Jump to content
Baku365.com

Образование это будущее


Zlaw

Recommended Posts

Heydar Ali
1 час назад, Zlaw сказал:

Брат.. я ей тыл готовлю.. Девочка ведь.. ни хочу, чтобы она зависела от кого то)

но Высшее она получит по любому не здесь.. Командующий дейир Сорбанна.. 

мэндэ Гул кими онун Эмрини йеринэ йетирмяси учун стараюсь..

 

Командующий ищини билир, я 100 раз понимаю что женщин надо слушать, у них какое то чутье есть, чего у нас нет

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Jamilla.J

    19

  • Castle in the snow

    19

  • Heydar Ali

    17

  • nekka

    9

Heydar Ali

Друзья товарищи, у кого есть какая либо информация по поводу того, как можно получить образование в загранице, давайте делится

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

У меня к примеру есть масса вопросов и есть неплохой опыт в Турции, готов поделиться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Друзья товарищи, у кого есть какая либо информация по поводу того, как можно получить образование в загранице, давайте делится

Конкретно что интересует ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Bodriy сказал:

Конкретно что интересует ?

Моя старшая учится на дантиста, 5 лет образование, для полной квалификации и определенного направления требуется +3 года.  Средняя учится на диетолога , 4 года образование и +2 года для направления( в турции это называется узманныг)  Мы как родители выбрали Италию, она как в стомотологии так и в диетологие хороша. Есть какие нибудь другие предложения или познания в этой области, чтоб довести  своё образование до совершенства?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Прошу вас друзья, не дайте этой теме заглохнуть, она очень важна для нашей нации и наших детей. Продавайте всё, пашите как ишаки, но давайте образование детям. Когда нибудь придет время и образованные автоматически сместят эту чернь

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, Heydar Ali said:

Моя старшая учится на дантиста, 5 лет образование, для полной квалификации и определенного направления требуется +3 года.  Средняя учится на диетолога , 4 года образование и +2 года для направления( в турции это называется узманныг)  Мы как родители выбрали Италию, она как в стомотологии так и в диетологие хороша. Есть какие нибудь другие предложения или познания в этой области, чтоб довести  своё образование до совершенства?

Знаю по части США. С европейской системой не знаком. Обычно признание медицинских дипломов процесс долгий и затратный. Лучше получить диплом той страны, где планируют жить. В США процесс настолько  неэффективный, что каждый штат требует своей сертификации. Только во время пандемии в этом году, под давлением обстоятельств разрешили врачам из всех штатов лечить там, где имеется больной, куда врач направлен. Одним словом медицинская система в США полный бардак.  

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Bodriy сказал:

Знаю по части США. С европейской системой не знаком. Обычно признание медицинских дипломов процесс долгий и затратный. Лучше получить диплом той страны, где планируют жить. В США процесс настолько  неэффективный, что каждый штат требует своей сертификации. Только во время пандемии в этом году, под давлением обстоятельств разрешили врачам из всех штатов лечить там, где имеется больной, куда врач направлен. Одним словом медицинская система в США полный бардак.  

Дети доучатся в Турции, а грубо говоря на Магистра хочу отправить в более развитую страну, в этом случае подтверждать диплом не нужно, надо правильно выбрать страну и универ. К примеру в стомотологии , реставрация и ортопедия невероятная в Италии, ортодонтия в Америке. Но я все не могу знать, поэтому попросил кто какой информацией владеет , пусть делится

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Дети доучатся в Турции, а грубо говоря на Магистра хочу отправить в более развитую страну, в этом случае подтверждать диплом не нужно, надо правильно выбрать страну и универ. К примеру в стомотологии , реставрация и ортопедия невероятная в Италии, ортодонтия в Америке. Но я все не могу знать, поэтому попросил кто какой информацией владеет , пусть делится

Если Турция потом признает диплом США или Италии, то можно и нужно конечно. В США в зависимости от университета год для иностранного студента будет от 40 тысяч плюс остальные расходы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/4/2020 at 3:55 PM, Zlaw said:

но клянусун джаны учун, и Ты и Адина правы когда говорите, что во главе всего Образование.. и конкретно в этом я обвиняю не столько власть, а именно население

 

сколько у тебя в жизни было учителей, которые оказали какое-то влияние на твои знания, или на общее образовательное воспитание, или расширили мировоззрение?.. 1?.. 3?.. 0?..

 

спроси у каждого, вряд ли у кого-то будет больше трех.. у некоторых и вовсе не будет ни одного.. и таких большинство.. в таком малом количестве Учителей виноват ни кто-то отдельно, а все вместе.. 

 

у тебя есть хотя бы один пример из мира подростков или детей, мечтающих стать учеными?.. или хотя бы учителями?.. у меня таких примеров нет.. итог: учителей не хватает, а новые не вырастают.. вымирает у нас образование..

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

и где же посоветуешь образовываться ?) 

зы) почему то показалось что тему Адын открыл)

Edited by Murad Ali
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Murad Ali said:

и где же посоветуешь образовываться ?) сам то небось давно отплыл из родной гавани))) 

 

в Европе.. даже в Турции лучше.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Adina сказал:

 

в Европе.. даже в Турции лучше.. 

 

хочу вот на Фареры) 

Link to comment
Share on other sites

nekka
51 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Дети доучатся в Турции, а грубо говоря на Магистра хочу отправить в более развитую страну, в этом случае подтверждать диплом не нужно, надо правильно выбрать страну и универ. К примеру в стомотологии , реставрация и ортопедия невероятная в Италии, ортодонтия в Америке. Но я все не могу знать, поэтому попросил кто какой информацией владеет , пусть делится

Планируют остаться в Италии? Это тоже важно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
04.08.2020 в 15:58, Bushido сказал:

 

 

Delft ya MIT? )))

 

Erasmusun da tibb fakultesi cox guclüdür.

Студенты тех.универа Делфта  собираются побить мировой рекорд максимальных километров в течении 12 часов на машине с солнечной энергией.  Такая попытка была уже сделана в 2017 году, когда автомобиль проехал 882 километра. 

Link to comment
Share on other sites

Адамян

ну и много людей на форуме работают по профессии(среди тех, кто живет на постсоветском пространстве)? 

Образование наверно имеет смысла если человек планирует жить в Европе или в США.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Bodriy сказал:

Если Турция потом признает диплом США или Италии, то можно и нужно конечно. В США в зависимости от университета год для иностранного студента будет от 40 тысяч плюс остальные расходы.

Турция конечно же признает, они учаться в хороших турецких универах, эти универы котируются в мире, плюс ко всему , старшая учиться на английском.Готов инвестировать в образование, что в принципе и делаю

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 часа назад, Heydar Ali сказал:

У меня к примеру есть масса вопросов и есть неплохой опыт в Турции, готов поделиться

 

Мои дети совсем не воспринимают турецкий язык. Как там с обучением на английском. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, nekka сказал:

Планируют остаться в Италии? Это тоже важно. 

Пока незнают, выбрали Италию, потому что владеют языком и там по их профилю можно подняться

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Adina сказал:

 

сколько у тебя в жизни было учителей, которые оказали какое-то влияние на твои знания, или на общее образовательное воспитание, или расширили мировоззрение?.. 1?.. 3?.. 0?..

 

спроси у каждого, вряд ли у кого-то будет больше трех.. у некоторых и вовсе не будет ни одного.. и таких большинство.. в таком малом количестве Учителей виноват ни кто-то отдельно, а все вместе.. 

 

у тебя есть хотя бы один пример из мира подростков или детей, мечтающих стать учеными?.. или хотя бы учителями?.. у меня таких примеров нет.. итог: учителей не хватает, а новые не вырастают.. вымирает у нас образование..

 

 

 

 

 

Ты знаешь лучше меня, в Турции какое отношениеи к учителю? ХОДЖА.  Это человек который проводит и открывает дверь в мир. Очень сложно найти хорошего учителя, а еще сложнее найти а потом подобрать к нему ключь.В СССР была идея, учителя выкладывались, сейчас сплошной тиджарят, и винить их нельзя

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Я даже Украину рассматриваю на будущее для высшего образования для сына. В Азербайджане смысла нет учится. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Castle in the snow сказал:

Я даже Украину рассматриваю на будущее для высшего образования для сына. В Азербайджане смысла нет учится. 

Верно, убитое время, но незабывайте, если расмматриваете образование в Турции, то тут принимают итоги наших экзаменов) и легко поступить и получить бесплатное образование

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Только что, Heydar Ali сказал:

Верно, убитое время, но незабывайте, если расмматриваете образование в Турции, то тут принимают итоги наших экзаменов) и легко поступить и получить бесплатное образование

 

А я думала туда только йос или сат экзамен. Про бесплатное в турции вообще не знала. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Castle in the snow сказал:

 

А я думала туда только йос или сат экзамен. Про бесплатное в турции вообще не знала. 

Как называются Азербайджанскин экзамены? ТГК??? вот по этим легко, плюс ко всему кардешь мямлякят, так что не трудно,;главное чтоб у ребенка голова на месте была и учился, учиться не будет , сразу га 2 ой год. Мян олюм сян олюм здесь не работает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Как называются Азербайджанскин экзамены? ТГК??? вот по этим легко, плюс ко всему кардешь мямлякят, так что не трудно,;главное чтоб у ребенка голова на месте была и учился, учиться не будет , сразу га 2 ой год. Мян олюм сян олюм здесь не работает

 

Раньше тгдк назывался, сейчас Дим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Castle in the snow сказал:

 

Раньше тгдк назывался, сейчас Дим. 

Короче тот самый) так что пусть дети учатся и получают высокие балы, вопросы можно решить качественно и не дорого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Adina сказал:

 

сколько у тебя в жизни было учителей, которые оказали какое-то влияние на твои знания, или на общее образовательное воспитание, или расширили мировоззрение?.. 1?.. 3?.. 0?..

 

спроси у каждого, вряд ли у кого-то будет больше трех.. у некоторых и вовсе не будет ни одного.. и таких большинство.. в таком малом количестве Учителей виноват ни кто-то отдельно, а все вместе.. 

 

у тебя есть хотя бы один пример из мира подростков или детей, мечтающих стать учеными?.. или хотя бы учителями?.. у меня таких примеров нет.. итог: учителей не хватает, а новые не вырастают.. вымирает у нас образование..

 

 

Ишиня йанан адамлар олмалыды. А не так чтобы - мне 300 манат дают я поэтому плохо работаю. А где у нас люди которые любят свою работу? Ты видел учителей которые говорят  - я люблю свою работу, я люблю учить детей, я люблю историю, я люблю химию, биологию? Очень их мало. Настолько мало что в общей толпе и не увидишь. Работают так, лишь бы отметиться перед директором - я работу выполнил. Их же ученики тоже учатся так же - я материал сдал, 4-ку заслужил.  

Жажды знаний нет, как и нет людей кто эту жажду может утолить. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
4 часа назад, Adina сказал:

 

сколько у тебя в жизни было учителей, которые оказали какое-то влияние на твои знания, или на общее образовательное воспитание, или расширили мировоззрение?.. 1?.. 3?.. 0?..

 

спроси у каждого, вряд ли у кого-то будет больше трех.. у некоторых и вовсе не будет ни одного.. и таких большинство...

 

Я насчитала полтора десятка. Правда и среднее, и высшее образование у меня не здешнее. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 часов назад, Адамян сказал:

ну и много людей на форуме работают по профессии(среди тех, кто живет на постсоветском пространстве)? 

Образование наверно имеет смысла если человек планирует жить в Европе или в США.

У меня дочка работает по профессии, которую в Москве получила. Я сам по главной специальности не работал ни дня, но всю жизнь проработал по одному из предметов, который был среди основных и обязательных в вузе... Хотя, я еще до окончания увлекся, и еще за пару лет до выпуска уже знал, что буду не по дипломной специальности работать, а по сопутствующей, да собственно, уже и работал в свободное от учебы время... Или скорее наоборот, учился в свободное от работы время:classic_biggrin: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    Timich  Arximed  kolobok  Jamilla.J  Castle in the snow  Солмаз  Spirt  Heydar Ali  nekka  Ava28  nineliya  Bushido  lane  Ikusya  Тео  VusalAze  Kalipso  ul_TIMA_tum  gylya  Ленц  Гегемон  114  Turbo  Bodriy  R.M.  Azeri365  Адамян  Zlaw  Cristiano  Despina  Хамаль  Царь  *Jolie*   Padre  Natali_@@@  Evol  Yukiko  Adina  Nkek  Ione  Экономист_Дед  Rauℓ  Сева ИМ  Birdman  Habibi  Stolz  ImpendingDoom  Al Pacino  Murad Ali  iНекто  bacb  Artist77  trr  Wisdom  Liya1101  просто ник  nikotrissa  Luna 
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Shoxrux
    • +Heydar Ali
    • +sapiens
    • +satira
    • +Джо Дассен
    • +Verman
    • +Царь
    • +SANTA911
    • Arzu777
    • +Толстяк
    • +Darth Vader
    • +Ринчин Падма
    • +Elbilir
    • cuap
    • +MegadriveXX
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions