Jump to content
Baku365.com

В каком Баку вы хотели бы жить?


Editor

В каком Баку вы хотели бы жить?  

30 members have voted

  1. 1. В каком Баку вы хотели бы жить?

    • Баку 1980-1990
      22
    • Баку 2010-2020
      8


Recommended Posts

Liliana-Kim
2 minutes ago, gasiga said:

Память - моё наказание))

Еще помню старый бульвар, асфальтовый. Море тогда поднялось, шел по асфальту, а сквозь дырки вода булькала. 

Я тоже это помню, даже перед Дом Советом, такое наблюдала. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Heydar Ali said:

Ой что то я сомневаюсь что ты 80 ого))) 

Точно точно)) 1880го))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Я тоже это помню, даже перед Дом Советом, такое наблюдала. ))

Я катался на велике, обьезжая эти дыры, из которых иногда бил фонтан) заглядывать туда страшно было, масса скрученных арматур

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Liliana-Kim said:

Я тоже это помню, даже перед Дом Советом, такое наблюдала. ))

А где-то около дом совета был РОНО или БОНО, куда меня водили на экзамен, чтобы отдать в школу с 6и лет. Помню как туда сюда ходил по камням ограды газончиков. Пипец развлечение)))

А на экзамене помню как ответил абсолютно на всё, читал, писал, считал...но не ответил когда спросили а как называются картофель, лук, морковь, капуста все вместе. Просто не понял что хотели, думал ответ базарлыг))) хорошо не сказал.? но взяли, и я успешно проучился 10 лет в одном классе, начал с армянами, закончил со своими. Люди приходили и уходили, всего 2 или 3 человека проучились всю школу в одном классе.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
4 minutes ago, Heydar Ali said:

Я катался на велике, обьезжая эти дыры, из которых иногда бил фонтан) заглядывать туда страшно было, масса скрученных арматур

Мы шли на бульвар, и смотрели на эти дыры на асфальте, и море )), запах воды )

5 minutes ago, gasiga said:

А где-то около дом совета был РОНО или БОНО, куда меня водили на экзамен, чтобы отдать в школу с 6и лет. Помню как туда сюда ходил по камням ограды газончиков. Пипец развлечение)))

А на экзамене помню как ответил абсолютно на всё, читал, писал, считал...но не ответил когда спросили а как называются картофель, лук, морковь, капуста все вместе. Просто не понял что хотели, думал ответ базарлыг))) хорошо не сказал.? но взяли, и я успешно проучился 10 лет в одном классе, начал с армянами, закончил со своими. Люди приходили и уходили, всего 2 или 3 человека проучились всю школу в одном классе.

Про Роно не могу сказать, но всё остальное там хорошо знаю )), это самая родная часть города ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Liliana-Kim said:

 

Про Роно не могу сказать, но всё остальное там хорошо знаю )), это самая родная часть города ))

И кстати тот кусок за дом советом наименее изменившаяся часть города. Всё узнаваемо. И ещё сахил багы более менее.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 minute ago, gasiga said:

И кстати тот кусок за дом советом наименее изменившаяся часть города. Всё узнаваемо. И ещё сахил багы более менее.

Да, почти всё также как в наше время, просто немного лоска прибавили ))

Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, gasiga сказал:

Память - моё наказание))

Еще помню старый бульвар, асфальтовый. Море тогда поднялось, шел по асфальту, а сквозь дырки вода булькала. И был там всего один силомер и одни весы на весь город.

 

У меня был панический страх от бульканья моря в дырках)) 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Мы шли на бульвар, и смотрели на эти дыры на асфальте, и море )), запах воды )

Про Роно не могу сказать, но всё остальное там хорошо знаю )), это самая родная часть города ))

Это около 7 школы, садик 26 ти, сбоку была секция аккробатики, меня в 5 лет туда отдали)

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Большой бассен был сразу с задней стороны метро баксовет (Ичеришехер), там вокруг бассейна разворачивались автобусы, а в послевоенное вфремя много ребят с округи утонуло, далее я уже сам видел сделали решётку чтобы "желающие" там искупаться купались по грудь.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Это около 7 школы, садик 26 ти, сбоку была секция аккробатики, меня в 5 лет туда отдали)

Вы имеете в виду общество Динамо, где недавно президент открыл отель ?

Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Heydar Ali сказал:

Это около 7 школы, садик 26 ти, сбоку была секция аккробатики, меня в 5 лет туда отдали)

А меня на художественную гимнастику))) тоже с пяти лет))

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Hər ikisində yaşamışam, fikirləşdikcə ağlıma daha çox mənfi cəhətlər gəlir - hərəsinin özünə görə.

Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, sangacal сказал:

Герай-заде,там не живёт.))

Возможно. Я его в Таир маркете часто видела. Сделала ошибочный вывод. Извиняйте)))

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, gasiga сказал:

Зейняб Ханларованын мехеллеси)) никогда не знал какой у неё именно дом, но весь этот квадрат мои знакомые так и называли))

Это не только ее мяхялля.  Там еще и ряхмятлик Нэсибя Зейналова жила.

А чутьь выше, на Пушкина жил Гаджибаба Багиров...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Stolz сказал:

Вы имеете в виду общество Динамо, где недавно президент открыл отель ?

Нет) вы помните где был баксель? Прокуратура? 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Нет) вы помните где был баксель? Прокуратура? 

Прокуратуру помню, что около Мухтадыра или абрикосовой улицы, прокуратуру помню что на баковете - сразу напротив метро и военную прокуратуру помню, что в переулке напритив нархозы с задней стороны Саадат сараи (дворца счастья). А там увы не помню. Вы написали садик 26, так наверное со сторны угла клуба офицером, на стороне где турецкое посольство, туда наверное, где был Сохнут от еврейского посольства.

Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Mr. TANNER сказал:

Это не только ее мяхялля.  Там еще и ряхмятлик Нэсибя Зейналова жила.

А чутьь выше, на Пушкина жил Гаджибаба Багиров...

Во двор Насибы ханым водили в садик, а во двор Гаджибабы в ясли)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

80-е это серые здания с серыми кабинетами с серым интерьером где серые люди в серых брюках и юбках создавали видимость работы.

90-е это вакханалия с лавочками, магазинчиками, будками с уродливыми вывесками и уродливыми товарами и едой.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
16 minutes ago, Heydar Ali said:

Это около 7 школы, садик 26 ти, сбоку была секция аккробатики, меня в 5 лет туда отдали)

Ещё на против с садиком 26-ти, был кинотеатр, там мультики и фильмы детские показывали по выходным. И ещё там же, но с другого входа, была секция по волейболу, меня как-то летом туда записали, в надежде, что волейбол, мне поможет ростом выше стать )))). Я в первый день бегала, прыгала, ни от кого не отставала, а девочки там все крупные были, на второй день я ели успевала за всеми, потом решила, что вставать рано утром и бегать туда мне неохота, + со мною, как с новичком, никто не общался ))

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кто помнит РНТБ? Республиканская Научно техническая  библиотека. Вторая самая большая после ахундовки. Между монолитом и мвд. Мама проработала там всю жизнь, а я практически там вырос, наверно оттого и инженером-механиком стал.

До сих пор коробит когда банк оф баку там вижу...а библиотеку преступно перевезли в какой-то подвал на нариманова...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

так наверное со сторны угла клуба офицером, на стороне где турецкое посольство, туда наверное, где был Сохнут от еврейского посольства.

По улице где находился педагогический институт( непомню названия ул)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

ТаА с чем связаны эти 2 периода?

То,что сами помним в детстве, или чем-то навеяно?детском,  молодостою? Так это самые лучшие моменты у большинства.

Почему-то вспомнился  приход Леонида в  нашу школу.После джентльменов удачи, казался очень здоровым, а в жизни оказался небольшого роста, и не очень полным.Школяры  долго этот момент обсуждали.

В детстве все лучше ,чище,выше и самое  прекрасное.С годами все вы цветёт, отцветает.Даже дыры в асфальте на бульваре не находишь,и пахнет не совсем морем в безветренную  Кто нибудь помнит приезд шахини  Ирана в Баку?А как пел в кинотеатрах  до вечерноего сеанса Лютфияр Иманов?

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Ещё на против с садиком 26-ти, был кинотеатр, там мультики и фильмы детские показывали по выходным. И ещё там же, но с другого входа, была секция по волейболу, меня как-то летом туда записали, в надежде, что волейбол, мне поможет ростом выше стать )))). Я в первый день бегала, прыгала, ни от кого не отставала, а девочки там все крупные были, на второй день я ели успевала за всеми, потом решила, что вставать рано утром и бегать туда мне неохота, + со мною, как с новичком, никто не общался ))

Кинотеатр" билик" , а ваша секция " нефтчи" называлась

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

По улице где находился педагогический институт( непомню названия ул)

Так вот стоит на углу педагогических АПИ Ахундова, напротив клуб Джерзинского, далее если брать левее от АПИ, будет Нотариальная контора номер 1. Ну да ладно Бог с ним, самое главное у Вас отличные воспоминания.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Чени сказал:

А слева, в начале фотографии, прямо над аркой мой балкон, на 3 этаже, в "доме над аптекой") 

 

Сейчас тоже?)

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Хорошо посидели. Уютно и тепло

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Stolz сказал:

Так вот стоит на углу педагогических АПИ Ахундова, напротив клуб Джерзинского, далее если брать левее от АПИ, будет Нотариальная контора номер 1. Ну да ладно Бог с ним, самое главное у Вас отличные воспоминания.

Верно все, дальше двигаемся к 26 садику, никуда не сворачиваем , переходите дорогу и вы на месте

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, gasiga сказал:

Кто помнит РНТБ? Республиканская Научно техническая  библиотека. Вторая самая большая после ахундовки. Между монолитом и мвд. Мама проработала там всю жизнь, а я практически там вырос, наверно оттого и инженером-механиком стал.

До сих пор коробит когда банк оф баку там вижу...а библиотеку преступно перевезли в какой-то подвал на нариманова...

Я помню сразу напротив троллейбусной остановки, если с пассажа выходили (базара) всегда стояли напротив чуть правее окнами библиотеки. Там в здании работал наш сосед - у него сын Гасым был сейчас такой религиозный стал, в Мекку ездил, супруга на себя религиозную одежду одела. У них у нас во дворе был первый запорожец, как сейчас помню, как Гасым его всегда для отца мыл.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Верно все, дальше двигаемся к 26 садику, никуда не сворачиваем , переходите дорогу и вы на месте

Там был центр от партии Ени Азербайджан. Всё сейчас понял.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Драйзер  Arif Gurbanov  Stolz  Liya1101  Evol  Yaşar Vartan-Zadə  Haisenberg  Elektron  просто ник  PRAVDORUB  Zloy22  ataman  Queen  Desire  Артур Кянан Дёюль  Хамаль  Lochte  Теймур Мамедович  Сева ИМ  Mr. TANNER  moonwalk450  Ленц  Blaze  Natali_@@@  J.F.K.  Zema  Такая как есть  Stalker  Царь  Тео  sangacal  nineliya  SophieL  Makovka  Al Pacino  gasiga  alik  -=laziale=-  Morgan Hill  endnight  Gun-smith  Находка  Филипп Бэнк  Balamka  Heydar Ali  Snake catcher  Glock  Hermodr  Чени  Femida  Liliana-Kim  LiyA_  Zafir  Bushido  M.ALIYEV  Мира  Lahn-dill  Yukiko  E_not11  OvO  Тюльпанчик  Valois  Sunrise™️  Editor  avto6ka  Лилу  perepelka  Terrakota  zeffa  Starry Eyed  uncle Y  Arximed  Molly  Sintaksis  Spirt  Клубничка  Adina  Wzor  _Капризная_  Sunny Moon  Бакылы  черно-синий  Centurion  Martinika  Habibi  Чёрный подснежник  Эстер  irrevion  amitola  Giaretta  Не Андерталец  WOLF  Znaya  ВЕЛИКИЙ  TotEwoDisputter  Konatus  dama8080  Aaliyah  Sonicka  Undina  and 23 more...
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +invariant
    • +Agakerim
    • +satira
    • +-=laziale=-
    • +TryImpossible
    • +Pups.
    • +Mr. TANNER
    • +sapiens
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Padre
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +Царь
    • +QRFRA
    • +Azeri365
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions