Jump to content
Baku365.com

Бакинцы


Bodriy

Recommended Posts

Undina
2 минуты назад, Birdman сказал:

Bakını Bakı edən bakılılar yox, onun beynəlmiləl olması idi...

 

beynəlmiləl yazdım Sovet yadıma düşdü...PTSD başlayır...

Və çox əfsuslar olsun ki bu belədir. Özdə ölkənin paytaxtında.

Mənə bunu xatırladır. 

Sk-3hYG_hyfdw3mjN_eu-djufd7-gkiFG_j-2mkj

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 185
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    21

  • Nkek

    19

  • Bodriy

    18

  • Birdman

    17

Birdman
2 минуты назад, Undina сказал:

Və çox əfsuslar olsun ki bu belədir. Özdə ölkənin paytaxtında.

Mənə bunu xatırladır. 

Sk-3hYG_hyfdw3mjN_eu-djufd7-gkiFG_j-2mkj

boş-boş yazmaqla deyil ki, guya mən provokatoram )))

 

verməzdiniz də Bakının o klanlara, ay Bakılılar....harda idiniz? Məşədi İbad hamamında?

 

bitmədi də bizimkilərin cəfəng söhbətləri...

Edited by Birdman
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Birdman said:

tova elə niyyət olmayıb...provokator zad elan elədilər...Yenə də Siz циник demişdiniz ki, bununla razıyam

 

mən dünya adamıyam...Qoy həmişə və hər yerdə sülh olsun!

Я и не сомневался.  Ваши же посты есть в разных темах и не чувствуется ваш особый йерлипярястлик или принижение соотечественников из-за их принадлежности к какому-то определённому региону. Поэтому сам расценил как шуточный.

 

Вообще, мне нравится чувство юмора с критикой самих себя.  У евреев, шякинцев, грузин этого больше чем у нас-азербайджанцев)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 минут назад, Undina сказал:

Özdə

özü də...

 

@Bushido gözündən iraq...🤣

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
18 minutes ago, Glock said:

Вообще, у темы хороший настрой/аура) посты, начиная с вводного, от Бодрого понравились...   но и картинку (кажется от Бирдмана) спровоцировавшую эту тему, не расцениваю как что-то особо не хорошее...  шуточная да)))

Çox düzgün və yerində edilmiş qeyddir.

Mətnlərimdə də, gətirdiyim nümunələrdə də bu böyük şəhərin sakinlərini və yetişdirmələrini misal gətirib təbliğ edirəm. Amma yenə də, təəssüf olsun ki, mövzunu başqa istiqamətə yönəltməyə çalışırlar. Bu da bir öyrənilməli fenomendir.

Edited by Bodriy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кто-нибудь поставьте сюда ролик с песней...

Бакылы гыз)  послушаем и окунёмся в атмосферу хорошего)))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 минут назад, Glock сказал:

Кто-нибудь поставьте сюда ролик с песней...

Бакылы гыз)  послушаем и окунёмся в атмосферу хорошего)))

niyə Bakılı qız? niyə diskriminasiya? niyə Bakılı balasıyam yox?

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Конечно Вы бакинка, или считаете что только представители тех несколькix тысяч жителей города до нефтебума бакинцы.

 

Я например считаю что внук Гейдара Алиева уже бакинец. Как раз таки не признание таких людей бакинцами усиливает клановое чувство. Отец родился и вырос в Баку, сам родился и вырос в Баку, конечно бакинец.
 

 

Я знаю бакинцев, знаю их характер.  Нет у меня бакинского характера. Вар эээ, бези вахтларда проявляется, но чаще районский характер превалирует. Зная хорошо и бакинцев и шамахинцев я не могу сказать что они одинаковы. Чох дярин фяргляр вар. 

Видите, я не говорю что один из них лучше один хуже. Один соременный другой чушка. Я говорю они разные. Как я могу говорить что я бакинка, когда вижу в себе качества шамахинские больше? Истяйир лап 100 ил бурда йашайым я останусь шамахылы хасиййятли.

 

Я повторю уже который раз, бизим бири биримиздян фяргли олмагымыз пис дейил. Гой бири олсун гядябяйли, о бири шякили, о бириси гянчяли. Хярясинин дя бир хасиййяти, езюня мяхсус мядяниййяти вя давранышы. Гой хамы фяряхля десин ки - мян филан йердяням. Бу бизим миллятин рянгарянглийини гестярир. 

Амма хеч кяс демясин ки, филанкяс бешмянкясдян йахшыды.

 

Да и касаемо "чушек" Да, в баку не любили чушек. И сейчас не любят. И я не люблю. А кто их любит? Кто любит человека который автобусун бу башыннан о башына гышгырыр - айя ишофер, сахла дана. Кто любит тех кто с окна бросает мусор? К то любит тех кто с балкона орет - аз, бахдын сериала, аз гердюн йанмышын гызыллары нятяяр парылдайыр? 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
25 минут назад, Editor сказал:

Чушки - не имеют ничего общего с языком на котором говорят, на русском или азербайджанском.
 

Чушки - это бескультурное быдло, которое заполнило улицы некогда славного города, они вслух ругаются при женщинах, говорят гадости в адрес девушек, харкаются на улице, чешут свои прчиндалы, бросают мусор, плюются кожурой семечек, лезут везде без очереди и ведут себя как свиньи.
 

И в этом случае не получится опять перевести разговор на армян... 

 

 

Чушка он везде , чушка. Независимо от страны проживания .

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, Birdman сказал:

boş-boş yazmaqla deyil ki, guya mən provokatoram )))

 

verməzdiniz də Bakının o klanlara, ay Bakılılar....harda idiniz? Məşədi İbad hamamında?

 

bitmədi də bizimkilərin cəfəng söhbətləri...

Mən sizi provokator saymıram)

Yazdıqlarım sadəcə sovet hakimiyyəti dövründə yox, rusiya çar hakimiyyəti dövründə normal və təbii hal almışdır. 

Убирать, истреблять истинных власть держателей по праву крови,патриотов , интеллигенцию нации, и ставить на эти ступень своих людей, нормальный и естественный процесс в любой захватнической политике оккупантов. А потом по прошествии десятков лет , конечно произойдет такой раскол, когда у  ..одних в крови русские и армяни..hələm fəxr edirlər ..nə isə... qanları çəkir yəqin...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

И сейчас не любят. И я не люблю. А кто их любит? Кто любит человека который автобусун бу башыннан о башына гышгырыр - айя ишофер, сахла дана. Кто любит тех кто с окна бросает мусор? К то любит тех кто с балкона орет - аз, бахдын сериала, аз гердюн йанмышын гызыллары нятяяр парылдайыр? 

Как мне этого не хватает)) иногда 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

 

Belə hərarət hamımıza çatar.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

У меня в группе был один такой городской#чушка#бала#бакинский из породы потомственных. Периодически напоминал остальным районским  о своей светлейшей голубой крови)) зато как сморкаться,а сморкаться он часто, про слово уборная комната, его бабушка-кандидат наук не научила 🙂

я даже удивлялась, как наши мальчики ему темную не устроили)) наверное они культурнее его были 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Кто любит человека который автобусун бу башыннан о башына гышгырыр - айя ишофер, сахла дана. Кто любит тех кто с окна бросает мусор? К то любит тех кто с балкона орет - аз, бахдын сериала, аз гердюн йанмышын гызыллары нятяяр парылдайыр? 

 

В Баку хочу...(((

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
20 минут назад, Birdman сказал:

özü də...

 

@Bushido gözündən iraq...🤣

Mən məktəbin rus bölməsini bitirmişəm. РусскоязЫшная ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 минут назад, Bodriy сказал:

 

Belə hərarət hamımıza çatar.

В первом ролике басист столько места занимает , и нифига его не слышно

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Nkek сказал:

Как мне этого не хватает)) иногда 

 

2 минуты назад, nekka сказал:

 

В Баку хочу...(((

Девочки, вы щас о чем?)) Т.е. соскучились по мусорным кулькам перед подьездом, или по орущим бабам?)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 минут назад, nekka сказал:

 

В Баку хочу...(((

Səfirliyə müraciət edin....anında həvəsi öldürürlər...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Девочки, вы щас о чем?)) Т.е. соскучились по мусорным кулькам перед подьездом, или по орущим бабам?)))

Дя... (((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 минут назад, Undina сказал:

У меня в группе был один такой городской#чушка#бала#бакинский из породы потомственных. Периодически напоминал остальным районским  о своей светлейшей голубой крови)) зато как сморкаться,а сморкаться он часто, про слово уборная комната, его бабушка-кандидат наук не научила 🙂

я даже удивлялась, как наши мальчики ему темную не устроили)) наверное они культурнее его были 

С некоторых пор, к таким процессам стала относиться спокойно . Многие сморкаются , даже за столом . И не только сморкаются . 🙁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Dağlılardı ümmətin əntigəsi)

  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Девочки, вы щас о чем?)) Т.е. соскучились по мусорным кулькам перед подьездом, или по орущим бабам?)))

Не поверишь, когда приехала в первый раз ... через год ... было лето ... в воздухе висел духан ... раскалённого асфальта в перемешку не знаю с чем ... и я выходила на балкон и полной грудью вдыхала это амбре ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Nkek сказал:

Не поверишь, когда приехала в первый раз ... через год ... было лето ... в воздухе висел духан ... раскалённого асфальта в перемешку не знаю с чем ... и я выходила на балкон и полной грудью вдыхала это амбре ))

Этого воздуха нигде нет. Совсем другой "вкус". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Миллят, я тут вас читаю и сейчас слезу пущу))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
29 минут назад, Birdman сказал:

niyə Bakılı qız? niyə diskriminasiya? niyə Bakılı balasıyam yox?

это песня в оригинале, "даглы баласыям", это потом ее немного изменили)

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nekka said:

Этого воздуха нигде нет. Совсем другой "вкус". 

Вот который вперемешку микс мазутом пропахшей земли и запах Каспия... бах о ду!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Nkek сказал:

С некоторых пор, к таким процессам стала относиться спокойно . Многие сморкаются , даже за столом . И не только сморкаются . 🙁

Дело не в самом действии. Когда на кого то свысока смотришь, сначало задайся  вопросом кто ты сам.

 

Порой над сестрой шучу, в ваших центральных дворах, başqalarını bəqənmirsüz, blokuvuzda birdənə lampo4ka yoxdur ) отвечает,  светло, если нам лампочки вешает сосед нахичеванец )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Edliye
4 часа назад, Editor сказал:

Если мы говорим о Баку советского периода, то тогда бакинцы делились на две категории:

 

Первая -  русскоязычная интеллектуальная, бизнес, управленческая элита, состоящая из азербайджанцев, русских, евреев, армян и остальных. 

 

Вторая - жители бакинских пригородных поселков.

 

Сегодня первая категория, можно сказать, перестала существовать, умерли, уехали, растворились в массе переселившихся людей с укладом жизни, очень далеким от продвинутого урбанизма.

 

Вторая категория переживает не лучшие дни. Бакинцы не представлены в госстурктурах, их нет в бизнесе, они сегодня на дне общественно-политической жизни.

Сегодня бакинцы самые слабые,самые незащищенные слои населения,кстати в первую категорию вам следовало бы занести не чистокровных азербайджанцев а обрусевших интернациональных азербайджанцев ,между ними большая разница,консервативные вечно на дне абшеронцы больше склонны к родственным бракам чем к смешанным интернациональным.

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Glock сказал:

Вот который вперемешку микс мазутом пропахшей земли и запах Каспия... бах о ду!

ТочнА!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21 минуту назад, Undina сказал:

Mən məktəbin rus bölməsini bitirmişəm. РусскоязЫшная ))

 

 

Zarafat eliyir ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Manneken Pis  Bodriy  Luna  Cain  gospodin420  Samv  Хамаль  Светлый путь  Zema  Farah  Бенц  artist88  Pozis  Wisdom  maks25.8  Spirt  Stolz  Nkek  Spice Oddity  Guest  split  disektor  Bushido  Edliye  gylya  abu Uthman  Тео  JaFlour  Glock  R.M.  Artist77  nikotrissa  Padre  nekka  www mona liza  Undina  Царь  Al Pacino  Sör-Söhbet/Müzakire  Arximed  Natali_@@@  Облигация  Экономист_Дед  Liya1101  Birdman  Сева ИМ  Yukiko  Zlaw  Arif Gurbanov  Da Vinci  Gun-smith  KASTEEL  Valois  gasiga  Mr. TANNER  Habibi  Guest  Ghost Shaman  Дюймовочка  Evol  Ifti  VusalAze  Peto  Carpe Diem  F10  просто ник  Bubusik  -=laziale=-  Добряк  Теймур Мамедович  Murad Ali  Starry Eyed  Mr Yan  Obozrevatel  *Jolie*   Pups.  Ergenekon 
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +I am gonna hell
    • +Gulchatai
    • Фабрицио
    • +Manneken Pis
    • +Золушка1935
    • +Sorrel
    • +Гамлет
    • +Bordertown
    • +Rufikbakinec
    • +falkie
    • +Buritas
    • +Deportment
    • Fantomas1
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +invariant
    • +dama8080
    • +wazzari

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions