Jump to content
Baku365.com

Наблюдения по знакам Зодиака 53


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
2 часа назад, Poor Yorick сказал:

Новая короновирусная напасть, чувствую что если в конце концов не добьет вирус то добьет человеческая глупость...

 

Короче в народе новый страх, кондиционеры распространяют вирус! В принципе для Англии как бы не так актуально, но, в эти дни установилась адская жара и как назло мне надо было поездить на такси и ни в одном не врублен кондей! Спрашиваю водил в чем проблема врубить кондей, грят нельзя, микробы, вирусы и прочая дрянь... Ну как этим дебилам объяснить, что речь шла о легионеллах а это не короновирус и вообще из другой оперы и тем более не касается как бытовых так и автомобильных кондеев... Тем более что бытовые имеют противовирусные фильтры.

Поэтому считаю что глупость это самый большой и непростительный грех человечества.  Поэтому очень не люблю глупых людей. Они отравляют жизнь нормальным людям.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нятяяр, нятяяр?  бурдан пожалуйста подробней)))

Дийирям сян бу форумун гаубица ярашыгысан😁:classic_love:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, God_bless_you сказал:

Baxtiyar Haciyev: 

Gələn həftə ölkədə səs-küylü hadisələr ola bilər. 
 

🤔🤔🤔🤔
 

komentlerden biri oldurdu meni gulmekden 

34B4BE58-9C49-4373-9F1F-23F3D37C94E9.jpeg

Кимди бу Лещ Белуга Аситрина?  Бир дяня акула йохду араларында?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, nikotrissa сказал:

Дийирям сян бу форумун гаубица ярашыгысан😁:classic_love:

Да, это правда)) Ойнамаг не люблю. Смысла не вижу стараться всем понравиться, и со всеми "дипломатичничать"))) Чуть что, сразу автомат или гранату)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Да, это правда)) Ойнамаг не люблю. Смысла не вижу стараться всем понравиться, и со всеми "дипломатичничать"))) Чуть что, сразу автомат или гранату)))

Гял на тему трансов,скажи свое веское слово!))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Да, это правда)) Ойнамаг не люблю. Смысла не вижу стараться всем понравиться, и со всеми "дипломатичничать"))) Чуть что, сразу автомат или гранату)))

Axshamin xeyir))))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
19 минут назад, Adina сказал:

 

))) это не жена шаха, а артист театра.. женщинам запрещалось играть на сцене и женские роли играли мужчины..

Уфф, скока уже можно об этом говорить. Весь интернет в этих фотах.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Скучно замечу. Пойду в свою тему)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, nekka said:

Уфф, скока уже можно об этом говорить. Весь интернет в этих фотах.

У вас такая клевая реакция на события )))))))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
49 минут назад, Adina сказал:

 женщинам запрещалось играть на сцене и женские роли играли мужчины..

Вот они корни гей-движухи.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Слушаю местный рэп 2 дня как) никогда не знал мне рэп понравится) озюде местный) Рюзгар, Пастор, Дрек молодцы они)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Вчера в голландской газете вышла статья о матче 1966 года, когда наш великий Тофик Бахрамов защитал гол. В статье про него так и написали - из Азербайджана,  хотя в то время он был из СССР. Написано, что умирая, он произнёс слово Сталинград. И что защита того гола, это был ответ немцам....

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Gun-smith чтобы не офтопить другую тему. Я не хочу думать о проблемах танцора, я хочу смотреть и получать удовольствие. Вы тоже посмотрите и получайте удовольствие))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Evol said:

Слушаю местный рэп 2 дня как) никогда не знал мне рэп понравится) озюде местный) Рюзгар, Пастор, Дрек молодцы они)

Со временем вкусы портятся)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Evol said:

Слушаю местный рэп 2 дня как) никогда не знал мне рэп понравится) озюде местный) Рюзгар, Пастор, Дрек молодцы они)

 

Okaber

тоже понравится ))

 

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Экипаж каждой галеры был вооружен, на борту имелся отряд лучников, которые были призваны оборонять судно от хорошо организованных пиратов и одиноких морских грабителей, покровительствуемых генуэзскими ростовщиками и некоторыми князьками раздробленной «латинской» Византии.

Но что интересно – в документальных источниках все оборудование и экипировка галер, включая экипаж, обязанный носить при себе оружие, и специальная вооруженная охрана, в зависимости от типа нанимателя именовались armentour per Comunem, armentour per divisum, armentour per speciales personas. To есть «арментур» был синонимом достаточной оснастки судна, его управления и охраны при любых формах найма.

Забавно, но в Армении есть хорошее турагентство с таким же названием, и наречено оно попросту в честь дедушки и внука, которые, разумеется, – тезки. Однако фишка состоит в том, что «тур» по-армянски – меч, и названная «арментуром» комплектность венецианских кораблей означала в том числе опору на армянские военно-морские навыки.

Так что тур/изм, как видим, в прежние времена предполагал наличие при себе не дисконтных карт, а серьезной возможности оборонять собственную наличность и жизнь на суше и на море.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
21 minutes ago, Gun-smith said:

комплектность венецианских кораблей означала в том числе опору на армянские военно-морские навыки.

Откуда такой странный текст? Венеция находится посреди моря, а армяне море только по телевизору венецианскому видели. Они когда такое пишут на кого интересно рассчитывают?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Bodriy said:

Откуда такой странный текст? Венеция находится посреди моря, а армяне море только по телевизору венецианскому видели. Они когда такое пишут на кого интересно рассчитывают?

История Армении от  моря до моря ))

Edited by Gun-smith
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, Bodriy said:

Откуда такой странный текст? Венеция находится посреди моря, а армяне море только по телевизору венецианскому видели. Они когда такое пишут на кого интересно рассчитывают?

Словом, венецианское мореходство довольно долго находилось в надежных руках армян. Да и не только венецианское: армянские экипажи во главе с армянами-адмиралами комплектовались также в Пизе, Генуе, Луке, Барселоне, и естественно, что та же активность наблюдалась в Египте и странах Ближнего Востока.

Конечно, по мере падения армянских царств Эдессы, Ани, Византии, Киликии на протяжении всего нескольких веков, а также в дальнейшем – и Восточной Армении, армяне были вытеснены из стратегических точек на суше и морях, каковыми являлись в том числе Венеция и Генуя.

VSTROKAX.NET

Откуда взялась и, что самое интересное, почему все еще сохраняется в армянском лексиконе эта...

 

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Начало XVII века – период разгрома последнего армянского княжества в Алванке и насильственного переселения армян Джуги шахом Аббасом. Безлюдная местность, где они вынужденно осели, всего за несколько лет, к 1605 году, преобразилась в город Новая Джуга. Сегодня он зовется Исфаганом.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Амстердам вообще слыл армянским центром на северных морях. Нынешние голландские исследователи утверждают, что первые армяне из Константинополя и Измира появились там лишь в 1560 году, в дальнейшем их ряды пополнили многие джугинские ходжи, но даже в лучшие времена армянская община насчитывала не более сотни семей.

Ох, не доверяю я голландским ученым с их успешными конопляными исследованиями под заказ. Но ссылаться приходится. Итак, в 1663 году там строится первая Армянская церковь, в 1714 — вторая. Именно в первой похоронена красавица Саския, увековеченная своим супругом Рембрандтом Арменсом ван Рейном, а затем и сам гений живописи.

Edited by Gun-smith
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

По инету гуляет еще одна нелепица о том, как подменили будущего самодержца в этой европейской стране. Я бы уточнила: «словно подменили», т.к. на деле наследник престола попал в другую – армянскую – культурную среду, ознакомился с иными обычаями, иным – и очень высоким – бытом, который был утерян после кончины Ивана Грозного, а в этой армянской среде сохранялся – да еще как!

Это были славные времена, когда судна армянских купцов, в том числе с выраженными армянскими именами «Ара», «Айк», «Арарат», «Рипсиме», «Гиро», «Аршак», «Джуга», «Джуги Гусан», «Арутюн- Абгар», «Ованнес-Саргис», «Овсеп-Манук» и другие, бороздили воды Каспийского, Черного, Средиземного, Балтийского, Северного морей, Индийский и Атлантический океаны. Ну чем не Армения от моря и до моря?

Однако об армянском судоходстве в Индии, Крыму и других замечательных морских цивилизациях мы поговорим в следующем номере.

Лия Аветисян

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Бодрый ссылаясь на статью оказывается Сталин тоже армянин, его фамилия Джугашвили, а что такое Джуга мы уже знаем ))) @Bodriy

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Сказанное не означает, что армяне на эти земли «глаз положили». Армяне на свои исконные земли не могут «глаз положить» 🤣

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Висдому это будет интересно (Дярдин алым) Дард анел (Դարդ անել) – горевать. @Wisdom

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Gun-smith said:

Висдому это будет интересно (Дярдин алым) Дард анел (Դարդ անել) – горевать. @Wisdom

Это к @Mag не ко мне.

Link to comment
Share on other sites

Mag
1 час назад, Wisdom сказал:

Это к @Mag не ко мне.

 

Как что так ко мне все обращаются, @Wisdom, @Gun-smith!

Я что ли этакая палочка выручалочка для всех Вас?!))

Пользуетесь тем, что я всезнайка и по сути есть гений?)) 

Ну так и есть. специально для Вас, эксклюзивно!))

 

dar- [SPLIT]

1. to break up, crush, grind 2. to split, split up 3. to cut open
+

dana - [UNIT]

1. a unit of length, double-hour (distance),
double-mile
Akk. beˆru “double hour, league”
 

Ли́га (англ. League, исп. Legua, фр. Lieue) — общее название ряда исторических единиц измерения расстояния. Разные варианты лиги использовались в странах Европы, в Латинской Америке и США. Заимствованная римлянами у галлов, лига была определена первыми в 1500 стандартных двойных шагов и равнялась примерно 2,3 км[1]

 

Дардане́ллы (греч. Δαρδανέλλια, Δαρδανέλια), также пролив Чанаккале (тур. Çanakkale boğazı омонимично городу на его берегу) — пролив между частями света Европой (Балканский полуостров) и Азией (полуостров Малая Азия)[1] в Турции. Соединяет Мраморное и Эгейское моря[1].

лина пролива — 120 км, ширина — от 1,3 до 27 км (по другим данным — до 18,5[3]), глубина на фарватере 29—153 м[1]. На европейском берегу — порт Гелиболу, на азиатском — Чанаккале

 

Всё и dar- и dana и əl есть в азербайджанском языке!

Сегодня 1 августа -день азербайджанского языка и Ваш вопрос ко мне был совсем не случаен!

Теперь Вы понимаете насколько велика история азербайджанского народа, одного из древнейших тюркских народов!

 

Маг

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
1 час назад, Wisdom сказал:

Это к @Mag не ко мне.

 

Как что так ко мне все обращаются, @Wisdom, @Gun-smith!

Я что ли этакая палочка выручалочка для всех Вас?!))

Пользуетесь тем, что я всезнайка и по сути есть гений?)) 

Ну так и есть. специально для Вас, эксклюзивно!))

 

dar- [SPLIT]

1. to break up, crush, grind 2. to split, split up 3. to cut open
+

dana - [UNIT]

1. a unit of length, double-hour (distance),
double-mile
Akk. beˆru “double hour, league”
+

il [RAISE]
IL2: il2; IL2.
IL2.NI: il2
li2.
EL: il5.
1. to raise, carry
Akk. našû “to lift, carry”

 

Ли́га (англ. League, исп. Legua, фр. Lieue) — общее название ряда исторических единиц измерения расстояния. Разные варианты лиги использовались в странах Европы, в Латинской Америке и США. Заимствованная римлянами у галлов, лига была определена первыми в 1500 стандартных двойных шагов и равнялась примерно 2,3 км[1]

 

Дардане́ллы (греч. Δαρδανέλλια, Δαρδανέλια), также пролив Чанаккале (тур. Çanakkale boğazı омонимично городу на его берегу) — пролив между частями света Европой (Балканский полуостров) и Азией (полуостров Малая Азия)[1] в Турции. Соединяет Мраморное и Эгейское моря[1].

лина пролива — 120 км, ширина — от 1,3 до 27 км (по другим данным — до 18,5[3]), глубина на фарватере 29—153 м[1]. На европейском берегу — порт Гелиболу, на азиатском — Чанаккале

 

Всё и dar- и dana и əl есть в азербайджанском языке!

Сегодня 1 августа -день азербайджанского языка и Ваш вопрос ко мне был совсем не случаен!

Теперь Вы понимаете насколько велика история азербайджанского народа, одного из древнейших тюркских народов!

 

Маг

Edited by Mag
Грамматика
Link to comment
Share on other sites

nekka

Голландский королевский двор 

Королева и принцесса в нарядах их свекрови. Этим платьям десятки лет. 

Наша королева и из Зары и из H&M спокойно одевается. 🥰

Screenshot_20200801-092254_Chrome.jpg

20200801_092126.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Farah

 

Стас Намин впервые посетив и побывав в Алаверди и монастыре Санаин, почувствовал величие храмов. Именно тогда он впервые подумал о том, что его дед Анастас Микоян окончил семинарию, где было положено его духовное начало. Режиссер подчеркнул, что корни его семьи из Нагорного Карабаха и туда он отправился со своим сыном.

"Увидев это величие, впервые почувствовал себя настоящим армянином. Здесь вопрос не политики, а нации, которая существует много тысяч лет", - сказал он.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Guest  gasiga  Bose  Obozrevatel  God_bless_you  Адамян  Странник  Messina  Edliye  Сева ИМ  Rauℓ  Облигация  просто ник  missUnderstanding  Addeliya  Artist77  Хамаль  Farah  Zema  Zlaw  Бзиканутая мадам  Adina  Jamilla.J  Тео  Ikusya  nekka  Da Vinci  Arif Gurbanov  Yukiko  Stolz  Castle in the snow  nikotrissa  Despina  split  Al Pacino  Luna  VusalAze  Natali_@@@  Дюймовочка  Бенц  ImpendingDoom  Ghost Shaman  *Чертовка*  Царь  gylya  Ferrer  Gun-smith  Heydar Ali  *Jolie*   R.M.  Bodriy  Spirt  Wisdom  Birdman  Evol  A_12  Bushido  Nana  S.T.A.L.K.E.R  artist88  Ромашка  Mr. TANNER  Экономист_Дед  Nkek  Alpinist  Habibi  Sör-Söhbet/Müzakire  Azrail  Драйзер  Masusenka  patusik  Mag  Carpe Diem  ВЕЛИКИЙ  Arximed  Иная  bacb  KASTEEL  Pups.  abu Uthman  Poor Yorick  Lahn-dill  Pozis  -=laziale=-  RAINMAN  Undina  eminently  Светлый путь  Padre  Baku2018  Ergenekon  www mona liza  Pelin  Bubusik  Ruada♡  Фрекен Бок  BooMerang  Джема  Ione  Valois  and 12 more...
  • Who's Online   21 Members, 8 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Sorrel
    • +MegadriveXX
    • +Orion 68
    • +Валера Баленсиага
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Vagrant
    • +Wolfy
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +rustam2006
    • +-=laziale=-
    • +Эхо
    • +Elbilir
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Ринчин Падма
    • +Suharik
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions