Jump to content
Baku365.com

Как Османская Турция создала Армению на землях Азербайджана.


nbar

Recommended Posts

Heydar Ali
9 минут назад, Zlaw сказал:

 

Поэтому и готовлю ей почву.. Хочу, чтобы высшее получала  Зарубежом.. если Дочь решит остаться там, то только поддержу)

Хейирлиси)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, nbar said:

Думаю не стоит за меня додумывать.

Я события не искажаю,  я выложил мнение наших же историков.

А нашу страну загубят вот такие.

 

734858_570181396343707_2124109100_n.jpg.d86247d7a5de422841b1c5f6a96252e4.jpg

Это уже выкладывали))и не смогли ответить когда и где именно так говорил?))может сейчас сможете ответить?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag

Все кто-то виноват? ))

А кто Зангезур захватывали при Наримане Нариманаве?

А кто Карабах+8 районов захватывали при Гейдаре Алиеве? 

У азербайджанцев -азербайджанских тюрков по истории всегда было много врагов

русские, ираноязычные персы, курды, таты, грузины, армяне..

Самые страшные из них были конечно же РУССКИЕ! Те русские которые даже наше Каспийское море называли Хвалынским, в своих летописях... У них до сих пор есть в Саратовской области город Хвалынск в нижней части Волги!

Пенять на османских турков глупо! У них есть только часть Турецкого Азербайджана... У них такой древнейшей тюркской цивилизации, как у нас нет!

Мы городские тюрки. Почему? У города есть стены крепостей!!!

Это говорю Вам Я Маг!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Это уже выкладывали))и не смогли ответить когда и где именно так говорил?))может сейчас сможете ответить?)

Я ответил откуда это. Есть ещё источники,  вообще как Элчибей думали и думают не мало азербайджанцев, даже тут бросаются защищать турков от своих же азербайджанцев.

p.s. Меня волнует один вопрос, Карабах, все остальное сопутствующее.

 

Link to comment
Share on other sites

iНекто
25 минут назад, nbar сказал:

Вы знаете, сколько бы не говорили о суверинитете, мы по причине своей невелекодержавности, все время будем нуждаться в "старшем брате",  остается не ошибится в выборе того самого старшего брата.

И зависеть от него. В богатстве и бедности, счастье и горе. Может тогда уж под Иран сразу лечь? Как область, регион или как там у них.  А что, почему нет.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nbar
Только что, iНекто сказал:

И зависеть от него. В богатстве и бедности, счастье и горе. Может тогда уж под Иран сразу лечь? Как область, регион или как там у них.  А что, почему нет.

Мы пока под БиПи лежим, остальные группа поддержки.

Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, nbar сказал:

Я ответил откуда это. Есть ещё источники,  вообще как Элчибей думали и думают не мало азербайджанцев, даже тут бросаются защищать турков от своих же азербайджанцев.

p.s. Меня волнует один вопрос, Карабах, все остальное сопутствующее.

 

Нас тоже волнует Карабах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, nbar said:

Я ответил откуда это. Есть ещё источники,  вообще как Элчибей думали и думают не мало азербайджанцев, даже тут бросаются защищать турков от своих же азербайджанцев.

p.s. Меня волнует один вопрос, Карабах, все остальное сопутствующее.

 

от своих же?)Турки сами кого угодно защищать могут,не волнуйтесь так за них))

Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 минуты назад, nbar сказал:

Мы пока под БиПи лежим, остальные группа поддержки.

Хм, если и корпорации в шорт-лист биг бразеров входят, может тогда под Теслу или СпейсИкс? Как там Маск, случаем, не армянин? Пущай космодром строит.)

Edited by iНекто
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 минуту назад, iНекто сказал:

Хм, если и корпорации в шорт-лист биг бразеров входят, может тогда под Теслу или СпейсИкс? Как там Маск, случаем, не армянин? Пущай космодром строит.)

Когда Элчибай дезертировал в Келеки, и Гейдар Алиев пришел к власти, выступая по телевидению, очень возмущался тому, что НФА уступает 80% нефти консорсуму, после этого армяне пошли в наступление в Бейлаганском направлении, в Баку людей брали из заводов и других предприятий и бросали на фронт, потом как то остоновилась война и в результате Азербайджан подписал договор на условиях консорсума.

Никакой связи не находите?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
15 минут назад, iНекто сказал:

И зависеть от него. В богатстве и бедности, счастье и горе. Может тогда уж под Иран сразу лечь? Как область, регион или как там у них.  А что, почему нет.

 

Русские как и персы это наши естественные враги!!! В силу этого они являются друг для друга естественными союзниками! Мы находимся посередине между ними- между Россией и Ираном. Поэтому роль антиамериканской России и роль антиамериканского Ирана это сжимать между-азербайджанский Азербайджан, который работает на западные нефтяные корпорации и на карманы своей властной элиты! С помощью своего сателлита Армению...

Азербайджан должен играть на стратегическое сотрудничество с Россией, а также на геополитическое азербайджано-турецко сотрудничество, за которым стоит НАТО + 

на меж-исламское сотрудничество + пан-тюркское сотрудничество.

Политика это искусство возможного! 

Edited by Mag
Грамматика
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, nbar said:

Когда Элчибай дезертировал в Келеки, и Гейдар Алиев пришел к власти, выступая по телевидению, очень возмущался тому, что НФА уступает 80% нефти консорсуму, после этого армяне пошли в наступление в Бейлаганском направлении, в Баку людей брали из заводов и других предприятий и бросали на фронт, потом как то остоновилась война и в результате Азербайджан подписал договор на условиях консорсума.

Никакой связи не находите?

80%?)) Где вы такие сказки находите?))

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 минуту назад, Mag сказал:

 

Русские как и персы это наши естественные враги!!! В силу этого это они являются друг для друга естественными союзниками! Мы находимся посередине между ними- между Россией и Ираном. Поэтому роль антиамериканской России и роль антиамериканского Ирана это сжимать между-азербайджанский Азербайджан, который работает на западные нефтяные корпорации и на карманы своей властной элиты! Азербайджан должен играть на стратегическое сотрудничество с Россией, а также на геополитическое с-турецкое сотрудничество, за которым стоит НАТО + 

на меж-исламское сотрудничество + пан-тюркское сотрудничество.

Политика это искусство возможного! 

Для этого мы выбрали проамериканский и произраильский курс, что бы больше "понравится"  Ирану и России.

Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 минуты назад, nbar сказал:

 

Я уже давно запутался, кто больше консорциуму нефти отдал. НФА или ГА.)))) Достаточно пары форумных страниц и в голове полная каша на тему виноватых и связей и т.д. и т.п.)

Link to comment
Share on other sites

nbar
Только что, VusalAze сказал:

80%?)) Где вы такие сказки находите?))

Сказки у вас, вы наверно думаете что БиПи нам 80% уступил, а про эти "сказки" я лично слышал из уст Гейдара Алиева.

К вашему сведению англичане перезаключили с нами договор в 2017-м году, где наша доля прибыльной нефти поднялась с 11% до 25% включая бонусы. а срок прежнего договора должен был звершиться в 2024-м году.

 

Link to comment
Share on other sites

iНекто
3 минуты назад, Mag сказал:

 

 Возможно. Но большая часть нас и так проживает на территории Ирана. Почему бы меньшинству не присоединиться к большинству. И ни о какой геополитике думать не надо. Будем строить фейковые авианосцы и взрывать их рядом с Наргином. Тоже ведь клевая развлекуха. Россияне тоже будут хлопать в ладошки.

 Но я все же за СпейсИкс. Правда тогда придется повесить баннер "no more goyun genocide", "black angus вецны".

Link to comment
Share on other sites

Mag
1 минуту назад, nbar сказал:

Для этого мы выбрали проамериканский и произраильский курс, что бы больше "понравится"  Ирану и России.

 

Разве Вы всё знаете?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
1 минуту назад, iНекто сказал:

 Возможно. Но большая часть нас и так проживает на территории Ирана. Почему бы меньшинству не присоединиться к большинству. И ни о какой геополитике думать не надо. Будем строить фейковые авианосцы и взрывать их рядом с Наргином. Тоже ведь клевая развлекуха. Россияне тоже будут хлопать в ладошки.

 Но я все же за СпейсИкс. Правда тогда придется повесить баннер "no more goyun genocide", "black angus вецны".

 

От нас ничего не зависит! Почему ушёл Карабах+8 районов? Разве они мало стоят?!

Один только Кельбаджар с его золотом и прочими природными богатствами стоит!Его наши отдали де-факто России, а не Армении! 

Баланс не бывает от балды, он бывает от балбесов и сволочей!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
5 минут назад, Mag сказал:

 

Разве Вы всё знаете?))

Разве я все знаю?

Link to comment
Share on other sites

Mag
1 минуту назад, nbar сказал:

Разве я все знаю?

 

На современной истории Азербайджана можно писать сценарий к фильму "Предатели"!)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 минуту назад, Mag сказал:

 

На современной истории Азербайджана можно писать сценарий к фильму "Предатели"!)

Есть уже, полно в ютубе.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

Mag
2 минуты назад, nbar сказал:

Есть уже, полно в ютубе.

 

Я знаю только одно! Армян надо убивать и резать!

Ютуб это для глаз, а не для рук!

В руке должно быть оружие! Больше рук больше оружия!

Больше азербайджанцев, меньше армян!

Edited by Mag
Грамматика
Link to comment
Share on other sites

nbar
14 минут назад, Mag сказал:

 

Я знаю только одно! Армян надо убивать и резать!

Ютуб это для глаз, а не для рук!

В руке должно быть оружие! Больше рук больше оружия!

Больше азербайджанцев, меньше армян!

Для этого надо организоваться,  а не онун бунун гуджагында прятатся.

А пока армяне у нас земли отобрали, нас же метелят по всему миру.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
30 minutes ago, nbar said:

Сказки у вас, вы наверно думаете что БиПи нам 80% уступил, а про эти "сказки" я лично слышал из уст Гейдара Алиева.

К вашему сведению англичане перезаключили с нами договор в 2017-м году, где наша доля прибыльной нефти поднялась с 11% до 25% включая бонусы. а срок прежнего договора должен был звершиться в 2024-м году.

 

Ошибаетесь,и думаю нарочно это делаете.вам уже тут отвечали про это,а вы опять про свое)интереснее что то нужно придумывать,это всё старое уже))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Ошибаетесь,и думаю нарочно это делаете.вам уже тут отвечали про это,а вы опять про свое)интереснее что то нужно придумывать,это всё старое уже))

В чем я ошибаюсь, и в чем вы меня обвиняете.

Вы наверно работник БиПи, по этому хотите выставить БиПи как благодетеля азербайджанского народа, таких и на диспуте полно., да и здесь не мало.

 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, Bushido said:

 

 

Ферваль-май 1918 не Ататюрк, а младотурки и Османская Империя.

В общем, если б не было турков, то мы жили б по-другому

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, nbar said:

В чем я ошибаюсь, и в чем вы меня обвиняете.

Вы наверно работник БиПи, по этому хотите выставить БиПи как благодетеля азербайджанского народа, таких и на диспуте полно., да и здесь не мало.

 

Даже не знаю где их офис у нас,при чём тут это))Искажаете события,написал выше,и не потому что незнаете..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
Только что, VusalAze сказал:

Даже не знаю где их офис у нас,при чём тут это))Искажаете события,написал выше,и не потому что незнаете..

Пустые слова без всякого основания.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Mag сказал:

 

Русские как и персы это наши естественные враги!!! В силу этого они являются друг для друга естественными союзниками! Мы находимся посередине между ними- между Россией и Ираном. Поэтому роль антиамериканской России и роль антиамериканского Ирана это сжимать между-азербайджанский Азербайджан, который работает на западные нефтяные корпорации и на карманы своей властной элиты! С помощью своего сателлита Армению...

Азербайджан должен играть на стратегическое сотрудничество с Россией, а также на геополитическое азербайджано-турецко сотрудничество, за которым стоит НАТО + 

на меж-исламское сотрудничество + пан-тюркское сотрудничество.

Политика это искусство возможного! 

Поздно немножко. Лет 30 назад надо было это делать. Поддерживать хорошие отношения и обещать совместные проекты с Ираном, Россией и Турцией.

Эльчибей настроил против нас Иран и Россию. А Турция за нас воевать не пошла.

Link to comment
Share on other sites

Mag
22 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Поздно немножко. Лет 30 назад надо было это делать. Поддерживать хорошие отношения и обещать совместные проекты с Ираном, Россией и Турцией.

Эльчибей настроил против нас Иран и Россию. А Турция за нас воевать не пошла.

 

А что Эльчибей сам пришёл?! За ним стоял тот, кто смеялся последним!

Эльчибей это была фигура начала грандиозного плана КГБ! 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    nbar  Gamer  Liya1101  Heydar Ali  Bodriy  Werty  Adina  Obozrevatel  Oblomov  Dafna  RAINMAN  Bushido  -=laziale=-  Se7even  Дюймовочка  Wisdom  Светлый путь  Arximed  Manneken Pis  Фрекен Бок  Аквилон  E.T.  Sör-Söhbet/Müzakire  Mag  Marisan  Gun-smith  AntiTime  Ghost Shaman  iНекто  Ergenekon  Azrail  VusalAze  split  Nkek  Адамян  Castle in the snow  Natali_@@@  Artist77  Captain_Flint  Habibi  Yukiko  Сэм  Lala NR  Spirt  Farid_Land_Cruiser  Царь  Тео  artist88  Rauℓ  лесник  plotophyte  Зигфрид  Tomorrow  Zema  Al Pacino  gylya  Cruz  Razario  Baku2018  Вредный Крыс  Tercel  nekka  Lerra  Сева ИМ  Evol  Azeri365  Аджи-Мушкай  Mr. TANNER  ImpendingDoom  Zlaw  abu Uthman  trr  Хамаль  Komsneft  Salix  Turbo 
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Razario
    • +Agakerim
    • +Liya1101
    • +Dervish
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Zefir
    • +Sagittarius
    • +Buritas
    • +SBC
    • +BAKILI
    • +AliSa_777
    • Marusya
    • +Lonely Wolf
    • +QRFRA
    • +наргизахундова
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Царь
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions