Jump to content
Baku365.com

Бакинцы


Bodriy

Recommended Posts

nekka
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Почему неблагoдарный?

Покритиковал нынешний Баку и контингент города? Так и мы постоянно об этом пишем. Вы сами тоже покинули этот новый Баку.

Ах,...вы же знаете, что я не об этом)))

Он негодяй, который рассказывал про сожженых армянок в январе 90го , негодяй,  не сказавший ни слова упрёка в сторону армении , в сторону сепаратистов. Ни слова про Ходжалы. Ни слова про агрессию армян.  Ублюдок и подонок. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 185
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    21

  • Nkek

    19

  • Bodriy

    18

  • Birdman

    17

Nkek
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

сейчас ответят нам можно,ему нельзя!))

и Везирова вспомнят )) родственник как- никак 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

сейчас ответят нам можно,ему нельзя!))

Вы может не будете отвечать за меня, тем более не зная моего ответа? 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Nkek сказал:

и Везирова вспомнят )) родственник как- никак 

ну это просто обязательно,как же без этого!)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Nkek сказал:

и Везирова вспомнят )) родственник как- никак 

Вопрос был задан мне. Причём тут везиров, причём тут я?😂😂😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Natali_@@@ сказал:

ну это просто обязательно,как же без этого!)))

Мадам, вы меня с кем то путаете?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, nekka сказал:

Вы может не будете отвечать за меня, тем более не зная моего ответа? 

я буду отвечать то,что считаю нужным,так были уже ответы такого рода однотипные,и отвечала я не за вас,вы всегда можете ответить за себя у вас никто этого права не отнимает

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, nekka сказал:

Вопрос был задан мне. Причём тут везиров, причём тут я?😂😂😂

не обижайтесь ... речь не конкретно о вас ... это как правило затрагивается в теме Каспарова 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Natali_@@@ сказал:

я буду отвечать то,что считаю нужным,так были уже ответы такого рода однотипные,и отвечала я не за вас,вы всегда можете ответить за себя у вас никто этого права не отнимает

Вот и славно. 

Edited by nekka
Link to comment
Share on other sites

Editor
4 minutes ago, nekka said:

Он негодяй, который рассказывал про сожженых армянок в январе 90го ,

Ссылку дайте плз, где он это сказал.

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Editor сказал:

Ссылку дайте плз, где он это сказал.

Да пожалуйста: 

 

504d9f032dff9_medium.jpg
ASEKOSE.AM

Гарри Каспаров: «В Баку творились невероятные ужасы»

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Editor сказал:

Ссылку дайте плз, где он это сказал.

Он хоть раз осудил сепаратизм? Хоть раз сказал, что Карабах азербайджанский? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
21 минуту назад, nekka сказал:

Ах,...вы же знаете, что я не об этом)))

Он негодяй, который рассказывал про сожженых армянок в январе 90го , негодяй,  не сказавший ни слова упрёка в сторону армении , в сторону сепаратистов. Ни слова про Ходжалы. Ни слова про агрессию армян.  Ублюдок и подонок. 

 

 

про сожженные трупы.
Он везде говорит что это была провокация КГБ и что Москва во всем виновата, нигде он не сказал что азербайджанцы виноваты.

 

Да, Каспаров не осудил армян, но и не осудил азербайджанцев, и нигде не говорил, что НКАО принадлежит АрмССР.

Link to comment
Share on other sites

nekka
27 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Почему неблагoдарный?

Покритиковал нынешний Баку и контингент города? Так и мы постоянно об этом пишем. Вы сами тоже покинули этот новый Баку.

Кстати Баку я покинула ещё в прошлом веке)), щас он совсем новый приновый стал. Но там живут мои родные, мои близкие,  там могилы дорогих мне людей и он навсегда для меня мой город. И неважно новый или старый. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Bushido сказал:

 

 

про сожженные трупы.
Он везде говорит что это была провокация КГБ и что Москва во всем виновата, нигде он не сказал что азербайджанцы виноваты.

 

Да, Каспаров не осудил армян, но и не осудил азербайджанцев, и нигде не говорил, что НКАО принадлежит АрмССР.

Такой вот он фрукт. Ну и сказал бы хоть слово про Ходжалы или про изгнанных азербайджанцев из Армении и Карабаха.  Можно даже в таком же ракурсе: Москва о бу. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, nekka сказал:

Такой вот он фрукт. Ну и сказал бы хоть слово про Ходжалы или про изгнанных азербайджанцев из Армении и Карабаха.  Можно даже в таком же ракурсе: Москва о бу. 

 

 

 

То есть его спрашивают о том как он и его семья покинули Баку и он должен отвечать Ходжалы тоже плохо?


Если бывшего ереванца азербайджанца спрашивают о погромах в Армении 1987 года, то он отвечая на вопрос о его личной судьбе должен еше напомнить о сумгаитском погроме?

 

Повторяю Каспаров нигде не обвинял азербайджанцев в чем то.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Аббас-Гулу-ага Бакыханов.

Гениальный. 

 

WWW.VOSTLIT.INFO

Исторические документы Востока и Запада

 

Своим взглядом в мироустройство является ярким представителем интеллигенции до колонизации Гафгаза РИ. Пример каким образованием и системой владела наша земля до того как РИ начало вести пропаганду про "открыте Европы" для нас. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Ikisine de birden baxin.

 

 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
15 минут назад, Bushido сказал:

 

 

 

То есть его спрашивают о том как он и его семья покинули Баку и он должен отвечать Ходжалы тоже плохо?


Если бывшего ереванца азербайджанца спрашивают о погромах в Армении 1987 года, то он отвечая на вопрос о его личной судьбе должен еше напомнить о сумгаитском погроме?

 

Повторяю Каспаров нигде не обвинял азербайджанцев в чем то.

Пусть не в тот раз,  пусть хоть 1 раз за столько лет, сказал бы хоть слово про сепаратизм.  Нет. Не скажет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

пусть гарри лучше ответит кто не остановил погромы 13 числа и кто остановил погромы 16 числа за 5 дней до ввода войск.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
2 часа назад, Bodriy сказал:

но в основном имеют одно преимущество - они не разделяли кто откуда. Они люди широких жизненных взглядов и достойнейщие люди.

Полностью согласен )))), им было легче, ибо кто не был бакинцем,тот просто  был районский "чушка"... 

 

Edited by Artist77
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

В принципе плевать на каспарова, на то что его думалка думает. Речь зашла о великих бакинцах. Отсюда и пошёл этот разговор об этом ничтожестве. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
8 minutes ago, Artist77 said:

Полностью согласен )))), им было легче, ибо кто не был бакинцем,тот просто  был районский "чушка"... 

 

 

1 hour ago, Arif Gurbanov said:

   Я думаю не стоит особо акцентировать извечные внутри азербайджанскую "расфасовку" людей на городских и районских .
   Городские всегда считали их "чушками районскими" , а те в свою очередь , считали городских "голубятниками и нящяхорами " .)))

   Это скорее фольклорно - прикольные различия в восприятии друг друга ...) А по большому счёту , в Баку , все были дружны между собой и ценили эту дружбу .

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

кто где родилься вырос оттуда и считается , у нас сосед например родился в ГДР при советах , мы его считаем немесом , а если не соглашается с нами считаем фашист назимом )

 

Я наполовину бакинка с маминой стороны. Отец родом их Шамахы но он родился и вырос в Баку. Я себя полностью бакинкой называть не могу. Харам бакылыды? В характере моем больше шамахинского чем бакинского. Харда догулдугундан асылы олмайараг ган езюню гестярир. Хоть меня воспитывала мама бакинка но характер всеже не бакинский.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

"Старый город полон секретов и тайн, глухих закоулков и маленьких аллей. Я люблю эти мягкие ночные шорохи, освещающую плоские крыши луну и жаркое спокойное послеобеденное время во внутреннем дворе мечети в атмосфере тихой медитации. Аллах позволил мне родиться здесь мусульманином шиитской веры, последователем имама Джафара. И коль Он так милостив ко мне, пусть я умру здесь: на моей улице, в доме, в котором я родился. Мне и Нино – христианке со смеющимися глазами, которая ест при помощи ножа и вилки и носит тонкие шелковые чулки".

 

Вспомнилось отрывок из "Али и Нино" Курбана Саида.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Artist77
12 минут назад, Bodriy сказал:

 

 

Ага прикольные..... когда сени ашахдан юхары взглядом сюзюрдюляр)))

Link to comment
Share on other sites

Editor

Из-за пещерного национализма многие известные бакинцы разных национальностей и сторонятся нас. "Пусть что-нибудь скажет".... Зачем кто-то должен что-то говорить? Это ведь не анонимный пост на форуме, а вы требуете сделать провокационной заявление от всемирно известного человека. И зачем ему это нужно? Это вам нужно хоть как-то ассоциироваться с интеллектуальным чемпионом мира, чтобы абстрагироваться от имиджа базарных торговцев в той же России!!!!

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Кстати, нынешние русскоязычные бакинцы вполне заслуживают то место, которое они сегодня имеют.

Пусто эго, самолюбие, ведут себя так, как будто весь мир им должен!!!

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Зато строго разделяют себя бакинцев, от всех остальных. А остальными они считают азербайджаноязычных, приезжих из районов. Причем забыв или просто не ведая откуда приехали  на заработки,какой национальности их прапрадеды,что обосновались в свое время тут.

У меня есть один такой родственник баакинец. Зятя своего "районского" называя кяндчи баласы,яд баласы,на его деньги сыновей своих обустроил. Зять очень интеллигентный человек. И родственники его тоже, чего не сказать  о нём,в молодости подпирающий стены от безделья гядяшбала бакинский.

Города во все времена были своего рода некими фильтрами.Приехав за образованием,испытать свое счастье или заработать,люди менялись, их менял город с его требованиями, временными  тенденциями.Просто человек ограничен в этом видении, чтобы понять.Он охватывает короткий временной промежуток, для своих рассуждений и выводов.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

америкадада деилляр ньюйорклуйам или же юсэй?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Manneken Pis  Bodriy  Luna  Cain  gospodin420  Samv  Хамаль  Светлый путь  Zema  Farah  Бенц  artist88  Pozis  Wisdom  maks25.8  Spirt  Stolz  Nkek  Spice Oddity  Guest  split  disektor  Bushido  Edliye  gylya  abu Uthman  Тео  JaFlour  Glock  R.M.  Artist77  nikotrissa  Padre  nekka  www mona liza  Undina  Царь  Al Pacino  Sör-Söhbet/Müzakire  Arximed  Natali_@@@  Облигация  Экономист_Дед  Liya1101  Birdman  Сева ИМ  Yukiko  Zlaw  Arif Gurbanov  Da Vinci  Gun-smith  KASTEEL  Valois  gasiga  Mr. TANNER  Habibi  Guest  Ghost Shaman  Дюймовочка  Evol  Ifti  VusalAze  Peto  Carpe Diem  F10  просто ник  Bubusik  -=laziale=-  Добряк  Теймур Мамедович  Murad Ali  Starry Eyed  Mr Yan  Obozrevatel  *Jolie*   Pups.  Ergenekon 
  • Who's Online   25 Members, 13 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +TryImpossible
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Orion 68
    • +invariant
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +satira
    • +Buritas
    • +Padre
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +Царь
    • +QRFRA
    • +Azeri365
    • +AliSa_777
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +W0lf
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions