Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 49


Al Pacino

Recommended Posts

Luna
Just now, Дюймовочка said:

Как для себя может быть неохота мяня чатмыр да))) адамын озюндян ваджиб ким вар?))) как для себя любимой не готовить?)))

Вот честно тебе говорю)) в плане еды я для себя лично ленюсь

 Но стоит дочке захотеть что-то, сёзюню ики элямирям, лишь бы она ела))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Luna said:

Вот честно тебе говорю)) в плане еды я для себя лично ленюсь

 Но стоит дочке захотеть что-то, сёзюню ики элямирям, лишь бы она ела))

Для себя мне ничего не жалко)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Luna сказал:

Я терпеть не могу каши. Хоть овсянка и полезна, но не могу. А муж каждое утро ест, любит. 

 

Вауу... каждый день бы ела манную кашу еслиб не калории.  А рисовая каша? Бях бях... а еще фирни каша из рисовой муки и сверху дарчыном посыпать ммм... а еще когда манная застыла и стала как пудинг. А еще ее можно полит  дошабом это вообще супер. Но это только зимой, слишком плотная и согревающая еда.

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Сева ИМ said:

Вауу... каждый день бы ела манную кашу еслиб не калории.  А рисовая каша? Бях бях... а еще фирни каша из рисовой муки и сверху дарчыном посыпать ммм... а еще когда манная застыла и стала как пудинг. А еще ее можно полит  дошабом это вообще супер. Но это только зимой, слишком платная и согревающая еда.

Фирни дейен кими ядыма ряхмятлик Яшар дюшюр)) Бейин огурланмасы киносу

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Сева ИМ said:

Вауу... каждый день бы ела манную кашу еслиб не калории.  А рисовая каша? Бях бях... а еще фирни каша из рисовой муки и сверху дарчыном посыпать ммм... а еще когда манная застыла и стала как пудинг. А еще ее можно полит  дошабом это вообще супер. Но это только зимой, слишком плотная и согревающая еда.

Бабушка всегда готовила рисовую кашу и фирни. Рисовую ещё ела,но так, через силу, фирни вообще не люблю. 

А в детстве только манную кашу и ела. Брр)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Фирни дейен кими ядыма ряхмятлик Яшар дюшюр)) Бейин огурланмасы киносу

Обожаю этот момент!))) Хяр дяфя евдя фирни биширяндя Яшар фасон дейирям фирниии, фирнии!!! ))) 

 

1 минуту назад, Luna сказал:

Бабушка всегда готовила рисовую кашу и фирни. Рисовую ещё ела,но так, через силу, фирни вообще не люблю. 

А в детстве только манную кашу и ела. Брр)))

 

В детстве в садике нам не вкусно готовили. И там все время катышки были. Я всегда плакала из за каши. А домашняя она вкусней. Туда сливочного масла побольше и соль, сахар в нужном количестве будет супер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Я в садик не ходила, но как сейчас помню, я манную кашу пила из бутылки)))) мне три года, мама с папой уехали,я осталась у бабушки, и эту свою бутылку красную с манной кашей помню)) как я ее любила не могу понять)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
14 минут назад, Starry Eyed сказал:

Пару дней как ем полезную кашу из овсяных отрубей, на воде... Почему все полезное такое невкусное? (( Добавляю фрукты, дабы скрасить унылый вид и вкус этой каши)) 

 

На самом деле самая полезная еда - всегда вкусная, но учитывая тот факт, что наши пищевые привычки вырабатываются скорее влиянием агрессивного пищевого маркетинга и навязанных стереотипов, то привыкшие к насыщенной сахарами и пищевым добавкам рецепторы - просто отказываются понимать ценность и вкус той же каши из отрубей. Но это всегда можно изменить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Александр Пушкин

Стамбул гяуры нынче славят…

Стамбул гяуры нынче славят,
А завтра кованой пятой,
Как змия спящего, раздавят
И прочь пойдут и так оставят.
Стамбул заснул перед бедой.Стамбул отрекся от пророка;
В нем правду древнего Востока
Лукавый Запад омрачил —
Стамбул для сладостей порока
Мольбе и сабле изменил.
Стамбул отвык от поту битвы
И пьет вино в часы молитвы.Там веры чистый луч потух:
Там жены по базару ходят,
На перекрестки шлют старух,
А те мужчин в харемы вводят,
И спит подкупленный евнух.Но не таков Арзрум нагорный,
Многодорожный наш Арзрум:
Не спим мы в роскоши позорной,
Не черплем чашей непокорной
В вине разврат, огонь и шум.Постимся мы: струею трезвой
Одни фонтаны нас поят;
Толпой неистовой и резвой
Джигиты наши в бой летят.
Мы к женам, как орлы, ревнивы,
Харемы наши молчаливы,
Непроницаемы стоят.Алла велик!
К нам из Стамбула
Пришел гонимый янычар —
Тогда нас буря долу гнула,
И пал неслыханный удар.
От Рущука до старой Смирны,
От Трапезунда до Тульчи,
Скликая псов па праздник жирный,
Толпой ходили палачи;
Треща в объятиях пожаров,
Валились домы янычаров;
Окровавленные зубцы
Везде торчали; угли тлели;
На кольях, скорчась, мертвецы
Оцепенелые чернели.
Алла велик.— Тогда султан
Был духом гнева обуян.1830 г.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

От себя добавлю несколько критериев для власть имущих. 1. Дети учатся за границей а ты там не на задании - Предатель. 2. Можешь говорить правду но не говоришь - Предатель. 3. Врешь народу - думая о том что они дураки - Предатель. 4. Не даешь другим говорить правду - Предатель.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 часа назад, -=laziale=- сказал:

Но это всегда можно изменить.

Угу, у меня в  зависимости от жаркого/холодного времени года 1 или 2 куска сахара в кофе))) Обычно пару недель нужно чтобы переключится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

@WOLF salam, харалардасан?)) тебя не видно, все хорошо ИншаАллах?

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Памяти Юльки Березкиной. 

 

В 90-х, когда мы были  молодыми козами)))) Жила такая девчонка Юлька Березкина. Наобыкновенно красивая девчонка, эталон славянской красоты. Глаз не оторвать. Села в машину к дурням. Дурочка. Попали в аварию. Пацаны все живы , а Юлькина голова  вдребезги и части головного мозга попали на другую девчонку, тоже Юльку, но Романову. Романова после травматологии попала в психиатрическую клинику, Березкина погибла. 

Я обращаюсь к тем, кто за рулём. Думайте. Думайте всю дорогу, даже когда очень хочется утопить педаль газа. Вы не одни, даже когда одни. Рядом с вами люди. 

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 часов назад, Luna сказал:

Сегодня хотела одну тему открыть про сильные и слабые стороны характера, но что-то потом неохота стало..проявилась слабая сторона моего характера- лень))))

Пусть Злоу откроет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Всем кто таки добрался - приятного  отдыха! :classic_smile:

lujo-hotel.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23 минуты назад, Yukiko сказал:

Всем кто таки добрался - приятного  отдыха! :classic_smile:

lujo-hotel.jpg

Анталья уже принимает.. 

у нас же, как у Хазанова, в селе Гадюкино дожди..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Анталья уже принимает.. 

у нас же, как у Хазанова, в селе Гадюкино дожди..

От души скажите, вот если сейчас удасться уехать туда, поехали бы ? Сами не боитесь заболеть, других заразить, подвергнуть опасности окружающих, плюс санкции со стороны Турции или Азербайджана, в плане карантийных мер. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Stolz сказал:

От души скажите, вот если сейчас удасться уехать туда, поехали бы ? Сами не боитесь заболеть, других заразить, подвергнуть опасности окружающих, плюс санкции со стороны Турции или Азербайджана, в плане карантийных мер. 

 

Дык.. если рейс откроют и поеду)

если, коротко, то Нет на все твои вопросы.. не спрашивай зачему))) 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
21 минуту назад, Yukiko сказал:

Всем кто таки добрался - приятного  отдыха! :classic_smile:

lujo-hotel.jpg

Отдохнут за всех,кто в клетке)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 часов назад, Бенц сказал:

@WOLF salam, харалардасан?)) тебя не видно, все хорошо ИншаАллах?

Салам, Бенц. Все в порядке. Сам не захожу, хотел чутка отдохнуть от форума. Рад, что ты не забываешь, братуха. Береги себя. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 часа назад, Облигация сказал:

Памяти Юльки Березкиной. 

 

В 90-х, когда мы были  молодыми козами)))) Жила такая девчонка Юлька Березкина. Наобыкновенно красивая девчонка, эталон славянской красоты. Глаз не оторвать. Села в машину к дурням. Дурочка. Попали в аварию. Пацаны все живы , а Юлькина голова  вдребезги и части головного мозга попали на другую девчонку, тоже Юльку, но Романову. Романова после травматологии попала в психиатрическую клинику, Березкина погибла. 

Я обращаюсь к тем, кто за рулём. Думайте. Думайте всю дорогу, даже когда очень хочется утопить педаль газа. Вы не одни, даже когда одни. Рядом с вами люди. 

Это прямиком относится ко мне. Спасибо за напоминание.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 часа назад, Облигация сказал:

Памяти Юльки Березкиной. 

 

В 90-х, когда мы были  молодыми козами)))) Жила такая девчонка Юлька Березкина. Наобыкновенно красивая девчонка, эталон славянской красоты. Глаз не оторвать. Села в машину к дурням. Дурочка. Попали в аварию. Пацаны все живы , а Юлькина голова  вдребезги и части головного мозга попали на другую девчонку, тоже Юльку, но Романову. Романова после травматологии попала в психиатрическую клинику, Березкина погибла. 

Я обращаюсь к тем, кто за рулём. Думайте. Думайте всю дорогу, даже когда очень хочется утопить педаль газа. Вы не одни, даже когда одни. Рядом с вами люди. 

А не лучше обратиться к молодым котам,чтоб к козлам в машины не садились?

Link to comment
Share on other sites

114

Kəndlinin əməyini yerə çırpırlar. Bakıda dəllallar ona bazarda məhsulunu satmağa imkan vermirlər. Yazıq kəndli min əziyyətlə yetişdirdiyi məhsulu dəllallara 30 - 40 qəpiyə sata bilmir. Bakıda isə pomidor 1.50 AZN-dir. Tüfeyli işbazlar, fırıldaqçı dəllallar bazara nəzarəti ələ keçiriblər. Tarlada məhsul çürüyür, şəhərdə isə yanan qiymətlərin alovundan balalarımız ona həsrətdirlər. Dərd burasındadır ki, hakimiyyət də kəndli - bazar münasibətlərini tənzimləməyə maraq göstərmir.

 

image.png.2e2abf2592e15f4ef7ad4f01b9a04d79.png

  • Like 3
  • Confused 2
  • Sad 5
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
19 минут назад, WOLF сказал:

Салам, Бенц. Все в порядке. Сам не захожу, хотел чутка отдохнуть от форума. Рад, что ты не забываешь, братуха. Береги себя. 

Ну слава Аллаху, и  ты себя береги, Абу тоже переживал, говорит нет Вольфа)) тагнул, чтоб хал ехвал тутум и удостовериться что все в порядке, сяндя езюннен мюгает ол 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
22 минуты назад, Da Vinci сказал:

А не лучше обратиться к молодым котам,чтоб к козлам в машины не садились?

@Облигация

Точнее к молодым козочкам)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
52 minutes ago, Stolz said:

От души скажите, вот если сейчас удасться уехать туда, поехали бы ? Сами не боитесь заболеть, других заразить, подвергнуть опасности окружающих, плюс санкции со стороны Турции или Азербайджана, в плане карантийных мер. 

Так если в Турции заболеть там врачи  и медикаменты намного лучше чем у нас. Нам   тута страшно болеть. Потом ведь страховка есть, а Турки  лечат бесплатно. При том на самом деле бесплатно - это без копейки денег и даже когда хочешь дать  тебе говорят- Бу Баки деиль,  мы взятки не берем, когда говоришь , что это не взятка это бахшиш они все равно отказываются. Бу мэним ишимдир.

Да и лекарства там в разы дешевле чем у нас.То сто там стоит 25 тл. у нас 108 ман.= 437 тл.Вот и подумайте куда лучше поехать))))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
29 минут назад, 114 сказал:

Kəndlinin əməyini yerə çırpırlar. Bakıda dəllallar ona bazarda məhsulunu satmağa imkan vermirlər. Yazıq kəndli min əziyyətlə yetişdirdiyi məhsulu dəllallara 30 - 40 qəpiyə sata bilmir. Bakıda isə pomidor 1.50 AZN-dir. Tüfeyli işbazlar, fırıldaqçı dəllallar bazara nəzarəti ələ keçiriblər. Tarlada məhsul çürüyür, şəhərdə isə yanan qiymətlərin alovundan balalarımız ona həsrətdirlər. Dərd burasındadır ki, hakimiyyət də kəndli - bazar münasibətlərini tənzimləməyə maraq göstərmir.

 

image.png.2e2abf2592e15f4ef7ad4f01b9a04d79.png

Это из за захухи ?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, gylya сказал:

Так если в Турции заболеть там врачи  и медикаменты намного лучше чем у нас. Нам   тута страшно болеть. Потом ведь страховка есть, а Турки  лечат бесплатно. При том на самом деле бесплатно - это без копейки денег и даже когда хочешь дать  тебе говорят- Бу Баки деиль,  мы взятки не берем, когда говоришь , что это не взятка это бахшиш они все равно отказываются. Бу мэним ишимдир.

Да и лекарства там в разы дешевле чем у нас.То сто там стоит 25 тл. у нас 108 ман.= 437 тл.Вот и подумайте куда лучше поехать))))

У нас все уши протрезвонили на немецких каналах, что Турция одна из самых опасных стран сейчас в плане заразы, если например человек поехал в Турцию и подхватил там болезнь, без симптомов вернулся в Азербайджан, по дороге других в самолёте заразит, да и своеих родных и соседей может заразить, сама идея социальной дисциплины, солидарности, её нет так таковой. Человеческий эгоизм , не зависимо от страны проживания всегда побеждает. Вы как моя супруга к немецкому врачу идёт, и даже там коробку конфет даёт, старые "привычки" колёным железом у неё не отобьёшь. Плюс если человека например при приезде обратно в Азербайджан заподозрили в наличие болезни, то под карантин же поместят, накой после такого отдыха ещё 14 дней в заперти где то сидеть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 часа назад, Da Vinci сказал:

А не лучше обратиться к молодым котам,чтоб к козлам в машины не садились?

А, вот это вечная тема. Было, есть и будет. "Легче зайца научить курить" ©

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Enigma123  gasiga  Clarence Bancroft IV.  A_12  Starry Eyed  -=laziale=-  Тео  Savonarola  Natali_@@@  Luna  Wolfy  Zlaw  Дюймовочка  Castle in the snow  Dafna  amitola  nekka  Гранатовый браслет  Obozrevatel  Abbasov J.  Farah  Stolz  Mag  Centurion  Adina  Gun-smith  Heydar Ali  abu Uthman  gylya  Alpinist  VusalAze  просто ник  Al Pacino  Sör-Söhbet/Müzakire  Bushido  Облигация  Birdman  Wisdom  JaFlour  Evol  Добряк  114  Padre  Yukiko  Arif Gurbanov  Zema  Da Vinci  Царь  LiyA_  Turbo  artist88  R.M.  Jamilla.J  Ione  Baku2018  Sasha  God_bless_you  Undina  Tercel  split  Habibi  Bodriy  Edliye  Masusenka  Ergenekon  Sunny Moon  ilgar_m  ImpendingDoom  Сева ИМ  WOLF  Nkek  Guest  Arximed  Ромашка  Molly  Вредный Крыс  Desire  Guest  Cristiano  Lahn-dill  Провокация  Бабаля  ВЕЛИКИЙ  F10  Хамаль  disektor  Spice Oddity  bacb  Spirt  Veronik  S.T.A.L.K.E.R  *Jolie*   iНекто  www mona liza  Valois  Rauℓ  Ikusya  Pups.  Artist77  KASTEEL  and 23 more...
  • Who's Online   12 Members, 10 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +namula
    • +swallow_bird
    • +Толстяк
    • +Galateya
    • +Agakerim
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +drago_2
    • +Leysan
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions