Jump to content
Baku365.com

Бакинцы


Bodriy

Recommended Posts

Birdman
5 минут назад, Glock сказал:

бах о ду

burda biləşdirin....bax odur

 

harda ayırmaq lazımdır birləşdirisiniz, harda birləşdirmək lazımdır ayırırsınız 🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 185
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    21

  • Nkek

    19

  • Bodriy

    18

  • Birdman

    17

Nkek
5 минут назад, Glock сказал:

Вот который вперемешку микс мазутом пропахшей земли и запах Каспия... бах о ду!

Точно... смердящий) но, родной))

Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Glock сказал:

Вот который вперемешку микс мазутом пропахшей земли и запах Каспия... бах о ду!

Выхожу из аэропорта и божичкии дышу дышу дышууу. 

Потом возвращаюсь в Голландию, хаванын бирдяня дады ехдур 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Birdman said:

burda biləşdirin....bax odur

 

harda ayırmaq lazımdır birləşdirisiniz, harda birləşdirmək lazımdır ayırırsınız 🤣

Сагол, ай гага) эсас одури ки милли мясялялярдя чашмыйым)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Birdman сказал:

burda biləşdirin....bax odur

 

harda ayırmaq lazımdır birləşdirisiniz, harda birləşdirmək lazımdır ayırırsınız 🤣

Чушкады да 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Только что, Glock сказал:

Сагол, ай гага) эсас одури ки милли мясялялярдя чашмыйым)))

onda artıq @Bodriy söhbətə girəcək )))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, Nkek сказал:

Чушкады да 

orasını artıq bilmirəm...o qədər zilə qalxmaq istəmirəm

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Birdman сказал:

orasını artıq bilmirəm...o qədər zilə qalxmaq istəmirəm

Есас, дюз йаздым ( грамматически )) ? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Nkek said:

Чушкады да 

Ага... самое прикольное это слышать когда мне это говорит моя тёщя(твоя йерли)... за то что я не знаю какое-то слово на их нахчыванском говоре)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Мой дед с отцовской стороны, родился в Хызы, после ВОВ, гелиб Советскиде мяскунлашыблар, 40 пиллякян терефде анадан олуб ве беююб атам,  и отец матушки тоже даглы, но родился в Ичери шехер, Мир Мевсум Агайнан гоншу олублар, няняляримдя даглыду, бири Хызыда бириде,  Балаханыда анадан олуб) 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Только что, Nkek сказал:

Есас, дюз йаздым ( грамматически )) ? 

bəli...

 

mən də bir dəfə bir yəhudi tanışıma demişdim ki, горный еврей? а он мне сам ты козел😂

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Только что, Бенц сказал:

Мой дед с отцовской стороны, родился в Хызы, после ВОВ, гелиб Советскиде мяскунлашыблар, 40 пиллякян терефде анадан олуб ве беююб атам,  и отец матушки тоже даглы, но родился в Ичери шехер, Мир Мевсум Агайнан гоншу олублар, няняляримдя даглыду, бири Хызыда бириде,  Балаханыда анадан олуб) 

Stolzu geridə qoydunuz bu post ilə...

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Glock сказал:

Ага... самое прикольное это слышать когда мне это говорит моя тёщя(твоя йерли)... за то что я не знаю какое-то слово на их нахчыванском говоре)))

Сяни денг олмайассан, а Глок)) это единственный говор , который мне не по зубам😛

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Бенц said:

Мой дед с отцовской стороны, родился в Хызы, после ВОВ, гелиб Советскиде мяскунлашыблар, 40 пиллякян терефде анадан олуб ве беююб атам,  и отец матушки тоже даглы, но родился в Ичери шехер, Мир Мевсум Агайнан гоншу олублар, няняляримдя даглыду, бири Хызыда бириде,  Балаханыда анадан олуб) 

И что нам теперь делать?.. какой комментарий оставить или лайк ставить? )))

Link to comment
Share on other sites

Бенц

бабуля в Балаханах училась в русском секторе, в юности знала только русский и даглы дили, все остальные учились в аз. секторе, кроме матушки, но все  они намного лучше знали  знают и говорят на русском чем я, которые учился в русском секторе:classic_laugh: 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
5 часов назад, Editor сказал:

Если бы бакинцы в свое время, объединившись, защитили бы Муталлибова от народнофронтовской черни, то новейшая история Азербайджана была бы совершенно иной.

Как человек ,чей близкий родственник был участником тех событий скажу да,это действительно так. В нашем окружении многие опасались что население столицы не примет новую власть. Лояльность жителей столицы  очень важна.  Вот пример. Представьте нас 10 бойцов против тысячи. Но эти тысячи разрознены,по одиночке или по 2 человека, и эти 10 бойцов по отдельности избивают всю тысячу. Вот  это и есть бакинцы. Я имел в виду тысячу. Как то лет 8назад мы подписывали контракт на охрану  одного здания с одной частной охраной фирмой. Директор чопа был бывший мент майор рускоязычный,бакинец,когда наши пришли к власти естественно он попал под сокращение досрочно. Вообщем его работники охраники,молодые абшеронцы  охраняли наше здание,мы перечислили деньги , через 2 месяца его охраники жалуются что нам не платят зарплату,оказывается этот бакинец специально нанял в штат простых бакинцев с поселков или городских,на 200 ман в месяц хотя мы перечисляли по 450 на каждого, и кидал их, не выплачивал,или увольнял каждый месяц без выплаты,мы прервали с ними контракт. Тот кто ворует у своих земляков тому доверять нельзя.Вот это и есть ваши бакинцы. А вы говорите почему Муталибова не поддержали. Шанс дается один раз. Если бы вы обьединились вокруг своих то не вы у нас в обслуге были а мы у вас.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Glock сказал:

И что нам теперь делать?.. какой комментарий оставить или лайк ставить? )))

гелен дефе намаз гыланда, нене бабалармчюн бидене дуа эле, кифает элиер)

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
5 часов назад, Nkek сказал:

Когда только поступила на работу , вокруг были в основном бакинцы не знаю какое поколение ...  были среди них две сотрудницы из Ичери шехер. Как - то , обсуждаем телевидение и тут они дружно заявляют ..." бу телевизора адам хеч бахмаг истемир , чушкаларын елиннен" )) ... Я спросила , а кто по вашему чушки  ... ответ..." районнулар, но , ты не парься ... сен вабще руссан" )) 

Абшеронцы всегда были самыми первыми чушками в советские времена. Зангезурец с гор был более культурен ,достойнее и понятливее чем вся эта абшеронская масса непонятного происхождения с фарским уклоном.Ermenistanlilarda biz misal var, vur tati cevir tati. Где видешь бакинца гони в шею

Edited by Edliye
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Yəmən,  слышал такое имя Глок, это моя бабуля, яхшы гутаб биширирди) и вообще я их всех очень люблю, инди истямиим, поэтому часто вспоминаю их добрым словом) 

  • Like 1
  • Excellent 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

У меня отец(с Агдама) и мать(с Губы) переехали со своими семьями в Баку в школьные годы. Я родился и вырос в Баку, но очень часто на каникулах или по каким-то датам бывал в районах среди родственников.  А некоторый период в старших классах проучился в Москве. 

Везде чувствовал себя своим и меня так принимали. В годы школы среди ребят с которыми дружил были разные круги.. и обрусевшие азербайджанцы со школы и даглинцы со двора. 

У меня был велосипед и я был счастлив и с Андреями в Москве и с Агакяримами во дворе))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Edliye
3 часа назад, Editor сказал:

Кстати, нынешние русскоязычные бакинцы вполне заслуживают то место, которое они сегодня имеют.

Пусто эго, самолюбие, ведут себя так, как будто весь мир им должен!!!

 

Они на самом дне,их поставили в одну позу ,но они этого не понимают,удивительно. Самый мерзкий хпрактер именно у них,вредные,склочники,конфликтны но все как один боятся районских

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
3 часа назад, Undina сказал:

Зато строго разделяют себя бакинцев, от всех остальных. А остальными они считают азербайджаноязычных, приезжих из районов. Причем забыв или просто не ведая откуда приехали  на заработки,какой национальности их прапрадеды,что обосновались в свое время тут.

У меня есть один такой родственник баакинец. Зятя своего "районского" называя кяндчи баласы,яд баласы,на его деньги сыновей своих обустроил. Зять очень интеллигентный человек. И родственники его тоже, чего не сказать  о нём,в молодости подпирающий стены от безделья гядяшбала бакинский.

Города во все времена были своего рода некими фильтрами.Приехав за образованием,испытать свое счастье или заработать,люди менялись, их менял город с его требованиями, временными  тенденциями.Просто человек ограничен в этом видении, чтобы понять.Он охватывает короткий временной промежуток, для своих рассуждений и выводов.

Не переживайте,скоро снесут все их места обитания,заселим их где нибудь в районе  Гарадага или Гобу,смешаем, а на месте их домов построим новые для новых жителей, а бакинцев будем называть чушками , они заполнят работу в сферу услуг,такси,цветы пусть продают,кому не нравится пусть уезжает

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
2 часа назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

мешдагалыларын характери иран характериди , инди онларда бакылы дейил онда ?))

Вур таты чевир таты, абшеронцы это в основном фарсы,таты. Нардаранцы ,балаханинцы больше фарсы чем тюрки

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Edliye сказал:

Вур таты чевир таты, абшеронцы это в основном фарсы,таты. Нардаранцы ,балаханинцы больше фарсы чем тюрки

 

 

Такие веши уже не пишут.
Нардаран древнетюркское село - собиратель граната, в древние времена тюрки там сажали гранатовые сады.
А Балаханы тоже древнетюркский - БолуХан.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Edliye
7 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Такие веши уже не пишут.
Нардаран древнетюркское село - собиратель граната, в древние времена тюрки там сажали гранатовые сады.
А Балаханы тоже древнетюркский - БолуХан.

Нардаран - значение истолковывается, как "нар" - на фарси верблюд, "дар" - место, где хранят и "ан" суффикс. То есть, место, где держат верблюдов.

Новханы - "ноу" на татском языке означает новый, а хана - дом. То есть новый дом. Из истории известно, что раньше недалеко от деревни Новханы была деревня Сиян. В XVIII веке, после того как деревню затопило, их селение перебралось на территорию нынешнего Новханы, где и обосновалось.

Бильгя - географическое название этого места имеет персидские корни. "Бил" - болото, "гяй" - место: заболоченное место.

Горадил - у названия этой деревни есть три варианта. 1. На фарси означает кладбище. 2. Корень топонима "гер" тесно связан с племенем Геранбой. 3. "Геран" это монгольско-тюркским слово, которое означало лагерь, армия, и воюющая сторона.

Забрат - по мнению ученых, топоним Забрат имеет фарсидские корни, произошло от слияния двух слов "заб" ручей и "рат" - полный. Скорее всего, имеется в виду нефтяной ручей.

Зиря - также имеет фарсидское происхождение. Оно означает "место в овраге".

Вы балаханинца видели взрослого слышали их язык? Фарсы они все,и тем более и нардаранцы,женятся на своих же,кровь не смешивают с пришлыми

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Edliye сказал:

Не переживайте,скоро снесут все их места обитания,заселим их где нибудь в районе  Гарадага или Гобу,смешаем, а на месте их домов построим новые для новых жителей, а бакинцев будем называть чушками , они заполнят работу в сферу услуг,такси,цветы пусть продают,кому не нравится пусть уезжает

Я и не переживаю,потому что понимаю ,что  "всё течет,всё меняется" и это естественный процесс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Padre

Бедный и несчастный Баку. Мало того, что чушкарня захватила и испоганила город , так сейчас ещё и коренные бакинцы им не нравятся видители 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Seyid Yəhyа Bakuvi

 

 

Ученый философ, теолог 15-го века. Родился в Шемахе, но жил и творил в Баку во дворце Ширваншаха Халилуллаха. Является вторым возродителем секты Халвати, течение суфизма.  Имел влияние в Халифате, Османской Империи, огромное количество последователей (около 10 тысяч, немыслимое количество того времени). Похоронен в мавзолее во Дворце Ширваншахов. 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Padre

Почти вся азербайджанская культура это ширванская зона и бакинцы в том числе  , и потомкам  ослолюбовь случайно , оказавшихся в Баку с этим ничего не поделать.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Какой вумный человек решил покоцать такое прекрасное здание ???

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMTAvMTcvNTYvNDYvZDEx

 

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMTAvMTcvNTYvNDYvMTA5

 

 

Ну как мне после такого человека не называть чушкой, не ценящим своё прошлое, они что туда слова - цитаты из Корана хотят вернуть и быть похожим на Эрдогана ???

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Manneken Pis  Bodriy  Luna  Cain  gospodin420  Samv  Хамаль  Светлый путь  Zema  Farah  Бенц  artist88  Pozis  Wisdom  maks25.8  Spirt  Stolz  Nkek  Spice Oddity  Guest  split  disektor  Bushido  Edliye  gylya  abu Uthman  Тео  JaFlour  Glock  R.M.  Artist77  nikotrissa  Padre  nekka  www mona liza  Undina  Царь  Al Pacino  Sör-Söhbet/Müzakire  Arximed  Natali_@@@  Облигация  Экономист_Дед  Liya1101  Birdman  Сева ИМ  Yukiko  Zlaw  Arif Gurbanov  Da Vinci  Gun-smith  KASTEEL  Valois  gasiga  Mr. TANNER  Habibi  Guest  Ghost Shaman  Дюймовочка  Evol  Ifti  VusalAze  Peto  Carpe Diem  F10  просто ник  Bubusik  -=laziale=-  Добряк  Теймур Мамедович  Murad Ali  Starry Eyed  Mr Yan  Obozrevatel  *Jolie*   Pups.  Ergenekon 
  • Who's Online   17 Members, 7 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • Arzu777
    • +Rebell
    • +Orion 68
    • Фабрицио
    • +MegadriveXX
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Sorrel
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Rufikbakinec
    • +Светлый путь
    • +Darth Vader
    • +Shiko tus
    • +fishka_efim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions