Jump to content
Baku365.com

Филлип Экозьянцын масказыны джырдылар.


nbar

Recommended Posts

nbar

Раньше в споре в интернете по теме чей Иреван, я задавал армянам вопрос, который ставил их в тупик, а вопрос был простой-Кто защищал Иреванскую крепость при штурме войсками Российской Империи, но прошло некоторое время и появился такой блогер как Филлип Экозьянц, и как будто стал разоблачать ложь армян, с начала мон мне показался таким правдорубом, борцом за справидливость, но меня удивило одно обстоятельство, отношение армян к разоблочению их лжи их же соплемеником, как правило армяне таких "отщепенцов" быстро усмиряют, вплоть до физического устранения, а этого только пожурят в комментах под видеороликом и все. А в чем же заключалась деятельность Филиппа Экозьянца, а деятельность его заключалась на замену фальшивой, смехотворной истории армян над которой смеялись все ученые мира, в том числе  и ученые армянского происхождения, на более правдоподобную, и привязать эту историю к Южному Кавказу.

К примеру он первый высказал мнение, ссылаясь на французского путешественника Жана Шардена, что в 17-м веке большинство жителей Иревана были армяне, при этом сразу кидается уличить Жана Шардена во лжи, так как все остальные хроникеры, писали что армян было очень мало, и они жили на окраинах Иревана,  и таких ложных выбросов не мало, к примеру про тот же самый Нахчиван, как будто там тоже жили армяне, и их Персидский шах выселил в глубь страны во время войны с Турцией,  и тут же оправдание, шах выселил не только армян, а всех жителей,  или про надпись на глинянной Вавилонской карте мира, Экозьянц все время слово Урарту на этой карте произносит как Армения, при этом доказывает, что эта карта фальшивая, и была изготовлена в кустарных мастерских Великобритание,  короче такая игра в жмурки, но эта игра даёт свои плоды, армяне уже говорят, что перед штурмом Иреванской крепости в 1827-м году большинство жителей крепости были армяне, но Гусейнгулу хан, их всех выселил в глубь там куда то, и эти байки обрастают разными красивыми сказками, как пушкарь армянин, защитник крепости повернул пушку против своих, ради дружбы с русскими, и т.д., и т.п. И венцом деятельности Филиппа Экозьянца стала книга "Исраэль Ори или ящик пандоры" который был издан, при значительной финансовой помощи азербайджанцев, если не на все 100%, Книгу я не читал, но как и следовало ожидать эта книга было посвящена для создание армянской истории соответствующий требованием времени, и дальнейшего продвижения армянской национальной идеи.

19DDE123-60AE-4794-9359-E9E3DAE2AFEA.jpeg.74585a8dfb70441412ce731d2fbb8921.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Адамян

Экозьянц интересный персонаж... почти армянский вариант Айлисли... :buba:

Edited by Адамян
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nbar

В ютубе встретил ролик, где Филипп Экозьянц дебатировал с азербайджанским ученым, признатся ученый на фоне Экозьянца выглядел очень блёкло, но позже ученый высказал свое послесловие к книге Экозьянца, что и выставляю к вашему вниманию.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
14 минут назад, Адамян сказал:

Экозьянц интересный персонаж... почти армянский вариант Айлисли... :buba:

Если вы армянин, и Филипп Экозьянц вам интересен, значит я на правильном пути.

А по поводу "вариант Айлисли", полноя ложь , вариантами айлисли были армянские писатели Вардге́с Амаза́спович Петрося́н, Арпиар Арпиарян, которые были казнение без суда и следствия, потому как были армяскими вариантыми Айлисли, а Айлисли жив и здоров.

Edited by nbar
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

split
29 minutes ago, Адамян said:

Экозьянц интересный персонаж... почти армянский вариант Айлисли... :buba:

не надо оскорблять Айлисли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar

На всякий случай.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 час назад, Адамян сказал:

Экозьянц интересный персонаж... почти армянский вариант Айлисли... :buba:

 Нет конечно, Айлисли исказил события  и перенёс вину с больной головы на здоровую. Да, в Азербайджане были погромы, но они произошли после погромов, которые произошли  в Армении.

Что касается Экозянца,  он как исследователь вскрывает подтасовку в армянской истории и ни кто не может ему возразить, аргументов нет. Одни угрозы.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 час назад, nbar сказал:

Если вы армянин, и Филипп Экозьянц вам интересен, значит я на правильном пути.

А по поводу "вариант Айлисли", полноя ложь , вариантами айлисли были армянские писатели Вардге́с Амаза́спович Петрося́н, Арпиар Арпиарян, которые были казнение без суда и следствия, потому как были армяскими вариантыми Айлисли, а Айлисли жив и здоров.

Вы не правы, Филипп честный и благородный человек.  Надо принимать как есть, хоть и говорят армяне, что они сверх люди и прибыли из Сириуса, но мы -то знаем, они были завезены со всей планеты и поэтому  здравомысленные армянские историки признаются - мы не знаем кто мы и от куда мы пришли. Есть некоторые  гипотезы и не более того.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
21 минуту назад, Ignac сказал:

Вы не правы, Филипп честный и благородный человек.  Надо принимать как есть, хоть и говорят армяне, что они сверх люди и прибыли из Сириуса, но мы -то знаем, они были завезены со всей планеты и поэтому  здравомысленные армянские историки признаются - мы не знаем кто мы и от куда мы пришли. Есть некоторые  гипотезы и не более того.  

В чем я не прав в цитируемым вами посту?

Link to comment
Share on other sites

Ignac
2 минуты назад, nbar сказал:

В чем я не прав в цитируемым вами посту?

Я посмотрю  внимательно о чём вы написали и после изложу своё мнение. Вы заподозрили Экозянца по многим поднятым им темам, лично я ни  чего подозрительного в его исследованиях не нашёл.

Edited by Ignac
Link to comment
Share on other sites

nbar
Только что, Ignac сказал:

Я посмотрю  внимательно о чём вы написали и после изложу своё мнение.

ok.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
4 минуты назад, Ignac сказал:

Я посмотрю  внимательно о чём вы написали и после изложу своё мнение.

И пожалуйста видеоролик во втором моем посту посмотрите.

Edited by nbar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
28.07.2020 в 15:29, nbar сказал:

В ютубе встретил ролик, где Филипп Экозьянц дебатировал с азербайджанским ученым, признатся ученый на фоне Экозьянца выглядел очень блёкло, но позже ученый высказал свое послесловие к книге Экозьянца, что и выставляю к вашему вниманию.

 

Посмотрел предоставленное видео.   Думаю злого умысла у него не было, просто неправильно выразил мысль.  Он сделал гораздо больше для раскрытия  масштабной фальсификации армянской истории и поэтому   вводить в заблуждение нас ему не было ни какого смысла. Экозянц, как армянин, переживает  за свой народ, его  надо понять, ему трудно писать об истории своего народа где нет ни чего правдивого. Вы только представьте - армянам как народу всего - 300 лет... 

Edited by Ignac
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 7/28/2020 at 4:29 PM, nbar said:

В ютубе встретил ролик, где Филипп Экозьянц дебатировал с азербайджанским ученым, признатся ученый на фоне Экозьянца выглядел очень блёкло, но позже ученый высказал свое послесловие к книге Экозьянца, что и выставляю к вашему вниманию.

 

Очень грамотный человек мной уважаемый Камран Рустам. Спасибо ему за проделанные работы. Я ежедневно читаю его на фейсбуке. 
 

Я слушала несколько видеороликов Экозянца и видела как он разоблачает армянскую лож. И как армяне ему угрожают.. я ставила сюда скрин. 
Но не возможно смотреть все его видеоролики их очень много. Он не историк он сам начал изучать историю самостоятельно.  Самое главное когда я приводила линки его видео в пример армянам, они чуть ли не резали себе вены, оскорбляли его, обзывали его безграмотным, музыкантом гармонистом что ли. Не знаю точно. Говорили что он вообще не армянин. Даже сам экозянц говорил об этом. Но подтвердил что какая та из бабушек была турчанка его корни из Османской Турции. 

Link to comment
Share on other sites

nbar
33 минуты назад, Ignac сказал:

Посмотрел предоставленное видео.   Думаю злого умысла у него не было, просто неправильно выразил мысль.  Он сделал гораздо больше для раскрытия  масштабной фальсификации армянской истории и поэтому   вводить в заблуждение нас ему не было ни какого смысла. Экозянц, как армянин, переживает  за свой народ, его  надо понять, ему трудно писать об истории своего народа где нет ни чего правдивого. Вы только представьте - армянам как народу всего - 300 лет... 

А я говорю о том же самом, до сих пор все ученые мира смеялись над фальшивой историей армян, кроме того,  фальшивая история армян, написанная ими же была очень туманна,  и это при любом  серьезном обсуждении раскрыло фальшивку армян и потопило бы их историю,  а Экозьянц написал более правдивую историю, при этом очень тщательно обдумывая каждую букву приписал не мало фальсификаций которые говорят о том, что армяне коренное население Кавказа.

Никто не интересовался, кто финансировал его исследование, такие исследование требуют не малых денег, и венцом его исслодование , как в насмешку над азербайджанцами, было издание новой истории армян, за деньги азербайджанцев.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
21 минуту назад, nbar сказал:

А я говорю о том же самом, до сих пор все ученые мира смеялись над фальшивой историей армян, кроме того,  фальшивая история армян, написанная ими же была очень туманна,  и это при любом  серьезном обсуждении раскрыло фальшивку армян и потопило бы их историю,  а Экозьянц написал более правдивую историю, при этом очень тщательно обдумывая каждую букву приписал не мало фальсификаций которые говорят о том, что армяне коренное население Кавказа.

Никто не интересовался, кто финансировал его исследование, такие исследование требуют не малых денег, и венцом его исслодование , как в насмешку над азербайджанцами, было издание новой истории армян, за деньги азербайджанцев.

 

"Надсмеивается" тот, кто в злобе не знает что делать...  аргументов  к его исследованиям у них, вот и бесятся.

Столько лет лепили  историю, а она раз, и рухнула. Азербайджанские деньги вообще нипричём, исследованием истории он занялся сам,  не говоря уже о том, что деньги с хайской историей ни каким образом  не пересекаются.  Он же не нашу  историю  приукрашивал, чтобы можно было его уличить в чём-то.   У хайчей мозгов нет. Пишут что попало не  задумываясь о том, что логику изначально потеряли и  чем дольше  пытаются сделать вид будто бы Экозянц выполнял заказ, тем более странной смотрится хайская позиция. Все ждут аргументы, а не мнение об Экозянце.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 минуты назад, Ignac сказал:

"Надсмеивается" тот, кто в злобе не знает что делать...  аргументов  к его исследованиям у них, вот и бесятся.

Столько лет лепили  историю, а она раз, и рухнула. Азербайджанские деньги вообще нипричём, исследованием истории он занялся сам,  не говоря уже о том, что деньги с хайской историей ни каким образом  не пересекаются.  Он же не нашу  историю  приукрашивал, чтобы можно было его уличить в чём-то.   У хайчей мозгов нет. Пишут что попало не  задумываясь о том, что логику изначально потеряли и  чем дольше  пытаются сделать вид будто бы Экозянц выполнял заказ, тем более странной смотрится хайская позиция. Все ждут аргументы, а не мнение об Экозянце.

Я в начале темы выложил свои аргументы, а ниже на видео есть аргументы не известного мне ученого который лично дебатировал с Филиппом Экозьянцом.

Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 минуту назад, nbar сказал:

Я в начале темы выложил свои аргументы, а ниже на видео есть аргументы не известного мне ученого который лично дебатировал с Филиппом Экозьянцом.

 Я считаю историк наш достаточно внятно объяснил в чём ошибка Экозянца. Он разглядел в написанном именно ошибку. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
24 минуты назад, Ignac сказал:

 Я считаю историк наш достаточно внятно объяснил в чём ошибка Экозянца. Он разглядел в написанном именно ошибку. 

Я наверно посмотрел все видеоролики Экозьянца, у него такие ошибке в каждом видеоролике.

Link to comment
Share on other sites

Ignac
4 минуты назад, nbar сказал:

Я наверно посмотрел все видеоролики Экозьянца, у него такие ошибке в каждом видеоролике.

 Я не вслушивался в каждое его слово, мне было  интересно знать в каких хайских источниках он находит фальсификацию и в чём она конкретно выражается. 

Если бы не российское информационное поле, хаям бы не удалось оболванить такое количество людей включая самих русских. Пишите что хотите, а мы будем вам в этом помогать... хоть что пишите... китайцы генетически близки армянам. Есть, тянуть не будем, завтра в утренней передаче вложим в российские головы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
4 минуты назад, Ignac сказал:

 Я не вслушивался в каждое его слово, мне было  интересно знать в каких хайских источниках он находит фальсификацию и в чём она конкретно выражается. 

Если бы не российское информационное поле, хаям бы не удалось оболванить такое количество людей включая самих русских. Пишите что хотите, а мы будем вам в этом помогать... хоть что пишите... китайцы генетически близки армянам. Есть, тянуть не будем, завтра в утренней передаче вложим в российские головы.

Не правда, по Экозьянцу армяне - османы.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

Ignac
9 минут назад, nbar сказал:

Не правда, по Экозьянцу армяне - османы.

А может он знает, что половина хаев это тюрки - кипчаки принявшие христианство и с хаями ни чего общего не имеют. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, Ignac сказал:

А может он знает, что половина хаев это тюрки - кипчаки принявшие христианство и с хаями ни чего общего не имеют. 

Вы думаете когда хаи узнают они обратно в кыпчаки запишутся,  они знают, и в архивах Ватикана документы нашли, но ни один хай не собирается обратно  в кыпчаки.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
30 минут назад, nbar сказал:

Вы думаете когда хаи узнают они обратно в кыпчаки запишутся,  они знают, и в архивах Ватикана документы нашли, но ни один хай не собирается обратно  в кыпчаки.

 Переосмыслить некоторые вещи сложно даже  здравомыслящему человеку, а им зомбированным в прямом смысле этого слова будет очень сложно. Да и надо ли, зачем они нам ? Все сплошь интриганы, вруны, приспособленцы, ещё в добавок и лентяи. 

У меня был друг он всю жизнь себя считал русским, а когда собрался жениться на девушке из еврейской семьи мама ему  сказала , что он по папе еврей. Отца своего он никогда не видел. К чему это я? Ем убыло очень сложно смотреть на себя как на еврея. Переосмыслить и перейти в иудаизм стало для него ломкой мозгов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
23 минуты назад, Ignac сказал:

 стало для него ломкой мозгов.

Когда я узнал, что история Иисуса Христа. не первая, до него было таких историй целая куча, у меня тоже поломались мозги.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, nbar said:

Вы думаете когда хаи узнают они обратно в кыпчаки запишутся,  они знают, и в архивах Ватикана документы нашли, но ни один хай не собирается обратно  в кыпчаки.

Siz ermenilere gore niye ozunuzu bu geder oldurursuz? Cehenneme ki, ozlerin ne hesab edirler... vallah bu menasiz movzuya eseblerinizi niye korlayirsiz ? Anlamiram sizi.. Ekozyants adi arasdirmaci jurnalistdi. Esas da odur ki, ermenilerin  bizi ele saldiglari butun movzularda ermenilerin sehv oldugunu deyir. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar

Между прочим, то что армяне кыпчаки, в архивах Ватикана обнаружили азербайджанские ученые

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Вот как угрожают ему. Это один пример. Он сам говорил что не нужно угрожать мне. 

60A2E8A0-DDA1-4611-87F4-1A677B6A82BD.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
8 минут назад, God_bless_you сказал:

Siz ermenilere gore niye ozunuzu bu geder oldurursuz? Cehenneme ki, ozlerin ne hesab edirler... vallah bu menasiz movzuya eseblerinizi niye korlayirsiz ? Anlamiram sizi.. Ekozyants adi arasdirmaci jurnalistdi. Esas da odur ki, ermenilerin  bizi ele saldiglari butun movzularda ermenilerin sehv oldugunu deyir. 
 

Azerbaycanlilarin gozun achmaq isteyirem ki "Boyuk Ermenistan" ideyasina pul buraxmasinlar

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
37 минут назад, nbar сказал:

Между прочим, то что армяне кыпчаки, в архивах Ватикана обнаружили азербайджанские ученые

 То что среди них много кипчаков  давно известно,  и это  является "секретом" только для хаев. Свои ряды не хотят рушить, рогами упираются дела вид, что  ни чего такого они не слышали, не знают и это выдумки и происки тюрков.😀

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    70 members have viewed this topic:
    nbar  Bodriy  split  Адамян  Habibi  Yukiko  VusalAze  God_bless_you  Natali_@@@  Zlaw  Экономист_Дед  114  AntiTime  bacb  RAINMAN  KASTEEL  Tercel  A_12  Дюймовочка  -=laziale=-  Spirt  Wisdom  Аквилон  Bushido  Сева ИМ  nekka  Al Pacino  Ignac  Крошка  Arximed  ВЕЛИКИЙ  Neo  Turbo  Аджи-Мушкай  artist88  Gun-smith  Зигфрид  Jamilla.J  Ромашка  Работяга  Ghost Shaman  Despina  Liya1101  Masusenka  Sör-Söhbet/Müzakire  Вредный Крыс  Castle in the snow  Birdman  Marisan  Mr Yan  Miss  Фрекен Бок  Mr. TANNER  Salix  Хамаль  Бзиканутая мадам  Странник  Stolz  Obozrevatel  iНекто  Облигация  Guest  Komsneft  Тео  Padre  Azeri365  Adina  R.M.  Alpinist  F10 
  • Who's Online   5 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Leysan
    • +bulava
    • +Sirius191
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions