Jump to content
Baku365.com

В каком Баку вы хотели бы жить?


Editor

В каком Баку вы хотели бы жить?  

30 members have voted

  1. 1. В каком Баку вы хотели бы жить?

    • Баку 1980-1990
      22
    • Баку 2010-2020
      8


Recommended Posts

sangacal
1 minute ago, uncle Y said:

Если вы не заметили, я про временной отрезок, а не про водку)

Как только водка стала подниматься, жизнь стала ухудшаться...

Сегодня водка ,по цене качественного лимонада,но жизнь слаще не становится.))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
19 минут назад, gasiga сказал:

Ну это да. Я в 5 утра шел в очередь за хлебом, рядом с магазином джентльмен, лет 10-12 было. Не добудешь хлеб, дома 4 человека останутся ни с чем. Потом в 8 школа. Потом домашнее задание, я ещё и отличником был. Потом шел к хлебзаводу и у выходившей в 3 часа смены покупал ещё буханки 3-4, и там же продавал их немного дороже дядям из автомобилей. Летом продавал мороженое, был курьером в бтблиотеке)) учеником в автосервисе, собирал бусы, может знаете про ту афёру. В общем, ныть времени не было)) 

Брателло что значит ныть???? Все это тебя и сделало сильным ) обернись....., посмотри как ты создал свою семью, свой мир...) твой фундамент закладывался там...., в очереди за хлебом) Благодаря тем годам наше поколение сейчас выживает, посмотри на молодежь сейчас......

Edited by Heydar Ali
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
4 минуты назад, sangacal сказал:

Сегодня водка ,по цене качественного лимонада,но жизнь слаще не становится.))

Потому что лимонад по цене водки)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Баку 1960-1975...

 

Related imagediafilm-baku-1988-19.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Mr. TANNER сказал:

Баку 1960-1975...

 

Related imagediafilm-baku-1988-19.jpg

На верхней фотке ) я там жил, на нижней))) моё любимое место, дом книги и сбоку магазин игрушек)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Heydar Ali said:

На верхней фотке ) я там жил, на нижней))) моё любимое место, дом книги и сбоку магазин игрушек)

Зейняб Ханларованын мехеллеси)) никогда не знал какой у неё именно дом, но весь этот квадрат мои знакомые так и называли))

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

В сегодняшнем, но без арабов, и по возможности с составом 90-х

Link to comment
Share on other sites

sangacal
14 minutes ago, Heydar Ali said:

Брателло что значит ныть???? Все это тебя и сделало сильным ) обернись....., посмотри как ты создал свою семью, свой мир...) твой фундамент закладывался там...., в очереди за хлебом) Благодаря тем годам наше поколение сейчас выживает, посмотри на молодежь сейчас......

Один знакомый,как-то сказал своему брату(успешному комерсу):-"Тебе -повезло,оказался в нужном месте,в нужное время."

Процесс становления бизнессмена я прекрасно знал-"через терни к звёздам".))

Он ответил брату:-"Прежде чем стать успешным,я поднимался и падал,опять падал и опять поднимался...Когда в очередной раз обанкротился,сидя в захолустном российском городке,сидел и считал количество макарон в своём супе,сжимая от обиды руки в кулаки...Прежде-чем заработать большие деньги,я заработал-опыт,и именно с этим багажом подошёл к тому месту и времени,когда смог его использовать.".

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Эх,такой город отдали на растерзание..

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

1450789733_baki-1968.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, gasiga сказал:

Зейняб Ханларованын мехеллеси)) никогда не знал какой у неё именно дом, но весь этот квадрат мои знакомые так и называли))

Да, верно, она там прожила какое то время, потом переехала на Зевина.

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

s91856922.jpg

 

Тот Баку который мы потеряли..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, sangacal said:

Прежде чем стать успешным,я поднимался и падал,опять падал и опять поднимался...

Неделю назад делал один парень установку дверей и плинтусов. Замечательный чувак, на пару лет старше меня, весёлый, работящий. Пахали с ним до двух ночи, или даже больше. У него прадо среднего возраста. Так когда он свою работу закончил и циркулярку тащил в машину, его коллега сказал, что жалко, пыль от пилы испачкает машину. На это он дал великолепный ответ - этот прадо я купил из пыли этой пилы. Реально круто сказал.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Heydar Ali said:

Да, верно, она там прожила какое то время, потом переехала на Зевина.

А я до сих пор глазами её ищу когда через арку вхожу и перехожу в сторону мельницы.

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

2722401_original.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Теймур Мамедович said:

1450789733_baki-1968.jpg

Из-за этого я не зайду в хард рок кафе... нельзя говорить слово никогда, но хочу думать что никогда.

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

1(4143).jpgТорговая..без арабов и валиков..и инкишафа

 

Edited by Теймур Мамедович
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Голова Мусабекова. Очень сильные впечатления были от её размеров и вида открывающегося с его парка.

40892m.jpg

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Здесь был старый ясамальский базар, теперь он как посмешище, точка в правом углу...

maxresdefault.jpg

Screenshot_20180824-144056.png

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Обещанный Баку, оказавшийся мыльным пузырём...

poezd-v-baku-361x209.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Друже-"Какой город потеряли",не совсем уместная фраза.

Так-либо иначе ,Баку невозможно законсервировать ,и пользоваться по мере своей необходимости-"старыми запасами воспоминаний".

У нас всё в шоколаде?!Ответ-очевиден.
Город живёт своей жизнью,расстраивается (порою кощунственно,без соблюдения норм градостроительства) и этот процесс невозможно остановить , дело не в том "хорошо это либо плохо",это естественный процесс.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, gasiga сказал:

Здесь был старый ясамальский базар, теперь он как посмешище, точка в правом углу...

maxresdefault.jpg

Screenshot_20180824-144056.png

Прямо на этом месте я в Январе 2014 года (29 января) ждал Орхана и Мадата (они на сайте баку.ру были зарегистрированы), Орхан был под ником джаззер, а мадат вродебы ситикакойто там.. Короче говоря я зашёл на базар, а здание вродебы отличная организация АСАН хидмети. "Базар" или что от него осталось от силы 4 местра в ширину, и в длину ну 20 - 25 метров. Бедные продавцы сидят и ждут покупателя. Далее мы поехали в Ени ясамал и от души покушали шашлыки, ну и папились водки, даже фото было покойным Орханом выставлено на сайте. Кстати сколько здесь армян ругают, а именно армяне собрали деньги на его похороны и отослыли почти 5200, - Долларов в Азербайджан, его супруге. А напротив здания АСАН хидмети жила да и живёт лучша подруга моей супруги, Сабина, по матери полька. С братом от туда пешком до баксовета я 25 января шёл.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
20 minutes ago, Stolz said:

Прямо на этом месте я в Январе 2014 года (29 января) ждал Орхана и Мадата (они на сайте баку.ру были зарегистрированы), Орхан был под ником джаззер, а мадат вродебы ситикакойто там.. 

Я их знал,по баку.ру с Джазером как-то пересеклись...Поставил варить вечером хаш,отписался-"Приглашаю утром всех желающих"...Приехал -отведали ,так и познакомились!

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, sangacal сказал:

Я их знал,по баку.ру с Джазером как-то пересеклись...Поставил варить вечером хаш,отписался-"Приглашаю утром всех желающих"...Приехал -отведали ,так и познакомились!

Джаззер был внуков знаменитого Азербайджанского артиста / актёра. А деньги на похороны собирали на сайте и огромную часть собрали именно армяне - которые в США проживают. Но он сам виноват, что так рано ушёл из жизни. Мадат так же там на ясамале живёт. Орхан любил собал, какоето время даже разводил их. Хаш я люблю - ваш и мой знакомый отлично его делает, по 2-3 раза за зиму и меня приглашает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Stolz said:

 Мадат так же там на ясамале живёт. Орхан любил собал, какоето время даже разводил их. Хаш я люблю - ваш и мой знакомый отлично его делает, по 2-3 раза за зиму и меня приглашает.

Что есть "собал"?

Не знаю о ком речь -"общий знакомый",но люди делают консервацию на зиму,а я закатываю хаш в банки...на лето.))

Летом в лом стоять часами у плиту,а тут вскрыл банку-разогрел и...вот оно счастье!)))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, sangacal сказал:

Что есть "собал"?

Не знаю о ком речь -"общий знакомый",но люди делают консервацию на зиму,а я закатываю хаш в банки...на лето.))

Летом в лом стоять часами у плиту,а тут вскрыл банку-разогрел и...вот оно счастье!)))

Собак, пишу быстро не обращаю внимание на грамматику. я никогда не видел консервированыйн хаш на лето.Летом рыба - положил в фольгу или на гриль.Общий знакомый он здесь тоже зарегистрирован, и на баку.ру но здесь ни разу не отписывался, а был в последний раз 7 августа.

Link to comment
Share on other sites

Terrakota

Для каждого отрезка времени есть свои воспоминания...80-90-ые были годы моего детства и поэтому тогда даже не задумывались о бытие своем. Просто радовались каждому дню, потому что были детьми.... Тогда люди были более раскрытыми, чем сейчас. Сегодня же в большинстве своем- единоличники. А из этого следует что никто не обращает внимание на проблемы других...

Link to comment
Share on other sites

Adina

60-70.. 
хоть и не жил в 60-е, а в 70-е мало что соображал, но судя по именам, которое подарило нам поколение, выросшее и воспитанное в тот период в той атмосфере, хотел бы оказаться там и подышать ей..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Клубничка

я ответила 1980/1990 но 1990 - 2000 тоже не против. эх были ж времена

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Драйзер  Arif Gurbanov  Stolz  Liya1101  Evol  Yaşar Vartan-Zadə  Haisenberg  Elektron  просто ник  PRAVDORUB  Zloy22  ataman  Queen  Desire  Артур Кянан Дёюль  Хамаль  Lochte  Теймур Мамедович  Сева ИМ  Mr. TANNER  moonwalk450  Ленц  Blaze  Natali_@@@  J.F.K.  Zema  Такая как есть  Stalker  Царь  Тео  sangacal  nineliya  SophieL  Makovka  Al Pacino  gasiga  alik  -=laziale=-  Morgan Hill  endnight  Gun-smith  Находка  Филипп Бэнк  Balamka  Heydar Ali  Snake catcher  Glock  Hermodr  Чени  Femida  Liliana-Kim  LiyA_  Zafir  Bushido  M.ALIYEV  Мира  Lahn-dill  Yukiko  E_not11  OvO  Тюльпанчик  Valois  Sunrise™️  Editor  avto6ka  Лилу  perepelka  Terrakota  zeffa  Starry Eyed  uncle Y  Arximed  Molly  Sintaksis  Spirt  Клубничка  Adina  Wzor  _Капризная_  Sunny Moon  Бакылы  черно-синий  Centurion  Martinika  Habibi  Чёрный подснежник  Эстер  irrevion  amitola  Giaretta  Не Андерталец  WOLF  Znaya  ВЕЛИКИЙ  TotEwoDisputter  Konatus  dama8080  Aaliyah  Sonicka  Undina  and 23 more...
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Светлый путь
    • +Rufat1979
    • +Emil33
    • +Pashayev
    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +Tenant
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions