Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 12


Al Pacino

Recommended Posts

Kalipso

Говорят в понедельник закрывают нас?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    136

  • Castle in the snow

    118

  • S.T.A.L.K.E.R

    85

  • Al Pacino

    60

Мира
15 minutes ago, Kalipso said:

Говорят в понедельник закрывают нас?

и так почти закрыты, куда еще закрывать ((

Link to comment
Share on other sites

Kalipso
Just now, Mira said:

и так почти закрыты, куда еще закрывать ((

Говорят о повторном введении выхода из дома только по смс

Link to comment
Share on other sites

Мира
3 minutes ago, Kalipso said:

Говорят о повторном введении выхода из дома только по смс

эхххх...печаль

Link to comment
Share on other sites

Kalipso
8 minutes ago, Mira said:

эхххх...печаль

Это пока только слухи... будем надеяться ,что не подтвердятся 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
Just now, Kalipso said:

Это пока только слухи... будем надеяться ,что не подтвердятся 

да

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
3 часа назад, Kalipso сказал:

Говорят о повторном введении выхода из дома только по смс

 

Народ и так в сильном напряжении, какие еще смс? 

Это будет перебор

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kalipso
3 minutes ago, Alexaz said:

 

Народ и так в сильном напряжении, какие еще смс? 

Это будет перебор

Количество ежедневных заражений немного наводит на мысль о реальности таких мер

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
53 минуты назад, Kalipso сказал:

Количество ежедневных заражений немного наводит на мысль о реальности таких мер

 

Всех, болеющих гриппом приписывают к короне...

А сейчас сезон гриппа так раз

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kalipso
1 minute ago, Alexaz said:

 

Всех, болеющих гриппом приписывают к короне...

А сейчас сезон гриппа так раз

 

Совершенно согласна. Но тем не менее меры они принимают на основании официальных данных 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Как будут компенсированы пропущенные занятия? На актуальные вопросы отвечает Кямран Асадов

 

 

В связи с эпидемической ситуацией в стране, начиная с 19 октября и до 2 ноября, в общеобразовательных школах Азербайджана объявлены каникулы. После чего процесс обучения будет организован в дистанционном формате.

"С учетом роста инфицированных и военного положения в стране ожидать, что в ближайшие месяцы занятия возобновятся в традиционной форме, не стоит".

Об этом Media.Az заявил эксперт в области образования Кямран Асадов. По его словам, вполне ожидаемо, что пандемия сказалась на образовательном процессе по всему миру. Увы, на начальном этапе пандемии большинство стран должным образом не ответили на новые вызовы, предпочитая "плыть по течению".

"Когда эпидемия стала распространяться в Азербайджане, на первом этапе, точнее, с 3 марта было принято решение приостановить учебно-образовательный процесс по всей стране. Благодаря этому количество инфицированных коронавирусом в стране было в разы меньше, нежели в других государствах. И это не случайно, ведь образование в Азербайджане объединяет свыше двух миллионов человек, огромное количество людей ежедневно посещает образовательные учреждения", - сказал К.Асадов.

Он напомнил, что для обеспечения непрерывности и устойчивости образовательного процесса Министерство образования АР организовало телеуроки и задействовало проект "Виртуальная школа".

"Это было сделано очень своевременно. Благодаря этому был завершен 2019-2020 учебный год. Но, учитывая предыдущий опыт, необходимо было заранее разработать соответствующие проекты и предложения для нового учебного года, на 2020-2021 годы. Но этого, увы, не произошло", - считает К.Асадов.

Он напомнил, что с 15 сентября поэтапно начались занятия в традиционной форме, которые охватили 640 000 учеников начальных классов. В рамках следующего этапа, точнее, с 1 октября должны были пойти в школу учащиеся V-IX классов, а с 15 октября -  уже ученики старших классов (X-XI классов). Школьники должны были посещать учебные заведения не реже двух раз в неделю. Однако с началом военных действий в Карабахе в стране частично ограничили доступ к интернету, и учащиеся были исключены как из процесса онлайн-обучения, так и традиционного.

"В настоящее время перед системой образования стоят две важные проблемы. Первая - компенсация пропущенных и не проведенных занятий, вторая - проведение вступительных и выпускных экзаменов, запланированных на 2021 год.

Учитывая, что в тестах выпускных и вступительных экзаменов в 2020 году были использованы темы, которые преподавали учащимся до 3 марта, на выпускных и вступительных экзаменах, которые пройдут в 2021 году, могут возникнуть серьезные проблемы. Поэтому наиболее важным моментом сегодня является процесс компенсации пропущенных занятий.

Конечно, можно компенсировать пропущенные занятия за счет предстоящих каникул, например, новогодних или новрузовских, но этого тоже будет недостаточно. Поэтому необходимо организовать качественное дистанционное образование. Сейчас оно возможно благодаря таким программам, как Microsoft, Zoom, Skype. Но Министерству образования следовало заранее разработать действующую платформу, чтобы обеспечить непрерывность учебного процесса, включая чрезвычайные ситуации или военное положение", - заключил Кямран Асадов.

Отметим, что 30 октября на брифинге министр образования АР Эмин Амруллаев назвал дистанционное образование наиболее приемлемым вариантом обучения на сегодняшний день. Он отметил, что в ближайшее время образовательные платформы будут работать без VPN, так как их использование может создать определенные проблемы.

https://ru.oxu.az/society/436443

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
12 hours ago, Alexaz said:

 

Народ и так в сильном напряжении, какие еще смс? 

Это будет перебор

Лучше уж смс , чем такое количество людей и машин на улицах . Молодежь не учится и не работает , весь день скитается по дворам . Может , хоть книжки начнут читать в свободное время... 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot

мои радуются что школы нет и я радуюсь вместе  ними.

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
On 10/30/2020 at 11:37 PM, Kalipso said:

Нет интернета, они вообще о чем? Как вести дистанционно занятия при отсутствии интернета? Даже с впн не работает...

Вот пора,создать специальный Браузер,для пользователей АзНета,с полной защитой,и встроенным ВПНом.Где программисты?

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Все коронавирусные решения – политические, а не медицинские

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
1 hour ago, Ikusya said:

Лучше уж смс , чем такое количество людей и машин на улицах . Молодежь не учится и не работает , весь день скитается по дворам . Может , хоть книжки начнут читать в свободное время... 

@Cherry Я могу узнать , что именно вам не понравилось в моем посте ?)

Что молодежь с марта месяца не занимается , проводя все свободное время на улицах ? Или то, что я хотела бы ,чтобы наше молодое поколение тратило больше время на чтение , чем не бесполезное общение во дворах ? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Cherry
7 hours ago, Ikusya said:

@Cherry Я могу узнать , что именно вам не понравилось в моем посте ?)

Что молодежь с марта месяца не занимается , проводя все свободное время на улицах ? Или то, что я хотела бы ,чтобы наше молодое поколение тратило больше время на чтение , чем не бесполезное общение во дворах ? 

 

 

 

Желание засадить людей по домам, потому что вы считаете что от этого они больше начнут заниматься своим развитием и образованием.

 

Для того чтобы читать умные книжки и для самообразования нужны или сильный стимул такой как перспективы для образованных людей в стране, или влияние близкого окружения на человека.

 

Но просто от того что молодежь будет сидеть дома, она развиваться не начнет, просто будут больше времени проводить в интернете и перед тв. От этого ещё и физ здоровье ухудшится, увеличится количество проблем с лишним весом 🤓

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
9 hours ago, Ikusya said:

Лучше уж смс , чем такое количество людей и машин на улицах . Молодежь не учится и не работает , весь день скитается по дворам . Может , хоть книжки начнут читать в свободное время... 

 

А люди которые работают?! Они же останутся без работы, даже 190 манат не дадут. Вам то что, вы будете сидеть дома и получать зарплату и муж будет работать. Хватит только о себе думать. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

А чтоб плохого во дворе. Это открытый воздух. Это витамин Д и хороший иммунитет. Летом дети во дворе укрепляли иммунитет, где ещё?! 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Kalipso

А мне наоборот приятно,  что люди стали ходить в парки, гулять и разговаривать)

Стала замечать непривычные картины- взрослых людей , которые просто сидят и смотрят на деревья и прохожих.., разговаривают друг с другом, а не только со смартфоном)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
41 minutes ago, Castle in the snow said:

 

А люди которые работают?! Они же останутся без работы, даже 190 манат не дадут. Вам то что, вы будете сидеть дома и получать зарплату и муж будет работать. Хватит только о себе думать. 

Я не сидела дома, когда приходилось отрабатывать весь день в духоте в шлеме и в маске под ним . А за онлайн уроки в частных школах платят частично. Муж будет работать , конечно же...возможно даже с коронавирусными больными сутками за копейки, благодаря тому , что народ весь день кучкуется , не соблюдая никаких правил карантина . И дети наши с марта месяца не получают никакого образования ,не смотря на годовую оплату. А кому то дома не сидится ,и в маске на двухметровом друг от друга расстоянии не дышится. Так что , да , в этой ситуации я думаю о себе и своей семье .

 

55 minutes ago, Castle in the snow said:

А чтоб плохого во дворе. Это открытый воздух. Это витамин Д и хороший иммунитет. Летом дети во дворе укрепляли иммунитет, где ещё?! 

Речь не о детях шла , а о молодых ребятах, которые должны посещать занятия в универах ,а не бродить по дворам с криками, распивая спиртные напитки. Молодежь осталась без образования и витамином Д эту ситуацию не исправить.

Link to comment
Share on other sites

Cherry

Человек существо социальное, и отсутствие полноценного общения и социальной жизни приводит к различным серьезным личностным, и иногда даже психическим расстройствам.

 

Поэтому нельзя так долго запирать людей по домам ограничивая полноценную жизнь и общение со многими другими людьми.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
41 minutes ago, Ikusya said:

Я не сидела дома, когда приходилось отрабатывать весь день в духоте в шлеме и в маске под ним . А за онлайн уроки в частных школах платят частично. Муж будет работать , конечно же...возможно даже с коронавирусными больными сутками за копейки, благодаря тому , что народ весь день кучкуется , не соблюдая никаких правил карантина . И дети наши с марта месяца не получают никакого образования ,не смотря на годовую оплату. А кому то дома не сидится ,и в маске на двухметровом друг от друга расстоянии не дышится. Так что , да , в этой ситуации я думаю о себе и своей семье .

 

Речь не о детях шла , а о молодых ребятах, которые должны посещать занятия в универах ,а не бродить по дворам с криками, распивая спиртные напитки. Молодежь осталась без образования и витамином Д эту ситуацию не исправить.

 

У нас во дворе нет молодёжи которые ходят с криками пьяными. Где вы таких видели? Из за них нормальные люди не должны остаться без работы и мучиться. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
12 minutes ago, Castle in the snow said:

 

У нас во дворе нет молодёжи которые ходят с криками пьяными. Где вы таких видели? Из за них нормальные люди не должны остаться без работы и мучиться. 

Я ,к сожалению, каждый день наблюдаю эту картину ( на гянджлике). С утра до вечера -хохот и ор, музыка, мат ...

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, Ikusya said:

Я ,к сожалению, каждый день наблюдаю эту картину ( на гянджлике). С утра до вечера -хохот и ор, музыка, мат ...

 

Пожалуйтесь на полицию! 

В нашем дворе молодёжь никогда себе такое не позволит. Старшие люди сразу посадят их на место, без полиции. 

Вы не ответили а при чем тут нормальные люди которые останутся без заработка из за смс?! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Ikusya сказал:

Я не сидела дома, когда приходилось отрабатывать весь день в духоте в шлеме и в маске под ним . А за онлайн уроки в частных школах платят частично. Муж будет работать , конечно же...возможно даже с коронавирусными больными сутками за копейки, благодаря тому , что народ весь день кучкуется , не соблюдая никаких правил карантина . И дети наши с марта месяца не получают никакого образования ,не смотря на годовую оплату. А кому то дома не сидится ,и в маске на двухметровом друг от друга расстоянии не дышится. Так что , да , в этой ситуации я думаю о себе и своей семье .

 

Речь не о детях шла , а о молодых ребятах, которые должны посещать занятия в универах ,а не бродить по дворам с криками, распивая спиртные напитки. Молодежь осталась без образования и витамином Д эту ситуацию не исправить.

Больше 50 процентов людей работают неофициально. Полгода не могли работать из-за этих смс. Сейчас заставить их опять сидеть дома нереально. У людей денег нет. Если введут смс, все вынуждены будут ездить зарабатывать на кусок хлеба нелегально, прячась от полиции.

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
47 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Пожалуйтесь на полицию! 

В нашем дворе молодёжь никогда себе такое не позволит. Старшие люди сразу посадят их на место, без полиции. 

Вы не ответили а при чем тут нормальные люди которые останутся без заработка из за смс?! 

Почему люди должны остаться без заработка из-за смс ? Если человек работает, то ему выдают разрешение на работу . 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
24 minutes ago, Ikusya said:

Почему люди должны остаться без заработка из-за смс ? Если человек работает, то ему выдают разрешение на работу . 

 

Смотря кому! Например, знаю семью из трех человек. Мужчина, женщина и сын. Женщина зарабатывает тем что печёт на заказ и делает доставку по адресу. Конечно с смс она делать базарлыг и заниматься доставкой не успевает. Мужчина пожилой, без работный. Сын работает в ресторане. Во время карантина остался без работы. Им не дали 190 манат потому что 20 лет назад на имя мужчины был воен. Он не смог доказать что воен давно закрыть, от нервов инфаркт перенёс и попал в больницу. 

И таких случаев миллион. Кому то не дали компенсацию за то что у него отец пенсию получает, кому то не дали потому что на его имя есть старая машина. Как будто он может эту машину кушать. Люди остаются без заработка и без компенсации. Фейсбук кипел с просьбами о помощи. Иногда смотрите дальше своего двора. Вы глупости говорите что  ждёте смс чтобы убрать пьяную компанию с вашего двора. Даже жалко стало вас. Если полиция не помогает переезжайте. В Баку полно спокойных мест. 

 

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
11 hours ago, Ikusya said:

@Cherry Я могу узнать , что именно вам не понравилось в моем посте ?)

Что молодежь с марта месяца не занимается , проводя все свободное время на улицах ? Или то, что я хотела бы ,чтобы наше молодое поколение тратило больше время на чтение , чем не бесполезное общение во дворах ? 

 

 

Так минусуют Икусю,как будто это она введёт смс,если что:looll:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    Nargiz.  Мелани  sahib411  Dafna  dolce.vita.1  Mr. TANNER  *Jolie*   rombler  Мира  Orion 68  Чёртик не может  harop  www mona liza  Ava28  JaFlour  zizu  Protitip  maks25.8  Lee  Dushunce  -=laziale=-  Bubusik  Cain  Castle in the snow  Cholito  Alpinist  Гегемон  Хамаль  Leylaya  Царь  Ikusya  God_bless_you  cuap  Al Pacino  Zlaw  Zema  Natali_@@@  Veronik  Martinika  ul_TIMA_tum  gylya  Evol  Timich  Lahn-dill  Wolfy  kukolka_1981  Ejik_v_kolyu4kax  Вредный Крыс  Cherry  nabi  Alakbar  avto6ka  114  Светлый путь  Крошка  Pups.  Lala NR  GAhir  S.T.A.L.K.E.R  Тео  Wisdom  Yukiko  Nana  Bushido  Дюймовочка  Carpe Diem  Arximed  Baku2018  Гамлет  Халлы  Obozrevatel  Адамян  Barbarosa  VusalAze  dama8080  Da Vinci  bacb  dvijok  Alexaz  Ринчин Падма  Savonarola  Berk  окорок  Rauℓ  Экономист_Дед  ZAVR  ВЕЛИКИЙ  nekka  Tercel  Ленчик  Se7even  Artist77  Perkele  neo63  просто ник  Kuku  Kalipso  A_12  Ulya  Атмосфера  and 161 more...
  • Who's Online   21 Members, 18 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Nazul
    • +Жемчужинка
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Dominik_Toretto
    • +Spirt
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions