Jump to content
Baku365.com

Нужен ли нам русский язык?


Mag

Recommended Posts

Mag
6 часов назад, ImpendingDoom сказал:

К каким истокам? Более развернуто напишите с указанием эпохи(желательна точность до века), региона, и есть - страны))

Эмоции - термин психологии и медицины, то есть он применим к индивидуму, не к группе людей объедененным  тем или иным макером общим.

 

Человек это Общественное Животное по Аристотелю и потому игнорировать его эмоции невозможно... Ну если Вы так разбираетесь в психологии, то должны знать, что есть и социальная психология! 

Link to comment
Share on other sites

disektor

А вообще кому какое дело, на каком языке я предпочитаю разговаривать? На авестийском, русском или галисийском? 

P. S. Предлагаю сделать государственным языком шумерский. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ICP
11 часов назад, Mag сказал:

 

Вашу тактику я уже изучил. Потому буду игнорировать все ваши посты, дабы не получить бан...)) 

Он всё правильно и по делу написал.Пишите о ненужности русского,написав пост на нём же.Да вы тем самым подчёркиваете приоритетность его...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
6 hours ago, Царь said:

Армян тоже подбейте на это. Наконец то начнете ругаться на англоязычных площадках, а не только у нас:classic_biggrin: И врагом тогда может быть станет не Путин а английская королева:classic_biggrin:

С армянами не общаюсь  и вам не советую 

Link to comment
Share on other sites

Mag
23 минуты назад, ICP сказал:

Он всё правильно и по делу написал.Пишите о ненужности русского,написав пост на нём же.Да вы тем самым подчёркиваете приоритетность его...

 

Это русскоязычный форум! Заметьте, а не azəriforum!

Во всём нужно хирургическое внимание и точность, Вам ли это надо напоминать!)

Edited by Mag
Грамматика
Link to comment
Share on other sites

Mag
43 минуты назад, disektor сказал:

А вообще кому какое дело, на каком языке я предпочитаю разговаривать? На авестийском, русском или галисийском? 

P. S. Предлагаю сделать государственным языком шумерский. 

 

Согласен, никакое, Ваше право! Но... государственный язык есть азербайджанский язык и потому всё образование в школах и высших учебных заведениях должно проводиться на нём... Почему? Тут не Россия! Кто хочет учиться на русском, пусть переезжает в Россию! Благо в России места много и она с удовольствием примет поселенцев!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Мне нужен. 

По работе в том числе. 

Link to comment
Share on other sites

Luna

Маг, вот вы, к примеру , как продвигаете Азербайджанский язык? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
23 minutes ago, Mag said:

 

Согласен, никакое, Ваше право! Но... государственный язык есть азербайджанский язык и потому всё образование в школах и высших учебных заведениях должно проводиться на нём... Почему? Тут не Россия! Кто хочет учиться на русском, пусть переезжает в Россию! Благо в России места много и она с удовольствием примет поселенцев!

Пусть учатся хоть на ахмарском. Главное, чтобы в совершенстве владели государственным. Каждый в праве выбирать себе культурный приоритет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
11 часов назад, Mag сказал:

 

 

Можно в два этапа- ударить по русскому английским языком(второй!). 

У нас есть такие ресурсы, есть специалисты, которые знают английский на таком уровне, чтобы его преподавать наравне с русским языком? Есть столько ресурсов? Литература на английском стоит дороже и поставлять ее сложнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
39 минут назад, Luna сказал:

Маг, вот вы, к примеру , как продвигаете Азербайджанский язык? 

 

Написал книгу про его древнюю цивилизацию...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
12 minutes ago, Mag said:

 

Написал книгу про его древнюю цивилизацию...

На Азербайджанском?

Link to comment
Share on other sites

Mag
6 минут назад, Luna сказал:

На Азербайджанском?

 

Для Вас это важно?))

Link to comment
Share on other sites

Mag

https://drive.google.com/drive/folders/1nrHFpwKFJgpDlCx4er9rHt82ara2_ofO

 

Предлагаю Вашему вниманию мою книгу " Шумеры были тюрками?", написанную мною в 2014 году! На книгу Я получил авторское свидетельство в Агентстве по авторским правам Азербайджанской Республики. Книга имеется в библиотеке Академии Наук Азербайджана и в Национальной Библиотеке! 

Она конечно не не без недостатков, но как бы я желал сделать как лучше...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
21 minutes ago, Mag said:

 

Для Вас это важно?))

Да . 

Это простой вопрос,от ответа на который вы увиливаете:)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 часов назад, Mag сказал:

 

Азербайджанский язык должен быть первым и родным. Мы не русские!

Клониться перед русской берёзкой нам абсолютно не нужно!

А то потом станем Аксаковыми и Тургеневыми! У нас свой Идиль, а не Волга!

Ну не пишите на русском. Вам что щас автомат к голове приставили? Или семью в заложниках держат? Зачем на русском пишете?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Luna

Какой смысл тогда писать книгу на русском языке, если вы в теме наоборот ратуете за то, чтобы было упразднено обучение на русском языке?))

 

Критикуешь- предлагай

Предлагаешь - делай

Делаешь - отвечай

(С)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Сева ИМ said:

Ну не пишите на русском. Вам что щас автомат к голове приставили? Или семью в заложниках держат? Зачем на русском пишете?

Он даже книгу написал на русском. 

Кёр кёра кёр демяся мясяляси))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13 часов назад, Birdman сказал:

Талмудовский?

Шумер

Link to comment
Share on other sites

Mag
24 минуты назад, Luna сказал:

Какой смысл тогда писать книгу на русском языке, если вы в теме наоборот ратуете за то, чтобы было упразднено обучение на русском языке?))

 

Критикуешь- предлагай

Предлагаешь - делай

Делаешь - отвечай

(С)

 

Это демагогия! Кто-то находит, собирает, делает анализ, кто-то переводит!

Что хочу, то и ворочу! Дам деньги, переведут профессионально! Puluma minnət!)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
28 минут назад, Luna сказал:

Он даже книгу написал на русском. 

Кёр кёра кёр демяся мясяляси))

 

А что это Вас так задело? Офтальмолог?

Link to comment
Share on other sites

Mag
30 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну не пишите на русском. Вам что щас автомат к голове приставили? Или семью в заложниках держат? Зачем на русском пишете?

 

У этой книги были свои цели и они полностью выполнены. Её уже прочитали тысячи людей!) Тюрки всех стран должны знать какая у них древняя цивилизация и кто их намеренно подвергает русификации. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Mag said:

 

А что это Вас так задело? Офтальмолог?

Меня не задело, просто вы сами тут пишете о необходимости упразднения образования на русском языке и сами же пишете книгу на русском. Двойные стандарты?

 

Чем больше языков человек знает, тем лучше. И я не сижу не ковыряю, ай почему школы на русском языке, ай не знаю что. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 minutes ago, Mag said:

 

Это демагогия! Кто-то находит, собирает, делает анализ, кто-то переводит!

Что хочу, то и ворочу! Дам деньги, переведут профессионально! Puluma minnət!)) 

Ну вот, так и надо было начинать) что просто демагогию разводите)

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
14 hours ago, Mag said:

 У каждой головы есть свой язык . Зачем нам нужен чужой язык? Я имею ввиду русский язык! Не путь ли это к национальному поражению? Все кто знает более или менее историю ведает, что именно Россия разбила территорию нашего великого огромного по величине народа на множество кусков. Именно российским оружием сейчас стреляют в наших пограничников и в недавнем был захвачен Карабах+. Понятно, что нонешний Азербайджан это как  моська перед слоном-Россией. Но ведь можно и нужно сопротивляться историческому союзу Россия+Армения. Но как? Надо просто отдавать своих детей в азербайджанские школы, игнорируя школы с обучением на русском языке.

Это будет чисто индивидуальный выбор. Наша подыскивающая России Власть никак этому не сможет помешать!

База русских школ будет подорвана в результате такого национального Сопротивления! Что это даст?

Нации вернётся её истинное лицо, вернётся к своим истокам, она вновь обретёт свою эмоциональную составляющую!

Я думаю, нам нужно много языков. Как минимум, все те, на которых говорят граждане Азербайджана, и ещё английский, французский, испанский, китайский и немецкий. И никак не меньше. Больше можно. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
2 минуты назад, Luna сказал:

Меня не задело, просто вы сами тут пишете о необходимости упразднения образования на русском языке и сами же пишете книгу на русском. Двойные стандарты?

 

Чем больше языков человек знает, тем лучше. И я не сижу не ковыряю, ай почему школы на русском языке, ай не знаю что. 

 

 

Да Вы просто придираетесь! Знаете почему? У Вас нет нормального гуманитарного образования! Если бы оно было Вы бы знали истоки русификации Азербайджана и не только его... Говорить с Вами неинтересно, Вы русофил только по известным для Вас причинам! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
11 минут назад, Mag сказал:

У этой книги были свои цели и они полностью выполнены. Её уже прочитали тысячи людей!) Тюрки всех стран должны знать какая у них древняя цивилизация и кто их намеренно подвергает русификации. 

Сдается мне, что Вы этой книгой их еще раз жестко и коварно подвергли русификации бедняжек.:classic_biggrin:

Теперь они будут думать, что не будь русского языка - они так и не узнали бы никогда о своей древней цивилизации... Кто то тут двойной агент Кремля:conf_icon.php:

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Я думаю, нам нужно много языков. Как минимум, все те, на которых говорят граждане Азербайджана, и ещё английский, французский, испанский, китайский и немецкий. И никак не меньше. Больше можно. 

 

Разговор идёт о первом, родном, базовом языке, о мета-уровене, об ana dili!).

То что Вы пишите совсем не важно! Главное не плюс, главное это минус.

Почему? Потому что минус от минуса есть плюс! Закон отрицания отрицания!

Это философия! Азербайджанец должен на метауровне быть азербайджанцем, а не русским! Для этого его родным языком ни в коим случае не должен быть русский язык. Процесс выделения это процесс национальной идентичности! И он идёт через язык нации. У нас этот процесс не идёт (Mən azərbaycanlıyam) даже после обретения независимости! 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Mag said:

 

Разговор идёт о первом, родном, базовом языке, о мета-уровене, об ana dili!).

То что Вы пишите совсем не важно! Главное не плюс, главное это минус.

Почему? Потому что минус от минуса есть плюс! Закон отрицания отрицания!

Это философия! Азербайджанец должен на метауровне быть азербайджанцем, а не русским! Для этого его родным языком ни в коим случае не должен быть русский язык. Процесс выделения это процесс национальной идентичности! И он идёт через язык нации. У нас этот процесс не идёт (Mən azərbaycanlıyam) даже после обретения независимости! 

Владение одним единственным родным языком никак не помешало некоторым личностям сдать наши земли для достижения и сохранения своей власти. Не там проблему ищите. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mag
6 минут назад, Царь сказал:

Сдается мне, что Вы этой книгой их еще раз жестко и коварно подвергли русификации бедняжек.:classic_biggrin:

Теперь они будут думать, что не будь русского языка - они так и не узнали бы никогда о своей древней цивилизации... Кто то тут двойной агент Кремля:conf_icon.php:

 

Мне Ваши шутки порядком надоели... Потому Ваши посты тоже буду игнорировать.)

 

Шахиншах 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    208 members have viewed this topic:
    Aleks  Liya1101  denial  guliama  Облигация  Qwerty123  disektor  Bitter Ch  Luna  Yuliya666  trr  RAINMAN  fatilya  WooDoo  Ленчик  dama8080  MeriMir  Мира  Samit  Arial  invariant  Аквилон  Джакели  Manaman  окорок  AVA  Kuzina  avto6ka  Birdman  Martinika  Cain  Gulchatai  Dominik_Toretto  wazzari  Хатира  Salander  Timemaster  E_not11  Rza  Magnolia from Baku  Darth Vader  Окс  Вредный Крыс  Forget me  Zurich  Roza Moiseyevna  S.T.A.L.K.E.R  Spirt  ImpendingDoom  Xazar  Безе74  Guest  Mir67  Sistemainternet  Mechta2020  nikotrissa  malenkaya pakost  Pullu qız  Pashayev  Mилаwка  Солоу  ESCADA.  Shuvalanlı  cayka1961  Sky  ViAna  Сева ИМ  XorAndOr  улика  SBC  Ivory  Maks1974  Наталья Маммедова  Ядерный Гапаз  Samv  Аджи-Мушкай  Nayamoto  Хамаль  swallow_bird  Caldogno  Pups.  Astreya  Natali  BAKILI  ul_TIMA_tum  KamiNoSora  Regent  WOLF  Bordertown  Azərbaycanlı  Adina  Operator85  Stolz  ancaria_accerman  mila25  Kassiya  Dorf  Zaxar  Руслан Ибадов  Temporal  and 108 more...
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Timich
    • Arzu777
    • +Царь
    • +Чилийский диктатор
    • +Lana Şir
    • +Светлый путь
    • +Dex
    • +Artist77
    • +Sirius191
    • +Рюзаки
    • +Udarnik
    • +Так говорил
    • +Verman
    • +MegadriveXX
    • +Pups.
    • +sapiens
    • +Shoxrux
    • +Nazul
    • +Аналитик
    • irada14
    • +Stalkermind

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions