Jump to content
Baku365.com

Совместные учения Азербайджана и Турции в Азербайджане.


nbar

Recommended Posts

nbar
3 минуты назад, A_12 сказал:

Его анализ не всегда основан исключительно на национальных позициях. Он нео-интернационалист нео-османского плана ))) А это не всегда в наших национальных интересах. Как средство еще черт с ним с интернационализмом, но как цель, в нашем положении это путь в никуда. Будем новой колонией либо старой либо новой метрополии. Это меня не устраивает. И даже задевает, поэтому я вижу как на некоторые посты @Glocka можно оскорбиться, даже если нет прямых оскорблений.

Это философская тема, интересно, есть ли люди в других нациях в процентном отношение, такое количество  людей, которые готовы положить на алтарь интересы собственной страны, ради другой, и эта потребность у нашего народа появилась не вчера, и как бы не печально это не звучало, я знаю причину, люди тянутся к лучшему.

p.s. Против участников ничего не имею, просто мысли вслух.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, split said:

учения пройдут,турки уедут,всё останется как было.интересно что будут писать после учений воодушевленные юзеры?

Россия отвернулась,ничего не произошло,Турция ввела войска в Азербайджан,но марш-бросок на Ереван не совершит.опять не повезло?

@A_12 bu postu deyirsen?

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Glock said:

@A_12 bu postu deyirsen?

у тебя чутье должно быть не хуже моего. зачем спрашиваешь? )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
7 минут назад, Адамян сказал:

например?

А вы могли предугадать действие России в Крыму в 2014-м году?

И я не мог, но что то ждал, в том числе и в Крыму.

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, nbar said:

Это философская тема, интересно, есть ли люди в других нациях в процентном отношение, такое количество  людей, которые готовы положить на алтарь интересы собственной страны, ради другой, и эта потребность у нашего народа появилась не вчера, и как бы не печально это не звучало, я знаю причину, люди тянутся к лучшему.

p.s. Против участников ничего не имею, просто мысли вслух.

Вы знаете абсолютно все вопросы философии (при удалении всех поверхностных словесных конструкций) упираются в вопрос наличия/отсутствия эгоизма. Не каждый и не всегда, а в нашем обществе сейчас очень и очень немногие, могут перешагнуть через свои личные интересы ради интереса общественного или национального или государственного. Все тянут одеяло на себя иногда даже сами не осознавая что делают это не ради нации и гос-ва, как говорят, а ради своих узких интересов. За собой и то замечаю такое иногда, так что это не обвинение кого-либо, а общая критика. Поэтому и имеем то что вы сказали. Опять же не все конечно, но многие сидящие на Западе тянут политику, образование, идеологию в сторону Запада, те кто в Турции пытаются изменить Страну под турецкую систему и интересы, иранисты за Иран, хорошо что у нас в Китае мало азербайджанцев, а то сейчас иероглифы изучать заставляли бы нас.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, A_12 said:

у тебя чутье должно быть не хуже моего. зачем спрашиваешь? )))

Ну учитывая вашу публичную перепалку с обвинениями взаимными об армянстве... там и безносая собака поймёт так))

 

Брат, на этом форуме твои посты идейно мне ближе всего. Но я если пишу по серьёзным темам (а не мырт тутурам) то касательно самого комментария а не его автора.

Какой бы направленности не был этот конкретный пост, с его содержанием я полностью согласен в плане реалистичности и безальтернативности на данный момент.  И подобное видение реальности с моей стороны во многих других темах (по ситуации в регионе и по позициям стран и властей, по настрою людей итд) только подтверждалось моими другими  комментариями. 

Я коротко написал под постом юзера, что 100 % беляди. Могу и ошибаться, но думаю и вижу так)

 

П.С. на все твои комментарии я поставил сердечко по принципу "тепло, ещё теплее итд"))

 

Мян гедим дя, хя?))

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Glock said:

Ну учитывая вашу публичную перепалку с обвинениями взаимными об армянстве... там и безносая собака поймёт так))

 

Брат, на этом форуме твои посты идейно мне ближе всего. Но я если пишу по серьёзным темам (а не мырт тутурам) то касательно самого комментария а не его автора.

Какой бы направленности не был этот конкретный пост, с его содержанием я полностью согласен в плане реалистичности и безальтернативности на данный момент.  И подобное видение реальности с моей стороны во многих других темах (по ситуации в регионе и по позициям стран и властей, по настрою людей итд) только подтверждалось моими другими  комментариями. 

Я коротко написал под постом юзера, что 100 беляди. Могу и ошибаться, но думаю и вижу так)

 

П.С. на все твои комментарии я поставил сердечко по принципу "тепло, ещё теплее итд"))

 

Мян гедим дя, хя?))

гяляндя хебер вер ки бу поста ищвхлы джаваб верим, олду?)))

только одно скажу... гатыг гара дейил агды... ону гермяянляр мене гадага гойманы йох оккулист гебулуна гетмейи сечмелидир.... 

Duck test - есть такой шутливый термин в логике - “если птица летает как утка, ходит как утка и крякает как утка то она и ЕСТЬ утка» )))) А если крякает по армянски то это армянская утка, понимаешь? )))

 

Гетмяя гед амма сигарет чекме, по братски говорю.... я категорически против курения.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
3 часа назад, split сказал:

учения пройдут,турки уедут,всё останется как было.интересно что будут писать после учений воодушевленные юзеры?

Россия отвернулась,ничего не произошло,Турция ввела войска в Азербайджан,но марш-бросок на Ереван не совершит.опять не повезло?

За маленьким исключением турки уедут, а большую часть вооружения оставят, может ещё и инструкторов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Адамян
1 минуту назад, nbar сказал:

А вы могли предугадать действие России в Крыму в 2014-м году?

И я не мог, но что то ждал, в том числе и в Крыму.

Ну чтобы Путин явным образом пошел против какой-то страны, значит руководитель данной страны в чем-то "накосячил", например тот же Украина или Грузия, да и будем откровенны Пашиняна он тоже недолюбливает.... Но ваш президент вроде пока не дал повода?

Если не смотрели интервью Гордона и Саакашвили, обязательно посмотрите, довольно интересно, Саакашвили рассказывает как руководители бывших советских республик во главе с Путином общаются между собой...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, nbar said:

За маленьким исключением турки уедут, а большую часть вооружения оставят, может ещё и инструкторов.

Дело не только в этом. Учения и есть учения. Если политики и аналитики и все остальные в Ереване, очень извиняюсь перед дамами, при виде наших совместных учений от страха в штаны наложили, то это не значит что перед военными ставилась такая задача. Перед военными ставилась задача обычная, а результат политический был достигнут именно тот который и был нужен - чтобы в Ереване политики, аналитики и все остальные.... ну вы поняли ))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

менде гедим, «покурю» )))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 минуту назад, Адамян сказал:

Ну чтобы Путин явным образом пошел против какой-то страны, значит руководитель данной страны в чем-то "накосячил", например тот же Украина или Грузия, да и будем откровенны Пашиняна он тоже недолюбливает.... Но ваш президент вроде пока не дал повода?

Если не смотрели интервью Гордона и Саакашвили, обязательно посмотрите, довольно интересно, Саакашвили рассказывает как руководители бывших советских республик во главе с Путином общаются между собой...)

Украина не в чем не накосячила, Украина была предметом "торга" , от Украины зависело быть России свехдержавой или нет, и на операции"майдан" Российская Федерация показала полную свою некомпетентность, и действиями в Крыму и на Донбасе закрепила победу Запада, надолго, а может и навсегда разлучив Россию и Украину, моло того, в этом признался сам Путин, в своем известном видеообращение с мультяшками,  при желании могу найти и показать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
54 minutes ago, Glock said:

Уважаемая, у меня нет ни с вами ни с кем-нибудь другим проблем. Я пишу и отвечаю комментарии а не тому кто их пишет. Тем более что меня по реалу многие знают (и некоторые даже мою работу и бизнес и офис и машину) а к примеру Вас или Висдома... так то)

Но, ок, совет неплохой и принят на вооружение)

Таныйанлар таныйыр. Кстати, тыкать незнакомым людям в сети есть определенный признак...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
17 минут назад, A_12 сказал:

Вы знаете абсолютно все вопросы философии (при удалении всех поверхностных словесных конструкций) упираются в вопрос наличия/отсутствия эгоизма. Не каждый и не всегда, а в нашем обществе сейчас очень и очень немногие, могут перешагнуть через свои личные интересы ради интереса общественного или национального или государственного. Все тянут одеяло на себя иногда даже сами не осознавая что делают это не ради нации и гос-ва, как говорят, а ради своих узких интересов. За собой и то замечаю такое иногда, так что это не обвинение кого-либо, а общая критика. Поэтому и имеем то что вы сказали. Опять же не все конечно, но многие сидящие на Западе тянут политику, образование, идеологию в сторону Запада, те кто в Турции пытаются изменить Страну под турецкую систему и интересы, иранисты за Иран, хорошо что у нас в Китае мало азербайджанцев, а то сейчас иероглифы изучать заставляли бы нас.

Вы знаете, я не мастер пера, и мне трудно сформулировать мысль, но попробую объяснить. В 80--х-90-х  годах прошлого века мы не только земли потеряли, мы потеряли, если можно так выразится, свою идентичность, а заключалось это в столкновение разных цивилизации в Баку, а в отличии от Еревана, в Баку победила пришлая цивилизация, и начались взаимные невосприятие, буквально в словах -"лучше армяне чем эти бежанцы" с одной стораны, и "лучше армяне чем эти непонятные бакинцы" с другой, в результате мы получили не работающие госструктуры, пример МИД. и образ азербайджанца , в лучшем случае в виде представителя сельской интеллигенции, а за пределами Азербайджана хуже того

И поверьте, это не просто слова, у меня есть десятки примеров, но эта тема не для одного поста.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 часа назад, split сказал:

ничего не произошло

Это тоже много. Для того, чтобы "ничего не произошло", часто происходит многое:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Wisdom said:

Таныйанлар таныйыр. Кстати, тыкать незнакомым людям в сети есть определенный признак...

 

Только отхожу и опять меня кто-то зовёт))

Мы с вами уже пару раз обсуждали этот момент во взаимном обращении Ты/Вы. И сами же говорили что давай на ты))) но с меня не убудет.  Вы.

Что касается танынмаг...  всё относительно, согласен. Однако заметьте, я пишу и на политические темы и в ЛС  и моя фотка и имя, офисы и телефоны известны и многое другое (хоть и не всё и не всем, но пару десятку людей) и даже семейно имею приятельские отношения.... 

А Вы обвиняя или критикуя не высвечиваетесь. Это ваше право и мне не важно знать каждого юзера. Но разница ощутима и по мне, открытый человек в своих заявлениях или словах более даёт отчёт чем тот кто из тени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Glock said:

 

Только отхожу и опять меня кто-то зовёт))

Мы с вами уже пару раз обсуждали этот момент во взаимном обращении Ты/Вы. И сами же говорили что давай на ты))) но с меня не убудет.  Вы.

Что касается танынмаг...  всё относительно, согласен. Однако заметьте, я пишу и на политические темы и в ЛС  и моя фотка и имя, офисы и телефоны известны и многое другое (хоть и не всё и не всем, но пару десятку людей) и даже семейно имею приятельские отношения.... 

А Вы обвиняя или критикуя не высвечиваетесь. Это ваше право и мне не важно знать каждого юзера. Но разница ощутима и по мне, открытый человек в своих заявлениях или словах более даёт отчёт чем тот кто из тени.

Я не начинал первым на "ты" с Вами никогда.

Слабые какие-то аргументы, может, номер социального страхования опубличить?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 часов назад, Ergenekon сказал:

Он сумасшедший.))) Ярый фанат турецкого Бешикташа. На все матчи его ходил.

Он менее многих похож на сумасшедшего и более на очень опасного:classic_biggrin: Мне кажется, что он очень хороший умный шпион.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Glock said:

 

Только отхожу и опять меня кто-то зовёт))

Мы с вами уже пару раз обсуждали этот момент во взаимном обращении Ты/Вы. И сами же говорили что давай на ты))) но с меня не убудет.  Вы.

Что касается танынмаг...  всё относительно, согласен. Однако заметьте, я пишу и на политические темы и в ЛС  и моя фотка и имя, офисы и телефоны известны и многое другое (хоть и не всё и не всем, но пару десятку людей) и даже семейно имею приятельские отношения.... 

А Вы обвиняя или критикуя не высвечиваетесь. Это ваше право и мне не важно знать каждого юзера. Но разница ощутима и по мне, открытый человек в своих заявлениях или словах более даёт отчёт чем тот кто из тени.

Тебе бы цены не было если б ты был так же принципиален по отношению к юзерам которые в своих постах унижают твою родину..няися...

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Wisdom said:

Я не начинал первым на "ты" с Вами никогда.

Слабые какие-то аргументы, может, номер социального страхования опубличить?

Ок, я этими вещами не злоупотребляю. Будем на Вы) Оставайтесь инкогнито. Номер срцстраховки не надо... я тоже свой военбилет не показываю)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Glock said:

Ок, я этими вещами не злоупотребляю. Будем на Вы) Оставайтесь инкогнито. Номер срцстраховки не надо... я тоже свой военбилет не показываю)))

А есть ли билет военный?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Gun-smith said:

Тебе бы цены не было если б ты был так же принципиален по отношению к юзерам которые в своих постах унижают твою родину..няися...

ПоказывайТе и тэгайте. Серьёзно говорю. 

Но не все посты мы одинаково трактуем. Мы все разные. Иногда сами сарказмируем или троллим. Иногда не понимаем. Серьёзно  так по жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Wisdom said:

А есть ли билет военный?

Хотели бы взглянуть?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Glock said:

Хотели бы взглянуть?

Говорить, чтобы только что-нибудь  "говорить" не есть комильфо.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Wisdom said:

Говорить, чтобы только что-нибудь  "говорить" не есть комильфо.

Спрашивать чтоб типа уязвить тоже не дорога в рай)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
35 минут назад, Адамян сказал:

Ну чтобы Путин явным образом пошел против какой-то страны, значит руководитель данной страны в чем-то "накосячил", например тот же Украина или Грузия, да и будем откровенны Пашиняна он тоже недолюбливает.... Но ваш президент вроде пока не дал повода?

Если не смотрели интервью Гордона и Саакашвили, обязательно посмотрите, довольно интересно, Саакашвили рассказывает как руководители бывших советских республик во главе с Путином общаются между собой...)

Гордона Саакашвили не смотрел, но наслышан, все может быть, хотя в капиталистическом мире ради бизнеса можно соврать сколько угодно, и не только соврать.

Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, nbar said:

Вы знаете, я не мастер пера, и мне трудно сформулировать мысль, но попробую объяснить. В 80--х-90-х  годах прошлого века мы не только земли потеряли, мы потеряли, если можно так выразится, свою идентичность, а заключалось это в столкновение разных цивилизации в Баку, а в отличии от Еревана, в Баку победила пришлая цивилизация, и начались взаимные невосприятие, буквально в словах -"лучше армяне чем эти бежанцы" с одной стораны, и "лучше армяне чем эти непонятные бакинцы" с другой, в результате мы получили не работающие госструктуры, пример МИД. и образ азербайджанца , в лучшем случае в виде представителя сельской интеллигенции, а за пределами Азербайджана хуже того

И поверьте, это не просто слова, у меня есть десятки примеров, но эта тема не для одного поста.

Мне, как уверен  и многим другим, даже примеры не нужны. Потому что я согласен с вами. Это так и было. Но по-моему это случилось не в то время. Это случилось намного раньше только выплеснулось в виде внутринационального конфликта в конце 80-х и в 90-х. Начало этому было положено (в виде перерождения национальной элиты и ее отдаления от народа) в начале прошлого века. А вот перерождение из истинной элиты, в наилучшем смысле этого слова, в паразитический слой общества произошел в 70-х. Опять же должен подчеркнуть, что не всей элиты и не всех ее представителей, были и националистично настроенные ученые, поэты, деятели искусства, но как институт наша интеллигенция стала эгоистичной и декадентской. Поэтому и поймали нашу нацию на ринге с опущенными руками. И пока наша интеллигенция (т.е. интеллект нации) не станет истинно национально ориентированной и, не побоюсь этого слова, националистичной, мы как нация так и будем действовать как пациент у которого движения рук и ног недостаточно хорошо контролируются мозгом, мозг не чувствует их боли, а они двигаются ез башына.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mag

Теоретически нужны турецкие военные базы на территориях Азербайджана и Грузии. Почему РФ враждебно относится по отношению к этим странам.  

Edited by Mag
Грамматика
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
3 минуты назад, A_12 сказал:

Мне, как уверен  и многим другим, даже примеры не нужны. Потому что я согласен с вами. Это так и было. Но по-моему это случилось не в то время. Это случилось намного раньше только выплеснулось в виде внутринационального конфликта в конце 80-х и в 90-х. Начало этому было положено (в виде перерождения национальной элиты и ее отдаления от народа) в начале прошлого века. А вот перерождение из истинной элиты, в наилучшем смысле этого слова, в паразитический слой общества произошел в 70-х. Опять же должен подчеркнуть, что не всей элиты и не всех ее представителей, были и националистично настроенные ученые, поэты, деятели искусства, но как институт наша интеллигенция стала эгоистичной и декадентской. Поэтому и поймали нашу нацию на ринге с опущенными руками. И пока наша интеллигенция (т.е. интеллект нации) не станет истинно национально ориентированной и, не побоюсь этого слова, националистичной, мы как нация так и будем действовать как пациент у которого движения рук и ног недостаточно хорошо контролируются мозгом, мозг не чувствует их боли, а они двигаются ез башына.

Вы знаете, есть и положительные моменты в нашей стране, я к своему глубокому заблуждению, был убежден, что молодому поколению нет никакого дела до Карабаха, но события на границе с армянами, показали что это не так, десятки тысяч молодежи вышли на улицы Баку и других регионов Азербайджана, значит за эти 30 лет в этом котле, у нас выплавилось правильное поколение, что вселяет надежду. Ещё бы правительству поближе народу, и все будет хорошо.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
10 минут назад, A_12 сказал:

Мне, как уверен  и многим другим, даже примеры не нужны. Потому что я согласен с вами. Это так и было. Но по-моему это случилось не в то время. Это случилось намного раньше только выплеснулось в виде внутринационального конфликта в конце 80-х и в 90-х. Начало этому было положено (в виде перерождения национальной элиты и ее отдаления от народа) в начале прошлого века. А вот перерождение из истинной элиты, в наилучшем смысле этого слова, в паразитический слой общества произошел в 70-х. Опять же должен подчеркнуть, что не всей элиты и не всех ее представителей, были и националистично настроенные ученые, поэты, деятели искусства, но как институт наша интеллигенция стала эгоистичной и декадентской. Поэтому и поймали нашу нацию на ринге с опущенными руками. И пока наша интеллигенция (т.е. интеллект нации) не станет истинно национально ориентированной и, не побоюсь этого слова, националистичной, мы как нация так и будем действовать как пациент у которого движения рук и ног недостаточно хорошо контролируются мозгом, мозг не чувствует их боли, а они двигаются ез башына.

p.s.Не плохо было бы замутить тему о пассионарности нации, как добиться этого, ведь есть потребность, если конечно этот этап мы уже не оставили далеко позади.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    zeffa  Liya1101  Фрекен Бок  Glock  Sör-Söhbet/Müzakire  Тео  Salix  Spirt  Turbo  Акиф Киши  VusalAze  Bodriy  Zlaw  Natali_@@@  Адамян  Gun-smith  nbar  split  Mag  AntiTime  God_bless_you  Despina  Yukiko  114  Ferrer  E.T.  Adina  nekka  Zema  Birdman  *Jolie*   iНекто  Царь  Wisdom  Murad Ali  Mr. TANNER  Azrail  eminently  Сева ИМ  Джема  RAINMAN  sangacal  Зигфрид  Ignac  Ione  Baku2018  Ifti  Masusenka  PRAVDORUB  Ergenekon  artist88  Bushido  Экономист_Дед  -=laziale=-  Undina  R.M.  Вредный Крыс  Arximed  Spice Oddity  Guest  Ghost Shaman  Al Pacino  Alpinist  Добряк  Werty  Cristiano  Sirius191  Poor Yorick  Castle in the snow  Neo  Da Vinci  Habibi  Captain_Flint  Дюймовочка  bacb  S.T.A.L.K.E.R  Heydar Ali  dama8080  Кот в сапогах  Marisan  Stolz  gylya  nikotrissa  Arif Gurbanov  A_12  ВЕЛИКИЙ  *Чертовка*  Pelin  gospodin420  Работяга  Аджи-Мушкай  Evol  abu Uthman  Хамаль  Ромашка  Rauℓ  Manneken Pis 
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
    • +SBC
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Leysan
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions