Jump to content
Baku365.com

Печальное известие!(((


sangacal

Recommended Posts

sangacal

Все мы в детстве верили в сказки... это ощущение остается в нас... рассказы о добрых волшебниках и внезапном счастье... я работал с большими... с сильными мира сего... наверное и в них было это... этот наплыв детских фантазий... не ощутив этого в детстве они пытались сами стать волшебниками... иногда по утрам мы ездили по пустынным улицам... выбирали какого-то особенно жалко выглядевшего из ночующих на скамейках и мне поручали дать ему пачку купюр... мы уезжали раньше чем он начинал бить лбом об землю... был ли он счастлив по-настоящему?!! В тот момент да... но только в тот момент... я по поручению находил их потом... спустя несколько дней они опять ночевали на скамейках.

Это судьба.

Кысмят.

Предначертанное им не исправить простым людям никаким количеством разноцветной бумаги.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal

''Одноглазая Сова'' по дороге в АД''

В Шахидляр... кладбище, если кто не знает, пытался с основной аллеи выйти к друзьям, что здесь уже много лет... не нашел - они лежат чуть выше и основную аллею от них отделили высоченной стеной... теперь надо возвращаться к самому входу на кладбище ...и идти вправо... вверх... потом искать среди тесной мозаики могил.

От Надира я пошел чуть выше, чтобы навестить Ильича и Димку... взглянуть опять на Модина и тут наткнулся на знакомое лицо... Магомед... точно такой же как был тогда... в той же папахе и очень похож на Ваху Арсанова... только чуть повыше и худее. То что повыше, это конечно на фото не видно, а вот худее - это точно. Да ине могло быть тогдв иначе... откуда там еде взяться?

Помню я когда в их домик зашел, то на гильзах подскользнулся... выругался... Мага за огнем костра усмехнулся

-Русский?

-Татарин. Проблемы?!!

-Присаживайся!

В руку кто-то сунул жестяную кружку... ледяные руки - раскаленная кружка.

-Помочь надо... у нас тут проблема.

-У меня приказ идти на Базу. У всех проблемы.

-Ладно-ладно... не кипятись. Из Вагуаса?

-Да...

-Слышал... ну ладно... пить-есть хотите?

-Напились уже и наелись... напоили и наели.

-Понятно. Ну, ладно... спасибо за то что сделали. Мы слышали. Увидимся.

Вот и увиделись.

Фотка на могиле такая будто именно в тот момент снимали. Судя по всему хороший мужик был

Честь и Слава!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

sangacal

''Одноглазая Сова по дороге в Ад''

Падающие Звезды

В горах ночь наступает очень скоротечно и всегда неожиданно... вот вроде бы только что было светло и мокрые травы блестели тысячами веселых искорое и вот уже побежали вокруг по лощине все увеличивающиеся и ускоряющиеся черные тени и потекла обгоняя их река ледяного ветра с вершин... потом последний луч в просвете гор и все... черным-черно... это глаза после яркого света не успевают адаптироваться и приходится дать команду остановиться и прижавшись к траве ждать пока привыкнешь к темноте.

Темнота это друг не только молодежи... и наш тоже. Нас конечно можно вычислить в снайперские ночные прицелы, но мы любим ходить в мертвых зонах... там где никто не любит ходить... здесь живут хищные и страшные Лягушки, которых остальные знают как ОЗМ, но для нас это Лягушки... мерзкие и опасные... они лежат на дне ущелья и терпеливо ждут пока мимо не пройдет неосторожный путник. И они очень любят кровь.

Еще есть противовертолетные мины ПВМ? но они нам не страшны... если конечно только не умудриться жужжать, как вертолет.

Ночью все таинственно и потому интересно.

А еще ночью можно увидеть звезды и полюбоваться на них... удивиться как можно было раньше не замечать эту красоту. Жаль... обычно нет времени на таое зрелище... это возможно только если лежать на спине... но кому придет в голову лежать на спине в этих горах если только ты не в тылу или не тяжелораненный.

Посты расставлены... тихо... теперь можно и взглянуть на звезды. Их миллионы, мириады... они усеивают... именно усеивают... дейтвительно словно кто-то не слишком рассчетливый наьросал горстями искрящиеся семена... семена жизни... кто его знает... может и действительно это вроде семян жизни и у каждой такой звездочки есть в своей системе хотя бы одна обитаемая планета.

-Сигареты есть? - спрашивает Манер. - Ты куда смотришь?

-Звезды! - говорю я.

--Да, красиво!

-Огромные какие! - говорит кто-то еще... все ведь городские... а в городском смоге звезд как таковых и не видать... таких уж точно там нет.

- В Кельбаджаре вообще они супер огромные! - говорит еще кто-то невидимый в темноте.

Архангел подобрад рифму к слову ''звезда'', но его никто не поддержал и он, недовольно побурчав, пошел искать сигареты.

Из стаек звезд вдруг протягивались стремительные лучики... это падали звезды. Навстречу им протягивались токие струйки огненных зерен трассеров... это в стороне соседней части кто-то видно обнаружил в запасе трассеры и стал избавлять себя от скуки.

И казалось что очереди трассирующих пуль сбивают звезды и они падают вниз... сгорая... умирая.

-Вот придурки! - сказал кто-то и дернул затвор. - Придурки... чего в небо стрелять? Я им сейчас дам предпредительный.

Но стрелять не стал.

Так это и продолжалось... БЗ и трассеры летели в небо, а оттуда падали звезды.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Ай бля.... чяррядди озюни... морда мишерская дидим ахы тюпюр чых гед...

Уфф... 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Аллах ряхмят элясин....

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Однако роковое совпадение, герой 08.08.08 Марат Кулахметов был родственником Альтафу, если не ошибаюсь двоюродным братом. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis

прочитал его книгу о войне - впечатлило

Allah rəhmət eləsin, qəbri nurla dolsun.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 hours ago, Poor Yorick said:

Однако роковое совпадение, герой 08.08.08 Марат Кулахметов был родственником Альтафу, если не ошибаюсь двоюродным братом. 


Не знаю степень близости по-крови,но Марат Кулахметов родственник,генерал.

Есть ещё один Кулахметов -родственник Альтафа -герой СССР,звезду присвоили во время 2-й мировой войны.

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 hours ago, Pozis said:

прочитал его книгу о войне - впечатлило

Allah rəhmət eləsin, qəbri nurla dolsun.

 

 

они есть в продаже или в электронном виде в сети?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 hours ago, Glock said:

они есть в продаже или в электронном виде в сети?

на том форуме есть юзер @Sulla обращайтесь к нему. Напишите в личку. Отправить наверное электронную версию. Или ссылку где можно прочитать целиком. С уважением.

***

ПС. Очень тяжело читать. Там громадная тяжесть. После каждой прочитанной главы надо будет взять передышку. Иногда очень долгую, что бы прийти в себя.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Farid_Land_Cruiser

Allah rahmat elasin. Tanimirdim bilmirdim bu insani, amma gor neca insandiki, ozundan sonra neca xatira qoyubki onu taniyanlarin sayesinda basha dushdum, daha bir qeyratli igid bir insan aramizdan getdi. 

Allah rahmat elasin, ruhu shad olsun.

P.S.: Axi niya bela gozal insanlardan biz onlar rahmata gedandan sonra eshidirik.

P.P.S.: Tovuz doyushundan sonra rahmata gedib, yaqin ki dovlatin reaksiyasini gorub ozu uchun cavab tapdi.

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Farah
10 часов назад, Glock сказал:

 

они есть в продаже или в электронном виде в сети?

WWW.DISPUT.AZ

У обочиныУ обочины дороги, утонув в грязи, торчит в низкое грязно серое небо волосатыми копытами разбухшая туша коровы. Рядом пошатываясь и...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Спи спокойно....

 

20200811_125615.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

tigra
10.08.2020 в 00:04, sangacal сказал:

Прислано по ватссапу.

Последняя публикация Альтафа на форуме татар ,в нашей местечковой социальной сети,название которой тут не принято называть всуе.

(Конец апреля 2020):


"...Я не могу себя отделить,ни от азери,ни от турков...и там и там у меня племянники и родня.

 

Моя абикай Фатима,младшая из 6 сестёр Терегуловых....две старшие были жёнами Муслима Магомаева(старшего) и Узеира Гаджибекова.И хотя у моей семьи своё отношение к ним,я всё-же придерживаюсь принципа-"своя кровь" и "кровь за кровь".


Я думаю гимн мог быть и получше,но когда вспоминаю что и это моя родня....я вообще сентиментальный...слёзы и всё такое.


После первого ранения в госпитале,меня обозвал по нац. признаку некий майор....я разнёс весь первый этаж и майор визжа от страха залез под кровать и визжал пока мне не вкололи успокоительное...я сбежал из госпиталя и полетел "зайцем" в Лачин...что-бы резать и убивать...теперь я понимаю,что хотел это делать совсем не там.

 

 

Не ищите здесь друзей...здесь они,по-видимому кончились....остались несколько адекватных,но они всё реже рискуют заступиться за тех кого можно пустить в расход.

 

Оскорбляют наших матерей,сестёр и дочерей...корни и историю...возможно в угоду развития и продвижения форума и количества кликов...возможно...но вот мне и в голову не придёт повысить свой статус или рейтинг оскорбляя и обсирая своего друга.

И значить мы не Друзья.

 

Это мой последний пост на этом сайте.

 

Интересующиеся фамилиями и историей найдут путь.

 

У нас есть пословица которую мы несём в сердце.

Яхшылыккы хервакыт хэтердэ сакла-явызлыккы бервакытта онытма.(Добро всегда помни-зло никогда не забывай).

 

Саубылыгыз."
 

Allah rəhmət eləsin..

Я не знала его при жизни,но думаю на написание этого поста его сподвигла тема,которая в те даты обсуждалась на вышеупомянутом форуме ,называется "Татарские жены".

Одна бездарная юзерша открыла тему для обсуждения сериала "Зулейха",но не смогла поддержать ее в нужном русле. 

Там тогда нехило так прошлись по татарам ,а модераторы сделали вид,что ничего не видят.

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
15 minutes ago, tigra said:

Allah rəhmət eləsin..

Я не знала его при жизни,но думаю на написание этого поста его сподвигла тема,которая в те даты обсуждалась на вышеупомянутом форуме ,называется "Татарские жены".

Одна бездарная юзерша открыла тему для обсуждения сериала "Зулейха",но не смогла поддержать ее в нужном русле. 

Там тогда нехило так прошлись по татарам ,а модераторы сделали вид,что ничего не видят.

 

Возможно....Я не в курсе,меня на том ресурсе,уже-как нет  несколько лет.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

не читал, не смотрел. В основном на военной ветке сижу. Но, точно знаю, несколько лет, уже давно ведется целенаправленная работа что бы вбить клин между татарами и азербайджанцами. Ни когда не участвуйте в таких темах и сразу пишите репорт модераторам. Надеюсь среагируют. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
9 hours ago, tigra said:

Allah rəhmət eləsin..

Я не знала его при жизни,но думаю на написание этого поста его сподвигла тема,которая в те даты обсуждалась на вышеупомянутом форуме ,называется "Татарские жены".

Одна бездарная юзерша открыла тему для обсуждения сериала "Зулейха",но не смогла поддержать ее в нужном русле. 

Там тогда нехило так прошлись по татарам ,а модераторы сделали вид,что ничего не видят.

я  читал  и  большая  часть  старалась  не  реагировать !(

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 hours ago, tigra said:

Allah rəhmət eləsin..

Я не знала его при жизни,но думаю на написание этого поста его сподвигла тема,которая в те даты обсуждалась на вышеупомянутом форуме ,называется "Татарские жены".

Одна бездарная юзерша открыла тему для обсуждения сериала "Зулейха",но не смогла поддержать ее в нужном русле. 

Там тогда нехило так прошлись по татарам ,а модераторы сделали вид,что ничего не видят.

Поэтому и не хочется заходить туда!

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

tigra
12.08.2020 в 20:16, Ifti сказал:

сразу пишите репорт модераторам. Надеюсь среагируют. 

Давно уже не реагируют в таких темах..

 

12.08.2020 в 23:40, Аджи-Мушкай сказал:

я  читал  и  большая  часть  старалась  не  реагировать !(

Потому что это "метать бисер перед свиньями",всеравно не переубедить ..

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 13.08.2020 at 02:27, Bodriy said:

Altaf.jpg

 

Интересная фотка...  на заднем плане на стене красочный календарь напечатанный нашим обществом (НПО) "Ана дили"  )) в Азербайджане  впервые были напечатаны флаги всех тюркских государств с указанием их времени существования и портретами основателей..  для многих это было в диковинку) 19911992 гг..

 

А кто эти трое на фотке?)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
18 minutes ago, Glock said:

 

Интересная фотка...  на заднем плане на стене красочный календарь напечатанный нашим обществом (НПО) "Ана дили"  )) в Азербайджане  впервые были напечатаны флаги всех тюркских государств с указанием их времени существования и портретами основателей..  для многих это было в диковинку) 19911992 гг..

 

А кто эти трое на фотке?)

Посередине он я думаю.кто слева очень знаклмое лицо..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
12.08.2020 в 13:14, tigra сказал:

Allah rəhmət eləsin..

Я не знала его при жизни,но думаю на написание этого поста его сподвигла тема,которая в те даты обсуждалась на вышеупомянутом форуме ,называется "Татарские жены".

Одна бездарная юзерша открыла тему для обсуждения сериала "Зулейха",но не смогла поддержать ее в нужном русле. 

Там тогда нехило так прошлись по татарам ,а модераторы сделали вид,что ничего не видят.

А тот фору и не есть Азербайджанский, он скорее антиазербайджанский, признатся я и не знаю в Азербайджане чисто проазербайджанских форумов на русском языке.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    138 members have viewed this topic:
    Экономист_Дед  marmel  Wolfy  Магнолия  gasiga  nbar  Valois  Perkele  JaFlour  iНекто  Облигация  Guest  Аджи-Мушкай  Тео  Gun-smith  Bodriy  Glock  VusalAze  Ifti  Ione  sangacal  nikotrissa  Azrail  Wisdom  Spirt  Zema  dama8080  -=laziale=-  Heydar Ali  Yukiko  Бзиканутая мадам  tigra  Sirius191  eminently  patusik  Zlaw  Царь  Mr Yan  E.T.  trr  Poor Yorick  split  Nana  Peris  Murad Ali  Carpe Diem  Werty  Stolz  nekka  RAINMAN  Bushido  Farid_Land_Cruiser  Зигфрид  Farah  S.T.A.L.K.E.R  Obozrevatel  Adina  Razario  Хамаль  Messina  lane  Manneken Pis  Тундра  Liya1101  sahib411  Pozis  gospodin420  Cruz  Walter White  Фрекен Бок  114  Ghost Shaman  ВЕЛИКИЙ  Timich  Tercel  F10  Nkek  Azeri365  Cristiano  Da Vinci  Уфьдядявай  TamaraG  Mr. TANNER  Alpinist  Mag  Masusenka  Аквилон  Сева ИМ  Luna  Ignac  Адамян  Кристина Коварная  просто ник  Centurion  просто ник  gylya  Komsneft  cuap  Rauℓ  Spaun_78  and 38 more...
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +TryImpossible
    • +Жемчужинка
    • +Bordertown
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • movcon
    • +Аджи-Мушкай
    • +Vagrant
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • +satira
    • +Nazul
    • +mamsy
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Elcin676
    • +Heydar Ali
    • China
    • +sarmat-baku
    • +Buritas
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions