебельных цехов и доморощенных колхозных дизайн студий, ситуация с производством мебели отвратительная.

Есть две три большие жизнесписобные фирмы как həsənoglu, embawood, и т.д. и вся остальная серая толпа собирателей стандартного мусора. Только вчера собрал встроенный купе. Три месяца общения с непрофессионалами, большая сумма, и средненький кустарный шкаф в итоге.

Пожалуйста определитесь в своём сегменте, думайте что будете предлагать, найдите свою фишку, следите за новыми материалами и решениями.

Уже до того довели, хочу бросить всё и заняться дизайном и модерн-технологиями в этой сфере.))

ну вот я о том же,продают за огромную цену,а никакого качества нету.По виду видно что цена не соответствует товару.Хочу сделать дешевое,но качественное т.к. вижу как делают товары в Турции,Иране и Грузии.Обидно становиться что платишь такие деньги и это даже не стоит того.Надеюсь охватить потребителей с такими же мыслями 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
3 hours ago, Shamsi said:

я понимаю о чем вы,но я не люблю и не хочу сдаваться.Вижу как все просто пожимают плечами,но я так не люблю.Если не выйдет,просто уеду и начну все делать за границей. Просто многие из тех,кто говорит типо нельзя или невозможно,сами никогда подобным не занимались.У меня такой девиз....Пока не попробуешь,не узнаешь

Дело в том, что как раз таки можно, но лучше не надо, лишь деньги потратите в пустую, да спроса особого не будет, или он не окупит расходов, лучше сразу за границей. Здесь только в пищевой сфере можно что-то открыть и заработать, но и с этим много возни.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan

Как я намучался с открытием банального представительства своей компании в Баку, вы бы знали. Куча непонятных документов, требуемых налоговой и банками, идиотизмы вроде "налоговая принимает только документы, заверенные в 1-м нотариусе" (все остальные, надо полагать, действуют незаконно), требование банком документа из Торговой палаты Турции с указанием учредителя компании (во-первых, какого фига? Я открываю счет ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА, которое уже зарегистрировано в налоговой службе АР, во-вторых, что вам мешает тупо дать запрос в налоговую и получить все данные? нет, оказывается, легче мне получить бумагу в Турции, апостилировать, заверить и отправить в Баку, чем банку позвонить в налоговую и узнать, действительно ли они зарегистрировали наше представительство и правда ли оно представляет турецкую компанию или красивая бумажка с гербом из налоговой - это всего лишь фантик), взяточников из мчс, су идаряси и прочих даже не упоминаю - это отдельная песня.

Частный сектор не лучше - только в результате 3 недельной (!) переписки с АилеТВ удалось получить ЦЕНЫ на выделенный интернет. До этого еще неделю мы им доказывали, что в офисе стоит их же оборудование и всего-то надо прийти и подключить. Приходит техник, говорит да, оборудование наше, идите в офис. Идем в офис - офис говорит, что по адресу у них услуга не предоставляется. Чтобы они заработали денег, возился я, представляете? Вот так ведутся дела в Азербайджане. Никто толком работать не хочет и не умеет, но все горазды рассуждать о кризисе, "поха дющдюм брат", "алвер йохду", но при этом в будние дни в 9 утра все спят и не отвечают на телефон, а в субботу что-то делать бессмысленно вообще - "багдайам э, давайте в понедельник". Цари жизни.

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

alik

за что люблю баку365.ком?

за неубиваемый оптимизм и что среди всего хлама излияний можно прочитать пару-тройку важной инфо.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Бакылы

Если у вас есть лишние деньги то пробуйте. Главное реализация. С этим проблемы если на каждом шагу есть мебельные салоны которые дают в кредит все что угодно. То есть у вас должно быть сильное финансовое плечо что бы реализовать в кредит вашу продукцию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zalman

В мебельном бизнесе сейчас большая конкуренция.  Вам будет нелегко.

Link to comment
Share on other sites

Genius

даже бывший квн - щик Джабир Иманов занялся производством мебели и декора.В инстаграме by_jaba

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shamsi
5 hours ago, Genius said:

даже бывший квн - щик Джабир Иманов занялся производством мебели и декора.В инстаграме by_jaba

уже нет отрасли к которой они не притронулись....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shamsi
On 25.08.2018 at 09:17, Shirxan said:

Как я намучался с открытием банального представительства своей компании в Баку, вы бы знали. Куча непонятных документов, требуемых налоговой и банками, идиотизмы вроде "налоговая принимает только документы, заверенные в 1-м нотариусе" (все остальные, надо полагать, действуют незаконно), требование банком документа из Торговой палаты Турции с указанием учредителя компании (во-первых, какого фига? Я открываю счет ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА, которое уже зарегистрировано в налоговой службе АР, во-вторых, что вам мешает тупо дать запрос в налоговую и получить все данные? нет, оказывается, легче мне получить бумагу в Турции, апостилировать, заверить и отправить в Баку, чем банку позвонить в налоговую и узнать, действительно ли они зарегистрировали наше представительство и правда ли оно представляет турецкую компанию или красивая бумажка с гербом из налоговой - это всего лишь фантик), взяточников из мчс, су идаряси и прочих даже не упоминаю - это отдельная песня.

Частный сектор не лучше - только в результате 3 недельной (!) переписки с АилеТВ удалось получить ЦЕНЫ на выделенный интернет. До этого еще неделю мы им доказывали, что в офисе стоит их же оборудование и всего-то надо прийти и подключить. Приходит техник, говорит да, оборудование наше, идите в офис. Идем в офис - офис говорит, что по адресу у них услуга не предоставляется. Чтобы они заработали денег, возился я, представляете? Вот так ведутся дела в Азербайджане. Никто толком работать не хочет и не умеет, но все горазды рассуждать о кризисе, "поха дющдюм брат", "алвер йохду", но при этом в будние дни в 9 утра все спят и не отвечают на телефон, а в субботу что-то делать бессмысленно вообще - "багдайам э, давайте в понедельник". Цари жизни.

Клянусь,я о том же.У меня сейчас другой бизнес,но я звоню в офисы,в 9-11 утра никто не берет.В 12 говорят позвоните после обеда,мол "они заняты".После двух представителя на месте нет.Уже две недели я так мучаюсь...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shamsi
15 hours ago, Zalman said:

В мебельном бизнесе сейчас большая конкуренция.  Вам будет нелегко.

А что думаете о вещах?Я думал поехать за границу,закупить товар и продавать дешевле чем конкуренты, создав местный бренд.Думал найти швею тут,но они очень тупые,не могут реализовать товар без дефекта и берут бешеные бабки за эту тряпку...Дороже чем в торговых центрах..Поэтому думаю что на мебель уйдет намного больше денег чем на вещи,но вещи окупятся быстрее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Попробуйте себя в общепите, эта ниша не такая раскрученная но достаточно востребованная если правильно найти точку, но надо иметь опыт.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shamsi
12 hours ago, Tehnokrat said:

Попробуйте себя в общепите, эта ниша не такая раскрученная но достаточно востребованная если правильно найти точку, но надо иметь опыт.

опыт у меня есть,но с едой связываться вообще не хочу т.к. если в обычном бизнесе мне будут делать мозг налоговая и Мчс,то с едой к ним присоединяться сан.инспекц.станция,сертификация и гигиен комитет,от греха подальше?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
7 hours ago, Shamsi said:

с едой к ним присоединяться сан.инспекц.станция,сертификация и гигиен комитет

Сейчас на самом деле вести бизнес в общепите стало легче, действует запрет на проверки в течении 3-ёх лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

alik

этот запрет имеет исключение.

кроме случав жалоб именно на этот объект

так трудно организовать жалобу в стране не пуганных ишверенов?

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shamsi
2 hours ago, alik said:

этот запрет имеет исключение.

кроме случав жалоб именно на этот объект

так трудно организовать жалобу в стране не пуганных ишверенов?

им просто повод нужен..

 

Link to comment
Share on other sites

Zalman
On Sunday, August 26, 2018 at 15:54, Shamsi said:

А что думаете о вещах?Я думал поехать за границу,закупить товар и продавать дешевле чем конкуренты, создав местный бренд.Думал найти швею тут,но они очень тупые,не могут реализовать товар без дефекта и берут бешеные бабки за эту тряпку...Дороже чем в торговых центрах..Поэтому думаю что на мебель уйдет намного больше денег чем на вещи,но вещи окупятся быстрее

С вещами ещё труднее. Очень много китайского ширпотреба, кругом уджуз маркеры, люди берут все что дёшево. Ваши старания по качеству останутся невостребованными 

Link to comment
Share on other sites

Shamsi
4 hours ago, Zalman said:

С вещами ещё труднее. Очень много китайского ширпотреба, кругом уджуз маркеры, люди берут все что дёшево. Ваши старания по качеству останутся невостребованными 

В Турции и Иране качественные вещи дешевле чем этот ширпатреб в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    125 members have viewed this topic:
    Anar Musayev  PortBaku  Один из вас  Shalex28  J-NAG  Lada  Seldom73  Dopingcontroller  Почтальон Печкин  Maks1974  Солоу  Sistemainternet  Maambl  skunk  monarflex  MegadriveXX  Orion 68  Dmitriy_İqoryevich  ВЕЛИКИЙ  I T man  ab111  ZAUR75  Ulya  Savio  KASTEEL  GAhir  Deva  Bogje_Sozdanie  HGH  Haisenberg  Saxar5  -Siren-  Shirxan  Ironiya  Sistemainernet  Kalipso  eminently  Klyepa  PRAVDORUB  Igor192  Меч во тьме  plotophyte  Бенц  Team Player  Shamsi  alik  Genius  Tehnokrat  Breca  Wzor  Psixoloq  Hennessy  eraz  ~KroKuS~  Uska  Сэм  Shako025  Mr. Stat  Отец Онуфрий  Lochte  WOLF  Jasmin  FCB1899  Glock  Jigit  One  ultramarin  R.M.  Guest320  Nekto  namula  ImpendingDoom  Riddick  Zefir  Экономист_Дед  Marvel777  Турашка  АлкоДок  bad_balance  Zafir  sahib411  Ginekolog  Bakinka  Turbo  Messina  Такая как есть  Aaliyah  TotEwoDisputter  Aslan  Editor  Liliana-Kim  irrevion  Waterandsun  Теймур Мамедович  Zalman  Besiktas777  Ra Sha  Dancing soul  MuZa  Находка  and 25 more...
  • Who's Online   26 Members, 6 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Ринчин Падма
    • +leyla990
    • +Agakerim
    • irada14
    • +mamsy
    • +Толстяк
    • Adik
    • +dama8080
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Birdman
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Manneken Pis
    • +Sistemainternet
    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +lex-mix
    • +Verman
    • +Zema
    • +islander
    • +neo63
    • +Veronik
    • +Heydar Ali
    • +Agriae
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions