Jump to content
Baku365.com

Насколько хрупка наша цивилизация?


Сева ИМ

Recommended Posts

Rust programming language
1 minute ago, Сева ИМ said:

Обидно как то...

Это точно..

А ведь возможность стать гораздо лучше в наших руках. Но мы ей не воспользуемся..

 

Больше оружия, больше крови, больше грязи, больше власти, ведь у кого есть власть у того есть уважение.

Даже маленький ребенок в окружении сверстников стремится к доминированию и подавлению других, получая кайф от признания и лидерства.

Это наш базис.. Базис животной природы человека, уважаемая Сева ханум.

От него не избавиться просто так.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Помните что рассказывали те кто впервые открыли Америку? Что они говорили об индейцах? Эти люди были дружелюбными, они не воевали. Оружие было только для охоты. Они не уивали друг друга. У них не было заборов и дверей. Почему? Их было мало,  а еды и ресурсов много. А потому им не было необходимости воевать и убивать.  Может мы злые не потому что, так нас придумали, а потому что знаем что такое голод?

 

Не верь этим рассказам )) Воевали они друг с другом, причем жестко. Скальпы коллекционировали.

 

Ацтеки 18 000 человеческих жертв принесли в день открытия своего Храма. Дружелюбнее некуда ))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
11 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

Помните что рассказывали те кто впервые открыли Америку? Что они говорили об индейцах? Эти люди были дружелюбными, они не воевали. Оружие было только для охоты. Они не уивали друг друга. У них не было заборов и дверей. Почему? Их было мало,  а еды и ресурсов много. А потому им не было необходимости воевать и убивать.  Может мы злые не потому что, так нас придумали, а потому что знаем что такое голод?

Ну по этой причине в Монако и в Швейцарии спокойнее и безопаснее, чем в Нигерии и Сомали..

Но наступи в Монако голод, и они озвереют.

 

 

 

Edited by Rust programming language
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Rust programming language said:

Социальное неравенство существует с начала времен.

 

А где то богатый платит больше налогов, чем бедный, чтобы как то все это дело сбалансировать. Но это, опять же, внутри одной страны.

 

Так что на общей картине, где свыше 75% населения планеты существует (не живет, а именно "существует") за гранью бедности (если считать еще и бедных, то цифра ужасная), то ты абсолютно прав.

 

А население растет, не уменьшается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Религию придумали капиталисты в 19 веке... я о той религии которая привита нам сегодня... проповедовать божественность творения через призму лжи и лицемерия, воистину нет лучше инструмента для управления массой ... по радио говорить голодной толпе, что все равны и лодка у нас одна, и при этом принимать ванну из шампанского, занюхивая это дело икринками черной осетровой... в один момент религия уже укоренена в массе, а за заглянуть за высокий забор, тебе уже не разрешат, архангелы творца)))

Link to comment
Share on other sites

Nkek

Севка , после напряженного вечера с просмотром фильма и общения с сестрой , где была затронута , именно эта тема , зашла  к тебе и максимум на что меня хватило это почитать и лайкнуть пост Адины . А тема у нас началась с ее жалоб на то что нет воды и дальше фантазии на тему .... а , если не будет воды , света , газа и вообще никаких элементарных условий и причиной этому будет то, что некому работать ... вирус... война ... потепление ... и какое счастье, что мы можем хотя бы так общаться и видеть друг друга , у меня опять случилась ипохондрия . Жизнь , как показала новейшая история очень зыбка. Все может закончиться по щелчку и так не хочется представлять себе это  ...но, если все же напрячь воображение , наверное , все будет выглядеть , как в фильмах про постапокалипсис . Это все уже показали )на большее моего воображения не хватает 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
9 часов назад, Сева ИМ сказал:

Насколько хрупка наша цивилизация?Чему она сможет противостоять и от чего неминуемо падет ?Новое средневековье, возможно ли?

 

 

Насколько цивилизация наша хрупка

Скажу Вам Я Сева мне до пупка))

Чему она может противостоять?

Ну сколько же можно опять вопрошать!

Падёт, не падёт, минует иль нет

Ужели так важен кому-то ответ?!

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
19 minutes ago, Nkek said:

Севка , после напряженного вечера с просмотром фильма и общения с сестрой , где была затронута , именно эта тема , зашла  к тебе и максимум на что меня хватило это почитать и лайкнуть пост Адины . А тема у нас началась с ее жалоб на то что нет воды и дальше фантазии на тему .... а , если не будет воды , света , газа и вообще никаких элементарных условий и причиной этому будет то, что некому работать ... вирус... война ... потепление ... и какое счастье, что мы можем хотя бы так общаться и видеть друг друга , у меня опять случилась ипохондрия . Жизнь , как показала новейшая история очень зыбка. Все может закончиться по щелчку и так не хочется представлять себе это  ...но, если все же напрячь воображение , наверное , все будет выглядеть , как в фильмах про постапокалипсис . Это все уже показали )на большее моего воображения не хватает 

 

Если что-то такое произойдет, то большая часть случайно выживших вымрут в первые же недели. У полудиких представителей всяких племен из Африки, Амазонии или Австралии будет больше шансов выжить, чем у цивилизованного представителя развитых городов, с его привязанностью ко всем удобствам.

 

Спроси у своего окружения, кто из них может развести огонь без спичек и зажигалки, или смастерить топорик, не имея под рукой никаких инструментов, кроме палок и камней?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Adina сказал:

 

Если что-то такое произойдет, то большая часть случайно выживших вымрут в первые же недели. У полудиких представителей всяких племен из Африки, Амазонии или Австралии будет больше шансов выжить, чем у цивилизованного представителя развитых городов, с его привязанностью ко всем удобствам.

 

Спроси у своего окружения, кто из них может развести огонь без спичек и зажигалки, или смастерить топорик, не имея под рукой никаких инструментов, кроме палок и камней?

Ой, Адина мое окружение даже со спичками не способно на это)))короче , не жить нам

Edited by Nkek
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Хотела бы видеть так : людей нет вообще, растения, деревья, животные, чистый воздух, ледники больше не тают, (если к тому времени вообще они останутся), вся планета для флоры и фауны😍 А так думаю, к апокалипсису приведут только природные катаклизмы, все люди не смогут друг друга переубивать до последнего. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Adina сказал:

Спроси у своего окружения, кто из них может развести огонь без спичек и зажигалки, или смастерить топорик, не имея под рукой никаких инструментов, кроме палок и камней?

Мой муж. И огонь разведет, и воду достанет, и еду поймает))) и даже электричество достанет будь у него пару метров проволки и протекающая вода))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Мой муж. И огонь разведет, и воду достанет, и еду поймает))) и даже электричество достанет будь у него пару метров проволки и протекающая вода))

 

не сомневаюсь даже ))) но таких людей сегодня не так много.. а будет еще меньше, случись какая-то хрень.. ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
7 минут назад, Adina сказал:

 

не сомневаюсь даже ))) но таких людей сегодня не так много.. а будет еще меньше, случись какая-то хрень.. ))

Как это? А говорил  шансов выжить у таких больше ... Сева , не слушай его, ледкядя бизим учюн де бир йер дющюн . Вот такой поворот дел надо рассматривать .

Edited by Nkek
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

А тут вопрос цивилизации. Вот представь интернет исчез. Испортился. Ну нет его больше. Что станет с нами? Мы вернемся назад в 80-е? Или сразу скатимся в 18-ый век? А может еще дальше?

Ой Сева. Я работаю в такой организации которая кажется до сих пор не только об интернете, даже о комьютере слухом не слыхивала, столько не нужных бумажек и журналов заполнять приходится)))

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Nkek said:

Как это? А говорил  шансов выжить у таких больше ... Сева , не слушай его, ледкядя бизим учюн де бир йер дющюн . Вот такой поворот дел надо рассматривать .

 

Шансов выжить, если не вымрут первой волной ))

Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, Adina сказал:

 

Шансов выжить, если не вымрут первой волной ))

Гер эээ... недже фыррады сохбети ))

Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Ой Сева. Я работаю в такой организации которая кажется до сих пор не только об интернете, даже о комьютере слухом не слыхивала, столько не нужных бумажек и журналов заполнять приходится)))

Хорошо да... когда, все напоминает восьмидесятые 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Nkek сказал:

Хорошо да... когда, все напоминает восьмидесятые 

Очень))) . Я просто не понимаю, куда денутся книги, если вдруг исчезнет интернет. Может какие-то знания и исчезнут, но основное нет. Да и память человеческая никуда не денется, востановят утраченное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Adina сказал:

 

Шансов выжить, если не вымрут первой волной ))

Если вдруг исчезнет электричество, первой волной половина городских жителей вымрет. Доставка воды в многоэтажные дома будет невозможна. Интернет, сотовая связь, метро. Банковская система рухнула. Начались волнения. Люди стихийно собираются на улицы и крушат все что попадется. Бензин салярка поднимутся в 10 раз в цене. Поэтому многие люди откажутся от машин у многих из за этого сядут аккумляторы которые потом невозможно будет завести. 

Люди подадутся в деревни. Только там можно будет выжить. В городе будет твориться хаос. И чем больше город тем страшней будут там войны.  Первым делом люди атакуют продуктовые магазины и базы. Уже через 2 недели люди станут умирать от голода.  Вся инфраструктура сломается. 

По мне лучше идти в деревню. При чем в самую глухую. где живут 3-5 семей. Только там можно будет как то выжить и не наткнутся на голодных бандитов.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, dama8080 сказал:

Очень))) . Я просто не понимаю, куда денутся книги, если вдруг исчезнет интернет. Может какие-то знания и исчезнут, но основное нет. Да и память человеческая никуда не денется, востановят утраченное.

В нынешних реалиях... да и во все времена... все время повторяю это своему ребёнку... уже , достаточно только начать фразу , как громким и назидательным тоном слышу продолжение : Ум- это единственное , что нельзя отобрать у человека! Это самое главное капиталовложение !  Оху бала , оху! ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29 минут назад, Nkek сказал:

Как это? А говорил  шансов выжить у таких больше ... Сева , не слушай его, ледкядя бизим учюн де бир йер дющюн . Вот такой поворот дел надо рассматривать .

Ой, боюсь в таких условиях будет каждый сам за себя. Вчетвером шансы выжить больше чем вдесятяром и больше. В идеале вообще 2 человека. но ведь детей не бросим. придется как то в четвером выживать)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Если вдруг исчезнет электричество, первой волной половина городских жителей вымрет. Доставка воды в многоэтажные дома будет невозможна. Интернет, сотовая связь, метро. Банковская система рухнула. Начались волнения. Люди стихийно собираются на улицы и крушат все что попадется. Бензин салярка поднимутся в 10 раз в цене. Поэтому многие люди откажутся от машин у многих из за этого сядут аккумляторы которые потом невозможно будет завести. 

Люди подадутся в деревни. Только там можно будет выжить. В городе будет твориться хаос. И чем больше город тем страшней будут там войны.  Первым делом люди атакуют продуктовые магазины и базы. Уже через 2 недели люди станут умирать от голода.  Вся инфраструктура сломается. 

По мне лучше идти в деревню. При чем в самую глухую. где живут 3-5 семей. Только там можно будет как то выжить и не наткнутся на голодных бандитов.

 

Чтобы вдруг исчезло электричество, этому должны предшествовать какие-то более серьезные катастрофы, при которых уже вымрет большая часть. И пока в городах выжившие будут устраивать хаос, мало что поменяется для тех, кто и сегодня живет без электричества. А это - на сегодня - 13% населения планеты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, dama8080 сказал:

Очень))) . Я просто не понимаю, куда денутся книги, если вдруг исчезнет интернет. Может какие-то знания и исчезнут, но основное нет. Да и память человеческая никуда не денется, востановят утраченное.

 

Вспомнила "247 по фаренгейту". Там люди наизусть Запоминали Шекспира, Достоевского, потому что книги были запрещены. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ой, боюсь в таких условиях будет каждый сам за себя. Вчетвером шансы выжить больше чем вдесятяром и больше. В идеале вообще 2 человека. но ведь детей не бросим. придется как то в четвером выживать)) 

Эта тема напомнила фильм ... Взрыв из прошлого... я так серьезно, воспринимала его когда посмотрела, в голове созревали планы ))) как построить бункер... но, все это в прошлом .

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

 

Чтобы вдруг исчезло электричество, этому должны предшествовать какие-то более серьезные катастрофы, при которых уже вымрет большая часть. И пока в городах выжившие будут устраивать хаос, мало что поменяется для тех, кто и сегодня живет без электричества. А это - на сегодня - 13% населения планеты.

 

Была какая то идея несколько лет назад. То ли фантастический фильм, то ли "Британские ученые" говорили. Увы со вчерашнего никак вспомнить не могу. Короче якобы придумали такую бактерию которая жрет пластик. Для того чтобы очистить планету от мусора. Потом подумали а что станет если эта бактерия выйдет из под контроля и станет жрать не только мусор но и нужный пластик?))) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Вспомнила "247 по фаренгейту". Там люди наизусть Запоминали Шекспира, Достоевского, потому что книги были запрещены. 

 

Это мало кому будет интересно )) Интересно будет вот что

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Nkek сказал:

Эта тема напомнила фильм ... Взрыв из прошлого... я так серьезно, воспринимала его когда посмотрела, в голове созревали планы ))) как построить бункер... но, все это в прошлом .

Да нее, я бы никогда не согласилась уйти в такой бункер. Лучше уж умереть со всеми. Но за цивилизацию обидно. Мне она нравится. Хоть и понимаю что бесполезных, а главное вредных людей очень много.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

Это мало кому будет интересно )) Интересно будет вот что

 

 

Вот только что об этом вспомнила))) Интересно там есть семена кактусов?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Вот только что об этом вспомнила))) Интересно там есть семена кактусов?)))

 

я как раз про твои кактусы и подумал ))

случись что, ты первым делом побежишь спасать наиболее редкие виды кактусов и своих котят.. пока муж будет спасать вас всех ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Adina сказал:

 

Это мало кому будет интересно )) Интересно будет вот что

 

 

Эдакий ковчег, для семян... а по сути... идёт полная подготовка ... и этому подтверждение прогресс в репродуктивной медицине 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  Murad Ali  Кот в сапогах  dama8080  VusalAze  Wisdom  Stolz  Spirt  Klyepa  Manneken Pis  Nkek  Adina  Azrail  Царь  Адамян  ВЕЛИКИЙ  Birdman  Da Vinci  Gun-smith  Экономист_Дед  Бабаля  Undina  E.T.  Хамаль  disektor  iНекто  Крошка  Bushido  Аквилон  Ignac  JaFlour  -=laziale=-  Walter White  Jamilla.J  Caldogno  Mag  Rauℓ  Poor Yorick  Ulysses  Тео  KASTEEL  AntiTime  Zema  Baku2018  Konatus  ImpendingDoom  Zlaw  Rust programming language  просто ник  Yukiko  Liya1101  Вредный Крыс  Ghost Shaman  Salix  uncle Y  F10  S.T.A.L.K.E.R  Дюймовочка  Natali_@@@  Bubusik  Alpinist  Arximed  Starry Eyed  nekka  gylya  Habibi  Padre  Evol  Lahn-dill  Bodriy  R.M.  abu Uthman  *Jolie*   nikotrissa  Farah  Sör-Söhbet/Müzakire  Luna  gasiga  A_12 
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Emil33
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim
    • +Manneken Pis
    • +Tenant
    • +SBC
    • +Гамлет
    • Xazar
    • +rustam2006
    • +Steelin
    • +Seldom73
    • +invariant
    • +Agriae
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions