Jump to content
Baku365.com

Что связывает тотем "Баран" и Азербайджан?.


Wisdom

Recommended Posts

Gun-smith
11 minutes ago, Yukiko said:

Сисянский район как и остальные близлежащие районы это исторические азербайджанские земли. :gy:

Юкико я думаю не стоит спорить, посмотрите какая прелесть, как можно с этими людьми спорить ))) Висдом извиняюсь!

 

Севастополь - Большая нога

Потёмкин назвал Акти-Яр (Скала Большая нога) Севастополем.

Основа топонима «Севастополь» армянская – «Сев Ас» и «Сев Аст» - Чёрный Бог.

Восходит к шумерскому Чёрному Богу Оанесу (Ованесу), который вышел из моря и принёс людям цивилизацию.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Gun-smith said:

Юкико я думаю не стоит спорить, посмотрите какая прелесть, как можно с этими людьми спорить ))) Висдом извиняюсь!

 

Севастополь - Большая нога

Потёмкин назвал Акти-Яр (Скала Большая нога) Севастополем.

Основа топонима «Севастополь» армянская – «Сев Ас» и «Сев Аст» - Чёрный Бог.

Восходит к шумерскому Чёрному Богу Оанесу (Ованесу), который вышел из моря и принёс людям цивилизацию.

Айвазян С.?

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Mag
6 минут назад, Wisdom сказал:

Не Таране, точно?

 

Недалёкий, ты говоришь со спецом!

Мы азербайджанцы это великий и очень древний народ живший и живущий на огромный территории!

 

daramaš [RAM]
DARA3.MAŠ: dara3-maš.
1. ram
Akk. a¯lu “ram”
mašsagˆ [LEADER]
MAŠ2.SAG: maš2-sagˆ; maš2-sag.
1. leader
Akk. ašare¯du “first and foremost, pre-eminent”
 

Забыл добавить, вот армяне тупые!

 

Edited by Mag
P.S.
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Wisdom said:

Айвазян С.?

Он тоже!

 Карапет-Кая (Скала Карапета).
 Тир – Бог письменности древних армян.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Mag said:

 

Недалёкий, ты говоришь со спецом!

Мы азербайджанцы это великий и очень древний народ живший и живущий на огромный территории!

 

daramaš [RAM]
DARA3.MAŠ: dara3-maš.
1. ram
Akk. a¯lu “ram”
mašsagˆ [LEADER]
MAŠ2.SAG: maš2-sagˆ; maš2-sag.
1. leader
Akk. ašare¯du “first and foremost, pre-eminent”
 

Забыл добавить, вот армяне тупые!

 

 "Баранья тупость" это про кого?

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
8 minutes ago, Gun-smith said:

Юкико я думаю не стоит спорить, посмотрите какая прелесть, как можно с этими людьми спорить ))) Висдом извиняюсь!

 

Севастополь - Большая нога

Потёмкин назвал Акти-Яр (Скала Большая нога) Севастополем.

Основа топонима «Севастополь» армянская – «Сев Ас» и «Сев Аст» - Чёрный Бог.

Восходит к шумерскому Чёрному Богу Оанесу (Ованесу), который вышел из моря и принёс людям цивилизацию.

В Союзе был случай водолазов армян поймали в Крыму,последователи Ованеса значит были?))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Адамян
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Юкико я думаю не стоит спорить, посмотрите какая прелесть, как можно с этими людьми спорить ))) Висдом извиняюсь!

да никто не спорит с Юкико, она как тяжелая артиллерия форума) поднимаю белый флаг)

Link to comment
Share on other sites

Mag
1 минуту назад, Wisdom сказал:

 "Баранья тупость" это про кого?

 

Нормальное явление! Триста лет монголо-татарского ига!)) Отсюда и клички на поработителей!

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
34 minutes ago, Gun-smith said:

Юкико я думаю не стоит спорить, посмотрите какая прелесть, как можно с этими людьми спорить ))) Висдом извиняюсь!

 

Севастополь - Большая нога

Потёмкин назвал Акти-Яр (Скала Большая нога) Севастополем.

Основа топонима «Севастополь» армянская – «Сев Ас» и «Сев Аст» - Чёрный Бог.

Восходит к шумерскому Чёрному Богу Оанесу (Ованесу), который вышел из моря и принёс людям цивилизацию.

 

Интересно, а турецкий Сивас имеет что то общее с Севастополем?)))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Ergenekon said:

 

Интересно, а турецкий Сивас имеет что то общее с Севастополем?)))

Ну если Сись это сиська на армянском то наверное и Сивас не турецкий Сивас))

Edited by Gun-smith
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
54 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Ну что там у вас? Карабах возвращать будете?

Так это он его брал?

Чёрт,а я ещё в гости к нему собиралась...:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Адамян сказал:

Гейдар, шутка не очень если честно, уровень соседнего форума.

Первый раз наверно ставил дизлайк.

Много еще дизлайков будешь ставить. А что здесь отписываешься ? Смысл твоего здесь присутствия? Или ругай своих или наших, а то армянские варианты здесь не прокатывают

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
51 минуту назад, Gun-smith сказал:

 

 Тир – Бог письменности древних армян.

Я в детстве часто в Тир ходил, даже не знал что переписывался с армянами

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Адамян
19 минут назад, *Чертовка* сказал:

Так это он его брал?

Чёрт,а я ещё в гости к нему собиралась...:facepalm:

Вы уже передумали? :classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Адамян
10 минут назад, Heydar Ali сказал:

Много еще дизлайков будешь ставить. А что здесь отписываешься ? Смысл твоего здесь присутствия? Или ругай своих или наших, а то армянские варианты здесь не прокатывают

плохих людей среди наших и ваших могу ругать, всю нацию никогда.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Адамян сказал:

плохих людей среди наших и ваших могу ругать, всю нацию никогда.

Ок, тогда ответь на вопрос , карабах чей?

Link to comment
Share on other sites

Адамян
14 минут назад, Heydar Ali сказал:

Ок, тогда ответь на вопрос , карабах чей?

карабахские армяне говорят наш, карабахские азербайджанцы говорят наш.

Ни тем, ни другим не могу возражать.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Адамян сказал:

Вы уже передумали? :classic_sad:

Не,это была ирония.

А так я ищу пути,меня ж с азербайджанским паспортом просто не пустят к вам:classic_unsure:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, Адамян said:

карабахские армяне говорят наш, карабахские азербайджанцы говорят наш.

Ни тем, ни другим не могу возражать.

Интересно почему не можете возразить карабахским армянам?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, Адамян сказал:

карабахские армяне говорят наш, карабахские азербайджанцы говорят наш.

Ни тем, ни другим не могу возражать.

Пральна. И оба народа должны жить на своих землях в составе Азербайджана. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
11 минут назад, Yukiko сказал:

В Джульфе так же было армянское кладбище. И большинство надгробий это каменные бараны.

 Тюрки - кипчаки продвигались на Запад огибая Каспий  как с севера, так и с юга, поэтому  у "армян" тюрок - кипчаков на надгробье  установлен баран. Так же находят  в армении  захоронения человека  вместе с лошадью, что является  тоже тюркским  обычаем. 

И напоследок.

http://gazeta.ua/ru/articles/history/_v-armenii-obnaruzhili-sledy-kulta-volka-/509135


На Ширакском плато в Армении обнаружены следы культа волка. Об этом заявила корреспонденту NEWS.am начальник отдела Ширакской и Арагацотнксой областей Агентства по охране памятников Армении Лариса Еганян, в ходе раскопок у деревни Мец Сепасар на северо-западе Армении, недалеко от города Ашоцк.

Раскопки вскрыли поселение со многими следами объектов культа, что позволяет предположить, что раннебронзовое поселение было приурочено к месту обрядов.

«Во время раскопок мы обнаружили кости животных. В их числе – семь волчьих черепов. Если учесть индоевропейский характер культа волка, находка позволяет предположить, что индоевропейские племена обитали здесь уже тогда. А это заставляет иначе взглянуть на вопрос об автохтонных обитателях Армянского нагорья».,– заявила Еганян.

Для сравнения обряд луперкалий с волчьей символикой бытовал в Древнем Риме, Ликайи справлялись в греческой области Аркадия.

Гора Мец Сепасар, находящаяся близ одноименного села, привлекла внимание археологов еще в конце 90-х. Исследования начались с окрестностей вершины горы, которую местные жители называют «Сурб сар» (Святая гора).

=====================================================================

СТРАННАЯ НАХОДКА В АРМЕНИИ ЗАСТАВИТ «МНОГОСТРАДАЛЬЦЕВ» УКРАСТЬ У ТЮРКОВ ВОЛКА
 
 

67a32eb9c81e9a2ddbd58bc00ef5cc7b.jpg
WWW.OGUZNEWS.COM

Азербайджанский тюрколог: «Все их мифы, так или иначе связаны с волком или волчицей» Похоже...


Азербайджанский тюрколог: «Все их мифы, так или иначе связаны с волком или волчицей»
Похоже, что странная находка на Ширакском плато в Армении может стать причиной новой переписи всей истории армян со времен Ноя и изменить религию, мировоззрение и мифологию самого «многострадального» народа. Примечательно, что и сами армянские ученые, сделавшие это открытие, признают, что находка заставляет их по-иному смотреть на историю.
По сообщениям армянских СМИ, на Ширакском плато  в Армении обнаружены следы культа волка. Об этом заявила начальник отдела Ширакской и Арагацотнской областей Агентства по охране памятников Армении Лариса Еганян. Следы были обнаружены  в ходе раскопок у деревни Мец Сепасар на северо-западе Армении, недалеко от города Ашоцк. Раскопки вскрыли поселение со многими следами объектов культа, что позволяет предположить, что раннебронзовое поселение было приурочено к месту обрядов.
«Во время раскопок мы обнаружили кости животных. В их числе – семь волчьих черепов. Если учесть индоевропейский характер культа волка, находка позволяет предположить, что индоевропейские племена обитали здесь уже тогда. А это заставляет иначе взглянуть на вопрос об автохтонных обитателях Армянского нагорья»,– заявила Еганян.
Действительно, эта находка заставляет иначе взглянуть на вопрос об автохтонных обитателях территорий, на которых расположена современная Республика Армения. Эта находка доказывает, что армяне там – пришлый народ, поскольку культ волка присущ именно тюркским народам. Например, в мифах и легендах азербайджанцев волк — это  вожак, спасший тюркский род от опасности уничтожения и выведший его из безводных пустынь к плодородным землям. Согласно другим легендам и мифам, волчица – мать 10 сыновей, ставших родоначальниками тюркских племен. Кроме того, в древнем героическом эпосе огузов «Китаби Деде Горгуд» также имеется описание отношения древних тюрков к волку («Видеть волка к добру», «Повстречавшего волка ожидает успех, а чёрную кошку — неприятности»).
По словам тюрколога Эльшада Алили, никакого культа волка у индоевропейских народов не было.
«В Риме был культ поклонения волчице, однако волк был тотемом сабинов и этрусков, а статуя перенесена в Рим в знак слияния римлян с этими народами. А этруски не являлись индоевропейским народом. Многие ученые склоняются к мнению о том, что этруски имели урало-алтайское происхождение. Во всяком случае, в их языке присутствовали тюркизмы и венгеризмы.
Культ волка был присущ алтайским народам: тюркам, монголам. Все их мифы так или иначе связаны с волком или волчицей. Но к армянам культ поклонения волку никого отношения не имеет. Эта находка в очередной раз подтверждает, что армяне на этих территориях – народ пришлый», - сказал Э. Алили.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
22 минуты назад, Адамян сказал:

карабахские армяне говорят наш, карабахские азербайджанцы говорят наш.

Ни тем, ни другим не могу возражать.

Ошибочка, все азербайджанцы говорят он наш. Как думаешь, если будет война, Вова отойдёт покурить, кто победит?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 час назад, Mag сказал:

 

Основная идея барана есть ТАРАН! Потому то воинственные тюрки и использовали его в качестве ТОТЕМА...

Маг, вам в помощь статья о шумерах. 

 

orig
ZEN.YANDEX.RU

После прихода эрбинов на Русскую равнину, оставляя за собой цепь археологических культур...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ignac
2 часа назад, Gun-smith сказал:

Юкико я думаю не стоит спорить, посмотрите какая прелесть, как можно с этими людьми спорить ))) Висдом извиняюсь!

 

Севастополь - Большая нога

Потёмкин назвал Акти-Яр (Скала Большая нога) Севастополем.

Основа топонима «Севастополь» армянская – «Сев Ас» и «Сев Аст» - Чёрный Бог.

Восходит к шумерскому Чёрному Богу Оанесу (Ованесу), который вышел из моря и принёс людям цивилизацию.

 

smehs-383.gif

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 hours ago, Mag said:

 

Нормальное явление! Триста лет монголо-татарского ига!)) Отсюда и клички на поработителей!

В таком случае Вы монгол, напавший на Тебриз три раза. 

Link to comment
Share on other sites

Mag

В Афганистане, где есть Сары-Сангское месторождение лазурита(см. статью выше) живут и азербайджанцы АВШАРЫ, от которых собственно и произошёл топоним АБШЕРОН! 

Link to comment
Share on other sites

Mag
1 минуту назад, Wisdom сказал:

В таком случае Вы монгол, напавший на Тебриз три раза. 

 

Таврис, да будет Вам известно, "грамотный" это хазарское племя!)

Типичный этнотопоним!

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 hours ago, Yukiko said:

Вот еще одна из версий

%25D0%25B4%25D0%25B6%25D0%25B5%25D1%2580
WWW.RIZVANHUSEYNOV.COM

Давно хотел коснуться одной темы – сложилась традиция в период советской исторической науки переводить на русский язык название двух с...

 

 

5 hours ago, A_12 said:

Если ТС спрашивает про Эру Овна и прогрессию и тд то это недавно обсуждалось с Бодрым.

 

@Yukiko версия у вас конечно интересная, но в случае если бы было так как вы предполагаете (Черно-Грудые), то было бы Гара-гойнлулар. Потому что «грудь» это не гоЮн, а гоЙн... 

@Yukiko спасибо за ссылку.  Это еще раз доказывает о необоснованности, а попросту об преднамеренном искажении нашей истории российско-советскими идеологами. Говоря современным языком, гибридная война с нами ведется уже более 200 лет.

Многочисленные изваяния Овна - фигуры Барана относятся к эпохе Овна. По обработке материала и формам это прослеживается во всех находках на нашей территории. Думается, такое количество фигур свидетельствует о ритуальном предназначении, что-то вроде иконы в каждом доме у христиан или как подкова на дверной раме. 

Так как наши земли и народы тут проживающие в древности относятся так же к магам, а это означает глубокие знания о Природе, то наука о Небосводе и вера в Танры-Созидателя была основой мировосприятия. Получается в эпоху Овна маги правили или были жрецами на этих территориях. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
3 hours ago, Адамян said:

карабахские армяне говорят наш, карабахские азербайджанцы говорят наш.

Ни тем, ни другим не могу возражать.

 

Ошибочка. Правильней писать: а весь остальной мир говорит, что он азербайджанский.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Bodriy said:

 

@Yukiko спасибо за ссылку.  Это еще раз доказывает о необоснованности, а попросту об преднамеренном искажении нашей истории российско-советскими идеологами. Говоря современным языком, гибридная война с нами ведется уже более 200 лет.

Многочисленные изваяния Овна - фигуры Барана относятся к эпохе Овна. По обработке материала и формам это прослеживается во всех находках на нашей территории. Думается, такое количество фигур свидетельствует о ритуальном предназначении, что-то вроде иконы в каждом доме у христиан или как подкова на дверной раме. 

Так как наши земли и народы тут проживающие в древности относятся так же к магам, а это означает глубокие знания о Природе, то наука о Небосводе и вера в Танры-Созидателя была основой мировосприятия. Получается в эпоху Овна маги правили или были жрецами на этих территориях. 

Тем более что по самим этим изваяниям овнов видно что относятся они к более древней эпохе. И по обработке камня и по воздействию на него стихий это видно. Никак не к 13-14 векам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Liya1101  Mag  Сэм  MuZa  Bodriy  -=laziale=-  Хамаль  Alpinist  Klyepa  Sör-Söhbet/Müzakire  Wisdom  Gun-smith  Tercel  Ignac  Spirt  sangacal  Monseigneur  Razario  Тео  gylya  Царь  VusalAze  split  Cruz  iНекто  Neo  Stolz  Адамян  Turbo  Natali_@@@  Mr Yan  nbar  nekka  Ghost Shaman  Фрекен Бок  Yukiko  Зигфрид  Странник  Светлый путь  RAINMAN  Ferrer  Despina  Дюймовочка  A_12  R.M.  Adina  Аджи-Мушкай  Azeri365  Werty  Heydar Ali  Azrail  Addeliya  Masusenka  Manneken Pis  Salix  Ergenekon  Бзиканутая мадам  Guest  Arximed  Zema  F10  *Чертовка*  AntiTime  Birdman  Экономист_Дед  Bushido  Baku2018  Вредный Крыс  Драйзер  Pups.  Obozrevatel  Padre  Evol  Luna  *Jolie*   Edliye  Al Pacino  Undina  artist88  Habibi  Zlaw  ВЕЛИКИЙ  Da Vinci  Artist77  Farah  Castle in the snow  Сева ИМ  God_bless_you  nikotrissa 
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Отче Ваш
    • +Nazul
    • +Риночка
    • +Orion 68
    • +Lilallu
    • +Толстяк
    • +Валера Баленсиага
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Вредный Крыс
    • +rustam2006
    • +Rufikbakinec
    • Piccini
    • +Жемчужинка
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Sorrel
    • +Хамаль
    • irada14
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions