Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане восстановили работу магазинов и предприятий


Neo

Recommended Posts

Neo

Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана принял очередной пакет мер по смягчению ужесточенного карантинного режима. Об этом haqqin.az сообщили в пресс-службе Кабмина.

Согласно информации, в связи с наблюдаемой положительной динамикой заражений коронавирусом и учитывая необходимость усиления экономической активности, Оперативный штаб принял решение о разрешении деятельности некоторых сфер производства, торговли и услуг.

Согласно решению Оперативного штаба с 10:00 10 августа в Баку, Сумгаите, Гяндже, Евлахе, Масаллы, Джалилабаде, Мингячевире, в Апшеронском, Бардинском, Сальянском, Хачмазском, Геранбойском и Гёйгёльском районах разрешается проведение на открытом воздухе спортивных состязаний и игр; деятельность объектов, торгующих непродовольственными товарами, и объектов, оказывающих бытовые услуги населению (за исключением крупных торговых объектов); производство машин и оборудования; производство электрического оборудования; производство компьютерного, электронного и оптического оборудования; производство автомобилей; производство полиграфических материалов; производство одежды; деятельность текстильной промышленности; ювелирное производство; производство спортивного инвентаря и музыкальных инструментов; производство обуви; производство изделий из кожи; производство табачных изделий.

Оперативный штаб указывает, что в нижеперечисленных сферах деятельности к работе должны привлекаться не более 50% сотрудников, а количество разрешений, выдаваемых лицам, работающим по гражданско-правовым договорам в этих сферах работ и услуг, не должно превышать 30% от общего числа сотрудников по трудовым договорам. Это правило касается производства средств ежедневного ухода и гигиены; сферы производства и ремонта строительной и бытовой техники; инжиниринговых и проектных услуг; производства упаковочной продукции; изделий из камня, металла и дерева; изготовления и ремонта мебели; деятельности зоомагазинов, в том числе магазинов кормов для животных; продажи строительных материалов и предметов домашнего обихода; онлайн-торговли; услуг химчистки; услуг по уборке помещений, кроме квартир; ремонта машин; услуг автомоек; работы приютов для животных и переводческих услуг.

При этом въезд и выезд на территорию указанных семи городов и шести районов Азербайджана осуществляется в следующем порядке: на основании справки, выданной врачом в связи с острой необходимостью в медицинском обслуживании либо лечения по графику; на основании билетов на международные и внутренние рейсы и на основании штампа в паспорте лиц, въехавших в страну через государственную границу.

Обращаясь к гражданам, Оперативный штаб заявляет, что санитарно-эпидемиологические требования должны строго соблюдаться, чтобы синхронизировать повышение экономической деятельности с мерами по предотвращению распространения инфекции. Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований - единственный способ продолжить и расширить хозяйственную деятельность, подчеркивают в правительстве.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Слава Богу, дай Бог чтобы всё нормализовалось и постепенно вернулось в своё русло. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Neo said:

производство машин и оборудования; производство электрического оборудования; производство компьютерного, электронного и оптического оборудования; производство автомобилей;

 

я очень извиняюсь

а у нас есть такое производство? 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
4 minutes ago, Al Pacino said:

 

я очень извиняюсь

а у нас есть такое производство? 

 

подозреваю имелось в виду комп сервис )

Link to comment
Share on other sites

trr
20 minutes ago, Al Pacino said:

 

я очень извиняюсь

а у нас есть такое производство? 

Gəmiqayırma zavodu, Khazar, сумгаитские заводы, завод глубоководных оснований.

Это только что я вспомнил на вскидку

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    26 members have viewed this topic:
    Хамаль  Habibi  Marisan  *Jolie*   Neo  Джема  Stolz  trr  Al Pacino  Artist77  ilgar_m  Arximed  Bodriy  bacb  Komsneft  VusalAze  Zlaw  Murad Ali  114  Padre  www mona liza  Тео  Natali_@@@  Spirt  Адамян  nekka 
  • Who's Online   12 Members, 10 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +namula
    • +swallow_bird
    • +Толстяк
    • +Galateya
    • +Agakerim
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +drago_2
    • +Leysan
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions