Jump to content
Baku365.com

В каком Баку вы хотели бы жить?


Editor

В каком Баку вы хотели бы жить?  

30 members have voted

  1. 1. В каком Баку вы хотели бы жить?

    • Баку 1980-1990
      22
    • Баку 2010-2020
      8


Recommended Posts

Mr. TANNER
3 часа назад, Артур Кянан Дёюль сказал:

Еврейский двор? В первый раз слышу!

Так  между собой называли  дом учителя из 160-й, 23-й, 133-й, 8-й...  :))

Дом напротив Вашего дома...  :))  

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Кто-нибудь помнит вот это?

Related image

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Image result for Сулар Воды Баку

Да, я хотел бы жить в ТОМ городе, где ладе  машины были радужных цветов, а не как сейчас - черно-бело-серое...

Link to comment
Share on other sites

Valois

Честно говоря нивкаком,не в 90,2000,2020 и не 2200

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 hours ago, Zafir said:

Я бы вообще в Баку жить не хотел. От любви до ненависти один шаг говорят. Я его прошел. Я бы просто снёс к чертям этот город и посадил на его месте миллион алых роз)

Газа на такой парник не хватит))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Related image

Image result for Сулар Воды Баку

Кто из нас не пил лимонад вот из этой будки?

Image result for СУЛАР  БАКЫ 1970

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Mr. TANNER said:

Так  между собой называли  дом учителя из 160-й, 23-й, 133-й, 8-й...  :))

Дом напротив Вашего дома...  :))  

Дом Учителя или учителя так называли?:thinking:

Я - не из дома с башмаком...

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Image result for Сулар Воды Баку

Я 10 лет, каждый день по этой дороге шёл в школу и возвращался домой

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Related image

Image result for Сулар Воды Баку

Кто из нас не пил лимонад вот из этой будки?

Image result for СУЛАР  БАКЫ 1970

 

А напротив в клубе медработников, продавались самые вкусные пирожки с картошкой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Image result for Сулар Воды Баку

Да, я хотел бы жить в ТОМ городе, где даже  машины были радужных цветов, а не как сейчас - черно-бело-серое...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
8 минут назад, Артур Кянан Дёюль сказал:

Дом Учителя или учителя так называли?:thinking:

Я - не из дома с башмаком...

И учителя так называли, и сам дом носил название "Просвещенец"...

Но это знает совсем взрослое поколение... 

Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Mr. TANNER said:

И учителя так называли, и сам дом носил название "Просвещенец"...

Но это знает совсем взрослое поколение... 

Там еще кружок был подростковый с настольным теннисом.  

Link to comment
Share on other sites

Мира
3 hours ago, Heydar Ali said:

Радио Азадлыг- Мирза Хазар

я радио не слушала, читала газеты (Азадлыг в том числе) и смотрела телевизор

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
34 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Кто-нибудь помнит вот это?

Related image

 

Сейчас тоже каждый день катаются на таких парусниках. Нынешние более красивы))) Особенно интересно смотреть на них когда их одновременно по 15-20 штук. 

Link to comment
Share on other sites

Liya1101
5 часов назад, gasiga сказал:

Кто помнит РНТБ? Республиканская Научно техническая  библиотека. Вторая самая большая после ахундовки. Между монолитом и мвд. Мама проработала там всю жизнь, а я практически там вырос, наверно оттого и инженером-механиком стал.

До сих пор коробит когда банк оф баку там вижу...а библиотеку преступно перевезли в какой-то подвал на нариманова...

Я тоже, как будущий инженер-механик, каждую субботу проводила в этой библиотеке, так как училась и работала одновременно.  А когда была младше и проходила мимо, всегда с завистью смотрела в окна библиотеки на тех, кто там сидел.  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Mr. TANNER said:

Кто-нибудь помнит вот это?

Related image

 

Помню!

Я ходил под парусом на приблизительно такой-же,только чуточку круче ,спортивного класса "Дракон",которую буквально "из руин" своими руками восстановил мой кузен,в прошлом офицер ВМС Азербайджана,на сегодня сотрудник МЧС России,с удостоверением за номером 003.

Острые ощущения,особенно когда братишка узнав прогноз погоды службы гидрографии предупреждал-"Штормовое предупреждение,стоит выходит?".

Кузен сангвиник.Крайне сдержанный,мне показалось сомневается в моей мужественности-"Конечно выходим!"

Тот поход на Наргин-бурнумыздан гялиб!))Туда -попутный ветер дошли за минут 30-40,обратно возвращались галсами -"Баилово-Ахмедлы-Баилово-Ахмедлы..." порывом ветра сорвало парус,мачта трещала-"мама не горюй"...Вернулись за 7-мь часов.)))

Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə

Думаю все здравомыслящие люди давно поняли, что можно влить миллиард долларов и на выходе получить мыльный пузырь неэффективная организация гор. управления, позорная канализация, транспорт, экология, архитектура и градостроительство. Всего этого дебилизма и бардака в 80-е годы не было и даже 90 по инерции советской системы не были так уродливы в плане города, как сейчас. 

 

Однозначно старый советский Баку с богатейшей историей и культурой, еще не уничтоженной варварским нашествием

  • Like 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
9 hours ago, Чени said:

Конечно, в новом) В старом, помните, когда телефонный кабель рвался, неделями телефоны не работали... Никакой связи. А такси ждали...часами. сейчас заказ- через 5 минут такси здесь. О колбасе не говорю, и в то время переплачивать, и сейчас подороже можно все что хочешь выбирать.

 Образование- позор, тысячи инженеров, ни одного хорошего фена для сушки волос...Десятки тысяч врачей, женщины кричали при родах...Умнейших зубных врачей, пломбы выскакивали, как жвачки...много чего

Жить, конечно, намного лучше и комфортнее сейчас.

 

А что сейчас лучше учитывая что Илон Маск запускает автомобили без водителей а у нас улицы подметают старушки смертницы.Точно такие же врачи зубные у которых вылетают пломбы как пробки из шампанского и роженицы умирают бедные вместе с детьми,что  не так как тогда? Мобильные телефоны и интернет?)

Да на фотографию даже смотришь спустя столько лет  и получаешь умиротворенность дальше даже уже не говорю.Спокойствие ложится на душу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 24.08.2018 at 10:04, Al Pacino said:

а что тут собственно выбирать?

80-ые и 90-ые у меня с темными временами ассоциируются..

ну может потому что я человек другого поколения

Это время может ассоциироваться с "тёмным",у рождённых в 30-х ,40-х."Какую страну пр@ср@ли!".

Сдаётся Вы моложе?!

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Лучше 70-х не было и нет. Колбаса, которую можно было есть, это я про докторскую. Телячья колбаса в форме шара - такой сейчас нигде нет ни за какие деньги. Воздух, которым можно было дышать из-за обилия фруктовых садов и парков. Жаль, что продуктовый рай закончился в 78-79 году, а приход того, что теперь определяется как  песец, ознаменовало превращения парапета в площадь фонтанов с вырубкой деревьев и закрытием карусели

Edited by Lochte
  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
22 часа назад, Сева ИМ сказал:

Сейчас тоже каждый день катаются на таких парусниках. Нынешние более красивы))) Особенно интересно смотреть на них когда их одновременно по 15-20 штук. 

Когда ВЫ последний раз видели их  в районе вышки или морвокзала, когда Вы в последний раз видели их, проплывающими под настилом, который вел к Садко?

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19 часов назад, Чени сказал:

Конечно, в новом) В старом, помните, когда телефонный кабель рвался, неделями телефоны не работали... Никакой связи. А такси ждали...часами. сейчас заказ- через 5 минут такси здесь. О колбасе не говорю, и в то время переплачивать, и сейчас подороже можно все что хочешь выбирать.

 Образование- позор, тысячи инженеров, ни одного хорошего фена для сушки волос...Десятки тысяч врачей, женщины кричали при родах...Умнейших зубных врачей, пломбы выскакивали, как жвачки...много чего

Жить, конечно, намного лучше и комфортнее сейчас.

Чени, почему именно врачи - позор?  Может, не к тем врачам ходили?

Почему не говорите "музыканты - позор"?

Без фена для сушки волос (хотя они были) можно прожить.  А вот без культуры, взаимоуважения и уверенности в завтрашнем дне - крайне сложно...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Когда ВЫ последний раз видели их  в районе вышки или морвокзала, когда Вы в последний раз видели их, проплывающими под настилом, который вел к Садко?

Неделю назад на рядом с пляжем Шихова. Там есть место раньше "источник" назывался. Они кажется оттуда выплывают, ну или совсем в начале пляжа ближе к городу. Все лето пока ходила на море, каждый раз их там видела.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
17 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Чени, почему именно врачи - позор?  Может, не к тем врачам ходили?

Почему не говорите "музыканты - позор"?

Без фена для сушки волос (хотя они были) можно прожить.  А вот без культуры, взаимоуважения и уверенности в завтрашнем дне - крайне сложно...

Я помню врачем моей детской поликлиники номер 5 - доктор Воробьёва, доктор Донченко, доктор Попкова, - все обходили своих "подопечных", и учились при Сталине, а и ухаживали за ранеными в военных госпиталях.

Link to comment
Share on other sites

Blaze

Не проголосовала ни за один из вариантов. Как вариант хотела бы в Баку 2050. Очень надеюсь, что в нем не будет тех Алиевых и Пашаевых, Гейдаровых и иже с ними, где не будет депутатов с айкью ниже уровня плинтуса. Где государственность будет работать на народ, а не на кланы и их интересы.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Драйзер  Arif Gurbanov  Stolz  Liya1101  Evol  Yaşar Vartan-Zadə  Haisenberg  Elektron  просто ник  PRAVDORUB  Zloy22  ataman  Queen  Desire  Артур Кянан Дёюль  Хамаль  Lochte  Теймур Мамедович  Сева ИМ  Mr. TANNER  moonwalk450  Ленц  Blaze  Natali_@@@  J.F.K.  Zema  Такая как есть  Stalker  Царь  Тео  sangacal  nineliya  SophieL  Makovka  Al Pacino  gasiga  alik  -=laziale=-  Morgan Hill  endnight  Gun-smith  Находка  Филипп Бэнк  Balamka  Heydar Ali  Snake catcher  Glock  Hermodr  Чени  Femida  Liliana-Kim  LiyA_  Zafir  Bushido  M.ALIYEV  Мира  Lahn-dill  Yukiko  E_not11  OvO  Тюльпанчик  Valois  Sunrise™️  Editor  avto6ka  Лилу  perepelka  Terrakota  zeffa  Starry Eyed  uncle Y  Arximed  Molly  Sintaksis  Spirt  Клубничка  Adina  Wzor  _Капризная_  Sunny Moon  Бакылы  черно-синий  Centurion  Martinika  Habibi  Чёрный подснежник  Эстер  irrevion  amitola  Giaretta  Не Андерталец  WOLF  Znaya  ВЕЛИКИЙ  TotEwoDisputter  Konatus  dama8080  Aaliyah  Sonicka  Undina  and 23 more...
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +Эльдар
    • +Orion 68
    • +Жемчужинка
    • +QRFRA
    • navy
    • +Nazul
    • irada14
    • +SBC
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Золушка1935
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions