Jump to content
Baku365.com

Насколько хрупка наша цивилизация?


Сева ИМ

Recommended Posts

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Не хочу огранич вать животных в свободе. У меня и кот был на свободном выгуле. И даже попугайчик жил с открытой клеткой. В клетку только покушать ходил.

 

)))

 

они будут иметь там больше свободы, чем ты (с)

Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
26.07.2020 в 04:35, E.T. сказал:

 

Вероятно причиной Парадокса Ферми является то, что жизнь зарождающаяся на миллиардах планет во Вселенной и эволюционирующая на принципах взаимной борьбы неизменно приходит к самоуничтожению когда становятся доступными соответствующие технологии.

Есть более оптимистический вывод. Цивилизации уходят в вирт. 

Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
22.07.2020 в 04:47, Adina сказал:

Если вирус гриппа нас на лопатки почти что положил, то что может сделать более опасный не так трудно представить.

 

А ничего страшного.. Скорее всего. Чем выше летальность тем меньше заразность. Задавят. Эбола например пример

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Кот в сапогах said:

А ничего страшного.. Скорее всего. Чем выше летальность тем меньше заразность. Задавят. Эбола например пример

 

Корона, например, пример )) Вирусы тоже жить хотят. Может даже больше, чем мы ))

Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
2 минуты назад, Adina сказал:

 

Корона, например, пример )) Вирусы тоже жить хотят. Может даже больше, чем мы ))

Так у нее именно летальность то невысокая. Относительно.В том то и дело! Сто лет назад ее бы не заметили. У испанки летальность выше была

Link to comment
Share on other sites

Адамян

Надеюсь до выхода «Аватар 2» и «Чужой: Пробуждение» никакого апокалипсиса не будет....:classic_rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Кот в сапогах said:

Так у нее именно летальность то невысокая. Относительно.В том то и дело! Сто лет назад ее бы не заметили. У испанки летальность выше была

 

Летальность - не обязательное условие.

Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
22.07.2020 в 14:54, Сева ИМ сказал:

 

Была какая то идея несколько лет назад. То ли фантастический фильм, то ли "Британские ученые" говорили. Увы со вчерашнего никак вспомнить не могу. Короче якобы придумали такую бактерию которая жрет пластик. Для того чтобы очистить планету от мусора. Потом подумали а что станет если эта бактерия выйдет из под контроля и станет жрать не только мусор но и нужный пластик?))) 

Хех 

 

Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
15 минут назад, Adina сказал:

 

Летальность - не обязательное условие.

Тогда да...

Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
26.07.2020 в 04:55, Сева ИМ сказал:

 

 

 

@ImpendingDoom предлагал (если где то ошибусь поправь меня)  что человек для успешного развития и в будущем, должен отказаться от инстинктов и эмоций, искусственным образом изменяя себя. Но я как потомок пещерного человека не вижу смысл в таком существовании)) 

Человек без эмоций есть робот. Нет эмоций нет жизни

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Кот в сапогах said:

Человек без эмоций есть робот. Нет эмоций нет жизни

 

как у муравья ))

Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
1 минуту назад, Adina сказал:

 

как у муравья ))

У маравья может и есть)) У него мозгов нет. У кошек с собаками точно есть. А вот без эмоций... 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Кот в сапогах сказал:

Человек без эмоций есть робот. Нет эмоций нет жизни

Без эмоций невозможно, если человек в себе старается переносить негодование, радость, злость, счастье, то рано или поздно появятся всякие нехорошие болезни, чувствам необходим выход, выплёскивать их из себя в виде крика, смеха, плача, ругани.

Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
3 минуты назад, Stolz сказал:

Без эмоций невозможно, если человек в себе старается переносить негодование, радость, злость, счастье, то рано или поздно появятся всякие нехорошие болезни, чувствам необходим выход, выплёскивать их из себя в виде крика, смеха, плача, ругани.

согласен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, Adina сказал:

 

как у муравья ))

Ты прям несколько лет пожил в теле муравья и на своем личном опыте знаешь есть у них эмоции или нет...)) 

Отстань от несчастных букашек))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ты прям несколько лет пожил в теле муравья и на своем личном опыте знаешь есть у них эмоции или нет...)) 

Отстань от несчастных букашек))

 

а ты сколько лет пожила в теле муравья, что так их любишь и защищаешь? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

 

а ты сколько лет пожила в теле муравья, что так их любишь и защищаешь? )))

Я люблю природу. И китов и муравьев. А муравьями еще и восхищаюсь. Они то давно нашли гармонию как с природой так и между собой. Чего мы не можем достичь своим невооброзимо высоким интеллектом и свободолюбивым характером)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Я люблю природу. И китов и муравьев. А муравьями еще и восхищаюсь. Они то давно нашли гармонию как с природой так и между собой. Чего мы не можем достичь своим невооброзимо высоким интеллектом и свободолюбивым характером)))

 

я нашел гармонию )) не жалуюсь..

это мне наверно от прошлой муравьиной жизни передалось ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
3 часа назад, Кот в сапогах сказал:

Есть более оптимистический вывод. Цивилизации уходят в вирт. 

Развивающиеся, динамичные цивилизации состоящие из разнообразных составляющих добровольно не отказываются от покорения космических далей /  других амбициозных целей в реале. 

Полный запрет на проекты направленные вовне в масштабе всей цивилизации может быть наложен особью дорвавшейся до власти над миром, который будет опасаться инициатив подданных и постарается информационно загерметизировать свою планету.

Уходить в виртуал чтобы найти там забвение будут нищие массы проигравшие конкуренцию машинам и потерявшие своё место / роль в экономике.

 

Кстати, всё большую популярность приобретает гипотеза о том что наш мир сам может быть виртуальным, порождением другого, реального мира.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
4 минуты назад, E.T. сказал:

Развивающиеся, динамичные цивилизации состоящие из разнообразных составляющих добровольно не отказываются от покорения космических далей /  других амбициозных целей в реале. 

Полный запрет на проекты направленные вовне в масштабе всей цивилизации может быть наложен особью дорвавшейся до власти над миром, который будет опасаться инициатив подданных и постарается информационно загерметизировать свою планету.

Уходить в виртуал чтобы найти там забвение будут нищие массы проигравшие конкуренцию машинам и потерявшие своё место / роль в экономике.

 

Кстати, всё большую популярность приобретает гипотеза о том что наш мир сам может быть виртуальным, порождением другого, реального мира.

Понимаете.. Я все чаще думаю что покорение космоса невозможно . Просто физически. Так что.. Вопрос не в выборе космос вирт. А выбор вирт нищета и вымирание.... Собственно я лишь надеюсь на вирт. На космос я уже не надеюсь. знаю ту теорию. Но. Если бы так было что поинтереснее наверное?

Link to comment
Share on other sites

Адамян
4 минуты назад, Кот в сапогах сказал:

Понимаете.. Я все чаще думаю что покорение космоса невозможно . Просто физически. Так что.. Вопрос не в выборе космос вирт. А выбор вирт нищета и вымирание.... Собственно я лишь надеюсь на вирт. На космос я уже не надеюсь. знаю ту теорию. Но. Если бы так было что поинтереснее наверное?

если человечество доживет ближайшие 500-1000 лет, вполне реально что будут технологии для межзвездных перелетов. Технический прогресс последних 100 лет внушает огромный оптимизм в этом вопросе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, Кот в сапогах said:

Понимаете.. Я все чаще думаю что покорение космоса невозможно . Просто физически. Так что.. Вопрос не в выборе космос вирт. А выбор вирт нищета и вымирание.... Собственно я лишь надеюсь на вирт. На космос я уже не надеюсь. знаю ту теорию. Но. Если бы так было что поинтереснее наверное?

 

Не прошло и 100 лет, а мы уже знаем больше, чем смогли узнать за все время нашего тут пребывания. И речь не идет о "покорении космоса", как о завоевании )) Всего лишь изучение. Даже если все мы сделаем правильно с самими собой, у этой планеты есть срок годности )) Даже если мы сделаем все правильно, чтобы мирно сосуществовать друг с другом и с природой, нам нельзя останавливаться изучать Вселенную, потому что когда-нибудь, возможно, отсюда надо будет сваливать ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
2 минуты назад, Адамян сказал:

если человечество доживет ближайшие 500-1000 лет, вполне реально что будут технологии для межзвездных перелетов. Технический прогресс последних 100 лет внушает огромный оптимизм в этом вопросе.

Надеюсь.. Только вот. Если не найдет СРОЧНО замену нефти то.. Срочно это пару сотен лет. 

Link to comment
Share on other sites

E.T.
16 часов назад, Сева ИМ сказал:

Разве ты не принимаешь что, должны быть руководители начальники президенты? 

Посади на остров 10 человек равных физически и интеллектуально. И скажи им что все они равны и ни кто не может командовать над другим. Они даже шалаш не смогут построить. Воды себе не раздобудут. 

Тогда один скажет: "Давайте командовать по очереди. Чур я первый"

Потом начнёт делать джыгаллыг, откажется передавать командирскую должность по очереди и объявит недовольных "деструктивный элементы" посягающие на стабильность 🙄.

 

Разумные и бескорыстные люди конечно смогут договориться, принимать коллективные решения и сообща выполнять их.

 

Но если в крови, в генах есть стремление к подчинению, сервильность, то тогда конечно, для такого стада начальник / хозяин необходим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
2 минуты назад, Adina сказал:

 

Не прошло и 100 лет, а мы уже знаем больше, чем смогли узнать за все время нашего тут пребывания. И речь не идет о "покорении космоса", как о завоевании )) Всего лишь изучение. Даже если все мы сделаем правильно с самими собой, у этой планеты есть срок годности )) Даже если мы сделаем все правильно, чтобы мирно сосуществовать друг с другом и с природой, нам нельзя останавливаться изучать Вселенную, потому что когда-нибудь, возможно, отсюда надо будет сваливать ))

Вопрос возможно ли это? На чем? С какой скоростью? в корабли поколений типа Хайнлайновского.. Хм.. И да. Еще одно. Обычно уплывает кто? Тот кому ТУТ плохо. За длинным долларом))) А корабль космический?СУПЕР дорог доступен лишь олигархам будет. Ну если как у Гаррисона.. Какой тиран. Так в принципе... Но поколения в космосе.. Выживут ли?

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Кот в сапогах said:

Вопрос возможно ли это? На чем? С какой скоростью? в корабли поколений типа Хайнлайновского.. Хм.. И да. Еще одно. Обычно уплывает кто? Тот кому ТУТ плохо. За длинным долларом))) А корабль космический?СУПЕР дорог доступен лишь олигархам будет. Ну если как у Гаррисона.. Какой тиран. Так в принципе... Но поколения в космосе.. Выживут ли?

 

100 лет назад мы не могли полететь и на Луну. 70 лет назад слетали. Сегодня пробуем на Марс. А наши аппараты уже за пределами солнечной системы. Не нужно недооценивать тех ребят, которые над этим работают ))

 

Когда то перелет на самолете тоже был доступен только самым богатым ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
2 минуты назад, Adina сказал:

 

100 лет назад мы не могли полететь и на Луну. 70 лет назад слетали. Сегодня пробуем на Марс. А наши аппараты уже за пределами солнечной системы. Не нужно недооценивать тех ребят, которые над этим работают ))

 

Когда то перелет на самолете тоже был доступен только самым богатым ))

Ну.. Было бы очень хорошо))))

Link to comment
Share on other sites

Адамян
Только что, Кот в сапогах сказал:

Надеюсь.. Только вот. Если не найдет СРОЧНО замену нефти то.. Срочно это пару сотен лет. 

добыча гелий-3 на луне в ближайшее время вполне реально, вроде у Китая уже есть такие планы, это было бы просто огромным шагом для освоения нашей солнечной системы, а в будущем возможно и ближайших звезд... если удастся добывать гелий-3 в достаточном количестве, возможно получится и планету спасти от глобального потепления, и новые ядерные двигатели будут для космических кораблей....

Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
5 минут назад, Адамян сказал:

добыча гелий-3 на луне в ближайшее время вполне реально, вроде у Китая уже есть такие планы, это было бы просто огромным шагом для освоения нашей солнечной системы, а в будущем возможно и ближайших звезд... если удастся добывать гелий-3 в достаточном количестве, возможно получится и планету спасти от глобального потепления, и новые ядерные двигатели будут для космических кораблей....

Было бы здорово)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Кот в сапогах said:

Ну.. Было бы очень хорошо))))

 

да )) жаль, мы всего этого не увидим..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  Murad Ali  Кот в сапогах  dama8080  VusalAze  Wisdom  Stolz  Spirt  Klyepa  Manneken Pis  Nkek  Adina  Azrail  Царь  Адамян  ВЕЛИКИЙ  Birdman  Da Vinci  Gun-smith  Экономист_Дед  Бабаля  Undina  E.T.  Хамаль  disektor  iНекто  Крошка  Bushido  Аквилон  Ignac  JaFlour  -=laziale=-  Walter White  Jamilla.J  Caldogno  Mag  Rauℓ  Poor Yorick  Ulysses  Тео  KASTEEL  AntiTime  Zema  Baku2018  Konatus  ImpendingDoom  Zlaw  Rust programming language  просто ник  Yukiko  Liya1101  Вредный Крыс  Ghost Shaman  Salix  uncle Y  F10  S.T.A.L.K.E.R  Дюймовочка  Natali_@@@  Bubusik  Alpinist  Arximed  Starry Eyed  nekka  gylya  Habibi  Padre  Evol  Lahn-dill  Bodriy  R.M.  abu Uthman  *Jolie*   nikotrissa  Farah  Sör-Söhbet/Müzakire  Luna  gasiga  A_12 
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Buritas
    • +Золушка1935
    • +Hom0faber
    • +Jasmin.G

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions