Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 12


Al Pacino

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Приостановлен доступ в национальные парки - ОФИЦИАЛЬНО + ЭКСКЛЮЗИВ

 

 

В Азербайджане на фоне роста инфицирования коронавирусной инфекцией вновь актуализировался вопрос введения ограничительных мер.

В связи с этим речь идет, в частности, об ограничении доступа в национальные парки.

Пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова, отвечая на запрос Oxu.Az, отметила:

"С учетом ужесточения особого карантинного режима в связи с пандемией коронавируса в Азербайджане приостановлен доступ в национальные парки в рамках мер по борьбе с инфекцией".https://ru.oxu.az/society/433917

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    136

  • Castle in the snow

    118

  • S.T.A.L.K.E.R

    85

  • Al Pacino

    60

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjAvMTAvMjMvMTgvMDEvNDYvZjcz

 

Приостанавливается въезд/выезд из ряда регионов Азербайджана - ОФИЦИАЛЬНО

 

 

В настоящее время в странах мира наблюдается рост числа случаев инфицирования коронавирусом (COVID-19). По данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день в мире более 42 млн человек заразились COVID-19, свыше 1 млн -  скончались от этого заболевания. 

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции в Азербайджане вновь ужесточаются карантинные правила.

Об этом 23 октября сообщает оперативный штаб при Кабмине. 

По итогам анализа санитарно-эпидемиологической ситуации на территории страны в последние дни в Агстафинском, Билясуварском, Хачмазском, Исмаиллинском, Гахском, Загатальском районах и в городе Мингячевире было выявлено большое количество фактов заражения.

В целях предотвращения распространения вируса, а также минимизации возможных последствий с 00:00 24 октября Агстафинский, Билясуварский, Хачмазский, Исмаиллинский, Гахский, Загатальский районы и город Мингячевир закрываются на въезд/выезд. Исключение составляют транспортные средства оперативного и специального назначения, а также грузовые автомобили.

В то же время в вышеуказанных районах прекращается движение общественного транспорта по следующему графику:

- с 00:00 24 октября по 06:00 26 октября;

- с 00:00 31 октября по 06:00 2 ноября.

Оперштаб призывает граждан соблюдать существующие требования карантинного режима, а также использовать защитные маски и другие необходимые медико-профилактические средства, минимизировать контакты с посторонними лицами в общественных местах.https://ru.oxu.az/society/433914

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
57 minutes ago, Ikusya said:

Пусть в 20 , но со знаниями , чем в 16 с пустыми головами ...

 

Все знают что школа это формальность, для получения аттестата, знания дети получают у репетиторов. Думаю не один родитель не согласится что ребёнок в 20 лет закончил школу. Школьная программа и так затянута. Куда ещё затянуть.

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
15 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Все знают что школа это формальность, для получения аттестата, знания дети получают у репетиторов. Думаю не один родитель не согласится что ребёнок в 20 лет закончил школу. Школьная программа и так затянута. Куда ещё затянуть.

Какие знания дети получают у репетиторов ?  

Репетиторы , на сегодняшний момент, учат детей решать тесты уметь заменить слова на слова / цифры на цифры...Никаких знаний по предметам репетиторы не дают. 

Я , как родитель, согласна , чтобы мой ребенок закончил школу в 20 ( и даже в 30 лет), лишь бы педагоги качественно выполняли свою работу, не ссылаясь на коронавирус и не перекидывая свои обязанности на репетиторов .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
11 часов назад, Гамлет сказал:

У народа материальная составляющая не в том положени, чтобы через каждые два часа, менять маски. Многие с марта, на одной и той же 

 

У меня маски всех цветов и видов, раньше выбрасывала, щас в стиралку, банкротом можно стать 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Ikusya said:

Какие знания дети получают у репетиторов ?  

Репетиторы , на сегодняшний момент, учат детей решать тесты уметь заменить слова на слова / цифры на цифры...Никаких знаний по предметам репетиторы не дают. 

Я , как родитель, согласна , чтобы мой ребенок закончил школу в 20 ( и даже в 30 лет), лишь бы педагоги качественно выполняли свою работу, не ссылаясь на коронавирус и не перекидывая свои обязанности на репетиторов .

 

А в школе разве знания дают? Без знаний невозможно решить тесты. К тому же уже на вступительных не только тесты, но и открытые вопросы. 

Я за то что дети в 15 лет закончили школу и начали учится проффессии. 

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
12 minutes ago, Castle in the snow said:

 

А в школе разве знания дают? Без знаний невозможно решить тесты. К тому же уже на вступительных не только тесты, но и открытые вопросы

Я за то что дети в 15 лет закончили школу и начали учится проффессии. 

Я в курсе ) 

Да, в школах дают знания, если ребенок хочет учиться с 1го по 9й классы. Если нет , то репетиторы за дополнительную оплату научат решать тесты, не более.

Что касается онлайн уроков, то многие педагоги не разбираются в компьютерных программах ( да они и не обязаны) , поэтому было бы проще предоставить академический отпуск на год.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
26 minutes ago, Ikusya said:

Я в курсе ) 

Да, в школах дают знания, если ребенок хочет учиться с 1го по 9й классы. Если нет , то репетиторы за дополнительную оплату научат решать тесты, не более.

Что касается онлайн уроков, то многие педагоги не разбираются в компьютерных программах ( да они и не обязаны) , поэтому было бы проще предоставить академический отпуск на год.

 

Большинство учителей не владеют знаниями, чтобы дать их или же не зинтересованы в обучении детей.

По поводу программ, у меня есть знакомы пожилые учителя которые тоже не разбирались в программах, но уже научились и проводят уроки. Было бы желание. Сейчас из за ограничений в интернете останавили онлайн уроки. 

 

Edited by Castle in the snow
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

Большинство учителей не владеют знаниями, чтобы дать их. У меня есть знакомы пожилые учителя которые тоже не разбирались в программах, но уже научились и проводят уроки. Было бы желание. Сейчас из за ограничений в интернете останавили онлайн уроки. 

 

Большинство владеет знаниями..но, как я отметила выше, не выполняют свою работу качественно. И дело тут далеко не в интернете . Не будем об этом , так как это долгая и больная тема...

В данной ситуации, связанной с коронавирусом, лучше бы объявили заранее, что занятий не будет в течении года и предоставили бы детям академ отпуск .

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 minutes ago, Ikusya said:

Большинство владеет знаниями..но, как я отметила выше, не выполняют свою работу качественно. И дело тут далеко не в интернете . Не будем об этом , так как это долгая и больная тема...

В данной ситуации, связанной с коронавирусом, лучше бы объявили заранее, что занятий не будет в течении года и предоставили бы детям академ отпуск .

 

Понимаю. Но лучше самостоятельно заниматься, чем академический отпуск. Дети время потеряют.  

Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, Giaretta said:

 

У меня маски всех цветов и видов, раньше выбрасывала, щас в стиралку, банкротом можно стать 

После стирки в этой маске смысла нет... с таким же успехом можно и бинт использовать...

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
18 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Понимаю. Но лучше самостоятельно заниматься, чем академический отпуск. Дети время потеряют.  

Самостоятельно можно заниматься , когда ребенок в младших или средних классах, но не когда он в университете.

Edited by Ikusya
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
4 minutes ago, Ikusya said:

 

Глюк

Edited by Ikusya
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
Just now, Ikusya said:

 

глюк

Edited by Ikusya
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
7 minutes ago, Ikusya said:

Самостоятельно можно заниматься , когда ребенок в младших или средних классах, но не когда он в университете.

 

В университете да, но старшеклассникам этот карантин как подарок. Они и так искали пути не ходить в школу, чтобы спокойно по репетиторам ходить. Директора школ в убытке )))

 

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Закрывают уменьшается,открывают увеличивается и так до конца жизни будкм качаться.

Идиоты:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
58 минут назад, Habibi сказал:

После стирки в этой маске смысла нет... с таким же успехом можно и бинт использовать...

Я как то сомневаюсь что от этих масок особый толк есть вообще, лучше просто поменьше с людьми контактировать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Глава ВОЗ предупредил о нескольких очень трудных месяцах пандемии

02:04

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус предупредил о том, что ближайшие несколько месяцев пандемии будут очень трудными. Он заявил об этом в пятницу на брифинге в Женеве, передает ТАСС.

«Мы находимся на критически важном перекрестке в пандемии заболевания COVID-19, особенно в Северном полушарии. Последующие несколько месяцев будут очень трудными, и некоторые страны находятся на опасной траектории», — заявил глава ВОЗ.

По его словам, слишком много стран столкнулись с резким ростом случаев COVID-19, вследствие чего больницы уже исчерпали свои возможности или близки к этому. Гебрейесус призвал лидеров государств предпринять шаги, направленные на предотвращение роста смертности, коллапса систем здравоохранения и закрытия школ.

 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Я иногда задаюсь вопросом, кого нибудь призовут к ответу за этот ковид? Это не природное явление (если можно так выразиться), а разработанный человеком (какой то страной) вирус, и весь мир страдает от этого. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Wolfy сказал:

Я иногда задаюсь вопросом, кого нибудь призовут к ответу за этот ковид? Это не природное явление (если можно так выразиться), а разработанный человеком (какой то страной) вирус, и весь мир страдает от этого. 

Да уже поздно вводить карантины. Вирус на свободе и среди нас. 

С самого начала говорили, что карантин, это чтобы не заболели все разом. Теперь прошло полгода, все подготовились к ковиду уже. 

Может цинично звучит, но надо жить как раньше, сделать мы ничего уже не сможем.

Любые меры только будут разрушать экономику.

Сейчас осень, пора гриппа. 

Просто ешьте больше чеснока, водку с перцем, лука, лимона, гранатов. Это лучшая профилактика перед любыми ОРВИ, в том числе и перед ковид.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
3 часа назад, Wolfy сказал:

Я иногда задаюсь вопросом, кого нибудь призовут к ответу за этот ковид? Это не природное явление (если можно так выразиться), а разработанный человеком (какой то страной) вирус, и весь мир страдает от этого. 

Уже врядли кого то куда то призовут, столько времени прошло, такое впечатление что уже все привыкли к нему

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Просто ешьте больше чеснока, водку с перцем, лука, лимона, гранатов. Это лучшая профилактика перед любыми ОРВИ, в том числе и перед ковид.

 

И самое главное часто мойте руки и носите маску там где есть толпа и нет возможности соблюдать дистанцию. Это так просто.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Азербайджане выявлены 792 новых случая инфицирования COVID-19, скончались еще восемь человек - ФОТО

 

 

В Азербайджане за минувшие сутки выявлены 792 новых случая инфицирования коронавирусом, еще 220 человек вылечились и были выписаны домой.

Об этом 24 октября сообщает оперативный штаб при Кабинете министров.

За минувшие сутки от COVID-19 скончались еще восемь пациентов.

До сегодняшнего дня коронавирусом в Азербайджане заразились 49013 человек, 664 из них скончались, 41051 - излечился, 7298 - находятся в активной фазе лечения в больницах особого режима.

В республике на сегодня проведены 1281497 тестов (за последние 24 часа - 11353) на COVID-19.

122437942_3771253982926312_7612460964296894083_n.jpg?_nc_cat=104&ccb=2&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=bIqSiSkf-SEAX_dn6Kq&_nc_ht=scontent.fgyd1-1.fna&oh=47b602014f014a699680e21e683a8298&oe=5FBB41C8

https://ru.oxu.az/society/434152

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

Скажу одно,  именно то что случилось с моим близким  родственником. Человек сдал анализ крови, готовился  к местной операции и естественно, щас все подряд, кому не лень, заставляют сдавать анализ на ковид. Анализ крови оказался положительным, короче, мол есть антитела. Решили не ждать у моря погоды и сдали мазок с носоглотки - и результат анализа вышел отрицательным. 

 не знаю когда и чем закончится этот бред, но на данный момент этому ни конца ни края. плюс сезонный ОРВИ и ОРЗ с каждым годом переносятся все тяжелее и тяжелее.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Толстячок

Эти анализы работают через раз. Минимум у 2 моих близких родственников, переболевших Ковид, мазок показал отрицательный результат. Хотя чуть не погибли, дышать не могли, КТ показал матовое стекло, с большим трудом за два месяца в больнице вылечили, кислород и прочее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
24.10.2020 в 17:02, Scarlett сказал:

Скажу одно,  именно то что случилось с моим близким  родственником. Человек сдал анализ крови, готовился  к местной операции и естественно, щас все подряд, кому не лень, заставляют сдавать анализ на ковид. Анализ крови оказался положительным, короче, мол есть антитела. Решили не ждать у моря погоды и сдали мазок с носоглотки - и результат анализа вышел отрицательным. 

 не знаю когда и чем закончится этот бред, но на данный момент этому ни конца ни края. плюс сезонный ОРВИ и ОРЗ с каждым годом переносятся все тяжелее и тяжелее.

 

Антитела показывает когда переболел, а не когда болеет ведь, он мог переболеть им давно уже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толстячок

Ученые Института показателей и оценки здоровья (IHME) определили, что повсеместное использование медицинских масок в ближайшие месяцы спасет около 130 тысяч жизней в одних только США. При этом другие меры сдерживания COVID-19, в том числе социальное дистанцирование, не принесут значительной пользы, и число погибших может увеличиться более чем вдвое к концу февраля 2021 года, достигнув 511 тысяч человек. Об этом сообщается в статье, опубликованной в Nature Medicine.  

share_ac0772c54ade54709b65571d22fbde39.j
LENTA.RU

Ученые Института показателей и оценки здоровья определили, что повсеместное использование медицинских масок в ближайшие месяцы...

Люди, носите маски, пожалуйста. Старайтесь не заболеть. Пускай наши враги армяне не носят и заражаются

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
27 минут назад, Толстячок сказал:

Ученые Института показателей и оценки здоровья (IHME) определили, что повсеместное использование медицинских масок в ближайшие месяцы спасет около 130 тысяч жизней в одних только США. При этом другие меры сдерживания COVID-19, в том числе социальное дистанцирование, не принесут значительной пользы, и число погибших может увеличиться более чем вдвое к концу февраля 2021 года, достигнув 511 тысяч человек. Об этом сообщается в статье, опубликованной в Nature Medicine.  

share_ac0772c54ade54709b65571d22fbde39.j
LENTA.RU

Ученые Института показателей и оценки здоровья определили, что повсеместное использование медицинских масок в ближайшие месяцы...

Люди, носите маски, пожалуйста. Старайтесь не заболеть. Пускай наши враги армяне не носят и заражаются

 

Отсутствие инстинкта самосохранения  (((. Уже бесполезно что то объяснять.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
W1siZiIsIjIwMjAvMTAvMjYvMDkvNTgvMDMvZmEy
 

Профессор Акиф Гурбанов: Коронавирус продержится до следующего лета - ИНТЕРВЬЮ

 

 

Число инфицированных коронавирусной инфекцией в Азербайджане непрерывно растет. Это происходит на фоне объявленного в стране военного положения, что создает дополнительную нагрузку для наших врачей и системы здравоохранения. Сегодня как никогда важно, чтобы население соблюдало все необходимые меры предосторожности.

Подробнее об эпидемической ситуации в стране Media.Az побеседовала с председателем Медико-научного комитета при правлении Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), профессором Акифом Гурбановым.

- Сегодня мы становимся свидетелями второй волны пандемии в Азербайджане?

- Мы это не называем волной. Для того, чтобы наступила вторая волна, должна завершиться первая. В нашем случае такого не было. То, что мы наблюдаем сегодня, - просто рост количества инфицированных. Мы изначально предупреждали, что с наступлением осенне-зимнего периода число инфицированных будет расти.

Дело в том, что прохладная погода приводит к снижению защиты верхних дыхательных путей от вирусных заболеваний. Соответственно в этот период респираторные заболевания, в том числе коронавирус, начинают активизироваться. Поэтому в нынешних условиях важно еще большее внимание уделять мерам предосторожности. Поэтому я призываю граждан быть более ответственными, обязательно носить маски и соблюдать социальную дистанцию.   

- Можно ли сказать, что в настоящее время эпидемическая ситуация в стране находится под контролем?

- Да, конечно! Эпидемическая ситуация в стране находится под полным контролем, все медицинские структуры работают в усиленном режиме.

- В период пандемии регистрировались случаи повторного заболевания COVID-19?

- Да. Дело в том, что после того, как человек переболел COVID-19, у него образуется иммунитет. Но он совершенно неустойчив, поэтому и встречаются случаи повторного инфицирования.

- Как протекает болезнь в этом случае?

- Все индивидуально. Некоторые переносят болезнь довольно тяжело, другие - легко, практически бессимптомно. Но проблема еще и в том, что бессимптомные больные являются переносчиками инфекции. Поэтому мы рекомендуем всем без исключения гражданам носить маски, включая и тех, кто уже переболел.

- Каков процент больных, переносящих болезнь бессимптомно?

-  В целом могу сказать, что примерно 50% граждан переносят коронавирус в легкой или бессимптомной форме. Однако в 20% случаев болезнь протекает в тяжелой или критической форме.  

- Как вы отметили выше, сейчас наступил период сезонного гриппа и простуд.  Как отличить COVID-19 от других респираторных инфекций?

- Большинство инфекций верхних дыхательных путей имеют схожие симптомы. Это слабость, температура, кашель, чихание, боль в горле и т.д. При наличии подобных симптомов необходимо сразу обращаться к врачу, дабы вовремя определить вид инфекции.  

- Резкий рост числа инфицированных мы наблюдали и в июне. Есть ли какие-либо изменения в течение заболевания?

- В целом болезнь сегодня протекает так же, как и раньше, с аналогичными симптомами. Но могу отметить, что врачи стали лучше ориентироваться. В лечении COVID-19 достигнуты определенные успехи, что позволяет снизить количество летальных исходов. Но это далеко не повод, чтобы расслабляться, поскольку коронавирус все еще остается смертельно опасной болезнью.

- Скажите, кого сегодня можно включить в группу риска?

- В группу риска, как и раньше, входят больные сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями, а также лица пожилого возраста.

- Как вы думаете, когда вакцина от коронавируса будет доступна для наших граждан?

- Азербайджан является участником переговоров и соглашений, согласно которым мы приобретем вакцину сразу после того, как она пройдет все этапы тестирования и начнется ее массовое производство. Я думаю, что будет возможно не раньше следующего года. 

- А когда, по-вашему, в Азербайджане будет сформирован коллективный иммунитет?

- Для того, чтобы распространение пандемии коронавируса прекратилось, должны переболеть свыше 60% населения. Пока еще ни в одной стране мира не сформирован коллективный иммунитет от COVID-19, который мог бы естественным путем свести его на нет.

При этом есть определенный процент граждан, которые уже переболели. С началом массовой вакцинации удастся искусственным путем достигнуть вышеуказанных показателей и сформировать коллективный иммунитет. В этом случае мы сможем победить пандемию.

- И когда это произойдет?

- Любая пандемия, если взглянуть в историю, длилась не один год. По нашим прогнозам, коронавирус продержится до следующего лета. Если начнется вакцинация, сформируется коллективный иммунитет, то к осени 2021 года мы сможем избавиться от COVID-19. 

https://ru.oxu.az/society/434569

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Азербайджане выявлены 527 новых случаев инфицирования COVID-19, скончались еще восемь человек - ФОТО

 

 

В Азербайджане за минувшие сутки выявлены 527 новых случаев инфицирования коронавирусом, еще 131 человек вылечился и был выписан домой.

Об этом 26 октября сообщает оперативный штаб при Кабинете министров.

За минувшие сутки от COVID-19 скончались еще восемь пациентов.

До сегодняшнего дня коронавирусом в Азербайджане заразились 50 486 человек, 679 из них скончались, 41 410 - излечились, 8 397 - находятся в активной фазе лечения в больницах особого режима.

В республике на сегодня проведены 1 298 348 тестов (за последние 24 часа - 6 814) на COVID-19.

122925656_3601236596605006_5707938540911066198_n.jpg?_nc_cat=101&ccb=2&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=cXw0ZHeDj3EAX_PXNYw&_nc_oc=AQkihdZG8G7xQFxhFP9QpW8xPjUFPLGBGr8-CRkcVVCTqq5djYDTQMRhG-FgfgGixKY&_nc_ht=scontent.fgyd1-1.fna&oh=5f8b27b3f00c2f1758233b8c447c6c52&oe=5FBB47CD

https://ru.oxu.az/society/434744

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    Nargiz.  Мелани  sahib411  Dafna  dolce.vita.1  Mr. TANNER  *Jolie*   rombler  Мира  Orion 68  Чёртик не может  harop  www mona liza  Ava28  JaFlour  zizu  Protitip  maks25.8  Lee  Dushunce  -=laziale=-  Bubusik  Cain  Castle in the snow  Cholito  Alpinist  Гегемон  Хамаль  Leylaya  Царь  Ikusya  God_bless_you  cuap  Al Pacino  Zlaw  Zema  Natali_@@@  Veronik  Martinika  ul_TIMA_tum  gylya  Evol  Timich  Lahn-dill  Wolfy  kukolka_1981  Ejik_v_kolyu4kax  Вредный Крыс  Cherry  nabi  Alakbar  avto6ka  114  Светлый путь  Крошка  Pups.  Lala NR  GAhir  S.T.A.L.K.E.R  Тео  Wisdom  Yukiko  Nana  Bushido  Дюймовочка  Carpe Diem  Arximed  Baku2018  Гамлет  Халлы  Obozrevatel  Адамян  Barbarosa  VusalAze  dama8080  Da Vinci  bacb  dvijok  Alexaz  Ринчин Падма  Savonarola  Berk  окорок  Rauℓ  Экономист_Дед  ZAVR  ВЕЛИКИЙ  nekka  Tercel  Ленчик  Se7even  Artist77  Perkele  neo63  просто ник  Kuku  Kalipso  A_12  Ulya  Атмосфера  and 161 more...
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • Dalğıc
    • Arzu777
    • +SimpleUser
    • +Heydar Ali
    • Piccini
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +SANTA911
    • +Leysan
    • +bulava
    • irada14
    • +fishka_efim
    • +Grisbi
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions