Jump to content
Baku365.com

Тюрки


Bushido

Recommended Posts

Bodriy
3 minutes ago, nikotrissa said:

Надо же, уже всё про меня знаете)) 

 

П.с. Вот ставь после этого фото) 

Главное, что выяснили, что вы 101% турчанка, терекеме. Никакой Парфии, массагетов или какие-то там скифы. Внутренний движок не тот.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Бодрый,я начинаю Вас опасаться)))

шучу конечно, но икиниз дя ляззят елядиз)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Bodriy сказал:

Главное, что выяснили, что вы 101% турчанка, терекеме. Никакой Парфии, массагетов или какие-то там скифы. Внутренний движок не тот.

Вам как минимум десяток людей с форума утвердят обратное))  и кто такая "турчанка" раз это до сих пор непонятно)) движок шёл бы на юг,кабы не  муллы))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Glock сказал:

Бодрый,я начинаю Вас опасаться)))

шучу конечно, но икиниз дя ляззят елядиз)

Опасный адамду))).секреты с собой точно в могилу не унесет)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nikotrissa said:

Опасный адамду))).секреты с собой точно в могилу не унесет)))))

думаю, он просто не успел...

если что, обратись к модерам)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, nikotrissa said:

Вам как минимум десяток людей с форума утвердят обратное))  и кто такая "турчанка" раз это до сих пор непонятно)) движок шёл бы на юг,кабы не  муллы))

Пусть утверждают. На то и свидетели. 

Мы работаем фактами, как говорится, без эмоций. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Glock сказал:

думаю, он просто не успел...

если что, обратись к модерам)

Кто раньше встает Аль или Буш?)) 

Аа,нет, какое счастье что у нас с восточным побережьем.США часов 7-8 разницы,Эдитор не спит))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
6 часов назад, nikotrissa сказал:

Я вообще считаю что  "этнос" "тюрки"  название которого до сих пор не определено отчётливо это союз иранцев и монголов на определенном этапе истории, затем взаимное проникновение культур,и "рождение"  термина. Потому как нет никакой информации о самобытности таких "племен", это или монгольская или иранская культура,и нет никаких гуннов-тюрков, генетически это неоднородная "группа", одна группа происходила из восточной Азии(хунну),другая южная и западная-саки/сарматы,гапплогруппы Q и L. Про шумеров ничего сказать не могу)

 

Ваши взгляды на великую историю  азербайджанцев от Дербента до Керкука ровно совпадают со взглядами их врагов... Я даже через интернет ровно чувствую, кто чем дышит... Азербайджанцы это тюрки и язык  их тюркский, а не персидский+монгольский, как вы это удтверждаете)))). Это потомки, кашшу в аккадских источниках, каспиев в латинских источниках и далее хазаров... Азербайджан это Xəzərbeycan... 

Шумеры это наши древнейшие предки, потому как мы имеем великую цивилизацию . Это и неудивительно иметь огромную территорию проживания,  большую численность и не иметь великую культуру!!!

Что означает этноним ТЮРК?

dumu [CHILD]
TUR: dumu.
DUN3.MU: du5-mu.
1. child, son, daughter
Akk. ma¯ru “son; young animal”

ugu [BEAR]
U.KA: ugu.
KU: ugu4.
1. to give birth (to)
Akk. ala¯du “to give birth (to)”

 

Тюрки порождающие!!! Тюрки многочисленные!!!

 

 

Edited by Mag
Грамматика
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Mag сказал:

 

Ваши взгляды на великую историю  азербайджанцев от Дербента до Керкука ровно совпадают со взглядами их врагов... Я даже через интернет ровно чувствую, кто чем дышит... Азербайджанцы это тюрки и язык  их тюркский, а не персидский+монгольский, как вы это удтверждаете)))). Это потомки, кашшу в аккадских источниках, каспиев в латинских источниках и далее хазаров... Азербайджан это Xəzərbeycan... 

Шумеры это наши древнейшие предки, потому как мы имеем великую цивилизацию . Это и неудивительно иметь огромную территорию проживания,  большую численность и не иметь великую культуру!!!

Что означает этноним ТЮРК?

dumu [CHILD]
TUR: dumu.
DUN3.MU: du5-mu.
1. child, son, daughter
Akk. ma¯ru “son; young animal”

ugu [BEAR]
U.KA: ugu.
KU: ugu4.
1. to give birth (to)
Akk. ala¯du “to give birth (to)”

 

Тюрки порождающие!!! Тюрки многочисленные!!!

 

 

Во первых я ничего не утверждаю,мы тут теориями и мнениями делимся.. Ну и откуда взялась этимология тюрк,?

Каким образом совпадают,если враги делают нас пришельцами с Алтая?) Не знаю чем вы дышите,но возможно это пары какого-нибудь токсичного вещества)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Во первых я ничего не утверждаю,мы тут теориями и мнениями делимся.. Ну и откуда взялась этимология тюрк,?

Каким образом совпадают,если враги делают нас пришельцами с Алтая?) Не знаю чем вы дышите,но возможно это пары какого-нибудь токсичного вещества)

 

А что Вы думаете, что Алтай это не Тюркская Земля или Волга(Idel) это не Тюркская Река? Они все по-тюркски этимологизируются и там живут тюрки!

Кто писал тюркскую историю? Да те кто сидели на русском поводке и как правило это были другой этнической принадлежности.... Потому официальная политическая азербайджанская историография это один политический анти-тюркский пшик...

Можно только пару историков отметить и в первую очередь Гияседдина Гейбуллаева, который старался показать тюркскую этническую платформу азербайджанцев. Продавали не только нашу территорию, но и нашу историю!

Тюрки это огромный этнос... Вы хотите, чтобы Я вам прочитал курс по тюркологии, который у нас даже наши псевдо-тюркологи другой этнической принадлежности не знают? Вам нужен совсем другой курс, а именно по токсикологии...))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Mag сказал:

 

А что Вы думаете, что Алтай это не Тюркская Земля или Волга(Idel) это не Тюркская Река? Они все по-тюркски этимологизируются и там живут тюрки!

Кто писал тюркскую историю? Да те кто сидели на русском поводке и как правило это были другой этнической принадлежности.... Потому официальная политическая азербайджанская историография это один политический анти-тюркский пшик...

Можно только пару историков отметить и в первую очередь Гияседдина Гейбуллаева, который старался показать тюркскую этническую платформу азербайджанцев. Продавали не только нашу территорию, но и нашу историю!

Тюрки это огромный этнос... Вы хотите, чтобы Я вам прочитал курс по тюркологии, который у нас даже наши псевдо-тюркологи другой этнической принадлежности не знают? Вам нужен совсем другой курс, а именно по токсикологии...))) 

Уже после слов  "сидели на русском поводке" ваши аргументы перестают выглядеть серьёзными. В мире есть куча учёных разных наций и нет однозначного ответа о существовании такого обособленного этноса. Могут  быть лишь теории об их происхождении. Курс можете читать другим, для начала научитесь вести дискуссии в нормальном русле 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
42 минуты назад, nikotrissa сказал:

Уже после слов  "сидели на русском поводке" ваши аргументы перестают выглядеть серьёзными. В мире есть куча учёных разных наций и нет однозначного ответа о существовании такого обособленного этноса. Могут  быть лишь теории об их происхождении. Курс можете читать другим, для начала научитесь вести дискуссии в нормальном русле 

 

Мне абсолютно не интересны ваши расхожие мнения обо мне!

Я Вас раскусил для себя сразу же... Скорее всего Вы другой этнической принадлежности или мало подготовленная в гуманитарных науках...

Информация для других любознательных товарищей:

 

http:// http://bulletin.antropos.msu.ru/files/4_2018 antro p 049_055.pdf

 

Вот  интересная информация о генетических исследованиях по происхождению азербайджанцев, проведённых в университете Хазар:
 
Предмет исследования: Оценка разнообразия Y-ДНК среди азербайджанцев!

Согласно этому исследованию примерно 54,5% генофонда составляют гапплогруппы переднеазиатского происхождения, появление которых можно связать с племенами из зоны "Плодородного полумесяца", заселявшими Закавказье в мезо- и неолитическуюю эпоху.
Восточноевропеские  гапплогруппы R охватывают около 20% исследованных.
18% это гапплогруппы центральноазиатского происхождения.
Остальная часть приходится на гаплогруппы южноазиатского и западноевропейского происхождения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 часов назад, Bodriy сказал:

Попробуйте это оспорить с шакинцем. ))))

Ромб, полумесяц и раскрывающаяся форма галактики и все это вместе в Новруз, астрономический переход нового года. Где еще в Мире имеется цивилизация с таким основательным научным подходом и символизмом к народному прадзнованию? Хваленые римляне (а имеется много чего за что им спасибо) и то календарь сделали именем императора, а мы еще говорим про авторитаризм в Стране. Но это уже отдельная тема. Турки нам этого не простят. Вернемся к ним.  

 

 

 

Кстати Новруз имеющий тысячилетние исторические корни более всего распространен у тюрков и самое интересное основные атрибуты Новруза одинаковы во всех частях света не зависимо от географии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 часов назад, nikotrissa сказал:

Я свои убеждения никому не навязываю) если есть опровержения то в студию их) нет такого этноса как тюрок,в смысле они не имеют самобытности как баяг сказала.нет тех черт по которым бы "народность" можно было бы выделить в отдельную единицу) 

 

Этонос - Исторически сложившаяся общность людей (племя, народность, нация), имеющая социальную целостность и своеобразно-индивидуальный стереотип поведения.

А теперь сравните татар, якутов, жителей средней Азии, нас, турок, туркманов и увидите что вы очень сильно ошибаетесь.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 часов назад, Despina сказал:

По Гумилеву - от китайского "тукю" - храбрый отважный. Если не ошибаюсь.

 

7 часов назад, nikotrissa сказал:

Кто такой тюрок?)уже который раз спрашиваю)

 

7 часов назад, nikotrissa сказал:

Храбрый и отважный не может быть определением именно этноса. Не логично это 

 

Существует множество версий происхождения названия т. В. Томсен переводит термин «торук», «турук» как «стоящий прямо», «крепкий». В.В. Бартольд отвергает мнение В. Томсена и говорит о происхождении названия от слова «туру» (установленность), что применительно к народу, которым управлял тюркский каган, означает «управляемым мною народом». А.Н. Кононов – слово «тюрк» означает «сильный, крепкий».

 

Və bir versiya  Türk; "Doğan, törəyən, çoxalan", ikinci görüşə görə isə "güclü, qüdrətli, güclü, cəsur" mənalarında. Türk adı ilk dəfə Orxon kitabələrində, "Türük" şəklində keçir.

Edited by Alpinist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
6 часов назад, nikotrissa сказал:

Ну если ты мне сможешь объяснить кто такой "тюрок", я возьму обратно все свои версии))  пока не вижу чётких выделений их как отдельных единиц)

 

А что такое турецкий язык? 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
5 часов назад, nikotrissa сказал:

Зыр тюрк кимди?)) Т.е..с кем в данном случае надо тебя идентифицировать?))

Я точно "парфянка" по чертам лица)

 

Черты лица не показатель, также то что вы общаетесь на русском языке. Полно русских которые имеют монголоидные черты лица например, от этого они не перестают же быть русскими. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Ежели смешать желтолицых и бледнолицых,  то получится, @nikotrissa ,св.-лимонный субстрат, в коем кто только не "варился".

А смешение чернолицых с бледнолицыми выдает нам особый кюрдемирский подвид...

Edited by Wisdom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.

Что обозначает имя Джейхун?

Знаю несколько корейцев с именами Jihoon ,произносится ДжиХуун 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
10 часов назад, nikotrissa сказал:

Твои глаза посажены относительно глубоко,но это европейский тип их.( озорные,красивые кстати)).но ты не особо скуластая, а эпикантусом не "пахнет" и в помине)))

Сойдемся на том, что у меня глаза как на персидской миниатюре )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 часа назад, Castle in the snow сказал:

 

Черты лица не показатель, также то что вы общаетесь на русском языке. Полно русских которые имеют монголоидные черты лица например, от этого они не перестают же быть русскими. 

Русские, имеющие монголоидные черты, в соей генетике имеют тюрксике корни. Пол России в своей родословной имеют тюрков.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
30 минут назад, Despina сказал:

Русские, имеющие монголоидные черты, в соей генетике имеют тюрксике корни. Пол России в своей родословной имеют тюрков.

 

 

Ещё есть мнение что славяне вообще произошли от тюрков.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
33 minutes ago, Despina said:

тюрксике корни.

 

Не тюркские, а монгольские. Тюрки, жители степи отличались не монголоидными узкими с рудиментарным третьем веком, а миндалевидными глазами, европеоидными. В свою очередь, если у тюрка узкие глаза (казахи, киргизы, башкиры), значит и у него в крови есть монгольская примесь. 

 

Согласно Гумилеву. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, abu Uthman сказал:

Согласно Гумилеву. 

Хм... не встречала  у него. Какая книга? Можно ссылку? По Гумилеву древние тюрки как раз были монголоидами. В процессе продвижения на Запад, они антропологически ассимилировались с насельниками тех или иных земель, но в то же время, в языковом плане, ассимилировали народы, через которые проходили и оседали. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Despina said:

Хм... не встречала  у него. Какая книга? Можно ссылку? По Гумилеву древние тюрки как раз были монголоидами. В процессе продвижения на Запад, они антропологически ассимилировались с насельниками тех или иных земель, но в то же время, в языковом плане, ассимилировали народы, через которые проходили и оседали. 

 

Не могу, простите. Я его всего ещё мальчишкой перечитал. Пахан был тюркофилом нейи вар, вот и передал интерес по наследству. 

 

По Гумилеву, светлые глаза и волосы западных европейцев именно от тюрков. Поэтому и отличаются они от светлых славян. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Despina said:

Хм... не встречала  у него. Какая книга? Можно ссылку? По Гумилеву древние тюрки как раз были монголоидами. В процессе продвижения на Запад, они антропологически ассимилировались с насельниками тех или иных земель, но в то же время, в языковом плане, ассимилировали народы, через которые проходили и оседали. 

Гумилев больше субъективный исследователь, нежели чем профессиональный историк. Теория пассионарности, например.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

До денисовского человека ещё не дошли? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
7 минут назад, Wisdom сказал:

Гумилев больше субъективный исследователь, нежели чем профессиональный историк. Теория пассионарности, например.

 

Согласна. Но мне импонируют его взгляды ,в т.ч. и непризнанная мировым научным сообществом теория пассионарности

 

10 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Не могу, простите. Я его всего ещё мальчишкой перечитал. Пахан был тюркофилом нейи вар, вот и передал интерес по наследству. 

 

По Гумилеву, светлые глаза и волосы западных европейцев именно от тюрков. Поэтому и отличаются они от светлых славян. 

 

Простите, но я его тоже почти всего читала, но такого не встречала... По версии Гумилева основу тюркского этноса составили протомонголы и прототюрки (всевозможные племена, жившие вдоль Алтая, априори узкоглазые).  То есть и те и другие антропологически были монголоидами.

Я не утверждаю, что так и есть. Но это версия Гумилева.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 hours ago, Alpinist said:

 

 

 

Существует множество версий происхождения названия т. В. Томсен переводит термин «торук», «турук» как «стоящий прямо», «крепкий». В.В. Бартольд отвергает мнение В. Томсена и говорит о происхождении названия от слова «туру» (установленность), что применительно к народу, которым управлял тюркский каган, означает «управляемым мною народом». А.Н. Кононов – слово «тюрк» означает «сильный, крепкий».

 

Və bir versiya  Türk; "Doğan, törəyən, çoxalan", ikinci görüşə görə isə "güclü, qüdrətli, güclü, cəsur" mənalarında. Türk adı ilk dəfə Orxon kitabələrində, "Türük" şəklində keçir.

Если спросить человека, "кто ты, откуда ты?", то он точно скажет про себя. Почему то, все т.н. не-турки выдвигают разные версии и теории и это принимается на ура, а у самих турков спросить считается "не научно". На самом деле, "Нет пророка на своем Отечестве. (С)"

Каким образом все эти имена могут считаться авторитетами в туркологии если их источники и версии не имеют ничего общего с действительностью? Орхонские источники это уже реально. Вот это основа.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
19 minutes ago, Despina said:

Простите, но я его тоже почти всего читала, но такого не встречала... По версии Гумилева основу тюркского этноса составили протомонголы и прототюрки (всевозможные племена, жившие вдоль Алтая, априори узкоглазые).  То есть и те и другие антропологически были монголоидами.

Я не утверждаю, что так и есть. Но это версия Гумилева.

 

Значит протомонголы всё-же как-то отличались от прототюрков. Если сути разделены, значит разделены они по признакам. Нет? Расовая принадлежность как признак. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Антихимик  Neverland  islander  One  Любовник Ангелы Меркель  Bodriy  Martinika  Bacho  Klyepa  Окс  Эстер  Palakero  Jas mine  Халлы  Saxar5  Spiker  Доктор Грант  I am gonna hell  VusalAze  Аналитик  gasiga  Царь  Sör-Söhbet/Müzakire  Cain  Вредный Крыс  No Angel  Тео  Pelin  God_bless_you  Guest  Зигфрид  lane  Lezgin.b.y  Birdman  artist88  ImpendingDoom  Rasul Qanbayev  Obozrevatel  -=laziale=-  Wisdom  Dafna  Bushido  Glock  Gun-smith  Nasta  Фрекен Бок  Хмурый добряк  Zlaw  Tercel  Lara Ko  Ava28  Liya1101  Gamer  BAKILI  Garatel  Samv  Ромашка  Adina  Адамян  Monseigneur  Masusenka  Zema  Goemon  Heydar Ali  Ghost Shaman  Mr. TANNER  Azrail  trr  split  Mag  nikotrissa  Despina  Manneken Pis  Arximed  Хамаль  Alpinist  Spirt  Fidel_Castro  Ione  Ergenekon  iНекто  abu Uthman  Ignac  Добряк  Natali_@@@  Yukiko  Stolz  Castle in the snow  R.M.  Al Pacino  nekka  Razario  Farah  Evol  Ulysses  Cruz  Undina  Сева ИМ  S.T.A.L.K.E.R  disektor  and 3 more...
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +BAKILI
    • +Хамаль
    • +Отче Ваш
    • +Grisbi
    • +Bordertown
    • +Artist77
    • +satira
    • +Martinika
    • +Crocoos
    • +sapiens
    • Mir67
    • +Gulchatai
    • +telefonist
    • Arzu777
    • Фабрицио
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions