Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 12


Al Pacino

Recommended Posts

*Чертовка*

Я против смс.

У меня от всего этого депрессия.

Но,если введут,то у нас к сожаоению,спрашивать не будут(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    136

  • Castle in the snow

    118

  • S.T.A.L.K.E.R

    85

  • Al Pacino

    60

Ikusya
1 hour ago, *Чертовка* said:

Я против смс.

У меня от всего этого депрессия.

Но,если введут,то у нас к сожаоению,спрашивать не будут(((

Черти , меня тоже напрягает, что сейчас я вынуждена отказаться от вечерних прогулок на свежем воздухе, потому что работаю до 9ти .. не могу в 5:30 выйти на пробежку ,как раньше , что приходится оплачивать детям дополнительные онлайн курсы , потому что занятий все ещё нет .

Но почему то никто не задаётся вопросом , на что сейчас живут те люди ,которые работали в ночную смену ?

1 hour ago, Castle in the snow said:

Вы глупости говорите что  ждёте смс чтобы убрать пьяную компанию с вашего двора. Даже жалко стало вас. Если полиция не помогает переезжайте. В Баку полно спокойных мест. 

 

Причем тут пьяная компания во дворе ? Я вам простой пример привела, как молодежь сейчас проводит время, потому что ничем не заняты . В городе пробки , на улицах полно людей , и это далеко не те люди, которые едут на работу или с работы .Они просто катаются весь день по городу под шумную музыку или собираются компаниями поболтать .И это происходит не потому что людям не хватает общения , а просто от безделья.Поэтому у нас такое количество инфицированных..А вы говорите -позовите полицию 🤦‍♀️

Edited by Ikusya
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
3 hours ago, Вредный Крыс said:

Больше 50 процентов людей работают неофициально. Полгода не могли работать из-за этих смс. Сейчас заставить их опять сидеть дома нереально. У людей денег нет. Если введут смс, все вынуждены будут ездить зарабатывать на кусок хлеба нелегально, прячась от полиции.

Открывайте Voen , платите налоги и спокойно работайте .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 minutes ago, Ikusya said:

 

Причем тут пьяная компания во дворе ? Я вам простой пример привела, как молодежь сейчас проводит время, потому что ничем не заняты . В городе пробки , на улицах полно людей , и это далеко не те люди, которые едут на работу или с работы .Они просто катаются весь день по городу под шумную музыку или собираются компаниями поболтать .И это происходит не потому что людям не хватает общения , а просто от безделья.Поэтому у нас такое количество инфицированных..А вы говорите -позовите полицию 🤦‍♀️

 

Молодёжь ни чем не занят, поэтому смс нужно вводить? из за них нормальные люди без заработка должны остаться? Сорри, но это идиотизм. Больше точно не буду читать эту тему. 

А смс все таки думаю не будет. Рестораны и салоны не закроют. Кто боится пусть сам запирается дома, а не других запирает. 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, Ikusya said:

Открывайте Voen , платите налоги и спокойно работайте .

 

Люди так много зарабатывают чтобы ещё и воен открывать? Люди просто на хлеб каждый день зарабатывают. В стране нет производства, рабочих мест нет, воен можно открыть когда хороший заработок и есть из чего налоги платить.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Ikusya сказал:

Открывайте Voen , платите налоги и спокойно работайте .

Мне политические убеждения не позволяют это сделать(((

Я анархист.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
2 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Молодёжь ни чем не занят, поэтому смс нужно вводить? из за них нормальные люди без заработка должны остаться? Сорри, но это идиотизм.

Ещё раз повторюсь.. нормальные ( как вы выразились ) люди работают , не смотря на смс , потому что получают разрешение на работу. Если чей то заработок неофициальный , он может оформить свой бизнес и продолжать работать. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Ikusya сказал:

Ещё раз повторюсь.. нормальные ( как вы выразились ) люди работают , не смотря на смс , потому что получают разрешение на работу. Если чей то заработок неофициальный , он может оформить свой бизнес и продолжать работать. 

А че, наши самые умные что ли?

Ни в одной стране мира нет выхода по смс. И так долго как у нас, тоже ни у кого не было.

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
3 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Люди так много зарабатывают чтобы ещё и воен открывать? Люди просто на хлеб каждый день зарабатывают. В стране нет производства, рабочих мест нет, воен можно открыть когда хороший заработок и есть из чего налоги платить.

Думаю, 4 маната с каждых 100 заработанных - не настолько большая сумма 🙄 Но не буду с вами спорить , остаюсь при своем мнении. 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
18 minutes ago, Ikusya said:

Ещё раз повторюсь.. нормальные ( как вы выразились ) люди работают , не смотря на смс , потому что получают разрешение на работу. Если чей то заработок неофициальный , он может оформить свой бизнес и продолжать работать. 

 

Я вам привела пример семьи люди остались без работы и без компенсации. И таких миллионы. 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
15 hours ago, Ikusya said:

Лучше уж смс , чем такое количество людей и машин на улицах . Молодежь не учится и не работает , весь день скитается по дворам . Может , хоть книжки начнут читать в свободное время... 

Ира,тот кто хочет читать он будет читать,тот кто не хочет его не заставить это делать заперев дома,он будет выть на стенку и деградировать дальше за комп игрой, этот выход по смс ,давать отчет куда идешь унизителен,у многих полетела нервная система из за ограничений.

Все это время у меня было разрешение на передвижение,даже по районам,даже в строгий локдаун по суб и воскресениям когда были закрыты маркеты,но я не выходила без необходимости.

Edited by *Jolie*
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
15 minutes ago, Ikusya said:

Думаю, 4 маната с каждых 100 заработанных - не настолько большая сумма 🙄 Но не буду с вами спорить , остаюсь при своем мнении. 

 

Какие 4 маната? Например для репетиторов стандартный налог. Те у кого 1-2 учеников, платят такой же налог как те у кого 10-20 учеников. 

Был бы воен таким выгодным все давно открыли бы. Даже 4 маната для человека который зарабатывает 300 манат на семью, 4 маната видимо значимая сумма. 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

При всей своей любви в последнее время к тишине лично я бы не хотела смс

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
2 hours ago, Castle in the snow said:

 

Молодёжь ни чем не занят, поэтому смс нужно вводить? из за них нормальные люди без заработка должны остаться? Сорри, но это идиотизм. Больше точно не буду читать эту тему. 

А смс все таки думаю не будет. Рестораны и салоны не закроют. Кто боится пусть сам запирается дома, а не других запирает. 

К сожалению,недавно была в одной кафешку.

Их уже говорит закрыли,оставили только окошкечко,что б на ввнос торговать.

Ужас!Бедные официанты(((

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
2 hours ago, Вредный Крыс said:

Мне политические убеждения не позволяют это сделать(((

Я анархист.

 

Брат нашей Анархисти наверное,этот анархист:looll:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, *Чертовка* сказал:

К сожалению,недавно была в одной кафешку.

Их уже говорит закрыли,оставили только окошкечко,что б на ввнос торговать.

Ужас!Бедные официанты(((

КФС работали сегодня🤗

Чета писали, что они за армян или что то такое?🤔

Но сто лет не ел в КФС, сегодня только.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Сказали, завтра онлайн занятия будут в Тимз без ВПН. Но говорят, первую неделю нормально работать не будет.

А Катв вообще никакой интернет не дает. Многие люди пошли написали заявления о том, чтобы им отключили интернет. Так как он вообще ничего не открывает.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
19 minutes ago, *Чертовка* said:

К сожалению,недавно была в одной кафешку.

Их уже говорит закрыли,оставили только окошкечко,что б на ввнос торговать.

Ужас!Бедные официанты(((

 

Странно. 

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
11 minutes ago, Вредный Крыс said:

КФС работали сегодня🤗

Чета писали, что они за армян или что то такое?🤔

Но сто лет не ел в КФС, сегодня только.

Даа...Помню,как мы в карантине,хрямкали пакеты с КФС в вокзале железнодорожном

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
2 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Странно. 

Очень странно...

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

А я вот скучаю,по кинотеатрам,по моллам,по нормальной жизни...

Знаю,враг народа.Но,ничего не могу с собой поделать((((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

В прошлом году не было здоровья,что б гулять в доволь.

Депрессия была,плакала постоянна,думаю больше от таблеток всяких.

А в этом году вон всё закрыли:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 час назад, *Чертовка* сказал:

А я вот скучаю,по кинотеатрам,по моллам,по нормальной жизни...

Знаю,враг народа.Но,ничего не могу с собой поделать((((

 

По кинотеатру я тоже скучаю

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Украинский эксперт: Всем детям на дистанционном обучении нужно выдать ноутбуки - ИНТЕРВЬЮ

 

 

С сегодняшнего дня, 2 ноября, все образовательные учреждения Азербайджана переходят на дистанционное обучение в связи с увеличением случаев заражения COVID-19. Все острее встает вопрос качественного дистанционного образования, тем более в условиях снижения скорости интернета. Очевидно, что возврат к традиционной системе обучения в ближайшее время будет затруднен.

Тема обеспечения непрерывного образовательного процесса встает перед большинством стран мира, которые столкнулись с пандемией коронавируса. В Украине, к примеру, разработан проект, который позволяет организовать полноценное дистанционное обучение, в том числе и в режиме оффлайн.

Более того, как сообщил Media.Az соучредитель украинской компании TATL Technology, руководитель проекта "Единая школа" Алексей Кошевец, он хотел бы поделиться наработками на безвозмездной основе с азербайджанской стороной, учитывая, что Азербайджан сейчас ведет еще и освободительную войну.

- Дистанционное обучение стало альтернативой традиционной системе образования, таковы реалии сегодняшнего мира. Но может ли оно стать полноценной заменой учебе, скажем, в школах?

- Когда мы разрабатывали проект "Единая школа", то сделали акцент на переход от бумажной волокиты к электронной системе. У учителя освобождается время, которое можно потратить на собственное развитие, повышение квалификации. У директоров школ появляется возможность стать "топ-менеджерами", они могут интерактивно видеть следить за процессами, не закапываясь в куче бумаг. Управления и департаменты образования получают общую картину в режиме реального времени.

С появлением дистанционного обучения мы поняли, что платформы Zoom, Microsoft Team и т.д. - это хорошо. Но есть моменты, которые там не предусмотрены. В процессе урока учитель не может выставить оценку, отметить присутствие или отсутствие ребенка, проверить его знания (согласитесь, когда 30 детей онлайн в том же Zoom, то сделать это сложно). Мы сделали так, что учитель работает в системе как в журнале. И важный момент - эти уроки учителю засчитываются как отработанные часы.

Далее. Одно дело дать ученикам знание, какую-то информацию и совсем другое - как проверить, о чем я выше сказал. Понял ли ребенок урок? Поэтому мы разработали и модуль тестирования. Учитель сразу после урока или даже во время урока может отправить ученику или свой тест, или взятый из базы, созданной его коллегами. После определенного количества тестов, созданных преподавателем и внесенных в базу, выдается некий сертификат. А это дает возможность повышать квалификацию. Это учитывается и в личном кабинете учителя.

Для детей очень важно взаимодействие. Мы сейчас работаем над учебой в небольших группах (помимо уроков). У нас есть проблема с интернетом. Украина находится в состоянии войны, но не в такой горячей фазе, как Азербайджан. Мы запускаем работу в режиме оффлайн. Урок, который провел учитель, записывается. И в течение недели ученик может его просмотреть и ответить на все тесты, которые дал преподаватель. Так что школьник, если даже пропустит в силу различных обстоятельств свой онлайн-урок, то всегда может наверстать упущенное.

Весь этот комплекс в сложившейся ситуации коронавируса, военных действий дает потенциал для развития детей. Да, учителя против дистанционного образования. И мы не в восторге. Но что-то же делать, надо! Дети должны учиться, получать знания.

У нас в процессе разработка модуля для родителей, который могут узнать, где поблизости есть секции и кружки для детей, посещает ли их ребенок. Работаем над модулем дополнительного обучения. Физика, математика, история и т.д. - где и какие преподаватели есть для дополнительных занятий и т.д.

- Отдельный вопрос - техническое обеспечение. Не в каждой семье есть ноутбуки, планшеты. Как быть с этой проблемой?

- Про Азербайджан не скажу, не знаю. Но по Украине решение очевидное: государство может закупить ноутбуки для украинских школьников только за счет сэкономленных денег во время карантина. И еще, ребенок может видеть уроки в смартфоне, мы создали такую возможность с помощью приложения. Конечно, на смартфоне - это не работа. И я буду настаивать и работать над тем, чтобы всем детям выдали ноутбуки. Это необходимо. Нам нужна грамотная молодежь.

https://ru.oxu.az/politics/436875

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

TƏBİB: Социальная безответственность людей привела к росту числа инфицированных COVİD-19

105997499_2584888285109974_8518365594648

«Социальная безответственность людей, несоблюдение правил привели к росту числа инфицированных коронавирусом. Тем самым сегодня мы ощущаем на себе результат безответственности последних 1-2 месяцев», — сказал АПА член рабочей группы TƏBİB по инфекционным заболеваниям Натиг Алиев.

Он отметил, что общество должно обязательно думать о передовой: «Встречи с солдатами подвергают риску их здоровье. Принимая во внимание это, необходимо ограничить встречи с солдатами, а также соблюдать правила на встречах».

Н.Алиев отметил, что в осенне-зимний период обостряются острые респираторные и бактериальные вирусные инфекции: «Это также отражается на нынешних результатах. В зимние месяцы ожидается рост числа случаев заражения в связи с ослаблением иммунной системы, появлением других бактериальных инфекций: «В настоящее время большинство зараженных люди 35-60 лет. В среднем инфицирование наблюдается у людей в возрасте 40-50 лет».

https://minval.az/news/124051620

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
36 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Я думаю, что нужно идти по примеру Турции, сделать масочный режим постоянным в любом месте... Мы уже догоняем Турцию по числу заболевших в день... страшно, но наши люди ничего не боятся пока их не стукнет...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
3 минуты назад, Habibi сказал:

Я думаю, что нужно идти по примеру Турции, сделать масочный режим постоянным в любом месте... Мы уже догоняем Турцию по числу заболевших в день... страшно, но наши люди ничего не боятся пока их не стукнет...

Вы правы. И начать со дворов.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
10 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Вы правы. И начать со дворов.

Поручить контроль полиции и дать ей 25% с каждого штрафа, тогда будет порядок... а то смотрю на улице все без масок ходят и плевали на все...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Уроды опять всё валят на людей.Что тут скажешь...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    Nargiz.  Мелани  sahib411  Dafna  dolce.vita.1  Mr. TANNER  *Jolie*   rombler  Мира  Orion 68  Чёртик не может  harop  www mona liza  Ava28  JaFlour  zizu  Protitip  maks25.8  Lee  Dushunce  -=laziale=-  Bubusik  Cain  Castle in the snow  Cholito  Alpinist  Гегемон  Хамаль  Leylaya  Царь  Ikusya  God_bless_you  cuap  Al Pacino  Zlaw  Zema  Natali_@@@  Veronik  Martinika  ul_TIMA_tum  gylya  Evol  Timich  Lahn-dill  Wolfy  kukolka_1981  Ejik_v_kolyu4kax  Вредный Крыс  Cherry  nabi  Alakbar  avto6ka  114  Светлый путь  Крошка  Pups.  Lala NR  GAhir  S.T.A.L.K.E.R  Тео  Wisdom  Yukiko  Nana  Bushido  Дюймовочка  Carpe Diem  Arximed  Baku2018  Гамлет  Халлы  Obozrevatel  Адамян  Barbarosa  VusalAze  dama8080  Da Vinci  bacb  dvijok  Alexaz  Ринчин Падма  Savonarola  Berk  окорок  Rauℓ  Экономист_Дед  ZAVR  ВЕЛИКИЙ  nekka  Tercel  Ленчик  Se7even  Artist77  Perkele  neo63  просто ник  Kuku  Kalipso  A_12  Ulya  Атмосфера  and 161 more...
  • Who's Online   17 Members, 21 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Pashayev
    • +W0lf
    • +Anar Musayev
    • +Царь
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +falkie
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • +Sorrel
    • +BAKILI
    • varra
    • +Ринчин Падма
    • +Vagrant
    • movcon
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions