Jump to content
Baku365.com

Насколько хрупка наша цивилизация?


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
7 минут назад, Царь сказал:

Так то я оптимист и тоже считаю, что вырубка лесов нам не грозит глобальной катастрофой.

Думаю, мы все гавкнемся еще до того, как она приобретет катастрофический размах.:diablotin:

Помните Фукусиму?  Это и то японцы своей дисциплинированностью и высокими технологиями сумели приостановить катастрофу. и то загрязнение пошло в океан. 

А случись такое где то в другой стране не уверена что смогут справиться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Помните Фукусиму?  Это и то японцы своей дисциплинированностью и высокими технологиями сумели приостановить катастрофу. и то загрязнение пошло в океан. 

А случись такое где то в другой стране не уверена что смогут справиться. 

Да достаточно посмотреть на ковид. Какой то вшивый грипп навел шороху и суеты на грани с паникой. А случись что-то более страшное. Так половину оно само убьет, а вторую сами люди своими действиями во время шухера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 часа назад, Stolz сказал:

Был целый проект от одного инициатора на Камчатке, где сын нашей юзерши Зема @Zema, так подонки палки в колёса ему стали вставлять, он плюнул уехал в Калининград (Кёнигсберг). 

Тиньков. Проект La Dacha воплотить хотел. В восторге от Камчатки он. Губера сменили, может вернется))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Кстати о котятах. В такой момент владельцы больших собак типа немецких овчарок, алабаев, ретриверов, бордер-колли, ротвейлеров сильно обрадуются что они у них есть. Вообще по мне самая лучшая в таких условияй Алабай. Их обязательно надо спасать и брать с собой.

А вот от кошек думаю придется избавляться. Жалко конечно, но в таких условиях кошка роскошь. И охотиться многие из них разучились.

Мой охотится и отчаянный. Я своего беру))) Евде отуруб, не выпускаю. Смотрю вчера кусочек клыка отломлен, где умудрился?))) Тут гроза котов есть, рыжий бандит, недавно схватился с ним, там что ли потерял))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

просто ник
5 часов назад, dama8080 сказал:

Ой Сева. Я работаю в такой организации которая кажется до сих пор не только об интернете, даже о комьютере слухом не слыхивала, столько не нужных бумажек и журналов заполнять приходится)))

Неужели сейчас ещё осталось такое?

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
15 часов назад, Сева ИМ сказал:

Приглашаю вас, обсудить возможные сценарии апокалипсиса)) Весело, да? 

Каким вы видите конец нашей цивилизации? Как вы думаете, долго ли еще она протянет? А может апокалипсис вообще никогда не настанет? Кто выживет? Кто больше пострадает? Вернется ли человечество к самым истокам (пещерный человек) или сумеет возродить и /или сохранить те ценности которые мы приобрели за долгие века?

 

Вопросов очень много. Было бы интересно услышать разные мнения. 

Уже все описано) Выживут военные, медики, обладатели нужных знаний и те у кого руки из правильного места растут) Первыми сдохнут офисный планктон и другие паразиты))) 

Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, просто ник сказал:

Неужели сейчас ещё осталось такое?

Последнее мое место работы на заводе при НАНА. Как в СССР попала)) со старыми бк кондиционерами, весь учет в книгах, журналах. Я свою работу всю в Екзель перенесла, до этого жуть была. Потом деньги выделили, ремонт сделали и наконецто 1с установили)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, Zema сказал:

Мой охотится и отчаянный. Я своего беру))) Евде отуруб, не выпускаю. Смотрю вчера кусочек клыка отломлен, где умудрился?))) Тут гроза котов есть, рыжий бандит, недавно схватился с ним, там что ли потерял))

 

Не хочу вас огорчать, но с наступлением голода вашего котика поймают соседи и сварят суп скотом))) так что лучше не тратить на него лишние ресурсы и силы. Отдайте его во власть природы. Повезет выживет.

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Не хочу вас огорчать, но с наступлением голода вашего котика поймают соседи и сварят суп скотом))) так что лучше не тратить на него лишние ресурсы и силы. Отдайте его во власть природы. Повезет выживет.

Бедное мое животное((((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, uncle Y сказал:

Уже все описано) Выживут военные, медики, обладатели нужных знаний и те у кого руки из правильного места растут) Первыми сдохнут офисный планктон и другие паразиты))) 

Ну у военных есть оружие. Могут постоять за себя и еду раздобыть.А медики каким боком выживут? Там не до медиков будет. Ни кто ангину или геморрой лечить не будет. И к стоматологам тоже ни кто не пойдет. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
15 минут назад, просто ник сказал:

Неужели сейчас ещё осталось такое?

Представьте себе, такое количество макулатуры,  при чем половина совершенно не нужна в принципе дублирующая друг друга.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну у военных есть оружие. Могут постоять за себя и еду раздобыть.А медики каким боком выживут? Там не до медиков будет. Ни кто ангину или геморрой лечить не будет. И к стоматологам тоже ни кто не пойдет. 

Все уже описано) Кто выживет. Медики оказывают мед помощь. При таком бардаке будут ранения и болезни. Будет какая то организация людей в сообщество, тут медики нужный ресурс) А вот различные менеджеры, юристы и другая шелупень окажется не у дел и сдохнет) Лучше держать крестьянина или агронома к примеру, чем юриста или депутата)) или менеджера по продажам))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
16 часов назад, Сева ИМ сказал:

Весело, да? Каким вы видите конец нашей цивилизации? Как вы думаете, долго ли еще она протянет? А может апокалипсис вообще никогда не настанет? Кто выживет? Кто больше пострадает? Вернется ли человечество к самым истокам (пещерный человек) или сумеет возродить и /или сохранить те ценности которые мы приобрели за долгие века?

Если идет так как идет сейчас, то 30-50 лет макс. Еще до этого начнутся катаклизмы, таяние льдов, смещение морских и воздушных течений, нарушение климата. Описание ада в религиях не далеко от реальности. Это причина по которой я не хочу рожать детей. Если не придумают способ вытянуть СО2 из атмосферы исскуственным путем, то никто не выживет. Ну разве что какие то бактерии, переносящие радиацию и высокие температуры.

 

Это все имхо.

Edited by Jamilla.J
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Поверхность Венеры +460С и это еще не макс.

Кто там может выжить? Какие врачи, какая армия, какое оружие))) 

Не смешите)))

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, uncle Y сказал:

Все уже описано) Кто выживет. Медики оказывают мед помощь. При таком бардаке будут ранения и болезни. Будет какая то организация людей в сообщество, тут медики нужный ресурс) А вот различные менеджеры, юристы и другая шелупень окажется не у дел и сдохнет) Лучше держать крестьянина или агронома к примеру, чем юриста или депутата)) или менеджера по продажам))

Какие организации?  Бы более оптимистичны чем я. 

Не верю что люди смогут как то самоорганизоваться. Будут сплачиваться вокруг сильных. А сильные не всегда умные люди. Первым делом на повестке будет выживание - еда и вода. Кто заболел тот лишняя обуза. Оставляем только тех кто может пользоваться оружием может обороняться. И тех кто может работать. Т.е добывать еду. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Поверхность Венеры +460С и это еще не макс.

Кто там может выжить? Какие врачи, какая армия, какое оружие))) 

Так у нас ведь атмосфера есть пока. Она сразу не улетучится.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Так у нас ведь атмосфера есть пока. Она сразу не улетучится.

Что вам даст атмосфера наполненная СО2 и метаном? Что она есть, что ее нет. Биологическая жизнь, в том виде в котором мы ее знаем, не выживет все равно.

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Jamilla.J сказал:

Что вам даст атмосфера наполненная СО2 и метаном? Что она есть, что ее нет. Биологическая жизнь, в том виде в котором мы ее знаем, не выживет все равно.

СО2 поглощают растения и выдают нам кислород.  А как мы выяснили на другой странице все леса загубить нам не удастся. Во всяком случае @Adina  так утверждает. Вот с метаном не знаю. Куда он девается.. я не знаю, химию не особо любила. 

Вообще насколько я слышала кислородом нас обеспечивают не столько леса а сколько планктон живущий в океанах. Вот если они начнут в ядерные войнушки, то океан вполне могут испортить на долгое время.  

Но суть даже не в этом. Я думаю что цивилизация может сама себя разрушить задолго до того как на планете уже нельзя будет существовать.  Ну хотя бы по сюжету перого поста на этой теме.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

СО2 поглощают растения и выдают нам кислород.  А как мы выяснили на другой странице все леса загубить нам не удастся. Во всяком случае @Adina  так утверждает. Вот с метаном не знаю. Куда он девается.. я не знаю, химию не особо любила. 

Вообще насколько я слышала кислородом нас обеспечивают не столько леса а сколько планктон живущий в океанах. Вот если они начнут в ядерные войнушки, то океан вполне могут испортить на долгое время.  

Но суть даже не в этом. Я думаю что цивилизация может сама себя разрушить задолго до того как на планете уже нельзя будет существовать.  Ну хотя бы по сюжету перого поста на этой теме.

 

Не в таком количестве, Сева. Меньше половины поглощается океанами и растениями, остальное доведет атмосферу до такого состояния, что тебе лучше не знать ))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

СО2 поглощают растения и выдают нам кислород.  А как мы выяснили на другой странице все леса загубить нам не удастся. Во всяком случае @Adina  так утверждает. Вот с метаном не знаю. Куда он девается.. я не знаю, химию не особо любила. 

Вообще насколько я слышала кислородом нас обеспечивают не столько леса а сколько планктон живущий в океанах. Вот если они начнут в ядерные войнушки, то океан вполне могут испортить на долгое время.  

Но суть даже не в этом. Я думаю что цивилизация может сама себя разрушить задолго до того как на планете уже нельзя будет существовать.  Ну хотя бы по сюжету перого поста на этой теме.

Ядерные войнушки, это детский сад по сравнению с тем, что нам планета может устроить...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
On 7/22/2020 at 6:04 PM, Сева ИМ said:

@Adina

Вот с метаном не знаю. Куда он девается.. я не знаю, химию не особо любила. 

 

Куда девается в атмосфере в смысле?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
21.07.2020 в 23:33, Сева ИМ сказал:

Приглашаю вас, обсудить возможные сценарии апокалипсиса)) Весело, да? 

Каким вы видите конец нашей цивилизации? Как вы думаете, долго ли еще она протянет? А может апокалипсис вообще никогда не настанет? Кто выживет? Кто больше пострадает? Вернется ли человечество к самым истокам (пещерный человек) или сумеет возродить и /или сохранить те ценности которые мы приобрели за долгие века?

 

Вопросов очень много. Было бы интересно услышать разные мнения. 

Актуально:

 

У берегов Антарктиды нашли угрозу всей цивилизации

Ученые Университета штата Орегон в США впервые нашли активную утечку метана с морского дна в Антарктике. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the Royal Society B: Biological Sciences, пишет «Лента.ру». 

428751_src.jpg

По мнению исследователей, на дне океана у побережья Антарктиды находится большое количество метана, который образовался при разложении водорослей, оказавшихся погребенными под осадочными породами. Метан представляет угрозу как сильный парниковый газ. При глобальном потеплении происходит нагревание слоя воды над дном, что способствует высвобождению газа. Исследователи опасаются, что в атмосферу попадет столько метана, что планета необратимо нагреется до температур, несовместимых с жизнью современной цивилизации.

В данном случае высвобождение метана происходит не по причине нагревания океана, хотя истинная причина остается неизвестной. Ученые также отметили отсутствие микробов, которые обычно начинают поглощать метан, выделяемый дном. Это указывает на то, что парниковый газ попадает в атмосферу. Если микроорганизмы не смогут проникнуть в район достаточно быстро, существует риск, что они не успеют предотвратить высвобождение огромных объемов метана.

 

 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
18 часов назад, Spirt сказал:

Куда девается в атмосфере в смысле?

Наверно, да. Или каким то искусственным способом выжать из атмосферы, под давлением сжать в контейнеры, и выбросить в космос. Иначе все сдохнет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
10 hours ago, Jamilla.J said:

Наверно, да. Или каким то искусственным способом выжать из атмосферы, под давлением сжать в контейнеры, и выбросить в космос. Иначе все сдохнет.

Вот это уже задача. Метан в своей хим.группе самой простой и к сжл.ациклический углеводород. Игнорируя дебри химии скажем его переработку нужно делать непосредственно на месте возникновения .После того как он смешивается с воздухом или водой требуются  энергетически затратные методы  его обратного выделения. Там и  колоссальное давление и прочая специальная среда.И основная печалька -  выделение такими способами приводит к еще более увеличенным увеличенным выбросам углекислого газа.

Edited by Spirt
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 часа назад, Spirt сказал:

Вот это уже задача. Метан в своей хим.группе самой простой и к сжл.ациклический углеводород. Игнорируя дебри химии скажем его переработку нужно делать непосредственно на месте возникновения .После того как он смешивается с воздухом или водой требуются  энергетически затратные методы  его обратного выделения. Там и  колоссальное давление и прочая специальная среда.И основная печалька -  выделение такими способами приводит к еще более увеличенным увеличенным выбросам углекислого газа.

Согласна, уже смогли создать наисложнейшие технологии, но пока не смогли создать 1 единственный лист дерева. Но надеюсь, над СО2 работают в первую очередь, и что до метана не дойдет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
5 hours ago, Jamilla.J said:

Согласна, уже смогли создать наисложнейшие технологии, но пока не смогли создать 1 единственный лист дерева. Но надеюсь, над СО2 работают в первую очередь, и что до метана не дойдет.

Работают и вполне успешно.А далее вопрос упирается в дайдаек желающих извлечь из этого выгоду или взять под единый контроль)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
On 7/22/2020 at 4:12 PM, Царь said:

Да достаточно посмотреть на ковид. Какой то вшивый грипп навел шороху и суеты на грани с паникой. А случись что-то более страшное. Так половину оно само убьет, а вторую сами люди своими действиями во время шухера.

Знать нельзя.Может цель в том чобы расслабить население.Потом в случае серьезной пандемии чего то там ищо сей опыт недоверия сыграет с населением уже драматичную  шутку. Итогдамывсеумрем. Хотя по Катасонову основнымм сокровище капитализма является безбрежная армия идиотов готовых купить все что им предложат(с)

Edited by Spirt
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 7/22/2020 at 2:57 AM, Rust programming language said:

Опять выгода, опять эгоизм, опять личные интересы.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  Murad Ali  Кот в сапогах  dama8080  VusalAze  Wisdom  Stolz  Spirt  Klyepa  Manneken Pis  Nkek  Adina  Azrail  Царь  Адамян  ВЕЛИКИЙ  Birdman  Da Vinci  Gun-smith  Экономист_Дед  Бабаля  Undina  E.T.  Хамаль  disektor  iНекто  Крошка  Bushido  Аквилон  Ignac  JaFlour  -=laziale=-  Walter White  Jamilla.J  Caldogno  Mag  Rauℓ  Poor Yorick  Ulysses  Тео  KASTEEL  AntiTime  Zema  Baku2018  Konatus  ImpendingDoom  Zlaw  Rust programming language  просто ник  Yukiko  Liya1101  Вредный Крыс  Ghost Shaman  Salix  uncle Y  F10  S.T.A.L.K.E.R  Дюймовочка  Natali_@@@  Bubusik  Alpinist  Arximed  Starry Eyed  nekka  gylya  Habibi  Padre  Evol  Lahn-dill  Bodriy  R.M.  abu Uthman  *Jolie*   nikotrissa  Farah  Sör-Söhbet/Müzakire  Luna  gasiga  A_12 
  • Who's Online   22 Members, 10 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • +mamsy
    • +sapiens
    • +Валера Баленсиага
    • +Steelin
    • +Sorrel
    • +abu Uthman
    • +Suharik
    • R J
    • +Leysan
    • +Shoxrux
    • +Agakerim
    • China
    • navy
    • Arzu777
    • +Золушка1935
    • +rustam2006
    • +Rebell
    • +satira
    • +bongo
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions