Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 55 (нормальные)


Bushido

Recommended Posts

Сева ИМ
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Провалил все сферы в стране и ты считаешь что может быть хуже?)) Других в деле не видя ёздя) понятное дело, сравнения с 90 ми годами идут и тот период кажется кому-то мраком, но сейчас мир другой, есть образованные люди,которые получили  соответствующие профессии и мышление прогрессивное.  

С не заслужили соглашусь)) 

 

Дело не в Ильхаме. Дело в народе. Я это усвоила для себя. Нормальный придет -йыхачаглар, не дадут работать. Или испортят, через 3 года сделают из него второго Ильхама. 

Я поддерживаю Ильхама не из за его "успешной" политики, а из наблюдения настроений народа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
20 minutes ago, Evol said:

 

От гядяр назирлик вар лазымсыз биринидя ачсынлар Лозунг назирлийи. Злашы назир тейин этсинлер онда яхшы алыныр, Главнокомандующий, Верховный, ня билим Спаситель. Я буду зам.министром) хавайы йейен)) когда умру все будут на форуме Аллах рехмет элясин. Йемишем, дагыдмышам олкенин пулуну заодно рехметде дейирлер) классно же)

В конце 90-х,волею случая с другом оказался в компании,в чайхане с оппозиционерами одной из партий.

Друг познакомился с приятелем-оппозиционером служа ещё-как в советской армии,последний учился в российском ВУЗе.

Товарищ друга,человек кране открытый и справедливый(через некоторое время плюнул на всю политическую борьбу и уехал в р-н,на сегодня выращивает овечек).

Мы сидели долго слушали о том как они преобразуют государство,если придут к власти.Каждый примеривал на себя тогу того либо иного чиновника высокого ранга( а они на самом-деле были приближены к лидеру партии).

Мой друг решил потролить "будущего министра МВД"(юриста по образованию),который ещё-как 5 минут назад говорил о всеобщем равенстве и ответственностью перед законом:

-Флянкяс...Представь что ты министр,а мой племянник ненароком убил человека(Астафуллах).Я звоню тебе-"Чувак так получилось...помоги!"...Поможешь или нет?!

"Министр" впал в ступор....сказать -"НЕТ" равнозначно отречься от дружбы,сказать -"ДА" нарушить принципы,которые только-что декларировал!

)))

Друг:

-Гёрурсюз,бура Азербайджандыр,Авропа стандартларнан отуруб-дура билмэрюг!

ЗАНАВЕС!!)))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, VusalAze сказал:

Многие хотят перемен,уверен.но не хотят сами ничего делать для этого..а чтоб за них всё..

Смотри, нужна война, никто не отдает земли( не будем рассматривать политику власти) но народ говорит, ненадо войны, люди будут умирать, а то что таким темпом вымрет вся нация , это никого не интересует.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Светлый путь сказал:

да куда уж хуже?

Туркменистан. Афганистан. Северная Корея. 

Смотрите и радуйтесь что у нас не так.

Link to comment
Share on other sites

Adina
16 hours ago, Heydar Ali said:

@AdinaПрофессор, арада бир шей йаз) для проверки связи)

 

раз раз

 

5 hours ago, Gun-smith said:

 

сюда его диктатура не распространяется.. здесь свои законы и порядки.. как обстоят дела в Турции не знаю.. не интересуюсь близко.. общаюсь со знакомыми.. довольных подобной внутренней политикой среди них нет..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, nikotrissa said:

Адербиджан

Адербиджан
или Адербайджан — северная область Персии, представляющая альпийскую возвышенность между Персией и Ираном, среди которой большое озеро Урмия. На юге течет река Кизиль-Узен, на севере — притоки р. Аракса. Значительность рек с притоками обеспечивает умеренный, здоровый климат. Минеральные воды, соляные источники, медные рудники составляют богатства области. Главное население — персы, но имеются и кочевые племена. Область эту знают отдаленные времена истории, так как об ее городах, уже более не существующих, упоминается у древних писателей. Самое название этой области производят от слова адер или азер, "огонь", — "страна огня" — на том основании, что в древности здесь были храмы огнепоклонников — парсов, и греческие и римские писатели называли ее Атропатена.

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 

Ну,я же написал мало ли какой недалёкий что то написал))Эта наша страна,и важно как Мы его называли и называем,а не понятно кто..Аzərbaycan-вот прав.название))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, VusalAze сказал:

Многие хотят перемен,уверен.но не хотят сами ничего делать для этого..а чтоб за них всё..

А под лежачий камень вода не течет) 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Ну,я же написал мало ли какой недалёкий что то написал))Эта наша страна,и важно как Мы его называли и называем,а не понятно кто..Аzərbaycan-вот прав.название))

Авторы словаря не были  недалекими)))) а основывались на исторических названиях) которые претерпели изменения к сегодняшнему дню)

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Дело не в Ильхаме. Дело в народе. Я это усвоила для себя. Нормальный придет -йыхачаглар, не дадут работать. Или испортят, через 3 года сделают из него второго Ильхама. 

Я поддерживаю Ильхама не из за его "успешной" политики, а из наблюдения настроений народа.

А если Саакашвили позвать? Он вроде безработный?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 минуты назад, VusalAze сказал:

Многие хотят перемен,уверен.но не хотят сами ничего делать для этого..а чтоб за них всё..

 

Ən azından bir lider olmalıdır, plan olmalıdır. Kor koranə insanlar nə etsinlər ki? 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Туркменистан. Афганистан. Северная Корея. 

Смотрите и радуйтесь что у нас не так.

сравнивать нашу страну с другими не совсем правильно.И почему вы и другие думают что после них потоп?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, Heydar Ali said:

Смотри, нужна война, никто не отдает земли( не будем рассматривать политику власти) но народ говорит, ненадо войны, люди будут умирать, а то что таким темпом вымрет вся нация , это никого не интересует.

Большая часть народа(по крайней мере тех кого я знаю )так не говорят поверьте..не будем судить по форуму,Уже многие понимают что есть только 1 выход,но с умом конечно и главное с Кем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, VusalAze сказал:

190 манаты да гыймады е))

Гурбанды мяним 190 манатым Ильхама. Мян ач да галарам, тяки о тох олсун. Аллах она дяймясин.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 minutes ago, Heydar Ali said:

Многие не хотят перемен, не хотят другой власти, не хотят забрать обратно земли, не хотят жить по человечески

Почему-же?!

Хотят все,но сделать это должен какой-то добрый дядя,либо марсиане братья по-разуму,прилетевшие из космоса!)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Ən azından bir lider olmalıdır, plan olmalıdır. Kor koranə insanlar nə etsinlər ki? 

Tək lider neyneye bilər ki,milli düşüncə,milli şüurlanma olmalidir ki,bu liderin arxasi ilə gedenler tapilsin..

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, nikotrissa сказал:

А под лежачий камень вода не течет) 

Главное настрой, с таким ублюдочным мнением , все мы исчезнем. Я из за этого настроя, перестал контактовать с некоторыми родственниками. Один мне говорит, почему не воюешь, говорю будет война пойду, а я ему говорю, ты мразь войны не хочешь. Другие живут в Москве и аватарку нашего флага с вотсап сменили, спрашиваю зачем, говорят из за агресии наших в Азербайджане  мы здесь подвергаемся опасности. Мляя....., я сразу стёр этих людей из списка родственников, и жена перестала общаться

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Дело не в Ильхаме. Дело в народе. Я это усвоила для себя. Нормальный придет -йыхачаглар, не дадут работать. Или испортят, через 3 года сделают из него второго Ильхама. 

Я поддерживаю Ильхама не из за его "успешной" политики, а из наблюдения настроений народа.

Ну народда сянин кими рассуждает да) хяря гездийир ки онун йериня кимся гедиб грязную работу элясюн,а они лишь наслаждались плодами)) я это дважды видела в Баку когда впряглась за соседей-как мини пример в контексте всей страны)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Светлый путь сказал:

сравнивать нашу страну с другими не совсем правильно.И почему вы и другие думают что после них потоп?

 

Ну так желая перемен вы же сравниваете с западными странами. Плохо-хорошо понятие относительное. Относительно Запада плохо, Относительно СевКореи хорошо. Мы посредине. Это круто)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Desire

Читаю вас уже 2 года.  Более 50 % активно отписывающихся живут за пределами Азербайджана. Сибаса, сибаса - чтобы потом сутками здесь обсуждать ситуации в Азербайджане?! Накаляя нервы, вступая в неподдельные споры, зарабатывая диабет и гипертонию, будучи в странах, где более или менее все тип-топом, где работают законы, права, где уважают личность....Что Вы здесь делаете, что вам до ТЕБИБ и карантина, до безработицы и перемены слагаемых в стране, которой вы до фени?!  

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, VusalAze сказал:

Большая часть народа(по крайней мере тех кого я знаю )так не говорят поверьте..не будем судить по форуму,Уже многие понимают что есть только 1 выход,но с умом конечно и главное с Кем

Не только форум, по жизни много таких, смысл знаешь какой? В бочку мёда положи ложку какашки, и уже никто мёд не хочет кушать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
23 minutes ago, nikotrissa said:

Так живёт большая часть Азербайджана,я поэтому её процитировала, мол если не ты, не твой сосед, не третий не пятый, никаких изменений ждать не стоит)

"Раб не мечтает не о свободе, он мечтает  иметь своих рабов"(с)

Если со времен Цицерона что-то изменилось, возрази...

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Туркменистан. Афганистан. Северная Корея. 

Смотрите и радуйтесь что у нас не так.

Вы это с иронией?)надеюсь так..нет думаю ирония всё таки))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Desire сказал:

Читаю вас уже 2 года.  Более 50 % активно отписывающихся живут за пределами Азербайджана. Сибаса, сибаса - чтобы потом сутками здесь обсуждать ситуации в Азербайджане?! Накаляя нервы, вступая в неподдельные споры, зарабатывая диабет и гипертонию, будучи в странах, где более или менее все тип-топом, где работают законы, права, где уважают личность....Что Вы здесь делаете, что вам до ТЕБИБ и карантина, до безработицы и перемены слагаемых в стране, которой вы до фени?!  

Мы может стране до фени, а странам нам нет...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, nikotrissa said:

А под лежачий камень вода не течет) 

Со временем ,пословица претерпела некие метаморфозы,на сегодня она звучит так-"Под лежачий камень портвейн не течёт!".)))
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
Just now, Heydar Ali said:

Мы может стране до фени, а странам нам нет...

Не стране,а чиновникам!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Мои наблюдения по городу. Кто-нить обращал внимание на пустые витрины, на то, сколько сдается помещений в аренду? Недавно прошлась мимо İDEA, пакуют итальянские унитазы и съезжают. Работники стоят злые, что-то бурно обсуждают.Чую после окончания пандемии грядет еще масштабный передел собственности. :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Ну народда сянин кими рассуждает да) хяря гездийир ки онун йериня кимся гедиб грязную работу элясюн,а они лишь наслаждались плодами)) я это дважды видела в Баку когда впряглась за соседей-как мини пример в контексте всей страны)

Нет, Ника. мяним кими не рассуждает. Грязную работу я брала на себя, езюм габага гедирдим. Мне надо было чтобы хотя бы чтобы 2 человека поддержали меня. Хотя бы йанымда дурсун.  Не то чтобы не поддержали, а еще дружно усмехались  мол продолжай посмотрим что у тебя получится. 

Не надо ника, тязялямя йараларымы. Я в этой жизни хороший урок усвоила. И этого не стереть. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, VusalAze сказал:

Вы это с иронией?)надеюсь так..нет думаю ирония всё таки))

Вот именно этот пост на полном серьезе. С таким народом как у нас, с такими насроениями в народе, любые перемены приведут нас к Туркменистану а оттуда в Северную Корею. 

 

Сознание надо прежде всего менять, а не правительство. Сознание народа.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Нет, Ника. мяним кими не рассуждает. Грязную работу я брала на себя, езюм габага гедирдим. Мне надо было чтобы хотя бы чтобы 2 человека поддержали меня. Хотя бы йанымда дурсун.  Не то чтобы не поддержали, а еще дружно усмехались  мол продолжай посмотрим что у тебя получится. 

Не надо ника, тязялямя йараларымы. Я в этой жизни хороший урок усвоила. И этого не стереть. 

Короче,записываем вас тоже)партбилет принесём сами))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, Desire сказал:

Читаю вас уже 2 года.  Более 50 % активно отписывающихся живут за пределами Азербайджана. Сибаса, сибаса - чтобы потом сутками здесь обсуждать ситуации в Азербайджане?! Накаляя нервы, вступая в неподдельные споры, зарабатывая диабет и гипертонию, будучи в странах, где более или менее все тип-топом, где работают законы, права, где уважают личность....Что Вы здесь делаете, что вам до ТЕБИБ и карантина, до безработицы и перемены слагаемых в стране, которой вы до фени?!  

У всех  уехавших всё еще остаются родственники в Стране, близкие,друзья это же не сложно понять. Это к карантину и эконом ситуации. 

Общая ситуация не должна волновать азербайджанцев по всему миру?

Edited by nikotrissa
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Bushido  TN02  Samir63  randy  Luna  gasiga  A_12  Spirt  Adina  Царь  Rauℓ  www mona liza  Edliye  *Чертовка*  nikotrissa  Al Pacino  Сева ИМ  Zlaw  Obozrevatel  Evol  просто ник  Wisdom  amitola  Адамян  Birdman  Ergenekon  sangacal  Heydar Ali  Undina  Natali_@@@  VusalAze  Провокация  Cruz  Centurion  abu Uthman  R.M.  Ferrer  Gun-smith  Castle in the snow  Addeliya  Тео  split  gylya  Zema  Padre  nekka  -=laziale=-  Stolz  Облигация  Светлый путь  Yukiko  Фрекен Бок  iНекто  Bodriy  Baku2018  114  Alpinist  Pozis  Странник  Arif Gurbanov  Habibi  Nkek  Desire  bacb  Хамаль  Lahn-dill  Walter White  Pups.  *Jolie*   nbar  Da Vinci  Despina  Guest  Вредный Крыс  Амариллис  Добряк  Farah  Дюймовочка  Ignac  Ikusya  S.T.A.L.K.E.R  Neo  Molly  God_bless_you  Ruada♡  Carpe Diem  Ghost Shaman  Бенц  Azrail  Artist77  Mag  artist88  Azeri365  F10  Бзиканутая мадам  ВЕЛИКИЙ  Экономист_Дед  Arximed  Nana  Masusenka  and 5 more...
  • Who's Online   20 Members, 22 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • +SBC
    • +SaxarYa
    • Xazar
    • +Razario
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • Odlar Yurdu
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +Birdman
    • +Orion 68
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +I am gonna hell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions