Jump to content
Baku365.com

Ни с кем не дружите, никому не доверяйте


Glock

Recommended Posts

Liliana-Kim
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Почему скука? есть масса иных дел кроме дружбы и любви. Конечно они обязательно нужны, но есть и иное - бизнес, искусство, наука. Можно посвятить себя чему то иному) Правда для этого нужен более высокий уровень развития личностного, до которого при желании может дойти каждый. Скучно не будет, честное слово :) 

Точно )), мне абсолютно не бывает скучно ), думаю и тебе ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 187
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    21

  • Glock

    16

  • Liliana-Kim

    15

  • sangacal

    13

Ленц
2 минуты назад, Облигация сказал:

Если легко впускаешь в свою жизнь новых людей и также легко выпускаешь, то надрыва точно нет))) 

Опять крайности.

Степень допуска бывает разной. Не заметила тут постов о том, что в жизнь с легкостью пускаются люди табунами.

К тем, кто имеет в нее допуск(не важно какой степени), отношение сбалансированное. Ты их любишь, чем-то в них восхищаешься, от чего-то бесишься, но при этом понимаешь, что это абсолютно нормально. Ты принимаешь их со всеми сторонами, которыми они имеют желание поделиться с тобой. Ты принимаешь и то что кто-то из них может остатся в твоей жизни до конца, а кто пройдет, задев ее по касательной, кто-то уйдет из твоей жизни быстро, кто-то через долгий переод. Кто-то яркой вспышкой, кто-то тихо и спокойно просто будет рядом. Кто-то оставит след, кого-то ты забудешь, кого-то будешь помнить всегда. Такие разные люди, имевших и имеющие разную степень доступа в твою жизнь, дававших и дающие разную степень доступа тебе, в разное время. Я просто рада, что они есть и были в моей жизни. Всем) Мне вообще везет на хороших людей)

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Liliana-Kim сказал:

Точно )), мне абсолютно не бывает скучно ), думаю и тебе ))

Мне никогда не было скучно с самим собой.
Мне нужно общение на самом деле. Я экстраверт и часто общаюсь. Но я не нуждаюсь в близости эмоциональной, я нуждаюсь просто в общении. Могу жить легко без сильной эмоц. привязанности, но и не против такой близости к человеком, которого выберу и выбирал. Конечно я всегда буду держать расстояние и буду подозрительным, ну что делать, издержки жизни))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Почему скука? есть масса иных дел кроме дружбы и любви. Конечно они обязательно нужны, но есть и иное - бизнес, искусство, наука. Можно посвятить себя чему то иному) Правда для этого нужен более высокий уровень развития личностного, до которого при желании может дойти каждый. Скучно не будет, честное слово ?

Одно другому не помеха, если, как вы правильно заметили, уровень личностного развития позволяет)) Не вижу объективных причин ограничиваться одним из надуманных опасений)) Как общаться то с человеком, если три пишем два в уме? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Мне никогда не было скучно с самим собой.
Мне нужно общение на самом деле. Я экстраверт и часто общаюсь. Но я не нуждаюсь в близости эмоциональной, я нуждаюсь просто в общении. Могу жить легко без сильной эмоц. привязанности, но и не против такой близости к человеком, которого выберу и выбирал. Конечно я всегда буду держать расстояние и буду подозрительным, ну что делать, издержки жизни))

Да, точно ), всё именно так, только я наверное интроверт и экстраверт, т.е. 50/50, зависит от настроения ))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, Ленц сказал:

Опять крайности.

Степень допуска бывает разной. Не заметила тут постов о том, что в жизнь с легкостью пускаются люди табунами.

К тем, кто имеет в нее допуск(не важно какой степени), отношение сбалансированное. Ты их любишь, чем-то в них восхищаешься, от чего-то бесишься, но при этом понимаешь, что это абсолютно нормально. Ты принимаешь их со всеми сторонами, которыми они имеют желание поделиться с тобой. Ты принимаешь и то что кто-то из них может остатся в твоей жизни до конца, а кто пройдет, задев ее по касательной, кто-то уйдет из твоей жизни быстро, кто-то через долгий переод. Кто-то яркой вспышкой, кто-то тихо и спокойно просто будет рядом. Кто-то оставит след, кого-то ты забудешь, кого-то будешь помнить всегда. Такие разные люди, имевших и имеющие разную степень доступа в твою жизнь, дававших и дающие разную степень доступа тебе, в разное время. Я просто рада, что они есть и были в моей жизни. Всем) Мне вообще везет на хороших людей)

Не, у меня так не получится. У меня чисто рабочее общение, там и не требуется ничего лишнего и личное общение)) Если дошло до личного общения, то  "гори сарай", а там по ходу разберёмся :classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, Облигация сказал:

Одно другому не помеха, если, как вы правильно заметили, уровень личностного развития позволяет)) Не вижу объективных причин ограничиваться одним из надуманных опасений)) Как общаться то с человеком, если три пишем два в уме? 

Я тоже не вижу. Я говорю о том, что можно пожертвовать ради покоя. Не полного, так как полный покой у нас и так будет. Но можно сделать так, что бы покоя в жизни было больше чем драйва. Это выбор каждого. Я молод, у меня примерно по полам. Далее думаю перекос пойдет ))

Опять же, модно встречаться, тра*аться, соцмалишмроваться и др. Даже нужно )) однако это надо делать с умом и не лезть головой в эмоции, а быть как бы стороннем зрителем. Быть в ситуации, но одновременно вне нее. Быть осознанным. Я об этом:) разве вы не согласны?

 

Link to comment
Share on other sites

ПростоТакойНик
Только что, Liliana-Kim сказал:

Да, точно ), всё именно так, только я наверное интроверт и экстраверт, т.е. 50/50, зависит от настроения ))

Вы амбиверт)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ПростоТакойНик
Только что, Облигация сказал:

Не, у меня так не получится. У меня чисто рабочее общение, там и не требуется ничего лишнего и личное общение)) Если дошло до личного общения, то  "гори сарай", а там по ходу разберёмся :classic_biggrin:

Вы как раз из тех кому мы чаще всего говорим-а я предупреждала?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
4 minutes ago, ПростоТакойНик said:

Вы амбиверт)))

Точно ))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Я тоже не вижу. Я говорю о том, что можно пожертвовать ради покоя. Не полного, так как полный покой у нас и так будет. Но можно сделать так, что бы покоя в жизни было больше чем драйва. Это выбор каждого. Я молод, у меня примерно по полам. Далее думаю перекос пойдет ))

Опять же, модно встречаться, тра*аться, соцмалишмроваться и др. Даже нужно )) однако это надо делать с умом и не лезть головой в эмоции, а быть как бы стороннем зрителем. Быть в ситуации, но одновременно вне нее. Быть осознанным. Я об этом:) разве вы не согласны?

 

Про амурные дела мужчинам лучше знать)) с этой стороны общение не рассматриваю))) И, кажется, вы сейчас обосновали, почему я веду себя глупо))) В теории вы абсолютно правы. На практике... К черту разумное поведение. Потом, в санатории ветеранов - связистов. Потом, лет через 30 - 50. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
8 минут назад, ПростоТакойНик сказал:

Вы как раз из тех кому мы чаще всего говорим-а я предупреждала?

Да, подруга говорила, что я сама себе проблемы создаю, сама решаю)) Таких людей очень много и мне близка их философия. У некоторых я учусь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

С замужеством отпала необходимость в подругах. Есть с кем гулять, болтать,сплетничать,  ругаться, мириться. Мой муж-моя лучшая подруга, мой хозяин, друг и враг в одном лице))

Одни цели, одни взгляды на жизнь. Зачем мне подруги? А так можно провести с мужем более приятное время еще и подарки подарит. 

Подруги есть, но редко видимся и общаемся, от этого они не становятся  менее дорогими. Приходим на помощь по мере сил, выслушиваем новости и расходимся. Это не назойливое, приятное общение.

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Облигация said:

Да, подруга говорила, что я сама себе проблемы создаю, сама решаю)) Таких людей очень много и мне близка их философия. У некоторых я учусь. 

Просто вам так удобнее жить. Вам комфортен такой формат общения, когда все внутренние мотивы, тайны, малейшие движения души выкладываются перед друзьями, обсуждаются и выносится совместный вердикт как поступать в той или иной ситуации.

Но есть и другие люди, которым вот эта открытость , задушевность не нужна особо. Они общаются просто потому что интересно узнавать мнение людей по тому или иному вопросу. Или просто нравится манера другого человека излагать свои мысли.

И они не то что бы не доверяют другим, а просто понимают, что каждый человек может поступить совсем не так, как ты ожидаешь. В том числе, и ты сам.)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Филипп Бэнк
7 hours ago, Glock said:

 

Может я маригинал или живу в паралельном мире, но у меня не так. Не такое окружение и не такая атмосфера. Есть друзья. Есть доверие. Есть искренняя и годами практикуемая взаимоподдержка, причем безкорыстная. И куда мы шагаем, в коллектив рабочий или в мяхля, в семьях или другую часть общества, мы(то бишь маригиналы верящие и дружащие) превносим свою атмосферу и я свидетель, как зачастую люди проникаются именно нашим воздухом.

да, есть враги и недруги, есть обманщики и лицемеры, интриганы и злоупотребляющие доверием.. есть и рядом со мной. Но ведь можно испытывать, наблюдать, знать и держать таких на дистанции.. самим не приближаться. Но ставить на всех крест, закрывать для себя понятия дружба и доверие, по моему значит ставить крест на себе. Не защита себя и близких, а именно могильный крест. 

Соглашусь. И таких как вы и я немало.

7 hours ago, Lahn-dill said:

Дружба вообще сложная штука

жизнь мне доказывает: друг или друзья- семья и твои дети. Все. Остальное- ерунда

Не сложная )) Просто надо понимать что ждешь от этого.

Надо дружить чтобы быть самому другом, а не дружбу проверять. В моем понимании Дружбы это так и мне очень легко. Я сам друг. А со своими проблемами сам разберусь. 

И сыну всегда говорю будь сам другом, мужиком, не жди ничего и ни от кого. 

Верь что помогут но не проси и не жди. 

ПС это не совет, это моя позиция. Прозвучало как совет? Прошу прощения 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
14 минут назад, Филипп Бэнк сказал:

Соглашусь. И таких как вы и я немало.

Не сложная )) Просто надо понимать что ждешь от этого.

Надо дружить чтобы быть самому другом, а не дружбу проверять. В моем понимании Дружбы это так и мне очень легко. Я сам друг. А со своими проблемами сам разберусь. 

И сыну всегда говорю будь сам другом, мужиком, не жди ничего и ни от кого. 

Верь что помогут но не проси и не жди. 

ПС это не совет, это моя позиция. Прозвучало как совет? Прошу прощения 

Кстати. Я дружить умею. « по понятиям»

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aqua

виртуал и дружба? да вы смеетесь ))

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Да лицемеров в реальной жизни хватает с лихвой особенно среди якобы близких друзей,которые усиленно из себя достаточное время старались себя преподнести именно в этом образе но все рано или поздно все открывается и становится явным так что не верьте не кому.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
7 hours ago, gasiga said:

В любой группе друзей где больше двух человек, всегда есть два главных друга и массовка.

Нас всего 4ро. Но по любому, ваше право не верить. Но очень жаль, что вы по жизни столкнулись с этим)  

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

У меня был друг, девочка, с которой в одном дворе выросли. Она меня нашла через много лет. Общались, были рады друг другу. Вдруг она просит такое, что практически я должна положить голову и дать им в руки топор. Зачем? С какой стати? Отказала. Дружба закончилась

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Рада за всех кому повезло с друзьями,кто может дружить годами,но не всем везет,поверьте.Если каждый раз сплошные разочарования в друзьях,то это видимо карма.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Квинтэссенцией любых отношений яв-ся доверие, без него никак. Всё бывает и недомолвки и недопонимания, а как без этого? Вечное поддакивание будет настораживать. 

Link to comment
Share on other sites

Queen
8 часов назад, Glock сказал:

вы про какое ожидание?

Ожидание оправдания доверия.  

Edited by Queen
Link to comment
Share on other sites

nineliya
31 minutes ago, Теймур Мамедович said:

Да лицемеров в реальной жизни хватает с лихвой особенно среди якобы близких друзей,которые усиленно из себя достаточное время старались себя преподнести именно в этом образе но все рано или поздно все открывается и становится явным так что не верьте не кому.

 

Да ,все открывается, иногда поздно))

Хорошо отношусь к Высоцкому, но песня "Если друг оказался вдруг..." меня всегда смущала, проверять друга рискуя своей жизнью, так можно проверять мужа или жену отправить их отдыхать с другом противоположного пола, давать взаймы большие суммы и проверять вернет или нет и т.д.))))))

Link to comment
Share on other sites

sangacal

По-большому счёту,человек существо прежде-всего биологическое,и лишь за тем-социальное.

Порою кажется что делаем осознанный выбор,на самом деле это игра гормонов-биология.Кто-то храбрец,кто-то трус,кто-то общительный ,кто-то интроверт.

Так-в0т за дружбу,любовь и доверие отвечает гормон-"окситоцин",у кого-то его больше,у кого-то меньше,кто-то к старости становится недоверчивым ворчуном,а это всего-лишь работа гормонов :

https://www.psychologos.ru/articles/view/oksitocin-dvoe-zn--gormon-doveriya-i-nezhnoy-privyazannosti

 

 

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Лишний раз подтверждаешь себе что ай балам,нет друзей сейчас,простите не верю. Все относительно поверьте.Можешь съесть тонну хлеба и пуд соли но.. перешагнут,как только им это станет нужным или выгодно.Ненавижу просто..Как говорит мой отец,вот общаешься,дружишь лет 30  и вдруг бац,предательство.Вот так,просто  и не задумываясь.:secret:

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Лучше со всеми держаться на четкой дистанции. Ничему не обязывюшие отношения. Никто ни от кого не зависит.  Тогда и лишниж переживаний не будет. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
29 minutes ago, Sunny Moon said:

Нас всего 4ро. Но по любому, ваше право не верить. Но очень жаль, что вы по жизни столкнулись с этим)  

Лайков не осталось)) ложишься спать они есть, просыпаешься, уже нет))

У меня тоже всё не так ужасно. Есть миллион очень очень хороших приятелей. Просто я другом никого не зову))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Тогда повторюсь в сто-пятьсотый раз:

1.Лучше не иметь друзей: если не умеешь дружить.

2.Лучше не иметь друзей: они имеют привычку предавать.

3.Лучше не иметь друзей: потому что они,как и всякий человек,имеют свой личный интерес ,с желанием воплотить его в жизнь,перешагнув через вас.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
Just now, Undina said:

Тогда повторюсь в сто-пятьсотый раз:

1.Лучше не иметь друзей: если не умеешь дружить.

2.Лучше не иметь друзей: они имеют привычку предавать.

3.Лучше не иметь друзей: потому что они,как и всякий человек,имеют свой личный интерес ,с желанием воплотить его в жизнь,перешагнув через вас.

Если никому не верить,и везде искать подвох то зачем жить в социуме?!

В глушь,в пещеру ,в скит-келью где нет людей,пожизненный обет-"не общаться с людьми"тogda точно никто не обманет!))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    Пастор Шлаг  Liya1101  M.ALIYEV  Spice Oddity  Daphne  Wzor  Zefir  İzuminka  Ghost  gylya  Флегматик  Zema  patusik  Дюймовочка  Вишня  Находка  Peris  Царь  irrevion  Тундра  Ленц  eminently  Monseigneur  Sonicka  alik  Addeliya  Филипп Бэнк  Morgan Hill  PRAVDORUB  golden lady  Undina  Glock  Matrix777  Kaktus  Mилаwка  Adina  Yaşar Vartan-Zadə  Cholito  Liliana-Kim  Мира  JaFlour  abu Uthman  ПростоТакойНик  Zlaw  Аквилон  Тюльпанчик  Despina  Stolz  Konatus  Чени  Такая как есть  perepelka  Облигация  sangacal  Samv  ImpendingDoom  Editor  Уфьдядявай  Sunny Moon  nineliya  Отче Ваш  Baxtik  Desire  ataman  Messina  Эстер  Aaliyah  окорок  gasiga  Centurion  Carpe Diem  ***Nika***  Samurai  Heydar Ali  Spirt  Lahn-dill  Giaretta  zeffa  Martinika  Besiktas777  Evol  Теймур Мамедович  Мисс Пупырышка  -=laziale=-  Pups.  margo  Balamka  Marisan  Starry Eyed  PlatinumBest  Yukiko  Провокация  Падший Ангел  swallow_bird  Guest  MuZa  TotEwoDisputter  Selcie  заумница  Ghost Shaman  and 49 more...
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Azeri365
    • +Чилийский диктатор
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions