Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 12


Al Pacino

Recommended Posts

Castle in the snow
4 minutes ago, Alpinist said:

 

Китайцы, корейцы, японцы носили маски еще задолго до пандемии и вроде и воздух получали и никто не доказал что вредно (вред только для тех у кого есть проблемы с дыханием, астматики и т.д.).

Насчет где носить маски да согласен турки реально перегнули, на воздухе и тем более если минимум людей рядом маска абсолютно не нужна, если есть возможность дистанцию держать маска не нужна.

 

Медицинские маски все время носить вредно. Я себе заказала хлопковое маски, вдруг работа не онлайн будет и придётся пользоваться общественном транспортом, а там уже до носа нужно носить. А то фоткают людей и штрафуют. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    136

  • Castle in the snow

    118

  • S.T.A.L.K.E.R

    85

  • Al Pacino

    60

Castle in the snow
1 minute ago, Luna said:

 

Я тоже могу сдерживать чих, но всегда же это получается. 

 

Прикрыть нос при чихе тоже не всегда успеваете? 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

Я умею сдерживать свой чих!))) знаю это вредно ушным барабанам, но я даже в обычное время стесняюсь при людях чихать. Вы не умеете контроллировать свой чих что ли. К тому же  сколько времени нужно чтобы маску дотянуть до носа?!))) смешно э. 

 

Сдерживать чих, кашель на 100% никто не умеет, это природа, а если человек приболел, то вообще приехали. Маску не надо дотягивать до носа, надо её просто одеть правильно в требуемых местах и все! У нас все любят говорить, писать про законность, про то как в Европе или США , Японии или Корее Южной все так круто и правильно, но надо просто начинать с себя, требуется ношение маски в определенных местах, будь добр носи, а то или не носят или на подбородке носят и играют в успею не успею натянуть на нос. Обмануть можно полицию, себя, людей, но вирус не обманешь. Берегите себя и людей. Это же так просто.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Медицинские маски все время носить вредно. Я себе заказала хлопковое маски, вдруг работа не онлайн будет и придётся пользоваться общественном транспортом, а там уже до носа нужно носить. А то фоткают людей и штрафуют. 

 

А кто вам предлагает все время носить маску ?!
Я же вроде ясно написал, маски нужно носить в местах большого скопления людей и где нет возможности соблюдать социальную дистанцию, все прописано в указах, законах. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Прикрыть нос при чихе тоже не всегда успеваете? 

 

Предположим у вас руки заняты кульками с покупками (особенно если тяжелые они) и внезапно вы чихнули, успеете ? Зачем спорить?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, Alpinist said:

 

Сдерживать чих, кашель на 100% никто не умеет, это природа, а если человек приболел, то вообще приехали. Маску не надо дотягивать до носа, надо её просто одеть правильно в требуемых местах и все! У нас все любят говорить, писать про законность, про то как в Европе или США , Японии или Корее Южной все так круто и правильно, но надо просто начинать с себя, требуется ношение маски в определенных местах, будь добр носи, а то или не носят или на подбородке носят и играют в успею не успею натянуть на нос. Обмануть можно полицию, себя, людей, но вирус не обманешь. Берегите себя и людей. Это же так просто.

 

С маской вы нормально кислород не получаете и вредите своему здоровью. Но если вам спокойнее с маской носите. Главное нервы беречь... Всем здоровья. 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, Alpinist said:

 

А кто вам предлагает все время носить маску ?!
Я же вроде ясно написал, маски нужно носить в местах большого скопления людей и где нет возможности соблюдать социальную дистанцию, все прописано в указах, законах. 

 

Люди которые роботают по 8 часов в день, они почти все время носят... 

Link to comment
Share on other sites

Evol
Just now, Castle in the snow said:

 

С маской вы нормально кислород не получаете и вредите своему здоровью. Но если вам спокойнее с маской носите. Главное нервы беречь... Всем здоровья. 

 

Раньше нормально было. Сейчас когда долго ношу, начинает тошнить и голова болить. Озюдя на весь день. Наверно кислорода не хватает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Evol said:

 

Раньше нормально было. Сейчас когда долго ношу, начинает тошнить и голова болить. Озюдя на весь день. Наверно кислорода не хватает. 

 

Купите маски хлопковое или из льна. В них легче дышать. Они стираемые. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Evol said:

 

Раньше нормально было. Сейчас когда долго ношу, начинает тошнить и голова болить. Озюдя на весь день. Наверно кислорода не хватает. 

Самовнушении, Вам кажется. я писал на сайте в теме в Аме месяце, как моя мама вызвала домой скорую помощь, и медсестра не надела маску, мама сказала врачу, врач культурно сказал медсестре маску надень, на что медсестра хамавитомответила няфяси сала бильмирям, и грубо нахамила врачу, сян сясиви кясь, что сделаешь если такие бараны работают в системе здравохранения. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

С маской вы нормально кислород не получаете и вредите своему здоровью. Но если вам спокойнее с маской носите. Главное нервы беречь... Всем здоровья. 

 

Вы реально спорите ради спора, вы читаете что вам я написал, я маску одеваю только там где её предписывает закон и разум, магазины, транспорт, большое скопление людей где я не могу держать дистанцию, а те кто этого не делают как вы и еще находят тысячу отговорок виновны в том что люди болеют, как беречь нервы и иметь здоровье если в обществе людей с таким отношением как вы к правилам можно держать только штрафами и наказанием, сами то еще себя контролировать не научились, вот беда всех нас, поэтому нам до хорошей жизни как до Луны.

Мусор на улицах, моча в лифтах и т.д. это же не министры и власть кидают, сами люди себя так ведут. Итог на лицо, а как опять всех посадят на поводок так начнется вселенский вой. Вот в чем проблема. Увы и ах.

 

Я написал правду и обижаться на меня не надо. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
Just now, Castle in the snow said:

 

Купите маски хлопковое или из льна. В них легче дышать. Они стираемые. 

 

У меня такие. Все равно плохо становиться. Стараюсь в закрытых помещениях носить. Я не противник масок, но мне реально плохо. Онсузда у меня хронический гайморит, плохо дышу, еще с маской вообще.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
9 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Люди которые роботают по 8 часов в день, они почти все время носят... 

 

Не правда, подышать всегда есть вариант. Я сам в офисе работаю, но дышать время нахожу.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 minutes ago, Evol said:

 

Раньше нормально было. Сейчас когда долго ношу, начинает тошнить и голова болить. Озюдя на весь день. Наверно кислорода не хватает. 

 

Чаще гуляйте на воздухе. Меньше курите, делайте дыхательные упражнения.

Edited by Alpinist
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 minutes ago, Evol said:

 

У меня такие. Все равно плохо становиться. Стараюсь в закрытых помещениях носить. Я не противник масок, но мне реально плохо. Онсузда у меня хронический гайморит, плохо дышу, еще с маской вообще.

В респираторах легче дышать.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
5 minutes ago, Alpinist said:

 

Вы реально спорите ради спора, вы читаете что вам я написал, я маску одеваю только там где её предписывает закон и разум, магазины, транспорт, большое скопление людей где я не могу держать дистанцию, а те кто этого не делают как вы и еще находят тысячу отговорок виновны в том что люди болеют, как беречь нервы и иметь здоровье если в обществе людей с таким отношением как вы к правилам можно держать только штрафами и наказанием, сами то еще себя контролировать не научились, вот беда всех нас, поэтому нам до хорошей жизни как до Луны.

Мусор на улицах, моча в лифтах и т.д. это же не министры и власть кидают, сами люди себя так ведут. Итог на лицо, а как опять всех посадят на поводок так начнется вселенский вой. Вот в чем проблема. Увы и ах.

 

Я написал правду и обижаться на меня не надо. 

 

Я вас прекрасно понимаю и не обижаюсь. Надеюсь и вы на меня тоже. Просто я думаю что маски должны быть добровольными. Человек не должен нанести вред своему здоровью и имеет право нормально дышать. Я думаю это не проблема прикрывать нос, если вдруг чихать нужно будет. Нельзя быть чересчур мнительными. Спорить не хочу, просто думаю я права)) 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
8 minutes ago, Alpinist said:

В респираторах легче дышать.

 

Сколько стоят респираторы и  сколько часов их можно носить? 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Just now, Castle in the snow said:

 

Я вас прекрасно понимаю и не обижаюсь. Надеюсь и вы на меня тоже. Просто я думаю что маски должны быть добровольными. Человек не должен нанести вред своему здоровью и имеет право нормально дышать. Я думаю это не проблема прикрывать нос, если вдруг чихать нужно будет. Нельзя быть чересчур мнительными. Спорить не хочу, просто думаю я права)) 

 

Спасибо за понимание. По выделенному, добавлю, а так же не должен наносить вред окружающим людям. Я не мнителен, я вижу реальность, да и еще прикрыв нос или рот рукой вы той самой рукой переносите вирус на ручку в автобусе или метро и т.д. Так что маска должна быть и спорить не надо, а просто надо признать и делать очевидные элементарные вещи, врачи и вирусологи лучше нас знают и это факт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Сколько стоят респираторы и  сколько часов их можно носить? 

 

Качественные дорогие, носить можно до 12 часов. Но даже более менее простые лучше чем обычная маска и в них легче дышится.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, Alpinist said:

 

Спасибо за понимание. По выделенному, добавлю, а так же не должен наносить вред окружающим людям. Я не мнителен, я вижу реальность, да и еще прикрыв нос или рот рукой вы той самой рукой переносите вирус на ручку в автобусе или метро и т.д. Так что маска должна быть и спорить не надо, а просто надо признать и делать очевидные элементарные вещи, врачи и вирусологи лучше нас знают и это факт. 

 

Не рукой прикрываю. Даже если рукой, руку можно почистить салфеткой, антибактериалным гелем. Нет разве? 

 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
5 minutes ago, Alpinist said:

 

Качественные дорогие, носить можно до 12 часов. Но даже более менее простые лучше чем обычная маска и в них легче дышится.

 

Короче, дышать в нынешнее время дорогое удовольствие. Бог всем в помощь. Пусть это в скором времени закончится. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
27 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Короче, дышать в нынешнее время дорогое удовольствие. Бог всем в помощь. Пусть это в скором времени закончится. 

 

Аминь.

 

28 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Не рукой прикрываю. Даже если рукой, руку можно почистить салфеткой, антибактериалным гелем. Нет разве? 

 

 

Ага в переполненном автобусе особенно если еще сумки в руках. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 hours ago, Castle in the snow said:

 

Прикрыть нос при чихе тоже не всегда успеваете? 

 

Рукой? А потом тронуть какую-то поверхность?))

Link to comment
Share on other sites

Evol

142 башланды(

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
16 minutes ago, Luna said:

 

Рукой? А потом тронуть какую-то поверхность?))

 

Маску можно подянть, салфеткой можно. Даже если рукой, руку можно потом мыть, если воды нет влажной салфеткой или антибактериалным гелем очистить. Зачем цеплять людям намордник , вдруг чихнет. Это неуважительно. Человек не собака же. Хотя люди разные бывают..

Link to comment
Share on other sites

Luna

Короче в этой теме я на стороне Альпиниста, согласна с каждым его словом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

Маску можно подянть, салфеткой можно. Даже если рукой, руку можно потом мыть, если воды нет влажной салфеткой или антибактериалным гелем очистить. Зачем цеплять людям намордник , вдруг чихнет. Это неуважительно. Человек не собака же. Хотя люди разные бывают..

 

А легче просто надеть маску и все) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Luna said:

 

А легче просто надеть маску и все) 

 

кому как .. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
2 hours ago, Castle in the snow said:

 

кому как .. )

Мне очень сложно в маске (

Не представляю, как можно весь день ее носить...работать, разговаривать, вести уроки.. тем более учитывая, как сейчас душно ...

 

Я пару часов еле продержалась на родительском собрании, чуть в обморок не упала ..Это просто издевательство над людьми ..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

119174505_792087398215606_58250150079716

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    Nargiz.  Мелани  sahib411  Dafna  dolce.vita.1  Mr. TANNER  *Jolie*   rombler  Мира  Orion 68  Чёртик не может  harop  www mona liza  Ava28  JaFlour  zizu  Protitip  maks25.8  Lee  Dushunce  -=laziale=-  Bubusik  Cain  Castle in the snow  Cholito  Alpinist  Гегемон  Хамаль  Leylaya  Царь  Ikusya  God_bless_you  cuap  Al Pacino  Zlaw  Zema  Natali_@@@  Veronik  Martinika  ul_TIMA_tum  gylya  Evol  Timich  Lahn-dill  Wolfy  kukolka_1981  Ejik_v_kolyu4kax  Вредный Крыс  Cherry  nabi  Alakbar  avto6ka  114  Светлый путь  Крошка  Pups.  Lala NR  GAhir  S.T.A.L.K.E.R  Тео  Wisdom  Yukiko  Nana  Bushido  Дюймовочка  Carpe Diem  Arximed  Baku2018  Гамлет  Халлы  Obozrevatel  Адамян  Barbarosa  VusalAze  dama8080  Da Vinci  bacb  dvijok  Alexaz  Ринчин Падма  Savonarola  Berk  окорок  Rauℓ  Экономист_Дед  ZAVR  ВЕЛИКИЙ  nekka  Tercel  Ленчик  Se7even  Artist77  Perkele  neo63  просто ник  Kuku  Kalipso  A_12  Ulya  Атмосфера  and 161 more...
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +Джема
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Miranda
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +mamsy
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +bongo
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +SBC
    • +Zefir
    • +Nicola Tesla

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions