Перейти к публикации
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендованные сообщения

Только что, Obozrevatel сказал:

Ну да. Конечно. Инфляция во всём виновата. Она по другому проходит, чем в других странах. 🙂 

И в других странах есть инфляция. Если сравнивать жизнь людей в России в 90 годах и сейчас не поддаётся ни какой критике, небо и земля разница, сейчас на много лучше, да миллион минусов естьно не такой развал, и бардак, как тогда. 

Поделиться сообщением

Just now, Stolz said:

И в других странах есть инфляция. Если сравнивать жизнь людей в России в 90 годах и сейчас не поддаётся ни какой критике, небо и земля разница, сейчас на много лучше, да миллион минусов естьно не такой развал, и бардак, как тогда. 

Ну так в 90-х те же люди, что сейчас у власти, творили беззаконие. Просто тогда они носили малиновые пиджаки и финки адидас, а сейчас, дорогие костюмы и к ним часики, которые стоят сотни лет их зарплат. 🙂 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Ну так в 90-х те же люди, что сейчас у власти, творили беззаконие. Просто тогда они носили малиновые пиджаки и финки адидас, а сейчас, дорогие костюмы и к ним часики, которые стоят сотни лет их зарплат. 🙂 

Как они любят говорить, "сейчас не 90", они хотябы пытаются по закону. 

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Stolz said:

Как они любят говорить, "сейчас не 90", они хотя бы пытаются по закону. 

Говорить можно много чего, но что-то не видно даже намёка на закон. Протесты в такой стране, где народ всегда соглашается с властью, даже когда его, после долгого стояния в одной позе, поднимают с колен для новой, яркий тому пример. 

Изменено пользователем Obozrevatel

Поделиться сообщением

26 минут назад, Obozrevatel сказал:

Не тех бакинцев читаете. 🙂

Мне вот такие комменты все больше попадались. У большинства какая-то толерантность к коррупционерам появилась. Хотят выбраться из дерьма, но вроде как уютно в нем плавать, сила привычки.:evilgrin1:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Stolz сказал:

А о чём.

В этом конкретном случае про Россию, Путина и возможные  90е

Поделиться сообщением

Одного ЛДПРщика убрали другого поставили. Чем не довольны хабаровчане? Думаю уже настал момент, когда должны вмешаться силовые структуры.:evilgrin1:

Поделиться сообщением

1 hour ago, Yukiko said:

Одного ЛДПРщика убрали другого поставили. Чем не довольны хабаровчане? Думаю уже настал момент, когда должны вмешаться силовые структуры.:evilgrin1:

Они ясно говорят чем недовольны. Достаточно просмотреть все видеоматериалы. 

Поделиться сообщением

Насколько надо ненавидеть,  неуважать и плевать на свой народ, что не вести передачи, новости на центр.тв о Хабаровске. Какое свинство. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, nekka сказал:

Насколько надо ненавидеть,  неуважать и плевать на свой народ, что не вести передачи, новости на центр.тв о Хабаровске. Какое свинство. 

Пальцем ткнул несколько раз и оппа...

линк

линк

линк

линк

линк

линк

линк

...

Уж простите, что надоело делать то, что сами могли бы сделать, чтобы проверить шаблон от либерастического начальства. Считаю, что и так проделал гигантскую работу:classic_biggrin: По-крайней мере для такого лентяя как я то стопудово она такая:classic_biggrin:

Не надо слепо доверять либерастам. Они регулярно подставляют лапшой в надежде что поверят не проверяя. И уж тем более не стоит самому быть либерастом и разносить по всему свету.

Изменено пользователем Царь

Поделиться сообщением

34 минуты назад, nekka сказал:

И до кучи,  скажите, как часто либерасты освещают положительные новости о России? Что где построено, внедрено, какие открытия и т.д.?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Царь сказал:

линк

линк

линк

линк

линк

линк

линк

...

Уж простите, что надоело делать то, что сами могли бы сделать, чтобы проверить шаблон от либерастического начальства. Считаю, что и так проделал гигантскую работу:classic_biggrin: По-крайней мере для такого лентяя как я то стопудово она такая:classic_biggrin:

Не надо слепо доверять либерастам. Они регулярно подставляют лапшой в надежде что поверят не проверяя. И уж тем более не стоит самому быть либерастом и разносить по всему свету.

Линкииии🤪

Нет. Я не про передачи. А именно новости/вести 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Царь сказал:

линк

линк

линк

линк

линк

линк

линк

...

Либерсты, ...сты не интересно  Интересно, что во многоооомилллл стране не сменяется власть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yukiko сказал:

Убрали местного авторитета, который и без должности там шишку держал много лет, а поставили мальчика, который и с должностью никому слова поперек не сможет сказать. Он там ни с кем вместе бизнес и империю не колотил и пуд соли с кровью не съел. И соответственно, ничего сделать хорошо не сможет даже если захочет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Царь сказал:

Убрали местного авторитета, который и без должности там шишку держал много лет, а поставили мальчика, который и с должностью никому слова поперек не сможет сказать. Он там ни с кем вместе бизнес и империю не колотил и пуд соли с кровью не съел. И соответственно, ничего сделать хорошо не сможет даже если захочет.

Царь, ваш велич, с народом надо считаться.

Москва положила на граждан Хабаровска. Это низко, это мерзко. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, nekka сказал:

Линкииии🤪

Нет. Я не про передачи. А именно новости/вести 

Там есть и вести в линках. Даже в готовых линках не разглядели... 

Понятно, для кого лапша разбрасывается. Мало того, что сами не в состоянии спроверить, еще и готовое не проверяете... 

Теперь дайте список новостных лент от либерастов, где они говорят про хорошее, что сделано в России?

Когда у либерастов будут регулярные выпуски о хороших достижениях. только тогда могут разбрасываться желанием, чтобы и про них регулярно говорили.

Поделиться сообщением

Только что, nekka сказал:

Царь, ваш велич, с народом надо считаться.

Москва положила на граждан Хабаровска. Это низко, это мерзко. 

Москва никогда и не поднимала еще прибор с Хабаровска. Там прибор лежал еще со времен СССР. А в 90-е потом при Ельцине, Фургалы и подобные только часть этого прибора взяли в свои руки и стали им помахивать в нужных им направлениях, чтобы кусочки выбитые в свой карман переложить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Царь сказал:

Там есть и вести в линках. Даже в готовых линках не разглядели... 

Понятно, для кого лапша разбрасывается. Мало того, что сами не в состоянии спроверить, еще и готовое не проверяете... 

Теперь дайте список новостных лент от либерастов, где они говорят про хорошее, что сделано в России?

Я с вами дел не виду. Оставьте свои претензии при себе. И до ваших либерастов мне нет дела. Это раз. 

Сами хаборовчане говорят про центр  тв. Это два. 

Будете наезжать лапша мапша   получите в сто раз больше. 

Поделиться сообщением

Только что, nekka сказал:

Сами хаборовчане говорят про центр  тв. Это два. 

Мне пофиг, что они говорят, если я видел в новостях. И даже пока искал для вас линки(хотя это Вы могли бы сами сделать вместо того, чтобы слепо верить и рассылать дальше), наткнулся и на выпуск в Вестях. Я своим глазам верю больше, чем рассказам "самих хабаровчан". Никто для них, ясен перец, не будет ежесекундно показывать неугодный властям сюжет. Но и врать, что совсем не показывают - не следует.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Царь сказал:

Мне пофиг, что они говорят, если я видел в новостях. И даже пока икал для вас линки, наткнулся и на выпуск в Вестях. Я своим глазам верю больше, чем рассказам "самих хабаровчан". Никто для них, ясен перец, не будет ежесекундно показывать неугодный властям сюжет. Но и врать, что совсем не показывают - не следует.

Радует, что сменили тон. 

Когда в стране такое происходит, центр новости  должны максимум уделять этому внимание. Это их же народ.  Если вначале звучали лозунги только по Фургалу, то теперь  про Путина. И очень жёсткие. Логично. Если народ не слышат, то так и будет. С народом надо говорить.  И не как новый губер про 5 долларов/500 рублей, не как зек/братва, а с уважением! 

Изменено пользователем nekka

Поделиться сообщением

Я против Жирика и его жировиков если что.:evilgrin1:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yukiko сказал:

Я против Жирика и его жировиков если что.:evilgrin1:

Дело не в них. Сегодня жирики, завтра навальнята, или коммунята.  Это все реакция на центр. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nekka сказал:

Радует, что сменили тон. 

Когда в стране такое происходит, центр новости  должны максимум уделять этому внимание. Это их же народ.  Если вначале звучали лозунги только по Фургалу, то теперь  про Путина. И очень жёсткие. Логично. Если народ не слышат, то так и будет. С народом надо говорить.  И никак новый губер про 5 долларов/500 рублей, не как зек/братва, а с уважением! 

А меня не радует, что Вы поленились, я искал для Вас, и Вы же мне начали что то там еще указывать и угрожать. И при этом продолжаете еще и не думая нести, на мой взгляд, чушь.

Не будет никто и нельзя слушать народ, идущий на поводу у местного криминалитета. И этот криминалитет прекрасно понял, что перегнул палку. И теперь пытается идти вабанк и рядиться в радетели народа и демократов до мозга костей. Увидите, через некоторое время, самые тупые из его верхушки, кто срочно не открестился, не собрал манатки и не укатил за границу, пойдет по этапу, куда ему и дорога. Прибор с Хабаровска приподняли теперь. Ждут подходящего момента, чтобы жахнуть. Фургалы еще не поняли, что в России уже несколько лет меняют старую элиту на незамазанных...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nekka сказал:

Дело не в них. Сегодня жирики, завтра навальнята, или коммунята.  Это все реакция на центр. 

Я просто уже боюсь сказать, что катком нужно пройтись по всем ним. Люди  принимают на свой счет .:classic_laugh:

Поделиться сообщением

Только что, Царь сказал:

А меня не радует, что Вы поленились, я искал для Вас, и Вы же мне начали что то там еще указывать и угрожать. И при этом продолжаете еще и не думая нести, на мой взгляд, чушь.

Не будет никто и нельзя слушать народ, идущий на поводу у местного криминалитета. И Этот криминалитет прекрасно понял, что перегнул палку. И теперь пытается идти вабанк. Увидите, через некоторое время, самые тупые из верхушки, кто срочно не открестился, не собрал манатки и не укатил за границу, пойдет по этапу, куда ему и дорога. Прибор с Хабаровска приподняли теперь. Ждут подходящего момента, чтобы жахнуть. Фургалы еще не поняли, что в России уже несколько лет меняют старую элиту на незамазанных...

Предупреждать не есть угрожать.

Я вас просила для меня чивота искать?😂 мне нра чушь нести, сонра? Ай Аллах, гырсаккыз кими япышыб эээ. 

Ура, хабаровчанам! 

Поделиться сообщением

13 hours ago, Царь said:

Первый линк очень даже здравые рассуждения. Особенно у Старовойтова.

Поделиться сообщением

15 hours ago, Царь said:

Не будет никто и нельзя слушать народ, идущий на поводу у местного криминалитета. И этот криминалитет прекрасно понял, что перегнул палку. И теперь пытается идти вабанк и рядиться в радетели народа и демократов до мозга костей. Увидите, через некоторое время, самые тупые из его верхушки, кто срочно не открестился, не собрал манатки и не укатил за границу, пойдет по этапу, куда ему и дорога. Прибор с Хабаровска приподняли теперь. Ждут подходящего момента, чтобы жахнуть. Фургалы еще не поняли, что в России уже несколько лет меняют старую элиту на незамазанных...

Вы или не владеете ситуацией или же открыто врёте прикрывая воров едросов, другого обьяснения не могу найти. Вы кажется забыли что основной криминалитет сидит в кремле, и представитель кремля на дальнем востоке Юрий Трутнев, который руководил операцией по захвату Фургала был в 90-ых обычным быком бригадиром в городе Перми, потом стал местным депутатом, дальше больше, вся Путинская власть состоит или из бывших активных членов криминальных группировок 90-ых или же из тихушников крадунов типа Димы Медведева или например председателя мосгордумы Лёши Шапошникова, которые положил на всё и всех даже не сказав как он стал богаче на 2 млр рублей за один год. И такая ситуация по всей России, о каких успехах должны говорить в оппозиции, что мол спасибо вам родненькие что позволяете нам дышать и не продали до сих пор в рабство Китаю?

Изменено пользователем F10

Поделиться сообщением

1 час назад, F10 сказал:

Вы или не владеете ситуацией или же открыто врёте прикрывая воров едросов

Процитирую Вас же "Вы или не владеете ситуацией или же открыто врёте прикрывая воров"

Вы типа не знаете, что с 90-х и по 2006 год Фургал был тем же вором и коррупционером, а с 2006-го года еще и под прикрытием корочки депутата от ЛДПР?

Или думаете, что если вор не от ЕР, то это достойная отмазка? Или то, что став губером ему меньше стало нужды в открытую самому решать вопросы курить папиросы - это отменяет факт воровства? Или какие то популисткие пиар-ходы(пусть и полезные) отменяют всё остальное? Или думаете, что он 30 лет налаживал свою империю, был один человек, и вдруг после того, как стал губером, резко изменился? Он со своими подельниками и конкурентами и был суть от сути и плоть от плоти система жизни в Хабаровском крае до того как стал губером. И они выстраивали хабаровскую жизнь. И то, что став губером явил хабаровчанам несколько хороших дел-картинок, сути не меняло. Все вместе они  и ЛДПР и ЕР и прочие пилили Хабаровск. Больше того, Хабаровский край всегда рулился, в принципе, сторонниками ЛДПР, были ли они на высоких чиновничьих постах или нет. И то, что некоторые сейчас из-за нелюбви к ЕР вдруг воспылали любовью к тем, кто их и доил  - это большая печалька.

Положительный момент в том, что разворошилось гнездо, и шум возможно приведет к тому, что местных авторитетов с какой бы они партии не были, кого пересажают, кого прижмут. А вот любовь жертв к насильникам - это хоть и известное науке явление, но ненормальное.

Поделиться сообщением

По поводу Фургала и кучи уже взятых под белы крылышки, но про кого не поднимали шум, и тех, кого еще возьмут. Упрощенно, быстро, но в целом доходчиво и созвучно тому, что я писал уже раньше. Просто меняют поколения в системе и саму систему. Автор только ошибается в том, что на самом деле меняют уже лет 10, как минимум. Шум только сейчас возник. Нашла коса на камень. Этому шуму именно сейчас есть причины, но я пока хочу посмотреть и подождать подтверждения своим мыслям.

Почему губернаторов-бандитов начали убирать только сейчас, а не 10-15 лет назад

Поделиться сообщением

14 minutes ago, Царь said:

По поводу Фургала и кучи уже взятых под белы крылышки, но про кого не поднимали шум, и тех, кого еще возьмут. Упрощенно, быстро, но в целом доходчиво и созвучно тому, что я писал уже раньше. Просто меняют поколения в системе и саму систему. Автор только ошибается в том, что на самом деле меняют уже лет 10, как минимум. Шум только сейчас возник. Нашла коса на камень. Этому шуму именно сейчас есть причины, но я пока хочу посмотреть и подождать подтверждения своим мыслям.

Почему губернаторов-бандитов начали убирать только сейчас, а не 10-15 лет назад

Всё очень доходчиво и понятно. Главное - коротко. 

И тем не менее, с этими людьми в Хабаровске кто-то должен поговорить. Желательно сам Путин. Вряд ли они серьезно будут воспринимать кого-то еще.

Знаешь, что я заметил - что у них там нет лидера. Вообще. Они хотят, чтобы с ними вышли на диалог, но, во первых - о чем? О том, чтобы следствие и суд велись в Хабаровске? Это же не местный хулиган, а губернатор. И то, что местные органы могут быть в его кармане, вполне естественные опасения. Да и не судят губернаторов на местах. Это всегда делается в Центре. О ходе следствия с ними никто не будет разговаривать. Это исключено. Человек арестован по статье "убийство", о чем тут с людьми говорить, если он пока еще подозреваемый и идет следствие? А во вторых, выделите парламентариев, обратитесь официально, пусть ваша делегация едет в Москву и участвует в процессе, там же и организуют встречу и диалог, с кем хотите. Это не так делается разве?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Topics

• Бакы шяхяри, Сябаил району, Байыл. Либой таксия йолдашымын адыны дейирсиз гятирир прамой гапынын агзына. Амма йолдашымын адыны демяйячям)))))))))   Ооо религийадан данышмадын онун дай ня ляззяти?))))) И там вы уже покурить не выйдете)) дай хяйятдяндя дальше куда выходить?)))))    
    • Да, Сева.Я тоже не люблю, заранее хочу знать. Но раньше люди приходили в гости без звонка.Именно проходил рядом и зашёл. И это было нормально, потому что никто никуда не торопился и помню как радовались , что гости пришли.)Помню когда рассказывали, что заграницей надо сообщить о визите заранее, нам казалось :"Как же так, как можно ?" Теперь и у нас так )) КапитализЬм ))
    • К сыну максимум приходит его подружка, запираются у себя в комнате, далее он уходит к ней ночевать, нет к сыну не приходит никто, они все гдето на улице встречаются, едут на прирову в кафе, в отпуск снимают дом на всех или в палатках. К дочке вообще никто не приходит, она выходит с 1 ну максимум 2 подружками в город погулять по магазинам, в парк или кафе, но перед этим меня или супругу финансово изнасилует. Родители супруги вообще отшельники, я за 22 года, как их знаю ниразу не видел, чтобы у них дома было какое нибудь пиршество с гостями, нас конечно на новый гопд, или на какой нибудь день рождения, если это только юбилей приглашают, но мне с ними совершенно не интересно. Мало того даже противно бывает иногда. Я если и пытался когото ддомой привести, то супруга такой рто открывала, я уже и боюсь. Её слова, мне это ненадо, опять алкашей собираешь, мне готовить, мне после них пусуду мыть и стол убирать, ты мне всёравно ничем не помогаешь, вот у мамы например вчера в баку был день рождения вот они собрались одноклассники, от души посидели, а я забыл когда в последний раз такое было.
    • Украина не проиграла, а выиграла. Да сейчас хуже, завтра тоже будет еще хуже, но через 10 лет, 20 лет все измениться к лучшему. Мы думаем все пришли демократы будем жить лучше всех. Нет все не так, скорее всего будем жить хуже. Если сейчас на власть придут демократы я уверяю будет хуже чем при Лукашенко. Так почти всегда бывает. Но это не говорит что стабильность то что сейчас есть в Беларуси так будет всегда, и Лукашенко кащей он никогда не умрет. Нет все не так. Я готов жертвовать стабильностью сейчас но что бы через 20 лет в старости увидеть плоды, или наши потомки жили в нормальной стране. Могу жертвовать. Могу рискнуть, потому что зная диктатура которая не продвигает страну вперед, и жители в стране ничего кроме стабильности не замечают. хочется перемен. Диктатура тоже отличается, есть диктатура где твоя страна процветает становиться одним из лучших, медицина образование и все социалка становиться лучше. ОАЭ, Сингапур и.т.д. но если диктатура для того что бы твои родные, друзья будут жить шикарно, но твоя страна не будет идти вперед а наоборот назад. На фиг мне такая диктатура, зачем мне стабильность? Я готовь жить в плохих условиях но зато буду знать все это временно, если даже не я но наши потомки могут жить в цивилизованной стране. У них будет самое ценное это выбор. Просто многие думают что все диктатора убрали будем шиковать. Демократы пришли. Фиг) прогресс и плоды будут не сразу, для этого надо очень много времени. Будет хуже, неудачные правители, кланы, коррупция и беспредел. Но со временем все это исчезнет. Лукашенко сегодня есть через 20 лет сдохнеть кто будет правит? Снова хаос, или его отпрыск? То есть рано или поздно это случиться. Так лучше сейчас. Пусть будет хуже, другого варианта нет. 
    • «У вас такой хороший батька, что вам не нравится?» — беларусы так не говорят. Рассказ знакомого о том, что с ним происходило в ночь 11-12 августа. Могу подтвердить подлинность источника. English translation will be added in comments. Вокруг меня было около 300 человек. Подъехали два черных бусика с «Алмазом» и стали около нас. Я заметил приближающуюся колонну спецтранспорта, не менее шести автозаков с омоновцами. ОМОН и Алмаз начали выбегать одновременно. Мы поняли, что окружены с трех сторон и начали убегать туда, где никого не было видно. Вскоре замечаем перед собой спецназ с автоматами в шлемах. Они остановили машины, выламывают двери, выбивают стекла. На людей направляют оружие, ставят на колени, кричат. Мы понимаем, что нам некуда бежать. Я спрятался в укромном месте. Со всех сторон закрыто рекламными щитами. Но в одном месте был прозрачный участок без рекламы. Я смотрю на этот участок, вижу, как там на коленях стоит человек, его бьет спецназовец. Человек падает, его продолжают бить. Спецназовец наклоняется, что-то говорит человеку, потом поднимает голову и мы встречаемся взглядами. Манящим жестом указательным пальцем он говорит мне «иди сюда». Это был самый пугающий момент за этот вечер когда я понял, что моя песенка спета. Меня побили и связали мои руки сзади. После этого три спецназовца отвели меня за угол и говорят: «Мы сейчас засовываем тебе в трусы гранату, достаем чеку, ты взрываешься, а мы скажем, что ты подорвался на неопознанном взрывном устройстве». Они засунули мне в трусы боевую гранату и отбежали. Потом вернулись, снова побили и повели обратно. У меня откололись куски от зубов, потому что ими мне приходилось носить свой рюкзак. Когда рюкзак падал — они меня били, я его поднимал, а они продолжали бить. Бьют постоянно, нон-стопом. Меня положили в машину, я лежал в толпе, в автозак накидали человек 20. Мы лежали друг на друге. Время от времени нас били. Если ты на что-то жалуешься, тебя бьют дополнительно. Человек говорит: «У меня астма, я задыхаюсь». Спецназовец подходит, ставит ногу на горло, начинает его душить и говорит: «Ты можешь сдохнуть, нам все равно». В какой-то момент меня вывели из общего автозака и привели в другой. Внутри с двух сторон стояли два спецназовца. Меня положили лицом в пол и 2-3 минуты били по ногам. Очень сильно опухли ноги. После этого меня привели обратно в общий автозак и повезли. Половину пути на моей шее стояла нога омоновца. Если ты хоть на сантиметр отрываешь лицо от земли — тебя начинают бить. У меня при себе не было ни паспорта ни телефона. У тех, кто взял с собой телефон, его забирали и пытались разблокировать. Если ты не говоришь пароль — твой телефон ломают. У одного парня спрашивали пароль, а он не говорил. Его раздели догола и сказали: если не говоришь нам пароль, мы этими палками сейчас тебя изнасилуем. Парень сказал пароль, они начали смотреть его Telegram-каналы. Были девчонки, лет по 18. Их провинность была в том, что когда кому-то было плохо, они обращали на это внимание. Подошли омоновцы и начали их оскорблять, типа: вы, продажные платная женшинаи. Одна девушка что-то ответила и ей отбрили часть волос. «Если вы не заткнетесь, мы вывезем вас в СИЗО, закинем в камеру к мужикам, вас там изнасилуют, а потом мы вывезем вас в лес. Так ваша история и закончится». Девчонок бьют значительно меньше, чем парней. Парней бьют очень жестко, нет никаких тормозов. Бьют руками, ногами, палками, прикладами. Когда нас выставили у стены, людей просто били головами об стену. Нас привезли на перекидочный пункт, где людей перегружали в другие машины, которые ехали на ЦИП. Нас выводят из автозака. Ну как выводят: бьют и ты выбегаешь. Там — коридор, в нем около 40 человек, по 20 с каждой стороны. Пока ты по нему идешь, все тебя бьют. Бьют специально по голове, в пах, по ногам, чтобы ты падал. Когда ты падаешь, тебя бьют, пока ты не встанешь. В конце меня взяли за руки и ноги и закинули в автобус. Я считаю, что с нами работал российский спецназ. На мне была майка «Свободу Сенцову». Они среагировали на эту майку: «Вот, ты еще и против России». Они говорили с русским акцентом и обращались к нам с позиции: «Вы, беларусы», отделяя себя от нас. «У вас такой хороший батька, что вам не нравится?» — беларусы так не говорят. Есть дубинки резиновые, а есть — с металлическим стержнем внутри. До этого нас били резиновыми. Еще раз: нет никакой опции для сопротивления. Ты не сопротивляешься. Тебе говорят — ты делаешь. Ты молчишь. Ты не качаешь свои права. В автобусе ко мне подошел спецназовец, стал на меня и начал бить этой дубинкой с металлическим стержнем по голове. Т.к. это почти палка, после первого удара я уже почти ничего не чувствовал. Он побил меня некоторое время, ушел, на меня навалили еще людей. Было тяжело дышать. Непонятно, где лучше: сверху, где тебя бьют, или снизу, где ты задыхаешься. Потом из этого автобуса нас обратно через коридор вывели в автозак. В автозаках есть маленькие камеры, они рассчитаны на три человека. В такую камеру для перевозки запихали 8 человек. Я был около стенки, меня придавило к ней. В этот момент я увидел, что по стене течет кровь. До этого я не понимал, что у меня разбита голова, т.к. не чувствовал боли. Там было очень душно, я начал терять сознание, несколько раз отключался. Когда мы приехали к ЦИПу и они открыли дверь автозака, я просто вывалился. Они сказали: «О, кажется, этот уже готов». Взяли за шкирку, выкинули из машины. Протащили по земле и оставили у травы. У меня была разбита голова, все тело было синим. Я не двигался и терял сознание. Меня начало тошнить, изо рта лилась слюна. Они бросили фразу: «О, и этот тоже под наркотиками». В какой-то момент меня начало трести. Врач сказала, что я без сознания, чтобы меня больше не били. Всех остальных ставили на колени и избивали. Активистов и тех, кто, по их мнению, участвовал в организации, помечали красной краской и уводили отдельно. При этом на ЦИПе все время стоит жуткий крик и стоны людей из помещений. Говорят, там есть специальные комнаты для пыток, где избивают людей до потери сознания. Я думаю, что так и есть. В больницах очень много раненых. С пулевыми ранениями, рассечениями, переломами. Докторов не хватает. Мне повезло, что скорая вывезла меня из ЦИПа. Это концлагерь, где пытают людей.   отсюда:
    • Леонид Пашковский создал отличный тревел-канал.  Иран, Венесуэлла, Индия и другие невероятные путешествия и шокирующие видео, как живут люди в разных условиях. Безумно страшно и грустно, что самым жестким в его канале видео то ,где он просто читает о родной стране то, что происходит сейчас с его друзьями.
    • Но я блин ненавижу когда приходят без звонка. Башыма даш дюшюр! Бывает кто то заходит - а я мимо проходил думал дай ка зайду. Ну блин хотя бы за 10 минут позвони - Сева евдясюз, гялирям. 
    • адрес в личку) П.С. обещаю не спорить, а Вы обещайте не говорить о религии)))
    • Думаю да)) Вернее жизнь такая, что мы стали такими ))) Все куда-то бегут, торопятся, боятся не успеть.У самой бывает элементарно позвонить надо, думаю сейчас это сделаю - позвоню, потом выйду, вернусь - позвоню, и так бирдян гёрдюн саат 12 геджя и уже звонить поздно.А раньше мама усаживалась перед телефоном и начинала обзвон родственников. И если трубку не брали, помню говорила:"Кому ещё позвонить, скучно что-то , поболтать охота" ))
    • Пандемия помогла сблизиться, сдружиться с людьми. Теперь каждую неделю либо мы, либо к нам.)) До этого годами никто никуда не ходил.
    • Ну а что, даже друзья детей не приходят?  3 человека это тоже гости))
    • Искренность, открытость, легкость. Не только  гостеприимсте но и во всем по жизни. Бывает придешь в гости, он тебя и угощает самыми изысканными кушаньями, и подушки под тебя подставляет, и пылинки с тебя сдувает. Но через час думаешь как бы поскорей отсюда уйти. А есть люди придешь, он тебя гайганагом накормит. Но так весело, так спокойно на душе, как у себя дома. И уходить не хочется.    К нам люди любят ходить. Любят у нас собираться. Особенно во дворе посидеть чай попить. Это святое!)) Пришли к Севе. во дворе чай не попили - считай время зря потратили))) Мы с мужем легкие люди ( в плане общения) 
    • Я лично и забыл когда у нас дома в пследний раз были гости, ну хотябы больше 3 человек, минимум лет 11 точно небыло. 
    • Плодами революций, спровоцированных оборзевшой верхушкой, всегда пользовались негодяи. Поэтому желательно, чтобы власть менялась по итогам выборов. Правда, Лукашенко этого не хочет и тоже провоцирует народное восстание. Не революцию. На этот раз, в пользу нового, законно избранного президента. И она точно не виновата в том, что сейчас происходит в Беларуси. На счёт Украины, да. Там всегда была сменяемость власти и нужно было лишь потерпеть до выборов и убрать Януковича на приемлемого кандидата. Однако он сам своими ошибочными действиями помог тем аферистам, которые на волне народного гнева пришли к власти. Ну и России тоже помог...
    • то есть.., не мы такие, а жизнь такая))) (со всем вышенаписанным согласен полностью)
    • Глок, время было другое.Не было соцсетей, пару каналов ТВ, передачи интересные с кайфом в программе кружочками отмечали.))) Мама например стоматологом была, в 2 часа дня уже дома была.У людей много свободного времени было.И развлечений особо не было.Вот и ходили по гостям и соседям.По мне это было лучше, люди были дружнее. Сейчас порой родственников только от мероприятий до мероприятий видишь.Времени не хватает . 
    • согласна,у меня такое же отношение,я помню когда все начиналось в Украине,я была полностью на стороне майдана,была там в декабре 2013 года,народ ликовал,пел песни,полные надежды,и я с ними,но потом.... во что все эти надежды  превратили , на народ наплевали,пришли олигархи еще хуже,разделили народ,гайки закручивают еще круче,и всем этими "справедливостями" и достижениями майдана пользуются и снимают сливки кукловоды,эх народ,никому он не нужен,его просто используют....
    • Фейсбук нет, и других тоже. Эркин правильно говорит.  
    • Не люблю гостей и сама не люблю ходить в гости. Исключение близкие, родные люди. 
    • Я все это видел, Горбачева и Ельцина, А. Алиева и Г. Алиева, Гамсахурдиа, Лукашенко итд, поэтому у меня циничное отношение ко всем этим событиям. Нет того эмоционального отношения как у Эвол или Деспины.  Если у тебя есть фейсбук прочитай последний статус Эркина Гедирли о готовности обшества к демократии, языг из-за боязни, что опять не так поймут пишет, что не говорю что обшество не заслужило демократии, говорю, что оно не готово и подробно объясняет почему не готово.
    • Ничего странного, все как на "демократической"  Украине - стране победившего майдана. При каждом следующем президенте диктатура больше, чем при предыдущих.  
    • Достаточно известным, азербайджанцам (скажем, с той же Советской) словом "дахма", значащее, буквально, "землянка",  является полностью идентичное авестийское, правда, с еще более отрицательной коннотацией,  можно прямо сказать, в - , эдакий социальный парадокс ...
    • Мы вообще гостеприимные очень)) я о Народе офк) а было хорошо стало плохо, это скорей всего локальное,. соседи могут разъехаться, родственники разругаться, коллеги меняются итп)
    • Лукашенко Зеленский решил запрещать конкурентов на выборах.  
    • Что есть гостеприимство? По мне:   - умение радоваться или печалиться с другими, поддержать хорошим словом - щедрость и умение делиться (даже если у тебя мало) - быть открытым   добавляйте свои варианты))  
    • О времена, о нравы.. вчерашний демократ, стал диктатор)
    • Когда я учился в школе, вспоминаю, очень часто к нам приходили гости (родственники, семьи коллег родителей, соседи ) и мы сами ходили. Было по приглашению, а совсем близкие (и к ним) могли и без) У многих было так. И мы славились и обоснованно могли заявить о гостеприимстве наших людей... сейчас не так. отчего?
    • Когда он стал президентом орган НФА газета Азадлыг написала, что коммунисты ушли, демократ Лукашенко пришел к власти.
    • А что им ещё делать?Тяфкают лижбы задобрить своего хозяина на и получить очередную  кость со стола.
    • как из смуглого Иисуса к белому Иисусу....
    • Наказывают не оружие, а хозяев... Хотя, парады тоже то еще наказание) Это ж он 30 лет колотит цеевропейцев их же оружием. Мстительный какой, да.
    • в 94 году милиция побила, да так, что он аж 30 лет ей Парады проводит))) 
    • ну хомо-сапиенсы и хетеро-сапиенсы готовы к второй волне?    
  • Создать...