Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 12


Al Pacino

Recommended Posts

Светлый путь
41 минуту назад, sangacal сказал:

В той-же Грузии,при появлении первого заболевшего,ввели ЖЁСТКИЙ КАРАНТИН,прервав сообщение между регионами(и правильно сделали).Отсюда и результат.

У нас даже маски народ одевать не хотел,заходя в супермаркеты хотя об-этом было сказано 100500 раз!

Пока не ввели штрафы,был полный игнор со стороны НАС-граждан.

В этом медики виноваты в безалаберности и халатности населения,а может ТАБИБ?!

в Грузии искали больных а у нас гонялись с проверками смс и масочный режим ввели только во втором карантине.Превратили все в бизнес,все за деньги но не учли что карона взяток не берет.Ни в коем случае не обвиняю врачей-они просто жертвы дилетантов из тябиба и миндзрава.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    136

  • Castle in the snow

    118

  • S.T.A.L.K.E.R

    85

  • Al Pacino

    60

Вредный Крыс

Блин, карантин, президент с супругой были в Ясамале, парк какой то открывали и были без масок вообще!!!

Link to comment
Share on other sites

sangacal
41 minutes ago, Светлый путь said:

в Грузии искали больных а у нас гонялись с проверками смс и масочный режим ввели только во втором карантине.Превратили все в бизнес,все за деньги но не учли что карона взяток не берет.Ни в коем случае не обвиняю врачей-они просто жертвы дилетантов из тябиба и миндзрава.

Масочный режим ввели ещё-как в самом начале далдонили с утра до вечера-"надевайте маски ,соблюдайте дистанцию,дезинфецируйте руки".

Не дошло!

В итоге ввели штрафы-ПОДЕЙСТВОВАЛО!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
6 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Блин, карантин, президент с супругой были в Ясамале, парк какой то открывали и были без масок вообще!!!

 

На открытом воздухе не нужны же маски. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
8 hours ago, sangacal said:

Вы написали о ВСЕХ мед работниках!

Посмотрите статистику по другим странам и процент медиков от общего числа больных!

Там статистика не лучше!

Я не обеляю и не защищаю чиновников от медицины,у меня к любому нашему чиновнику изначально настороженное отношение.

Т.м. Есть врачи,которые ежедневно,ежечасно работают с больными коронавирусом,это у них продолжается месяцами.Они не могут увидеться с родными-близкими месяцами.

И при этом деньги не гребут лопатой!

Их там с автоматами держат?  Если не платят, какого черта сидеть на работе круглые сутки? Альтруизм? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Castle in the snow сказал:

 

На открытом воздухе не нужны же маски. 

Лишний раз народу пример можно было показать

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Ну что дорогие земляли, кто сегодня вздохнул полными лёгкими и вышел из дома без ССМки ?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
36 минут назад, Stolz сказал:

Ну что дорогие земляли, кто сегодня вздохнул полными лёгкими и вышел из дома без ССМки ?

И так все гуляли, просто кому то "повезло" получить штраф, а кому то нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Alpinist сказал:

И так все гуляли, просто кому то "повезло" получить штраф, а кому то нет.

Ну сейчас хотябы офицально и без страха гуляют, моя мам каждое утро по СМС на бульвар выходила пешком до Морского вокзала и обратно, так спортом занимается, но быстрым шагом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Бульвар вечером будет забит под завязку, думаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Бульвар вечером будет забит под завязку, думаю.

А когда он под завязку не был забит?)Просто не центральная часть,там парковаться негде,а сейчас модно багажник открывать и дёняр есть возле багажника))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 часа назад, Stolz сказал:

Ну что дорогие земляли, кто сегодня вздохнул полными лёгкими и вышел из дома без ССМки ?

 

1 час назад, Stolz сказал:

Ну сейчас хотябы офицально и без страха гуляют, моя мам каждое утро по СМС на бульвар выходила пешком до Морского вокзала и обратно, так спортом занимается, но быстрым шагом. 

🤣

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 часов назад, sangacal сказал:

В той-же Грузии,при появлении первого заболевшего,ввели ЖЁСТКИЙ КАРАНТИН,прервав сообщение между регионами(и правильно сделали).Отсюда и результат.

У нас даже маски народ одевать не хотел,заходя в супермаркеты хотя об-этом было сказано 100500 раз!

Пока не ввели штрафы,был полный игнор со стороны НАС-граждан.

В этом медики виноваты в безалаберности и халатности населения,а может ТАБИБ?!

Сколько раз говорил,надо было сразу закрывать границы,и районы где были первые заболевшие)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
13 часов назад, sangacal сказал:

Мне крайне приятно иметь дело с ПРОФЕССИОНАЛАМИ,не в зависимости от той области где они таковыми являются,будь-это слесарь-сантехник,либо физик-ядерщик(не в первом не в во-втором я ничего не смыслю,обладая лишь поверхностными знаниями).

Так-вот,если ПРОФЕССИОНАЛ слесарь-сантехник рекомендует мне установить сан.технику каким-то определённым образом,я выслушав его аргументы поступаю именно ТАК,а не как мне "хотелось-бы".

К чему я это?!
 На сегодня на просторах НЕТа вчерашние "политологи","конспирологи","военные эксперты" резво переобулись в "ИНФЕКЦИОНИСТОВ"!)))

Все они знают что "ковид" это -фейк,"ТЕБИБ"-дураки,и маски с дезинфекцией это ненужные "танцы народов Полинезии с бубном вокруг костра."!)))

Дорогие "знатоки-инфекционисты", на сегодня представители ЛУЧШИХ в мире систем медицины Израиля ,Германии и других не менее развитых стран,призывают население соблюдать предписанные меры-соблюдение социальной дистанции,ношении защитных масок,дезинфекция рук и т.д.

БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННЫХ мер для борьбы с этой заразой,человечество к сожалению на сегодня пока-что не изобрело!

Ну а Тябиб просто это все еще и в деньги превращает)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

А когда он под завязку не был забит?)Просто не центральная часть,там парковаться негде,а сейчас модно багажник открывать и дёняр есть возле багажника))

Ну, мы люди деревенския. По бульварам не ходим. 

Не знаем, что там и как.

Мы лучше на пляж🤗

Голубой афроамериканец кофе продает возле парк бульвара?)) 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, мы люди деревенския. По бульварам не ходим. 

Не знаем, что там и как.

Мы лучше на пляж🤗

Голубой афроамериканец кофе продает возле парк бульвара?)) 

А где ты с открытым забралом сфоткался,аромат сакуры еще был ?)))

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 hours ago, Habibi said:

Их там с автоматами держат?  Если не платят, какого черта сидеть на работе круглые сутки? Альтруизм? 

Вам да и мне,наверное сложно понять!

Есть врачи от Бога,а есть ремесленники.

Первые будут врачевать,лечить  людей,даже если им за это не будут платить деньги.

Таков мой приятель Руслан Янбулатов,врач скорой ,затем зав.отделением военного госпиталя,на сегодмя проживает в Канаде-подтвердил диплом врача.Человек переливал в экстренных случаях свою кровь солдатам,сажал на свою машину бойца ,отвозил в Семашко(потому-как в госпитале не-было соответствующего оборудования) врывался в приёмную где начинали клянчить деньги -бранлся и укладывал солдата на необходимое обследование.

Его КТО-ТО ЗАСТАВЛЯЛ это делать,или у солдата была куча денег за которые он купил Руслана?!

Таков ДОКТОР скорой Баба Ализаде,человек который приехал и вытащил с того света 25 лет назад моего ребёнка в экстренной ситуации.За-что я ему чрезмерно благодарен!

Прошло 25(!!!) лет,я встречался всего-лишь раз с этим человеком ,но по-сегодня помню его имя и фамилию! Его никто не заставлял (не держал) просидеть с ребёнком с вечера до утра,он понимал критичность ситуации!

Такой был мой покойный отец врач-стоматолог.

Ин НИКТО не заставлял!

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Undina
6 часов назад, Castle in the snow сказал:

 

На открытом воздухе не нужны же маски. 

Учитывая как наши любят плеваться , сморкаться я даже  рядом в маске стоять не хочу. Воздушно капельный путь передачи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Da Vinci said:

Ну а Тябиб просто это все еще и в деньги превращает)

У нас не только ТАБИБ,у нас все чиновники обладатели "Философского камня" способного любое вещество превращать в золото!)))

П.С. Но маски одевать и соблюдать соц.дистанцию всё-равно нужно,даже при всём негативе к ТАБИБу.Хотя и они велосипед не изобрели,берут рекомендации разработанные медиками тех стран,где успешно борются с короной.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 минуты назад, Undina сказал:

Учитывая как наши любят плеваться , сморкаться я даже  рядом в маске стоять не хочу. Воздушно капельный путь передачи.

 

Не говорите. Что за привычка у парней, так профессионально плюются по дороге. В обычное время было противно видеть такое, во время эпидемии вообще. 

Но постоянно дышать в маске невозможно. Я против того чтобы люди которые без симптомов носили маски, даже в помещении. А штрафуют пусть тех кто плюются. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
27 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

Не говорите. Что за привычка у парней, так профессионально плюются по дороге. В обычное время было противно видеть такое, во время эпидемии вообще. 

Но постоянно дышать в маске невозможно. Я против того чтобы люди которые без симптомов носили маски, даже в помещении. А штрафуют пусть тех кто плюются. 

Я не про штрафы, а про личную сознательность.Зная, что это риск для здоровья, уж лучше я потерплю в маске. Например если я стою с утра на остановке и там никого, я тоже могу без маски. Но только если там никого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
50 минут назад, Undina сказал:

Например если я стою с утра на остановке и там никого, я тоже могу без маски. Но только если там никого.

 

По закону вы должны на остановке стоять в маске есть там кто или нет, вас могут спокойно оштрафовать, увы это факт.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 час назад, Undina сказал:

Я не про штрафы, а про личную сознательность.Зная, что это риск для здоровья, уж лучше я потерплю в маске. Например если я стою с утра на остановке и там никого, я тоже могу без маски. Но только если там никого.

 

Да, главное чтобы не заставляли и на улице маску носить. А кто хочет пусть носит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
28 минут назад, Alpinist сказал:

 

По закону вы должны на остановке стоять в маске есть там кто или нет, вас могут спокойно оштрафовать, увы это факт.

Там где находится эта остановка не то что полисаи, там итляр улайыр. Если рядом никого поблизости, значит и потенциального источника заражения нет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Undina сказал:

Там где находится эта остановка не то что полисаи, там итляр улайыр. Если рядом никого поблизости, значит и потенциального источника заражения нет.

 

Мое дело сказать, а там как карта ляжет.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Сколько же авара гязян в автобусах и по улицам, опять поцелуи обнимашки и скоро осень ...

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
6 часов назад, Alpinist сказал:

 

По закону вы должны на остановке стоять в маске есть там кто или нет, вас могут спокойно оштрафовать, увы это факт.

 

Детям без масок тоже пологается штраф? Как там по закону? 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 час назад, Alpinist сказал:

Сколько же авара гязян в автобусах и по улицам, опять поцелуи обнимашки и скоро осень ...

 

Мы в парке гуляли. Полно народу ) Нельзя же все время дома сидеть. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

Детям без масок тоже пологается штраф? Как там по закону? 

 

Детям до 6 лет маски нельзя носить, а старше обычно не трогали, штраф если и есть то родителям будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    Nargiz.  Мелани  sahib411  Dafna  dolce.vita.1  Mr. TANNER  *Jolie*   rombler  Мира  Orion 68  Чёртик не может  harop  www mona liza  Ava28  JaFlour  zizu  Protitip  maks25.8  Lee  Dushunce  -=laziale=-  Bubusik  Cain  Castle in the snow  Cholito  Alpinist  Гегемон  Хамаль  Leylaya  Царь  Ikusya  God_bless_you  cuap  Al Pacino  Zlaw  Zema  Natali_@@@  Veronik  Martinika  ul_TIMA_tum  gylya  Evol  Timich  Lahn-dill  Wolfy  kukolka_1981  Ejik_v_kolyu4kax  Вредный Крыс  Cherry  nabi  Alakbar  avto6ka  114  Светлый путь  Крошка  Pups.  Lala NR  GAhir  S.T.A.L.K.E.R  Тео  Wisdom  Yukiko  Nana  Bushido  Дюймовочка  Carpe Diem  Arximed  Baku2018  Гамлет  Халлы  Obozrevatel  Адамян  Barbarosa  VusalAze  dama8080  Da Vinci  bacb  dvijok  Alexaz  Ринчин Падма  Savonarola  Berk  окорок  Rauℓ  Экономист_Дед  ZAVR  ВЕЛИКИЙ  nekka  Tercel  Ленчик  Se7even  Artist77  Perkele  neo63  просто ник  Kuku  Kalipso  A_12  Ulya  Атмосфера  and 161 more...
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Джема
    • +SaxarYa
    • +Deportment
    • +Veronik
    • +Steelin
    • +Sirius191
    • +Razin
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions