Jump to content
Baku365.com

Ни с кем не дружите, никому не доверяйте


Glock

Recommended Posts

Glock

Читая комментарии и посты на разных темах от разных юзеров, часто... не, даже оочень часто наталкиваюсь именно на такой вывод/совет/месседж в общество. Наверняка имеет место быть горький и неприятный жизненный опыт, который и диктует эту формулу. Понимаю, что так. Наверно это очень ужасно, цинично так жить. Будто среди волков. Да, все улыбаются, ходят на свадьбы и похороны, часами сидят в кафешках и мило лепещют на форумских флудовых темах... но многие именно что не дружат, а создают видимость.

Может я маригинал или живу в паралельном мире, но у меня не так. Не такое окружение и не такая атмосфера. Есть друзья. Есть доверие. Есть искренняя и годами практикуемая взаимоподдержка, причем безкорыстная. И куда мы шагаем, в коллектив рабочий или в мяхля, в семьях или другую часть общества, мы(то бишь маригиналы верящие и дружащие) превносим свою атмосферу и я свидетель, как зачастую люди проникаются именно нашим воздухом.

да, есть враги и недруги, есть обманщики и лицемеры, интриганы и злоупотребляющие доверием.. есть и рядом со мной. Но ведь можно испытывать, наблюдать, знать и держать таких на дистанции.. самим не приближаться. Но ставить на всех крест, закрывать для себя понятия дружба и доверие, по моему значит ставить крест на себе. Не защита себя и близких, а именно могильный крест. 

П.С. ни в коем случае никому в друзья не напрашиваюсь и ко мне с этим делом не делайте подкат :classic_biggrin:

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 187
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    21

  • Glock

    16

  • Liliana-Kim

    15

  • sangacal

    13

Lahn-dill

Дружба вообще сложная штука

жизнь мне доказывает: друг или друзья- семья и твои дети. Все. Остальное- ерунда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Все в этой жизни приходящее и уходящее. И люди в том числе. Никто не говорил на той теме о недоверии и паранойе) Там совсем о другом говорят) 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Навеяно явно соседней темой))

Как ни крути но это невозможно, ни с кем ни дружить ни доверять

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Ленц said:

 Никто не говорил на той теме о недоверии и паранойе) Там совсем о другом говорят) 

 

1 minute ago, Giaretta said:

Навеяно явно соседней темой))

 

маленькая поправочка, да навеяно.. но не какой-то определенной темой, а многими постами от разных людей в разных темах. Мне просто неохота копировать тексты сюда. И немного неэтично выставлять людей с их правом в свете циников и пр. Но кому интересно могут сами увидеть или отписаться.

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

На форумах традиционно преобладают интроверты. Закрытые, малобщительные в реальной жизни люди. Их отличает низкая социализация, отсутствие друзей и слабые родственные связи. Отсюда и советы подобного рода. У интроверта все родственники никудышные, а настоящей дружбы не существует. Это излюбленные паттерны любого интроверта. И универсальное оправдание для милого сердцу панциря, кельи в которую они себя добровольно заточили.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ха)) 

там я доказывала свою точку зрения тут буду просто писать какая я лапочка цаца и все такое)))

как бы там не было я не могу быть холодной расчетливой. Олан касыбын оланындан как говорится))

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, M.ALIYEV said:

На форумах традиционно преобладают интроверты. Закрытые, малобщительные в реальной жизни люди. Их отличает низкая социализация, отсутствие друзей и слабые родственные связи. Отсюда и советы подобного рода. У интроверта все родственники никудышные, а настоящей дружбы не существует. Это излюбленные паттерны любого интроверта. И универсальное оправдание для милого сердцу панциря, кельи в которую они себя добровольно заточили.

 

Я тоже интроверт. Но при этом, открытый человек и доверяющий и имеющий друзей. По другому свою жизнь не представляю. Но то не значит что неразборчив в связях)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ПростоТакойНик
Только что, M.ALIYEV сказал:

На форумах традиционно преобладают интроверты. Закрытые, малобщительные в реальной жизни люди. Их отличает низкая социализация, отсутствие друзей и слабые родственные связи. Отсюда и советы подобного рода. У интроверта все родственники никудышные, а настоящей дружбы не существует. Это излюбленные паттерны любого интроверта. И универсальное оправдание для милого сердцу панциря, кельи в которую они себя добровольно заточили.

Зачем вы так об интровертах?вы прям какого-то депрессивного ёжика описали))моё мнение что у интровертов более мощный фильтр,они 1000 раз подумают прежде чем впустить человека в личное пространство,не более того.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

ПростоТакойНик
Только что, Glock сказал:

 

Я тоже интроверт. Но при этом, открытый человек и доверяющий и имеющий друзей. По другому свою жизнь не представляю. Но то не значит что неразборчив в связях)))

Вот сложно представляю вас интровертом,мне кажется жажда общения из вас прямо прёт)))

Edited by ПростоТакойНик
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, M.ALIYEV сказал:

На форумах традиционно преобладают интроверты. Закрытые, малобщительные в реальной жизни люди. Их отличает низкая социализация, отсутствие друзей и слабые родственные связи. Отсюда и советы подобного рода. У интроверта все родственники никудышные, а настоящей дружбы не существует. Это излюбленные паттерны любого интроверта. И универсальное оправдание для милого сердцу панциря, кельи в которую они себя добровольно заточили.

Ну почему снова такие крайности))) Я вот экстраверт с поведенческими вкраплениями душевного эксбиционизма))) Еще трынжу без остановки))) И люблю быть в центре внимания) Но это не мешает мне осознавать, что степень доверия я определяю сама и любой человек получивший от меня ту или иную степень может в какой-то момент поступить так, как мне не понравится. При этом степень близости или родственности никакого значения не имеет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, ПростоТакойНик сказал:

Вот сложно представляю вас интровертом,мне кажется жажда общения из вас поямо прёт)))

Если я концентрацию своего трындежа не буду разбавлять на форумах, это плохо закончится для окружающих))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ПростоТакойНик
Только что, Ленц сказал:

Если я концентрацию своего трындежа не буду разбавлять на форумах, это плохо закончится для окружающих))))

Душевный эксгибиционизм-утащу себе в копилку?

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, ПростоТакойНик said:

Вот сложно представляю вас интровертом,мне кажется жажда общения из вас прямо прёт)))

 

да, я общительный и коммуникабельный.. но интроверт)

но тема не об этом))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
16 minutes ago, M.ALIYEV said:

На форумах традиционно преобладают интроверты. Закрытые, малобщительные в реальной жизни люди. Их отличает низкая социализация, отсутствие друзей и слабые родственные связи. Отсюда и советы подобного рода. У интроверта все родственники никудышные, а настоящей дружбы не существует. Это излюбленные паттерны любого интроверта. И универсальное оправдание для милого сердцу панциря, кельи в которую они себя добровольно заточили.

Поверьте мне родственники действительно никудышные, и настоящей дружбы не существует, ну может одна на 100 тысяч ))

П.С. Может у кого-то всё по-другому, не знаю )) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

sangacal

"Не верь,не бойся ,не проси."

С вторыми 2-мя,легко живу,а с первым совладать не могу,да и не хочется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, sangacal said:

"Не верь,не бойся ,не проси."

С вторыми 2-мя,легко живу,а с первым совладать не могу,да и не хочется.

 

чёткий девиз/призыв.. но по отношению к изначально враждебной среде.

тюремный слоган, который помогал зекам выжить достойно.

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
19 minutes ago, Liliana-Kim said:

Поверьте мне родственники действительно никудышные, и настоящей дружбы не существует, ну может одна на 100 тысяч ))

П.С. Может у кого-то всё по-другому, не знаю )) 

бывает)) и дружба и любовь 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Queen

Странная тема. 

Странность в том, что провели параллель с темой "ожидания". 

Если не верить не кому, то и отношений не будет. Смысл дружбы в доверии и искренности. 

Верить. Доверять. И постоянно ждать оправдания доверия это разные вещи. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
15 minutes ago, Glock said:

 

чёткий девиз/призыв.. но по отношению к изначально враждебной среде.

тюремный слоган, который помогал зекам выжить достойно.

Так судя по коментам,большинство юзеров окружает враждебная среда.))

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Queen said:

Странная тема. 

Странность в том, что провели параллель с темой "ожидания". 

Если не верить не кому, то и отношений не будет. Смысл дружбы в доверии и искренности. 

Верить. Доверять. И постоянно ждать оправдания доверия это разные вещи. 

вы про какое ожидание?

 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 minute ago, Sunny Moon said:

бывает)) и дружба и любовь 

Не спорю, но как я уже сказала это редкость, особенно в дружбе. Я это поняла на примере очень дорогих мне людей, которые были не просто хорошими людьми, которые всем и всегда помогали, но и верными друзьями, которые всегда в трудную минуту, когда все остальные отворачивались, и только они помогали своим друзьям, но в ответ только зависть, и злобу получали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

В последнее время я очень часто слышу про людей, которые никому не доверяют, у которых нет друзей, никогда не любили по настоящему, причем это люди 35+. Я реально не понимаю как они до этого дошли. Потому что в жизни есть настоящая дружба, есть настоящая любовь. Но для этого не нужно держать за пазухой ружье и недоверие в душе. Я понимаю раскрываться сложно, боязно... но если не раскрыться, не довериться чувствам невозможно испытать настоящего. Все взаимосвязано. Грабли не всегда плохо. Умейте делать правильные выводы, чтобы предотвратить последующие удары. Но не отказывайтесь от этого. Вы многое теряете. Жизнь проходит мимо. ИМХО.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Ни с кем не дружите, никому не доверяйте

 

Паранойя...

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, sangacal said:

Так судя по коментам,большинство юзеров окружает враждебная среда.))

 

а, ну да, во враждебной среде так и должно быть.

если не в тюрьме, то люди сами себя окружают или добровольно идут в эту самую среду)

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
Just now, Liliana-Kim said:

Не спорю, но как я уже сказала это редкость, особенно в дружбе. Я это поняла на примере очень дорогих мне людей, которые были не просто хорошими людьми, которые всем и всегда помогали, но и верными друзьями, которые всегда в трудную минуту, когда все остальные отворачивались, и только они помогали своим друзьям, но в ответ только зависть, и злобу получали.

это не причина не доверять в дальнейшем людям.  Значит они где то не углядели в них то плохое, что затем получили. Люди невнимательны. Плохого человека невозможно не разглядеть. Посмотрите как он поступает с другими и все станет на свои места. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Glock said:

 

а, ну да, во враждебной среде так и должно быть.

если не в тюрьме, то люди сами себя окружают или добровольно идут в эту самую среду)

Ожидания имеют свойства материализоваться.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
15 minutes ago, Sunny Moon said:

В последнее время я очень часто слышу про людей, которые никому не доверяют, у которых нет друзей, никогда не любили по настоящему, причем это люди 35+. Я реально не понимаю как они до этого дошли. Потому что в жизни есть настоящая дружба, есть настоящая любовь. Но для этого не нужно держать за пазухой ружье и недоверие в душе. Я понимаю раскрываться сложно, боязно... но если не раскрыться, не довериться чувствам невозможно испытать настоящего. Все взаимосвязано. Грабли не всегда плохо. Умейте делать правильные выводы, чтобы предотвратить последующие удары. Но не отказывайтесь от этого. Вы многое теряете. Жизнь проходит мимо. ИМХО.

Это знаешь,такой легкий способ не рисковать и в то же время что-то получить. Действенный подход, но и взамен ты ничего не получаешь. Потому что это своеобразная попытка воровства.Когда ты пытаешься получить  чье-то доверие ,не  собираясь отдавать взамен свое. Это не срабатывает и со временем приходится переживать кризис. Молча ,но изменить уже ничего не возможно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 minute ago, Sunny Moon said:

это не причина не доверять в дальнейшем людям.  Значит они где то не углядели в них то плохое, что затем получили. Люди невнимательны. Плохого человека невозможно не разглядеть. Посмотрите как он поступает с другими и все станет на свои места. 

Дело в том, что они видели их плохие черты, видели эту нескрываемую зависть, но они всё равно были верны дружбе, я и сама этому поражалась, лично я и минуты бы такого не потерпела. 

П.С. Не это стало причиной моего недоверия к людям, недоверие это как я уже говорила черта характера, это не мешало мне заводить друзей и подруг ( их не много, я сама так захотела ), и при этом я очень верна в дружбе, они могут доверять мне, в принципе так и делают, но я всегда помню, что любой/ая могут предать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Про дружбу так же можно сказать))20180824_002836.png

Edited by Heydar Ali
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    Пастор Шлаг  Liya1101  M.ALIYEV  Spice Oddity  Daphne  Wzor  Zefir  İzuminka  Ghost  gylya  Флегматик  Zema  patusik  Дюймовочка  Вишня  Находка  Peris  Царь  irrevion  Тундра  Ленц  eminently  Monseigneur  Sonicka  alik  Addeliya  Филипп Бэнк  Morgan Hill  PRAVDORUB  golden lady  Undina  Glock  Matrix777  Kaktus  Mилаwка  Adina  Yaşar Vartan-Zadə  Cholito  Liliana-Kim  Мира  JaFlour  abu Uthman  ПростоТакойНик  Zlaw  Аквилон  Тюльпанчик  Despina  Stolz  Konatus  Чени  Такая как есть  perepelka  Облигация  sangacal  Samv  ImpendingDoom  Editor  Уфьдядявай  Sunny Moon  nineliya  Отче Ваш  Baxtik  Desire  ataman  Messina  Эстер  Aaliyah  окорок  gasiga  Centurion  Carpe Diem  ***Nika***  Samurai  Heydar Ali  Spirt  Lahn-dill  Giaretta  zeffa  Martinika  Besiktas777  Evol  Теймур Мамедович  Мисс Пупырышка  -=laziale=-  Pups.  margo  Balamka  Marisan  Starry Eyed  PlatinumBest  Yukiko  Провокация  Падший Ангел  swallow_bird  Guest  MuZa  TotEwoDisputter  Selcie  заумница  Ghost Shaman  and 49 more...
  • Who's Online   22 Members, 9 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Udarnik
    • +Astreya
    • +Wolfy
    • cuap
    • +Bordertown
    • +Leysan
    • +mamsy
    • +dama8080
    • +Гамлет
    • +Валера Баленсиага
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Хамаль
    • +Flight
    • +Suharik
    • +Бер
    • zntalielittlez9921
    • +Manneken Pis
    • +Buritas
    • +Dak
    • +Rufikbakinec
    • Fantomas1

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions