Jump to content
Baku365.com

Тюрки


Bushido

Recommended Posts

Glock
1 minute ago, nikotrissa said:

А какие у тебя гены то?))) Пфф))

ДНК не знаю что покажет, не испытываю нужду туда заглядывать.  Но по моему убеждению важно кем человек себя чувствует и с чем ассоциирует/идентифицирует. Это и от воспитания, и от генной памяти и тд.

 

Я себя знаю и чувствую азербайджанским турком.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Despina said:

Еслиндя, я по рождению и внешне (черты лица) должна была бы себя чувствовать зыр тюрком, ан нет... 

 

Человек же себя не только (не столько) по внешнем данным чувствует. 

Прочтенная литература, характер, воспитание среды, отношения со своей средой (может быть неудовлетворённость или отторжение по разным причинам) итд.

Я не про тебя лично, но в целом про всех.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Despina сказал:

Еслиндя, я по рождению и внешне (черты лица) должна была бы себя чувствовать зыр тюрком, ан нет... 

Зыр тюрк кимди?)) Т.е..с кем в данном случае надо тебя идентифицировать?))

Я точно "парфянка" по чертам лица)

Edited by nikotrissa
  • Excellent 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кем себя считали янычары?... вооот)

Мальчики из семей грузинских, славянских... и внешне были похожи на свои народы. Но в процессе воспитания и среды подавляющее большинство из них отторгало свои народы ибо для них это было уже чужая культура. 

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Glock сказал:

 

Человек же себя не только (не столько) по внешнем данным чувствует. 

Прочтенная литература, характер, воспитание среды, отношения со своей средой (может быть неудовлетворённость или отторжение по разным причинам) итд.

Я не про тебя лично, но в целом про всех.

Мне тип мышления персов ближе. Правда, после исламской революции там много чего ненужного, опасного и регрессивного было насаждено, но я не об этом периоде.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Или скажем Казымбек... он считал себя азербайджанцем? Не знаю, но сомневаюсь. 

 

А дети из семей польских евреев, которых определяли в кадетские школы и крестили?.. они становились больше русскими чем сами русские))

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Despina said:

Мне тип мышления персов ближе. Правда, после исламской революции там много чего ненужного, опасного и регрессивного было насаждено, но я не об этом периоде.

Да, это чувствуется по вас) 

(Не в негативном смысле аааа)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

Зыр тюрк кимди?)) Т.е..с кем в данном случае надо тебя идентифицировать?))

Я точно "парфянка" по чертам лица)

Зыр тюрк - скулы, узкие глаза, к примеру))) Ты же меня видела. Да, ты парфянка)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Glock сказал:

Да, это чувствуется по вас) 

(Не в негативном смысле аааа)

Что имеете в виду?)

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, nikotrissa said:

Это то же самое как китайская традиция  в тебризской живописи)))))) раз по Висдому возможно,по Деспине сам Митра велел))))

Когда говорим китайская культура, это настолько странное понимание положения вещей, что сразу видно, человек использует слова автоматом, не задумываясь. Нынешний КНР и то что у нас принято называть китайской это очень и очень обобщенное обозначение, примерно как европейская культура, куда входит и мироописание эллиническое и трансильвания средневековья. Табризская школа живописи это конгломерат школы геометрической науки, БВ философии и возможно техники привнесенной через Индийский субконтинент  с их объязательным влиянием из Южных кантонов нынешнего КНР по причине Щелкового Пути. Даже индийского больше чем т.н. китайского. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Despina said:

Что имеете в виду?)

Сформулирую напишу) в ЛС или сюда?)))

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Glock сказал:

Сформулирую напишу) в ЛС или сюда?)))

В смысле все так плачевно, что лучше в теме не писать?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, Despina said:

Да, ты парфянка)

 

9 minutes ago, nikotrissa said:

Я точно "парфянка" по чертам лица)

Тут с современными турками не можем разобраться, а вы знаете как выглядели парфянки!! 🤘 Надо же !!!

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Despina

Про нас:

 

Как работает мой мозг:
06-00: хочу спать
13-00: хочу спать
23-00: хочу есть
03-00: почему бы не узнать причины поражения султана Баязида I в Ангорской битве?

:evilgrin1:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Glock сказал:

Кем себя считали янычары?... вооот)

Мальчики из семей грузинских, славянских... и внешне были похожи на свои народы. Но в процессе воспитания и среды подавляющее большинство из них отторгало свои народы ибо для них это было уже чужая культура. 

Нынешняя Турция это порождение балканских народов в основном,если так примерно прикинуть,непосредственно "тюрок" могло быть от силы сотня тысяч- если принять во внимание что каждое  стойбище населяли  пара тысяч человек,остальные-покоренные народы,как ты и сказал.Есть карты генеалогии анатолийских народов

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, nikotrissa сказал:

Нынешняя Турция это порождение балканских народов в основном,если так примерно прикинуть,непосредственно "тюрок" могло быть от силы сотня тысяч- если принять во внимание что каждое  стойбище населяли  пара тысяч человек,остальные-покоренные народы,как ты и сказал.Есть карты генеалогии анатолийских народов

С этим полностью согласна!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Bodriy сказал:

 

Тут с современными турками не можем разобраться, а вы знаете как выглядели парфянки!! 🤘 Надо же !!!

Ну у меня явно "иранские" черты лица)) тут даже гадать не приходится,мы встречались с Деспиной)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, nikotrissa said:

Ну у меня явно "иранские" черты лица)) тут даже гадать не приходится,мы встречались с Деспиной)

А причем тут парфяне? 

"Иранские черты лица" не существует. Не билим. Дилимиз ойрешиб яман.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

В общем, я спать)) Глок, напишите, в чем чувствуется мое сходство с иранцами, завтра почитаю)
Всех чмоки.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13 минут назад, Despina сказал:

Зыр тюрк - скулы, узкие глаза, к примеру))) Ты же меня видела. Да, ты парфянка)

Твои глаза посажены относительно глубоко,но это европейский тип их.( озорные,красивые кстати)).но ты не особо скуластая, а эпикантусом не "пахнет" и в помине)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Despina said:

В смысле все так плачевно, что лучше в теме не писать?))

 

йох, валлах) я абсолютно ни к какой нации/этносу негативно и не отношусь и не считаю что какие-то черты негативные...   у каждого свои спецификации и инградиенты. Где-то повторяющиеся, или чего-то больше или меньше... и в разных условиях это проявляется по разному... и у тюрков, и у славян, у армян или евреев итд. По мне, так.

 

просто тема немного тонкая... не все воспринимают так как я и кто-то может обидеться или гневаться и спорить. Мян буну истямяздим.

 

Что касается, тебя лично, мы же давно пересекаемся и обсуждаем разные вещи на форумах и с тобой еще и в реале общались за чаем не раз...  у меня есть твой образ наложенный на свои же критерии психообраза разных этносов или типов людей (по политике, религии итд) 

Да, это оооочень субъективно, но у меня есть по отношению к тебе. И может даже ошибочно. Я не про каждого смогу так сказать, но про некоторых да)

 

Я подумаю, сформулирую и потом вернусь к ответу) ок?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Bodriy сказал:

А причем тут парфяне? 

"Иранские черты лица" не существует. Не билим. Дилимиз ойрешиб яман.

Существует конечно) парфяне чохдан ряхмятя гедиб)) но типаж восточных иранцев остался))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, nikotrissa said:

Нынешняя Турция это порождение балканских народов в основном,если так примерно прикинуть,непосредственно "тюрок" могло быть от силы сотня тысяч- если принять во внимание что каждое  стойбище населяли  пара тысяч человек,остальные-покоренные народы,как ты и сказал.Есть карты генеалогии анатолийских народов

не спорю, имеет место быть)

это аргумент в пользу версии что общий дух, общая культура их(потомков разных народов) всех перемолола и превратила в один народ по культуре и идентификации.. хотя и сегодня встречаются много разных типов внешностей у турков (от кавказского типа, до узкоглазых и скулистых, от арабопохожих до славяноподобных)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, nikotrissa said:

Существует конечно) парфяне чохдан ряхмятя гедиб)) но типаж восточных иранцев остался))

Мы конечно удаляемся от турков.

Но что такое Восточные Иранцы? Белуджи?

Ведь нынешний ИРИ имеет конкретно несколько стран с довольно однородным племенным строем. Большие города не в счет, там всегда микс. Но если посмотреть на карту ИРИ, то на Северо-Востоке туркмены, ниже в  немного фарсы, а на Юге-Востоке белуджи. И все они разные типажи. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
13 minutes ago, nikotrissa said:

Существует конечно) парфяне чохдан ряхмятя гедиб)) но типаж восточных иранцев остался))

У вас скорее такое проявление.

 

138673676-shiraz-iran-may-2019-beautiful-qashqai-nomadic-woman-inside-her-tent-the-qasqhai-are-nomadic-people- (2).jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Bodriy сказал:

Мы конечно удаляемся от турков.

Но что такое Восточные Иранцы? Белуджи?

Ведь нынешний ИРИ имеет конкретно несколько стран с довольно однородным племенным строем. Большие города не в счет, там всегда микс. Но если посмотреть на карту ИРИ, то на Северо-Востоке туркмены, ниже в  немного фарсы, а на Юге-Востоке белуджи. И все они разные типажи. 

Восточные иранцы--коренное население от юга Каспия до севера Индии,примерно. В истории они идут под названием  дахов/сарматов/саков/массагетов/ восточных скифов/согдийцев/бактрийцев/парфян/и пр.

Нынешний Иран мало чем отличается от нас,по этнической составляющей+у нас есть кавказцы/албанцы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, nikotrissa said:

Нынешний Иран мало чем отличается от нас,по этнической составляющей+у нас есть кавказцы/албанцы.

Этого достаточно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Bodriy сказал:

У вас скорее такое проявление.

 

138673676-shiraz-iran-may-2019-beautiful-qashqai-nomadic-woman-inside-her-tent-the-qasqhai-are-nomadic-people- (2).jpg

Ваша скуластая)

 

 

Edited by nikotrissa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, nikotrissa said:

Терекеме в помине нет))

Потому и дорога зовет. В Турции живете. Какие-то 2 тыш км от Амирждан. )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Потому и дорога зовет. В Турции живете. Какие-то 2 тыш км от Амирждан. )))

Надо же, уже всё про меня знаете)) 

 

П.с. Вот ставь после этого фото) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Антихимик  Neverland  islander  One  Любовник Ангелы Меркель  Bodriy  Martinika  Bacho  Klyepa  Окс  Эстер  Palakero  Jas mine  Халлы  Saxar5  Spiker  Доктор Грант  I am gonna hell  VusalAze  Аналитик  gasiga  Царь  Sör-Söhbet/Müzakire  Cain  Вредный Крыс  No Angel  Тео  Pelin  God_bless_you  Guest  Зигфрид  lane  Lezgin.b.y  Birdman  artist88  ImpendingDoom  Rasul Qanbayev  Obozrevatel  -=laziale=-  Wisdom  Dafna  Bushido  Glock  Gun-smith  Nasta  Фрекен Бок  Хмурый добряк  Zlaw  Tercel  Lara Ko  Ava28  Liya1101  Gamer  BAKILI  Garatel  Samv  Ромашка  Adina  Адамян  Monseigneur  Masusenka  Zema  Goemon  Heydar Ali  Ghost Shaman  Mr. TANNER  Azrail  trr  split  Mag  nikotrissa  Despina  Manneken Pis  Arximed  Хамаль  Alpinist  Spirt  Fidel_Castro  Ione  Ergenekon  iНекто  abu Uthman  Ignac  Добряк  Natali_@@@  Yukiko  Stolz  Castle in the snow  R.M.  Al Pacino  nekka  Razario  Farah  Evol  Ulysses  Cruz  Undina  Сева ИМ  S.T.A.L.K.E.R  disektor  and 3 more...
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Bordertown
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +QRFRA
    • +Nazul
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Pashayev
    • +Operator85
    • +swallow_bird
    • +Отче Ваш
    • +-=laziale=-
    • +Gogi
    • +Liya1101
    • +Heydar Ali
    • +Эльдар
    • +Orion 68
    • +Жемчужинка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions