Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

O "ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ".

sangacal

Recommended Posts

sangacal

Здравствуй ,Гой-еси добрый народ форума баку365!

Удалившись в карантин в свою "берлогу",медицируя созерцал реальность с дивана,долгое время находясь в поиске  точки просветления Дзен..и таки её нашёл!))

Отсюда и моё долгое отсутствие на форуме(повышение квалификации и достижение просветления,требует отрыва от производства)))!

Сегодня речь хочу повести о "ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ"!

Та нематериальная субстанция навыков и опыта, которую окружающие называют этим дивным словом!

Мне крайне приятно иметь дело с ПРОФЕССИОНАЛАМИ,не в зависимости от той области где они таковыми являются,будь-это слесарь-сантехник,либо физик-ядерщик(не в первом не в во-втором я ничего не смыслю,обладая лишь поверхностными знаниями).

Так-вот,если ПРОФЕССИОНАЛ слесарь-сантехник рекомендует мне установить сан.технику каким-то определённым образом,я выслушав его аргументы поступаю именно ТАК,а не как мне "хотелось-бы".

К чему я это?!
 На сегодня на просторах НЕТа вчерашние "политологи","конспирологи","военные эксперты" резво переобулись в "ИНФЕКЦИОНИСТОВ"!)))

Все они знают что "ковид" это -фейк,"ТЕБИБ"-дураки,и маски с дезинфекцией это ненужные "танцы народов Полинезии с бубном вокруг костра."!)))

Дорогие "знатоки-инфекционисты", на сегодня представители ЛУЧШИХ в мире систем медицины Израиля ,Германии и других не менее развитых стран,призывают население соблюдать предписанные меры-соблюдение социальной дистанции,ношении защитных масок,дезинфекция рук и т.д.

БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННЫХ мер для борьбы с этой заразой,человечество к сожалению на сегодня пока-что не изобрело!

Так-вот выслушав советы инфекционистов(один из них мой добрый приятель ,в прошлом бакинец,д.м.н. зав .отделения Сеченова(1-й мед.институт) уже-как несколько месяцев  не выбирающийся домой,клинику перепрофилировали для приёма ковид-больных,днями-ночами ходящий в маске,защитном костюме и даже в памперсах(дабы в дежурство не менять по нескольку раз защитное одеяние),настоятельно рекомендует -БЛЮСТИ ПРАВИЛА!Что я и делаю!

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

А теперь дорогие форумчане,о более приятных и вкусных проявлениях ПРОФЕССИОНАЛИЗМА!

В далёком 97-м волею случая с другом оказался в "хлебном городе" Ташкенте!

Наш приятель-узбек,отвёл нас на АЛАЙСКИЙ БАЗАР("Алай" с древне-тюркского "ПЛОЩАДЬ").

Нас бакинцев было сложно шокировать разнообразием овощей-фруктов на прилавках!

Единственно чем был удивлён -количеству сортов риса на прилавках!Один из сортов стоил в 2(!!!) раза дороже чем мясо!

Надо отметить ,вокруг Алайского базара,находилось масса кафе-ресторанов,где ОТМЕННО готовили,чем приятно удивили,да и цены 23 года назад по бакинским меркам были весьма приемлемы!

Так-вот ,ниже выставлю ролик(см. с 14.50),где работает повар-ПРОФФИ!По-мне он явно тянет на МИШЛЕНОВСКУЮ ЗВЕЗДУ:

https://www.youtube.com/watch?v=zQdhPhKBKt8&t=839s 

Edited by sangacal
  • Like 11

Baku2018

Про табиб не согласна)) те еще мошенники

• Like 1
  • Excellent 2

Alpinist

Снимает парень выходец с Сумгаита, он в Баку был прошлым летом.

• Like 2

sangacal
4 minutes ago, Alpinist said:

Снимает парень выходец с Сумгаита, он в Баку был прошлым летом.

Чувак КРАСАВА!!!Без пафоса,гламура исключительно "по-житейски"!

Редко подписываюсь на чей-то ютюб-канал!

На Дениса канал-подписался!

• Like 2

sangacal
37 minutes ago, Baku2018 said:

Про табиб не согласна)) те еще мошенники

Если-бы Гитлер и Пол Пот,были моими современниками и утверждали-бы что Земля вращается вокруг Солнца,а  дважды-два четыре я-бы им поверил,отнесясь критично к остальным их убеждениям!))

Та-же ситуация и с ТАБИБом!

Облигация
4 часа назад, sangacal сказал:

Если-бы Гитлер и Пол Пот,были моими современниками и утверждали-бы что Земля вращается вокруг Солнца,а  дважды-два четыре я-бы им поверил,отнесясь критично к остальным их убеждениям!))

Та-же ситуация и с ТАБИБом!

Кстати, я всё время путаю, кто вокруг чего вращается))) Будь Сталин моим современником, то легко бы запудрил мне мозги...))))) 

• Like 1
  • Haha 2

sangacal
2 minutes ago, Облигация said:

Кстати, я всё время путаю, кто вокруг чего вращается))) Будь Сталин моим современником, то легко бы запудрил мне мозги...))))) 

По-мне,так Земля и вовсе плоская-размещена на 3-х китах....

С космоса я её самолично не видел,а Гагарину не верю!)))

• Haha 1

Облигация
1 минуту назад, sangacal сказал:

По-мне,так Земля и вовсе плоская-размещена на 3-х китах....

С космоса я её самолично не видел,а Гагарину не верю!)))

На слонах. Если представить, что ТАБИБ маски у народа тырит.) 

• Like 1
  • Haha 1

Heydar Ali
7 часов назад, Облигация сказал:

На слонах. Если представить, что ТАБИБ маски у народа тырит.) 

МаМань, что за страшное слово ТАБИБ? НУРМАГОМЕДОВ?

• Haha 2

Облигация
1 час назад, Heydar Ali сказал:

Я его плохо представляю, но весь  инет говорит, что этот ТАБИБ выдумал короновирус, чтоб  беспардонно наживаться)))))) 

• Like 1
  • Haha 1

Nkek
14 часов назад, sangacal сказал:

Здравствуй ,Гой-еси добрый народ форума баку365!

Удалившись в карантин в свою "берлогу",медицируя созерцал реальность с дивана,долгое время находясь в поиске  точки просветления Дзен..и таки её нашёл!))

Отсюда и моё долгое отсутствие на форуме(повышение квалификации и достижение просветления,требует отрыва от производства)))!

Сегодня речь хочу повести о "ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ"!

Та нематериальная субстанция навыков и опыта, которую окружающие называют этим дивным словом!

Мне крайне приятно иметь дело с ПРОФЕССИОНАЛАМИ,не в зависимости от той области где они таковыми являются,будь-это слесарь-сантехник,либо физик-ядерщик(не в первом не в во-втором я ничего не смыслю,обладая лишь поверхностными знаниями).

Так-вот,если ПРОФЕССИОНАЛ слесарь-сантехник рекомендует мне установить сан.технику каким-то определённым образом,я выслушав его аргументы поступаю именно ТАК,а не как мне "хотелось-бы".

К чему я это?!
 На сегодня на просторах НЕТа вчерашние "политологи","конспирологи","военные эксперты" резво переобулись в "ИНФЕКЦИОНИСТОВ"!)))

Все они знают что "ковид" это -фейк,"ТЕБИБ"-дураки,и маски с дезинфекцией это ненужные "танцы народов Полинезии с бубном вокруг костра."!)))

Дорогие "знатоки-инфекционисты", на сегодня представители ЛУЧШИХ в мире систем медицины Израиля ,Германии и других не менее развитых стран,призывают население соблюдать предписанные меры-соблюдение социальной дистанции,ношении защитных масок,дезинфекция рук и т.д.

БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННЫХ мер для борьбы с этой заразой,человечество к сожалению на сегодня пока-что не изобрело!

Так-вот выслушав советы инфекционистов(один из них мой добрый приятель ,в прошлом бакинец,д.м.н. зав .отделения Сеченова(1-й мед.институт) уже-как несколько месяцев  не выбирающийся домой,клинику перепрофилировали для приёма ковид-больных,днями-ночами ходящий в маске,защитном костюме и даже в памперсах(дабы в дежурство не менять по нескольку раз защитное одеяние),настоятельно рекомендует -БЛЮСТИ ПРАВИЛА!Что я и делаю!

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

А теперь дорогие форумчане,о более приятных и вкусных проявлениях ПРОФЕССИОНАЛИЗМА!

В далёком 97-м волею случая с другом оказался в "хлебном городе" Ташкенте!

Наш приятель-узбек,отвёл нас на АЛАЙСКИЙ БАЗАР("Алай" с древне-тюркского "ПЛОЩАДЬ").

Нас бакинцев было сложно шокировать разнообразием овощей-фруктов на прилавках!

Единственно чем был удивлён -количеству сортов риса на прилавках!Один из сортов стоил в 2(!!!) раза дороже чем мясо!

Надо отметить ,вокруг Алайского базара,находилось масса кафе-ресторанов,где ОТМЕННО готовили,чем приятно удивили,да и цены 23 года назад по бакинским меркам были весьма приемлемы!

Так-вот ,ниже выставлю ролик(см. с 14.50),где работает повар-ПРОФФИ!По-мне он явно тянет на МИШЛЕНОВСКУЮ ЗВЕЗДУ:

https://www.youtube.com/watch?v=zQdhPhKBKt8&t=839s 

Ролик - искуситель )) по названию , да и по увиденному , вспомнился фильм ... Большая жратва )).В Узбекистане не была, но , за пределами пробовала их кухню , даже наблюдала за тем ,  как они работают . Люди знают толк в еде . А , профессионализм не пропьёшь ... это да ! 

• Like 1

sangacal
2 hours ago, Heydar Ali said:

Кузин ,в то время ещё были малышки(начало 90-х)  пугали ,когда они не хотели ложится вечером спать:-"Быстро ложитесь,сейчас Дубиняк придёт!"(Дубиняк был комендантом города,и от его имени зачитывались все происшествия произошедшие по городу).

Сегодняшних детишек будут пугать "ТАБИБ"ом.)))

-Быстро спать,сейчас ТАБИБ придёт!)))

1 hour ago, Облигация said:

Я его плохо представляю, но весь  инет говорит, что этот ТАБИБ выдумал короновирус, чтоб  беспардонно наживаться)))))) 

• Like 1
  • Haha 1

Undina

На фоне того свежего и вкусного, отточенных действий поваров, эти замороженные салатики смотрелись гейри непрофессионально. Он прям покрутил в руках, адя.. мол что за мертвая пища такая.

sangacal
1 hour ago, Nkek said:

Ролик - искуситель )) по названию , да и по увиденному , вспомнился фильм ... Большая жратва )).В Узбекистане не была, но , за пределами пробовала их кухню , даже наблюдала за тем ,  как они работают . Люди знают толк в еде . А , профессионализм не пропьёшь ... это да ! 

Сугубое ИМХО....Национальное блюдо впервые нужно дегустировать на его "родине",по-совету местных гурманов.Они в точности подскажут где готовят лучшее,либо приготовят сами.

Если-бы я не знал как должны "звучать" НАТУРАЛНЫЕ манты(мучное блюдо с фаршем,которое готовят в Средней Азии),то попробовав их в Баку ,подумал-бы что это банальные пельмени!

Кстати долго искал в Баку где готовят НАСТОЯЩИЕ МАНТЫ,к сожалению каждый раз под видом мантов ,приносили...пельмени!)))

• Like 1
  • Haha 1

sangacal
50 minutes ago, Undina said:

На фоне того свежего и вкусного, отточенных действий поваров, эти замороженные салатики смотрелись гейри непрофессионально. Он прям покрутил в руках, адя.. мол что за мертвая пища такая.

А в пакетах зелень СВЕЖАЯ...Если приглядитесь ,вскрыв одну упаковку,повар нарезает свежий укроп.

• Like 1

Nkek
1 час назад, sangacal сказал:

сожалению каждый раз под видом мантов ,приносили...пельмени

басмеммед йолавердиев ))) это гюрза, наверное , под видом манты преподносилась . А на счёт дегустации на Родине ... соглашусь . Там кроме бармагдады и продукты должны соответствовать . 

• Like 1

Undina
2 часа назад, sangacal сказал:

А в пакетах зелень СВЕЖАЯ...Если приглядитесь ,вскрыв одну упаковку,повар нарезает свежий укроп.

Свежая та,что  с утра по ресторанам разводит поставщик.Нельзя сравнивать их. Нормальные рестораны, даже заготовки на зиму делают,маринады всякие, варенья.

А то что там, реклама конечно

sangacal
4 hours ago, Undina said:

Свежая та,что  с утра по ресторанам разводит поставщик.Нельзя сравнивать их. Нормальные рестораны, даже заготовки на зиму делают,маринады всякие, варенья.

А то что там, реклама конечно

Поставщик привозит свежую зелень ежечасно,к каждому заказу со-стола?!)))(шучу)

А зелень-овощи естественно свежие с утра либо доставляет поставщик,либо представитель общепита делает закуп на рынке.

По-поводу упаковки и свежести: ещё-как зимой какай-то фирма организовала упаковку уже вымытой-очищенной зелени и доставку в супермаркеты.Несколько раз приобретал.на самом деле СВЕЖАЯ,и не нужно заморачиваться на промывке-просушке,

• Like 1

Heydar Ali
13 часов назад, sangacal сказал:

Кузин ,в то время ещё были малышки(начало 90-х)  пугали ,когда они не хотели ложится вечером спать:-"Быстро ложитесь,сейчас Дубиняк придёт!"(Дубиняк был комендантом города,и от его имени зачитывались все происшествия произошедшие по городу).

Сегодняшних детишек будут пугать "ТАБИБ"ом.)))

-Быстро спать,сейчас ТАБИБ придёт!)))

Помню Дубиняка))) ТАБИБ  не забуду)

• Haha 3

sangacal
6 minutes ago, Heydar Ali said:

Помню Дубиняка))) ТАБИБ  не забуду)

"Пить не брошу,а вот курить не перестану!"))

• Like 1
  • Haha 2