Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 57 (Сева против Адины)


Al Pacino

Recommended Posts

Zema
22 минуты назад, sangacal сказал:

ВОЗРАСТ!!!

Относитесь к нему как к ребёнку!!

Мой отец то-же "уходил" тяжело.((

Когда начал сдавать,я переехал к нему,так-как он переезжать ко-мне либо к сестре напрочь отказался!


Было тяжело!Бессонные ночи....бывало он меня будил по 7-8 раз.

Но когда я вспоминал сколько он для меня сделал,чему научил,вся моя раздражительность куда-то исчезала, я соглашался СО ВСЕМ что он скажет,даже не смотря на абсурдность.))

Если папа в 4 часа ночи хочет мороженое,значить надо встать,одеться и пойти искать ближайший магазин где продают мороженое.)))...Которое он в итоге не ел!))

На сегодня порою вспоминаю с улыбкой,наше совместное проживание под одной крышей,перед его уходом!

-Привези мне гантели...что-то руки у меня слабые стали!(он всегда занимался если и не спортом то физ.культурой и держал себя в форме)

При этом о гантелях не могло идти и речи,он ели передвигался с моей помощью,но я соглашался:

-Хорошо папа,я завтра поеду домой и привезу!

https://www.youtube.com/watch?v=3DaJYWC6r2o

Ну вот и я вынуждена была купить тут рядом дом, чтобы за ним присматривать. Муж не хочет жить в городе. У нас просторный дом, но изза характера отца, приходится жить раздельно, но рядом. Мне бы конечно было бы легче, если бы вместе жили. Очень и очень сложный человек. Мне страшно подумать, что будет дальше. Пустила на самотек. Чему быть, того не миновать. Мне к сожалению мало что вспомнить о нем хорошего, всю жизнь гулял по черному, мама терпела. Так что, эти воспоминания еще больше все отравляют. Ни злости, ни обиды нет, сочувствие только как к пожилому человеку. Но мне порой очень трудно и позвонить к нему и тем более пойти. Наша родственница всегда мне говорит, вы хорошие очень дети, что после того , что он творил, еще возитесь с ним(((

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    126

  • Birdman

    121

  • Adina

    101

  • nekka

    96

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

 

побежишь, Сева ))) как только будет легальным.. ты просто веришь, что не побежишь )))

bf4fb8ca5b2bba5b004144b6f79ba4a0_w200.gi

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Evol said:

Депрессия бывает разной, если легкая форма то можно уйти спортом, отдыхом, силой воли и.т.д.

 

Бывает депрессия с паническими атаками, когда встать не можешь с постели, не то что спортом заниматься. Здесь даже психолог не поможет. Только антидепрессанты( да, да вредные такие) могут вытаскивать тебя с депрессии. Сам рискнул и помог пару близким людям. Хотя озбашына нельзя так делать. Но все получилось. Эти 2 человека вернулись к обычной жизни. Правда депрессия просто так бац не исчезает, просто ослабляется. Потом надо найти силу воли. 

Сестра врач-педиатр.Продолжает работать над собой ,хотя уже давно-как не "начинающий доктор".

Посещает по-возможности специализированные лекции,конференции.На переатестаци всегда набирает  больше 90 баллов,из 100 возможных.

Коллеги:-"Бехтевер инсансан.Набрала такие баллы."

Сестра:

-Сиз-де бехтевер олун,работайте над собой!

)))

Как-то разговорились с сестрой на тему депрессии и препаратов-антидепрессантов:

-Приём антидепрессантов,под наблюдением врача, гораздо лучший выход из ситуации чем спрятаться от депрессии в бутылке с алкоголем,сесть на наркоту ,либо залезть в петлю!

П.С. Отец выйдя на пенсию,приобрёл физиотерапевтический аппарат воздействующий на определённые точки,изучил акупунктуру и продолжал лечить людей

Одного соседа вылечил от... панических атак(!!!),хотя официальная медицина с этим не справилась.

Сосед боялся выйти на улицу...Выдвигался лишь в сопровождение жены!

После лечения ,чувак не только начал передвигаться самостоятельно по пригородному посёлку,но и водить авто!!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

ты час назад призналась, что закрыла форум и выругала троих, "надо же как то выпускать энергию".. почему?.. потому что так можно.. настолько, что ты даже призналась в этом сама.. )) а теперь представь, что с убийством так же.. это можно.. ты бы здесь просто написала: "я сегодня убила троих.. надо же как то выпускать негативную энергию" ))

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Zema
10 минут назад, *Jolie* сказал:

Даян,с Тябибом,все друг друга сожрут к концу года.

Тябиб демишкен, седня какой то репортаж с пляжа показывали, у народа соргу проводят разыдылар ми, что пляж мляжа геде билирлер. Один бугай отвечает, Тябиб саг олсун, смс йыгышдырды, пляжа гедмейе ичазе верди))  етим текюлдю э уже, сколько можно восхвалять? Странно, что наиглавнейших не притер туда)))) паранойя э уже))) 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

ты час назад призналась, что закрыла форум и выругала троих, "надо же как то выпускать энергию".. почему?.. потому что так можно.. настолько, что ты даже призналась в этом сама.. )) а теперь представь, что с убийством так же.. это можно.. ты бы здесь просто написала: "я сегодня убила троих.. надо же как то выпускать негативную энергию" ))

 

 

 

Убить и поругать ейни шейди? Меня ребенок когда злил, илишдирирдим по попке. Инди дейирсян имкан олсайды елдюрярдим?))) Сабах мяня о ушагы тяздян ким верячяк? )))

Все, признайся что ты не прав, гедяк хамымыз йатаг)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Убить и поругать ейни шейди?

 

ну вот я и говорю.. представь, что эйниди.. представь Сева.. есть такая функция у нас - способность представлять )))

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
17 минут назад, nikotrissa сказал:

Мясо из морга будет?) Заражённое

Чёрный "юмор" получился, тяки саламатчылыг олсун, людей без работы очень жалко 

Очень жаль😔,знаешь сколько  семей осталось без средств,без лекарств,без еды(((Сволочи даже семьям  детям с лейкозом помощь не дали...Слов нет,этого Байрамлы избить некому:facepalm:

 

Ребят но у меня есть и хорошая новость,стойте поделюсяя,у меня мальчик вернулся в Баку 9 ти лет,саг саламат,на днях ,после трансплантации печени(цироз печени был),и конечно деньги на пересадку собирали как могли,гос-во ни манат не выделило.

Edited by *Jolie*
  • Like 4
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

sangacal
59 minutes ago, Luna said:

Просто раньше как будто стыдно что ли было отцам показывать, проявлять любовь, ласку к своим детям..особенно сыновьям. Не брали на руки детей при своих родителях, взрослых . Это вообще дикость.

 

П..с я не к вашей ситуации, а в общем пишу

Отец и книжки читал нам,и сказки перед сном рассказывал и в зоопарк-кинотеатр водил!))

Несколько раз с ним ходили на "Робинзона Крузо"(наверное он меня готовил к автономному плаванию,в условиях пандемии, самоизоляции и карантина))))).

Несколько раз вместе смотрели фильм "Последний дюйм" снятый по-повести Джеймса Олдриджа....а потом с отцом неоднократно выезжали "в чисто поле" и он меня 12-летнего пацана,учил водить автомобиль-"Возможно тебе это когда-нибудь в жизни пригодится!")))
 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
7 минут назад, Zema сказал:

Тябиб демишкен, седня какой то репортаж с пляжа показывали, у народа соргу проводят разыдылар ми, что пляж мляжа геде билирлер. Один бугай отвечает, Тябиб саг олсун, смс йыгышдырды, пляжа гедмейе ичазе верди))  етим текюлдю э уже, сколько можно восхвалять? Странно, что наиглавнейших не притер туда)))) паранойя э уже))) 

Уффф,мянлии,шяхсияти олмаян бир инсанларды:facepalm:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, *Jolie* сказал:

Очень жаль😔,знаешь сколько  семей осталось без средств,без лекарств,без еды(((Сволочи даже семьям  детям с лейкозом помощь не дали...Слов нет,этого Байрамлы избить некому:facepalm:

 

Ребят но у меня есть и хорошая новость,стойте поделюсяя,у меня мальчик вернулся в Баку 9 ти лет,саг саламат,на днях после трансплантации печени(цироз печени был),и конечно деньги на пересадку собирали как могли,гос-во ни манат не выделило.

Спасибо Вам и низкий поклон за благие дела! Аллах бережет Вас!🌹

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
10 минут назад, Zema сказал:

Спасибо Вам и низкий поклон за благие дела! Аллах бережет Вас!🌹

Срасибо дорогая,:rroza:Сейчас покажу

Screenshot_20200809-031205_WhatsApp.jpg

Screenshot_20200809-031237_WhatsApp.jpg

Edited by *Jolie*
  • Like 5
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Adina сказал:

 

ну вот я и говорю.. представь, что эйниди.. представь Сева.. есть такая функция у нас - способность представлять )))

 

 

Нет, не могу представить. Для меня ейни шей дейил. Моя эмоциональная шкала очень широкая, от легкой неприязни до бешанного гнева.  А посреди них миллион оттенков. И поругать чела не самая худшая из  них.  Убить могу если угрожает опасность мне и моим близким.  А если буду убивать каждого кто мне слегка неприятен то адам галмаз ки дюнйада)))  охшуйарам бир няфяря который чатан чатаны елдюрмяк истяйир))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 ))))) @Bushido @Adina

 

 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

sangacal
20 minutes ago, Zema said:

Ну вот и я вынуждена была купить тут рядом дом, чтобы за ним присматривать. Муж не хочет жить в городе. У нас просторный дом, но изза характера отца, приходится жить раздельно, но рядом. Мне бы конечно было бы легче, если бы вместе жили. Очень и очень сложный человек. Мне страшно подумать, что будет дальше. Пустила на самотек. Чему быть, того не миновать. Мне к сожалению мало что вспомнить о нем хорошего, всю жизнь гулял по черному, мама терпела. Так что, эти воспоминания еще больше все отравляют. Ни злости, ни обиды нет, сочувствие только как к пожилому человеку. Но мне порой очень трудно и позвонить к нему и тем более пойти. Наша родственница всегда мне говорит, вы хорошие очень дети, что после того , что он творил, еще возитесь с ним(((

Как=понимаю,отец то-же не-был подарком для мамы!))

Как-то "доброхоты" нашептали маме(эту историю узнал от мамы,когда она уже-как была пенсионеркой):-"А Вы знаете,мы видели как Ваш муж подвозил на машине эффектную блондинку?!"

Мама:

-Как здорово,что мой муж нравится не только мне но и эффектным блондинкам!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Какой разговор после-этого,произошёл между отцом и мамой мы дети не знаем!))))

////////////////////////////////////////////

Отец писал стихи,но не записывал ,читая их по памяти!

Как-то я его попросил:-"Папа запиши,интересно-ведь почитать."

Отец ничего не сказал!

После кончины с сестрой разбирали семейный архив у отца дома...Нашли тетрадку со стихами,и вложенными в неё моими детскими фотографиями!

Такой своеобразный "привет из прошлого"!)))

Половина стихов была посвящена каким-то женщинам!)))


Сестра была в шоке,а меня улыбнуло!...Оказывается мой отец был "ЗАЖИГАЛКА"!)))

  • Like 1
  • Excellent 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
21 минуту назад, *Jolie* сказал:

Срасибо дорогая,:rroza:Сейчас покажу

Screenshot_20200809-031205_WhatsApp.jpg

Screenshot_20200809-031237_WhatsApp.jpg

Джан бала, Аллах сахласын. Страшно, когда детки болеют((( . Вы очень благое дело делаете, несете добро людям. ИншаАллах если я устроюсь на работу, буду по мере сил помогать тем, кто нуждается в помощи.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Герой первой мировой войны, кавалер высшего ордена Российской Империи (того с настояшей георгиевской лентой), командир гянджинского гарнизона в АДР, расстрелян большевиками в мае 1920 года на острове Наргин.

 

 

220px-Feyzulla_Mirza_Qajar_2.jpgЗвезда и крест ордена Св. Георгия 1-й степени

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
7 минут назад, Zema сказал:

Джан бала, Аллах сахласын. Страшно, когда детки болеют((( . Вы очень благое дело делаете, несете добро людям. ИншаАллах если я устроюсь на работу, буду по мере сил помогать тем, кто нуждается в помощи.

Спасибо моя хорошая,дай Бог здоровья Вам и Вашим близким:loveyouddd:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В тот же день приказом Временного правительства генерал П. А. Половцов был назначен командиром Кавказского туземного конного корпуса. Начальником 1-й Кавказской туземной конной дивизии был назначен генерал-майор принц Фейзулла Мирза Каджар. Начальником 2-й Кавказской туземной конной дивизии был генерал-лейтенант И. З. Хоранов

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Ничего себе...

Наблюдаю 17 страниц за 6 часов😧

Link to comment
Share on other sites

gylya
6 hours ago, Adina said:

 

@Сева ИМ видишь, насколько мы хуже?.. уже добавилось "и съесть" спустя полтора часа ))

Евол правильно говорит. Для чего убивать, если есть не будете? Люди что хуже животных?

Во времена СССР  те кто сидели в тюрьме в Сибири  очень многие ели чел. мясо  при том не готовили а так в сыром виде. Этот человек , а ему было уже под 70лет не мог кушать ни жаренное ни варенное мясо, только разделывали барана он ел сырое мясо.  От приготовленного мясо его тошнило.

Раньше когда шли в экспедицию всегда брали с собой упитанного повара, чтоб в случае чего его съесть.

Это звучит страшно, бесчеловечно, но было так.Об этом  не говорили, но люди знали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Для тех кто ходит со своими половинками по магазинам 

:classic_biggrin:

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 hours ago, Сева ИМ said:

Нет, не могу представить.

 

сочуствую ))

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Убьёшь-испортишь себе карму.

В следующей жизни родишься жуком,на которога все наровят наступить:classic_sad:

Я даже муху,просто ловлю в ладошки и потом за окно выпускаю

Edited by *Чертовка*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Только Рамина Байрамлы убила бы:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

 

Правильно !

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Поговаривают, что один из отцов-основателей США, автор «Декларации о независимости», третий президент страны Томас Джефферсон был против двухпалатного Конгресса.

И чтобы получить его согласие лидер национально-освободительного движения северной Америки, первый президент США Джордж Вашингтон специально пригласил его к себе  на чаепитие.

За столом Джордж Вашингтон заметил, что чай из чайника наливается в стаканы, а из стаканов в блюдца, чтобы он там, как следует, остыл. Вашингтон сказал своему другу и соратнику, что вторая палата парламента, т.е. Сенат также будет играть роль своеобразного блюдца, благодаря которому будут «остывать» горячие политические страсти и решения…

obshestv-sovet.png
M.ZERKALO.AZ

Нужна ли Азербайджану Общественная палата?. Заметим, что политическое...

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Artist77
7 часов назад, Bushido сказал:

 

 

в самых экстремальных случаях тоже нужно сохранить человечность, если не сможешь, то лучше совершить самоубийство.

Легко сказать (написать)...

Link to comment
Share on other sites

Luna

Потом не удивляйтесь, если опять закроют.. миллятимиз дюзялян дейил..как можно вообще стоять в такой очереди...

 

5692083.jpg
1NEWS.AZ

Открытие пляжей для свободного посещения с 5 августа, похоже...

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    115 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Starry Eyed  A_12  Adina  Guest  Liya1101  Heydar Ali  nikotrissa  *Jolie*   Хамаль  Luna  *Чертовка*  Spirt  Тео  split  God_bless_you  Сева ИМ  Tercel  sangacal  Stolz  Birdman  Gun-smith  artist88  Ferrer  Walter White  Вредный Крыс  Bodriy  Evol  gylya  Wisdom  Centurion  Адамян  просто ник  nekka  VusalAze  Natali_@@@  Farah  Castle in the snow  Glock  Zema  Nkek  Al Pacino  Alpinist  Edliye  Bushido  Da Vinci  Padre  Undina  Yukiko  Бзиканутая мадам  Baku2018  Nana  Obozrevatel  Zlaw  -=laziale=-  abu Uthman  Облигация  bacb  Messina  PRAVDORUB  Lahn-dill  Habibi  Фрекен Бок  Manneken Pis  R.M.  Sör-Söhbet/Müzakire  Тундра  Ione  JaFlour  Царь  Arximed  Azeri365  iНекто  Ghost Shaman  Addeliya  F10  Rauℓ  Pups.  Arif Gurbanov  KASTEEL  Экономист_Дед  114  Добряк  dama8080  Ikusya  muzzy555  ВЕЛИКИЙ  Azrail  Monseigneur  Кристина Коварная  Ergenekon  Spaun_78  Аджи-Мушкай  Artist77  Masusenka  Rust programming language  gospodin420  ImpendingDoom  Paprika  Mag  and 15 more...
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Mechta2020
    • +Rufikbakinec
    • +Astreya
    • +Agakerim
    • +Модест
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • O.Owl
    • +falkie
    • +Timich
    • +Baku2018
    • +Darth Vader
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions