Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 50


Al Pacino

Recommended Posts

Starry Eyed
2 минуты назад, Editor сказал:

 

похоже на промышленные отходы

Собсан горел, все сточные воды с продуктами горения слили в озеро... 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    145

  • Al Pacino

    98

  • Дюймовочка

    96

  • Сева ИМ

    93

S.T.A.L.K.E.R

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (16.07)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 часа назад, Editor сказал:

Замечу, что решил обновить свой Убер автомобиль

 

Дилер дал кредит

 

0% - предоплаты (ничего не платишь, сел - уехал)

0% - процентов интереса на 60 месяцев (5 лет)

Начинаешь платить через три месяца (90 дней)

 

Практически тебе дают бесплатный кредит на 5 лет

 

Можно фото модели авто? Людям уставшим от инкишафа

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
14 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Можно фото модели авто? Людям уставшим от инкишафа

Приведите,закажете Убер,только так сможете узнать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 часов назад, Al Pacino сказал:

Юбилейные

также скоро день рождения форума ❤️

В связи с таким событием амнистия намечается?:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
11 minutes ago, Yukiko said:

В связи с таким событием амнистия намечается?:thinking:

 

Меня разблокировали на пять дней раньше срока. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Меня разблокировали на пять дней раньше срока. 

За что нас наказали?:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
21 minutes ago, Царь said:

За что нас наказали?:classic_biggrin:

 

Лично меня за открытие провокационной темы. Тему скрыли, меня дисквалифицировали. 

 

А вы наверно меня такого заслужили за что-то.

Edited by abu Uthman
  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, Habibi сказал:

What????

 

Ой, все))) виновата 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 часа назад, Editor сказал:

  Давайте я Вас позлю побольше  )))

 

 

Лизинг не выгодней?

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Задержанные репортеры жалуются на условия содержания в полиции
 

Баку/16.07.20/Turan: Задержанные 15 июля ночью при освещении акции в поддержку армии возле парламента журналисты Анар Абдуллаев и Фирудин Салимов (Фири Салим) пожаловались на условия содержания.

Об этом Turan сообщили их близкие.

Абдуллаев и Салимов содержатся в 4-ом отделении Бинагадинского районного управления полиции в маленькой комнате с 3 другими лицами.

Там нет спальных мест и ночью задержанные спят, соединив стулья.

Кроме того, комната расположена рядом с туалетом и оттуда идет дурной запах.

Помимо того, оттуда идет запах сигарет, сама  комната, не проветривается.

В такой ситуации, им трудно принимать пищу.

Еды им дали вечером в среду около 20.00. А следующий раз кормили в 16.00.

Представитель аппарата омбудсмена Рашид Румзаде сообщил Turan, что на горячую линию данной структуры поступила информация об указанных лицах.

«Мы, принимаем необходимые меры. Вопрос с посещением адвоката решился. Вопрос с питанием также расследуется. Во всяком случае, там не должно быть проблем с едой и водой», - сказал Румзаде.

В Главном управлении полиции Баку заявили Turan  вопрос расследуется.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, Starry Eyed said:

Беюкшорское озеро... 2 недели назад эта вода была прозрачной...почему люди ненавидят природу? 

IMG_20200716_191001.jpg

Это алгае, водоросли. Беюк-Шор мелководное соленое озеро. В условиях жаркой температуры, длительной дневноей солнечной погоды и ветра, после очищения для алгае создается особые благоприятные условия и происходит взрывной рост. С одной стороны это индикатор определенного уровня чистоты от вредных химических составляющих как воды, так и донных отложений. С другой стороны такое развитие алгае говорит о дисбалансе в экосистеме озера и отсутствии представителей флоры и фауны питающиеся алгае или присутствии  в анабиозе с ним. Природно, Беюк-Шор должен высыхать летом, но сточные и промотход воды являются источником постоянной подпитки. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Замечу, что когда вижу на дороге какое-то авто, движущееся по немыслимой траектории, то у меня всегда 2 ответа: либо старый человек, либо - женщина.

И почему-то чаще второе. 🤷‍♂️

 

Edited by WOLF
  • Like 1
  • Haha 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вопрос министр иностранных дел ушёл на 2 , да чего уж там на 3 план.. на повестке на чем ездит Админ..

мой вариант Лексус :classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
4 минуты назад, WOLF сказал:

Замечу, что когда вижу на дороге какое-то авто, движущееся по немыслимой траектории, то у меня всегда 2 ответа: либо старый человек, либо - женщина.

И почему-то чаще второе. 🤷‍♂️

 

Некоторые женщины лучше водят авто,чем некоторые мужчины,воть!Так что не все так плохо)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Замечу, отличная новость! Наш дорогой ректор Адалет Мурадов станет министром Образования. Этот человек сделал невероятное - искоренил коррупцию в нашем университет и создал центрадизованную электронную систему экзаменов. Очень надеюсь на позитивные изменения в сфере образования, если дадут возможность. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

WOLF

А я вам скажу почему. 

Мы с другом выезжаем на проезжую часть. Все вроде хорошо, одно авто справа, но на приличном расстоянии. Друг выезжает и вдруг эта тачка начинает ускоряться до 70 км как минимум, словно собираясь нас протаранить. В городе, где лимит 50. Я говорю, что за бешеная мартышка? Ну-ка глянем. И кто же у нас там был? Чудо очкастое. Девушка, похожая на ботаника-наркомана. Почему всегда я???

Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 минут назад, *Jolie* сказал:

Некоторые женщины лучше водят авто,чем некоторые мужчины,воть!Так что не все так плохо)))

Тебя это не касается, ты лучше всех водишь. Лишь случайно сбриваешь зеркала у припаркованных авто, но это мелочи. 

Шучу, не надо сразу драться.

Edited by WOLF
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
21 минуту назад, Bodriy сказал:

Это алгае, водоросли. Беюк-Шор мелководное соленое озеро. В условиях жаркой температуры, длительной дневноей солнечной погоды и ветра, после очищения для алгае создается особые благоприятные условия и происходит взрывной рост. С одной стороны это индикатор определенного уровня чистоты от вредных химических составляющих как воды, так и донных отложений. С другой стороны такое развитие алгае говорит о дисбалансе в экосистеме озера и отсутствии представителей флоры и фауны питающиеся алгае или присутствии  в анабиозе с ним. Природно, Беюк-Шор должен высыхать летом, но сточные и промотход воды являются источником постоянной подпитки. 

Уважаемый Бодрый. Я хожу на этот бульвар уже 4 года, во все сезоны, особенно, летом. И никогда вода такой не была, это химически-зелёный цвет, неделю назад проводили анализ, после загрязнения - некоторые показатели превышали норму аж в 15 раз! Так что это не водоросли. 

Edited by Starry Eyed
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Starry Eyed said:

Уважаемый Бодрый. Я хожу на этот бульвар уже 4 года, во все сезоны, особенно, летом. И никогда вода такой не была, это химически-зелёный цвет, неделю назад проводили анализ, после загрязнения - некоторые показатели превышали норму аж в 15 раз! Так что это не водоросли. 

Можете поделиться данными анализа? Это для личного пользования.  У меня все анализы воды и отложений с 2012 года, до очищения восточной части и во время самих работ. Данные после 5-ти лет очень важны и интересны. Так же могу сравнить состав и выяснить чем недавно (как вы написали) был загрязнен водоем. Но думается это не химикаты, потому, что химикаты только на западную часть могут попасть и две части водоема разделены дамбой. Если там ворота не открыты, то прямого контакта не должно быть. Что касается ПДК, то до очищения некоторые параметры были 200 раз повышены, так что 15 раз по какому-то параметру может очень хорошим результатом. Буду рад если поделитесь данными.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
26 минут назад, WOLF сказал:

либо старый человек, либо - женщина

либо телефон в руках, иногда это молодые парни 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Замечу, без эльмара будет скучно )

 

замечу, на форуме временная пассивность (после 3дневных баттлов 24/7)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Nkek сказал:

либо телефон в руках, иногда это молодые парни 

Ну, переписываются почти все. Я тоже порой грешил, особенно однажды, когда поссорился с одной красивой дамой. Мой знакомый и того хуже - въехал в поворот, всю заднюю часть авто изуродовало от удара о заграждение.

Edited by WOLF
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
21 минуту назад, Zlaw сказал:

Вопрос министр иностранных дел ушёл на 2 , да чего уж там на 3 план.. на повестке на чем ездит Админ..

мой вариант Лексус :classic_smile:

гой отурмушуг... инди бир адамы йухудан ойдарсыз ... гелиб бютюн юзерларын машинларынын сияхысыны ортай чыхардачаг 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, WOLF сказал:

Ну, переписываются почтт все. Я тоже порой грешил, особенно однажды, когда поссорился с одной красивой дамой. Мой знакомый и того хуже - въехал в поворот, всю заднюю часть авто изуродовало от удара о заграждение.

ну вот... и я об этом ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
11 минут назад, Bodriy сказал:

Можете поделиться данными анализа? Это для личного пользования.  У меня все анализы воды и отложений с 2012 года, до очищения восточной части и во время самих работ. Данные после 5-ти лет очень важны и интересны. Так же могу сравнить состав и выяснить чем недавно (как вы написали) был загрязнен водоем. Но думается это не химикаты, потому, что химикаты только на западную часть могут попасть и две части водоема разделены дамбой. Если там ворота не открыты, то прямого контакта не должно быть. Что касается ПДК, то до очищения некоторые параметры были 200 раз повышены, так что 15 раз по какому-то параметру может очень хорошим результатом. Буду рад если поделитесь данными.

Об этом Oxu.Az сказал заместитель начальника Национальной гидрометеорологической службы Васиф Алиев.

 

Он отметил, что проба имеет зеленоватый цвет и болотный запах, жесткость воды в 1,8 раза превышает предельно допустимую норму, содержание ионов больше нормы в 11,6 раза, в частности хлорид-ионов - в 15,5, аммоний-ионов - 5,3, сульфат-ионов - 2,5.

 

По словам В.Алиева, возможная причина возникновения неприятного запаха - сброс в Беюкшор продуктов горения в результате пожара на заводе по производству красок Sobsan, и в этом направлении ведется расследование.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Baku2018 сказал:

Замечу, без эльмара будет скучно )

 

замечу, на форуме временная пассивность (после 3дневных баттлов 24/7)

эмоциональное выгорание((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
34 minutes ago, WOLF said:

Замечу, что когда вижу на дороге какое-то авто, движущееся по немыслимой траектории, то у меня всегда 2 ответа: либо старый человек, либо - женщина.

И почему-то чаще второе. 🤷‍♂️

 

Так и есть,в основном.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
26 minutes ago, Starry Eyed said:

Замечу, отличная новость! Наш дорогой ректор Адалет Мурадов станет министром Образования. Этот человек сделал невероятное - искоренил коррупцию в нашем университет и создал центрадизованную электронную систему экзаменов. Очень надеюсь на позитивные изменения в сфере образования, если дадут возможность. 

Какой универ?

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Luna сказал:

Так и есть,в основном.

Часто такие казусы. В последний раз я был так зол, что хотел выбежать из авто и дать леща. Специально замедлился, чтоб бросить пару слов ездоку по поводу его прав. И кто же был за рулем? Женщина-арабка. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Rusik  Бенц  Солоу  gasiga  Wisdom  Spice Oddity  Guest  *Jolie*   Ромашка  Heydar Ali  Bushido  *Чертовка*  Lahn-dill  nikotrissa  Эмиля  Natali_@@@  Evol  abu Uthman  Jamilla.J  Monseigneur  Cruz  Despina  Al Pacino  Artist77  VusalAze  Farah  Хамаль  Adina  Gun-smith  ImpendingDoom  Habibi  просто ник  Stolz  Luna  Zlaw  R.M.  Тео  Centurion  Zema  Облигация  Da Vinci  Glock  Ринчин Падма  Starry Eyed  Экономист_Дед  Obozrevatel  Birdman  Сева ИМ  Nkek  F10  Yukiko  Alpinist  nekka  -=laziale=-  artist88  Padre  Masusenka  Turbo  Вредный Крыс  ВЕЛИКИЙ  Edliye  Rauℓ  amitola  Arif Gurbanov  Ghost Shaman  God_bless_you  Царь  Undina  Дюймовочка  split  Baku2018  Valois  gylya  Farid_Land_Cruiser  Nana  Neo  Амариллис  Светлый путь  WOLF  A_12  114  Peris  Mag  Molly  Ignac  Murad Ali  Теймур Мамедович  Bodriy  bacb  Spirt  Добряк  Mr.Candy  Addeliya  Guest  Arximed  RAINMAN  Sör-Söhbet/Müzakire  LiyA_  Ergenekon  Liya1101  and 12 more...
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Светлый путь
    • +Zefir
    • +Operator85
    • +ESCADA.
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +Birdman
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Sorrel
    • +Царь
    • +rustam2006
    • +AliSa_777
    • +Tipsgeek
    • +I am gonna hell
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +Tenant
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions