Jump to content
Baku365.com

По всей Белоруссии начались акции протеста


Bushido

Recommended Posts

Despina

Завидую белорусам белой завистью, за их силу духа и несгибаемость. Сегодняшние события в Беларуси, как когда-то в Украине, дают надежду, что диктаторские режимы рано или поздно будут свергнуты. Надежду на то, что каждый народ имеет избирательное право. Нам внушались десятилетиями безвыходность и смирение. Но Примеры Украины и сейчас Беларуси говорят о том, что выход есть и надо бороться за свои права и за свободу.
Верю в то, что настанет тот день, когда  и мы сможем противостоять диктаторскому режиму. 
А иронично-презрительная риторика кремлеботов с нелицеприятными эпитетами "майданутые" и тд - это всего лишь попытка обесценить исторические вехи, когда народы стараются скинуть узурпаторов и обрести свободу, ведь с обнуленным царьком еще жить да жить))    

 

Чем бы не завершились белорусские события, это, как и в Украине - победа народа.  

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Царь

    215

  • Bushido

    172

  • VusalAze

    128

  • nekka

    77

Bushido
1 час назад, Neo сказал:

6a38ff5c11eb.jpg

 

 

 

Behrama oxshadi 😱

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
11 минут назад, Bushido сказал:

Демократом ты должен быть в своей стране, во внешней политике только интересы страны, если в интересах страны дружить и поддерживать диктатора, то ты должен это сделать.

Обама не был демократом? Нo поддерживал саудовского принца диктатора.

 

Надо соблюдать нейтралитет. Потому что если вместо Лукашенко придет другой, то с нами не продолжить политическое сотрудничество. Надо просто подождать и не делать поспешных выводов. Тем более в любом случае Лукашенко конец, или сейчас или через пару лет. Поддерживать сейчас Лукашенко или оппозицию не выгодно для нас. Такие маленькие страны как Азербайджан должны просто молчать. Можно просто сказать мы очень обеспокоины в ситуации Беларусь, очень надеемся там все закончиться мирным путем, без кровопролития.  Азербайджан и Беларусь всегда были друзьями. Вессалам. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Evol сказал:

 

Надо соблюдать нейтралитет. Потому что если вместо Лукашенко придет другой, то с нами не продолжить политическое сотрудничество. Надо просто подождать и не делать поспешных выводов. Тем более в любом случае Лукашенко конец, или сейчас или через пару лет. Поддерживать сейчас Лукашенко или оппозицию не выгодно для нас. Такие маленькие страны как Азербайджан должны просто молчать. Можно просто сказать мы очень обеспокоины в ситуации Беларусь, очень надеемся там все закончиться мирным путем, без кровопролития.  Азербайджан и Беларусь всегда были друзьями. Вессалам. 

 

 

Азербайджан разве вмешивается в дела беларусов?


Эркин Гадирли не министр, всего лишь один из 125 депутатов, он написал о принципе внешней политики.

 

Нынешний президент Беларуси близок к Азербайджану, есть хорошее сотрудничество.
Он не переваривает Пашиняна (для него он оранжевый).

 

Если придут новые, то возможно у них будут хорошие отношения с Арменией и не такие хорошие как сейчас с Азербайджаном.

Link to comment
Share on other sites

TamaraG
46 минут назад, Царь сказал:

#ржунемогу :rofl: Поляки такие поляки. Уж сколько веков прошло, как им навешали и не дали стать хозяином мира, а они все никак не успокоятся.

Санкции за события в Белоруссии нужно ввести против России. С таким предложением выступил депутат Европейского парламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский

А почему бы и не ввести санкции против России?

Bushido, например,  непоколебим во мнении, что именно Россия с целью замены Александра Григорьевича на газпромовца организовала беспорядки в РБ. И пишет об этом, чтобы и у других глаза открылись.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Bushido сказал:

придут новые, то возможно у них будут хорошие отношения с Арменией и не такие хорошие как сейчас с Азербайджаном.

 

Так Эркин советует, а я говорю что не надо раздать такие не политкорректные советы, тем более он не какой нибудь блогер, а депутат) мне придется его учить?)

 

Украина ведь нас поддерживает, тоже оранжевые. Маленькие страны, такие как АР должны почти всегда держать нейтралитет. Кто придет, как придет, какие будут к нам отношение все это нисйе. Эркин сам может поддержать, это его дело. Но власть, президент лучше оставил бы нейтралитет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TamaraG
8 минут назад, Bushido сказал:

Азербайджан разве вмешивается в дела беларусов?

Эркин Гадирли не министр, всего лишь один из 125 депутатов, он написал о принципе внешней политики.

Нынешний президент Беларуси близок к Азербайджану, есть хорошее сотрудничество.
Он не переваривает Пашиняна (для него он оранжевый).

Если придут новые, то возможно у них будут хорошие отношения с Арменией и не такие хорошие как сейчас с Азербайджаном.

Не беспокойтесь за будущие отношения  РА и РБ, за ваши деньги - любой каприз., включая братские поцелуи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, TamaraG сказал:

что именно Россия с целью замены Александра Григорьевича на газпромовца организовала беспорядки в РБ. И пишет об этом, чтобы и у других глаза открылись.

Именно поэтому майданные методички по нападению на ментов и проведению протестных мероприятий появились от западных товарищей еще до протестов. И протесты случайным образом пошли и четко управлялись именно по этим методичкам. Как много стран Запада на службе у Кремля... Мне самому даже страшно становится.:classic_biggrin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Не знаю какие люди и почему пишут столько комментов, но одно точно знаю мать моей знакомой 20 лет прожила здесь замужем за нашего мать троих детей и когда заболела паком то поехала туда и все совершенно бесплатно очень долго лечила вылечилась затем вернулась.(она минчанка).

медицина образование трудоустройство качество жизни там намного лучше чем тут. А кто все это создал? Инопланетяне?

 

так что чтоб потом не было как в анекдоте про брежнева похоронить его лицом вниз.

 

Лукашенко йек)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TamaraG
23 минуты назад, Царь сказал:

Олеся Медведева:

«Я часто общаюсь с белорусами в последние дни. И знаю, что действительно многие против Лукашенко. Их можно понять. Да, уровень жизни в Беларуси выше, чем в Украине, там порядок, там в сравнение с нами почти нет коррупции. Я понимаю, что для людей тезис «мы живем лучше, чем Украина» - это не аргумент. Они хотят жить лучше, чем они живут сейчас.Тем более Бацька действительно в последнее время много раз делал «мягко говоря, странные поступки. Заигрывал с Западом по схеме Януковича, произошло ухудшение отношений с Россией, что породило, кстати, и экономические проблемы, и выдумывание всяких историй типа наемников из ЧВК. Молодёжь не устраивает несменяемость власти. Те кому 26 лет, и младше, не видели иного президента. В то время, как у других власть менялась. Кто-то ссылается на диктаторский режим и отсутствие свобод. И много-много всего другого, что и вызвало в обществе сильные протестные настроения и жажду перемен. Но для многих людей перемены – это что-то типа: за все хорошее против всего плохого, ничего конкретного, лишь бы не это. Но как мы все знаем, перемены могут быть разные. И после Майданов у нас в Украине перемены были к худшему. Поэтому важно думать не только о том, уйдет Лукашенко или не уйдет. Снесут или удержится. Но и о том, каким курсом пойдет страна дальше, и к каким последствиям все это приведет. К примеру, на протесты выходят люди разных убеждений и с разными целями, но их модераторами из телеграм-каналов, являются люди прозападно настроенные, белорусские полуправые. То есть те, которые хотят выхода Беларуси из Союзного государства с Россией и курс на интеграцию в ЕС и НАТО, подымают вопрос языка. И вот допустим они вдруг как-то приходят к власти и действительно поворачивают курс страны на Запад со всеми вытекающими. К чему это приведет? Лукашенко в 90-е годы остановил большую часть так называемых рыночных реформ, а потому в отличие от России и Украины в промышленности тотально доминирует государственные предприятия. А проевропейский путь подразумевает, что эти предприятия должны быть приватизированы, после чего большая их часть закроется. Так как большинство из них не вписаны в мировое разделение труда и на глобальном рынке никому не нужны. А если еще и прервутся связи с Россией, то закроется и большинство оборонных предприятий, которые сейчас работает на российских заказах. Тоже самое можно сказать и о сельском хозяйстве, которое ориентировано на российский рынок. В общем, огромная часть предприятий закроется и будет распилена на металлолом, и сотни тысяч людей останутся без работы. Причем не факт, что они смогут поехать на работу в Европу – ведь непонятно сколько она еще будет держать границы закрытыми из-за карантина и что там вообще будет с рынком труда. И это совершенно четкая и понятная перспектива, которую просто нужно каждому осознавать принимая решения участвовать ли в акциях протеста. А если участвовать, то ради чего и с какой целью и понимать ответственность. И повторю еще раз свой призыв. Дорогие белорусы. Посмотрите пожалуйста внимательно на нашу страну. И не повторяйте наших ошибок.»

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем жалеть, что не сделал.

Белорусы жили в заповеднике и сейчас уверены, что весь мир замер, третья мировая и пр.

что все перегрызутся за право оказать помощь и пр.. В сущности, они все маленькие лукашенки, которым все должны.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
8 минут назад, www mona liza сказал:

Лукашенко йек)

 

Расходимся, вердикт вынесен))

Link to comment
Share on other sites

Царь
13 минут назад, Evol сказал:

должны почти всегда держать нейтралитет

К тому же от маленьких стран чаще всего ничего кроме нейтралитета никто и не ждет и не требует. Особенно, если они и до того всегда держали нейтралитет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Больше 20 лет прошло, а суть осталась

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Больше 20 лет прошло, а суть осталась

Вот, не избили бы его тогда подручные цеевропейского демократичного президента, может и не был бы таким злым.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
12 минут назад, TamaraG сказал:

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем жалеть, что не сделал.

Белорусы жили в заповеднике и сейчас уверены, что весь мир замер, третья мировая и пр.

что все перегрызутся за право оказать помощь и пр.. В сущности, они все маленькие лукашенки, которым все должны.

 

Ну, он старался, воспитывал своим примером. Как воспитал, то и получил.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

1 минуту назад, Царь сказал:

Вот, не избили бы тогда его, подручные цеевропейского демократичного президента, может и не был бы таким злым.

 

 в 94 году милиция побила, да так, что он аж 30 лет ей Парады проводит))) 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Zlaw сказал:

 в 94 году милиция побила, да так, что он аж 30 лет ей Парады проводит))) 

Наказывают не оружие, а хозяев... Хотя, парады тоже то еще наказание)

Это ж он 30 лет колотит цеевропейцев их же оружием. Мстительный какой, да.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
1 час назад, Царь сказал:

#ржунемогу :rofl: Поляки такие поляки. Уж сколько веков прошло, как им навешали и не дали стать хозяином мира, а они все никак не успокоятся.

 

Санкции за события в Белоруссии нужно ввести против России. С таким предложением выступил депутат Европейского парламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский

А что им ещё делать?Тяфкают лижбы задобрить своего хозяина на и получить очередную  кость со стола.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Zlaw сказал:

 

 

 в 94 году милиция побила, да так, что он аж 30 лет ей Парады проводит))) 

 

 

 

Когда он стал президентом орган НФА газета Азадлыг написала, что коммунисты ушли, демократ Лукашенко пришел к власти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
56 minutes ago, Despina said:

А иронично-презрительная риторика кремлеботов с нелицеприятными эпитетами "майданутые" и тд - это всего лишь попытка обесценить исторические вехи

+

Даже на попытку не тянет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Bushido сказал:

 

 

 

Когда он стал президентом орган НФА газета Азадлыг написала, что коммунисты ушли, демократ Лукашенко пришел к власти.

О времена, о нравы.. вчерашний демократ, стал диктатор)

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Zlaw сказал:

О времена, о нравы.. вчерашний демократ, стал диктатор)

Ничего странного, все как на "демократической"  Украине - стране победившего майдана. При каждом следующем президенте диктатура больше, чем при предыдущих.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Zlaw сказал:

О времена, о нравы.. вчерашний демократ, стал диктатор)

 

 

Я все это видел, Горбачева и Ельцина, А. Алиева и Г. Алиева, Гамсахурдиа, Лукашенко итд, поэтому у меня циничное отношение ко всем этим событиям. Нет того эмоционального отношения как у Эвол или Деспины. 
Если у тебя есть фейсбук прочитай последний статус Эркина Гедирли о готовности обшества к демократии, языг из-за боязни, что опять не так поймут пишет, что не говорю что обшество не заслужило демократии, говорю, что оно не готово и подробно объясняет почему не готово.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Я все это видел, Горбачева и Ельцина, А. Алиева и Г. Алиева, Гамсахурдиа, Лукашенко итд, поэтому у меня циничное отношение ко всем этим событиям. Нет того эмоционального отношения как у Эвол или Деспины. 
Если у тебя есть фейсбук прочитай последний статус Эркина Гедирли о готовности обшества к демократии, языг из-за боязни, что опять не так поймут пишет, что не говорю что обшество не заслужило демократии, говорю, что оно не готово и подробно объясняет почему не готово.

Фейсбук нет, и других тоже.

Эркин правильно говорит.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Zlaw сказал:

Фейсбук нет, и других тоже.

Эркин правильно говорит.

 

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Я все это видел, Горбачева и Ельцина, А. Алиева и Г. Алиева, Гамсахурдиа, Лукашенко итд, поэтому у меня циничное отношение ко всем этим событиям. Нет того эмоционального отношения как у Эвол или Деспины. 
Если у тебя есть фейсбук прочитай последний статус Эркина Гедирли о готовности обшества к демократии, языг из-за боязни, что опять не так поймут пишет, что не говорю что обшество не заслужило демократии, говорю, что оно не готово и подробно объясняет почему не готово.

согласна,у меня такое же отношение,я помню когда все начиналось в Украине,я была полностью на стороне майдана,была там в декабре 2013 года,народ ликовал,пел песни,полные надежды,и я с ними,но потом.... во что все эти надежды  превратили , на народ наплевали,пришли олигархи еще хуже,разделили народ,гайки закручивают еще круче,и всем этими "справедливостями" и достижениями майдана пользуются и снимают сливки кукловоды,эх народ,никому он не нужен,его просто используют....

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
12 minutes ago, Natali_@@@ said:

согласна,у меня такое же отношение,я помню когда все начиналось в Украине,я была полностью на стороне майдана,была там в декабре 2013 года,народ ликовал,пел песни,полные надежды,и я с ними,но потом.... во что все эти надежды  превратили , на народ наплевали,пришли олигархи еще хуже,разделили народ,гайки закручивают еще круче,и всем этими "справедливостями" и достижениями майдана пользуются и снимают сливки кукловоды,эх народ,никому он не нужен,его просто используют....

Плодами революций, спровоцированных оборзевшой верхушкой, всегда пользовались негодяи. Поэтому желательно, чтобы власть менялась по итогам выборов. Правда, Лукашенко этого не хочет и тоже провоцирует народное восстание. Не революцию. На этот раз, в пользу нового, законно избранного президента. И она точно не виновата в том, что сейчас происходит в Беларуси. На счёт Украины, да. Там всегда была сменяемость власти и нужно было лишь потерпеть до выборов и убрать Януковича на приемлемого кандидата. Однако он сам своими ошибочными действиями помог тем аферистам, которые на волне народного гнева пришли к власти. Ну и России тоже помог...

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Sasha

 

Леонид Пашковский создал отличный тревел-канал.  Иран, Венесуэлла, Индия и другие невероятные путешествия и шокирующие видео, как живут люди в разных условиях. Безумно страшно и грустно, что самым жестким в его канале видео то ,где он просто читает о родной стране то, что происходит сейчас с его друзьями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
«У вас такой хороший батька, что вам не нравится?» — беларусы так не говорят. Рассказ знакомого о том, что с ним происходило в ночь 11-12 августа. Могу подтвердить подлинность источника. English translation will be added in comments.
Вокруг меня было около 300 человек. Подъехали два черных бусика с «Алмазом» и стали около нас. Я заметил приближающуюся колонну спецтранспорта, не менее шести автозаков с омоновцами. ОМОН и Алмаз начали выбегать одновременно. Мы поняли, что окружены с трех сторон и начали убегать туда, где никого не было видно. Вскоре замечаем перед собой спецназ с автоматами в шлемах. Они остановили машины, выламывают двери, выбивают стекла. На людей направляют оружие, ставят на колени, кричат. Мы понимаем, что нам некуда бежать.
Я спрятался в укромном месте. Со всех сторон закрыто рекламными щитами. Но в одном месте был прозрачный участок без рекламы. Я смотрю на этот участок, вижу, как там на коленях стоит человек, его бьет спецназовец. Человек падает, его продолжают бить. Спецназовец наклоняется, что-то говорит человеку, потом поднимает голову и мы встречаемся взглядами. Манящим жестом указательным пальцем он говорит мне «иди сюда». Это был самый пугающий момент за этот вечер когда я понял, что моя песенка спета.
Меня побили и связали мои руки сзади. После этого три спецназовца отвели меня за угол и говорят: «Мы сейчас засовываем тебе в трусы гранату, достаем чеку, ты взрываешься, а мы скажем, что ты подорвался на неопознанном взрывном устройстве». Они засунули мне в трусы боевую гранату и отбежали. Потом вернулись, снова побили и повели обратно. У меня откололись куски от зубов, потому что ими мне приходилось носить свой рюкзак. Когда рюкзак падал — они меня били, я его поднимал, а они продолжали бить. Бьют постоянно, нон-стопом.
Меня положили в машину, я лежал в толпе, в автозак накидали человек 20. Мы лежали друг на друге. Время от времени нас били. Если ты на что-то жалуешься, тебя бьют дополнительно. Человек говорит: «У меня астма, я задыхаюсь». Спецназовец подходит, ставит ногу на горло, начинает его душить и говорит: «Ты можешь сдохнуть, нам все равно».
В какой-то момент меня вывели из общего автозака и привели в другой. Внутри с двух сторон стояли два спецназовца. Меня положили лицом в пол и 2-3 минуты били по ногам. Очень сильно опухли ноги. После этого меня привели обратно в общий автозак и повезли. Половину пути на моей шее стояла нога омоновца. Если ты хоть на сантиметр отрываешь лицо от земли — тебя начинают бить.
У меня при себе не было ни паспорта ни телефона. У тех, кто взял с собой телефон, его забирали и пытались разблокировать. Если ты не говоришь пароль — твой телефон ломают. У одного парня спрашивали пароль, а он не говорил. Его раздели догола и сказали: если не говоришь нам пароль, мы этими палками сейчас тебя изнасилуем. Парень сказал пароль, они начали смотреть его Telegram-каналы.
Были девчонки, лет по 18. Их провинность была в том, что когда кому-то было плохо, они обращали на это внимание. Подошли омоновцы и начали их оскорблять, типа: вы, продажные платная женшинаи. Одна девушка что-то ответила и ей отбрили часть волос. «Если вы не заткнетесь, мы вывезем вас в СИЗО, закинем в камеру к мужикам, вас там изнасилуют, а потом мы вывезем вас в лес. Так ваша история и закончится». Девчонок бьют значительно меньше, чем парней. Парней бьют очень жестко, нет никаких тормозов. Бьют руками, ногами, палками, прикладами. Когда нас выставили у стены, людей просто били головами об стену.
Нас привезли на перекидочный пункт, где людей перегружали в другие машины, которые ехали на ЦИП. Нас выводят из автозака. Ну как выводят: бьют и ты выбегаешь. Там — коридор, в нем около 40 человек, по 20 с каждой стороны. Пока ты по нему идешь, все тебя бьют. Бьют специально по голове, в пах, по ногам, чтобы ты падал. Когда ты падаешь, тебя бьют, пока ты не встанешь. В конце меня взяли за руки и ноги и закинули в автобус.
Я считаю, что с нами работал российский спецназ. На мне была майка «Свободу Сенцову». Они среагировали на эту майку: «Вот, ты еще и против России». Они говорили с русским акцентом и обращались к нам с позиции: «Вы, беларусы», отделяя себя от нас. «У вас такой хороший батька, что вам не нравится?» — беларусы так не говорят.
Есть дубинки резиновые, а есть — с металлическим стержнем внутри. До этого нас били резиновыми. Еще раз: нет никакой опции для сопротивления. Ты не сопротивляешься. Тебе говорят — ты делаешь. Ты молчишь. Ты не качаешь свои права. В автобусе ко мне подошел спецназовец, стал на меня и начал бить этой дубинкой с металлическим стержнем по голове. Т.к. это почти палка, после первого удара я уже почти ничего не чувствовал. Он побил меня некоторое время, ушел, на меня навалили еще людей. Было тяжело дышать. Непонятно, где лучше: сверху, где тебя бьют, или снизу, где ты задыхаешься. Потом из этого автобуса нас обратно через коридор вывели в автозак. В автозаках есть маленькие камеры, они рассчитаны на три человека. В такую камеру для перевозки запихали 8 человек. Я был около стенки, меня придавило к ней. В этот момент я увидел, что по стене течет кровь. До этого я не понимал, что у меня разбита голова, т.к. не чувствовал боли. Там было очень душно, я начал терять сознание, несколько раз отключался.
Когда мы приехали к ЦИПу и они открыли дверь автозака, я просто вывалился. Они сказали: «О, кажется, этот уже готов». Взяли за шкирку, выкинули из машины. Протащили по земле и оставили у травы. У меня была разбита голова, все тело было синим. Я не двигался и терял сознание. Меня начало тошнить, изо рта лилась слюна. Они бросили фразу: «О, и этот тоже под наркотиками». В какой-то момент меня начало трести.
Врач сказала, что я без сознания, чтобы меня больше не били. Всех остальных ставили на колени и избивали. Активистов и тех, кто, по их мнению, участвовал в организации, помечали красной краской и уводили отдельно. При этом на ЦИПе все время стоит жуткий крик и стоны людей из помещений. Говорят, там есть специальные комнаты для пыток, где избивают людей до потери сознания. Я думаю, что так и есть.
В больницах очень много раненых. С пулевыми ранениями, рассечениями, переломами. Докторов не хватает. Мне повезло, что скорая вывезла меня из ЦИПа. Это концлагерь, где пытают людей.
 
отсюда:
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
7 минут назад, Natali_@@@ сказал:

согласна,у меня такое же отношение,я помню когда все начиналось в Украине,я была полностью на стороне майдана,была там в декабре 2013 года,народ ликовал,пел песни,полные надежды,и я с ними,но потом.... во что все эти надежды  превратили , на народ наплевали,пришли олигархи еще хуже,разделили народ,гайки закручивают еще круче,и всем этими "справедливостями" и достижениями майдана пользуются и снимают сливки кукловоды,эх народ,никому он не нужен,его просто используют....

 

Украина не проиграла, а выиграла. Да сейчас хуже, завтра тоже будет еще хуже, но через 10 лет, 20 лет все измениться к лучшему. Мы думаем все пришли демократы будем жить лучше всех. Нет все не так, скорее всего будем жить хуже. Если сейчас на власть придут демократы я уверяю будет хуже чем при Лукашенко. Так почти всегда бывает. Но это не говорит что стабильность то что сейчас есть в Беларуси так будет всегда, и Лукашенко кащей он никогда не умрет. Нет все не так. Я готов жертвовать стабильностью сейчас но что бы через 20 лет в старости увидеть плоды, или наши потомки жили в нормальной стране. Могу жертвовать. Могу рискнуть, потому что зная диктатура которая не продвигает страну вперед, и жители в стране ничего кроме стабильности не замечают. хочется перемен. Диктатура тоже отличается, есть диктатура где твоя страна процветает становиться одним из лучших, медицина образование и все социалка становиться лучше. ОАЭ, Сингапур и.т.д. но если диктатура для того что бы твои родные, друзья будут жить шикарно, но твоя страна не будет идти вперед а наоборот назад. На фиг мне такая диктатура, зачем мне стабильность? Я готовь жить в плохих условиях но зато буду знать все это временно, если даже не я но наши потомки могут жить в цивилизованной стране. У них будет самое ценное это выбор. Просто многие думают что все диктатора убрали будем шиковать. Демократы пришли. Фиг) прогресс и плоды будут не сразу, для этого надо очень много времени. Будет хуже, неудачные правители, кланы, коррупция и беспредел. Но со временем все это исчезнет. Лукашенко сегодня есть через 20 лет сдохнеть кто будет правит? Снова хаос, или его отпрыск? То есть рано или поздно это случиться. Так лучше сейчас. Пусть будет хуже, другого варианта нет. 

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Stolz  Obozrevatel  Adina  Messina  Luna  R.M.  Фрекен Бок  лесник  Evol  Джема  Sasha  Despina  nikotrissa  Werty  Ione  RAINMAN  Neo  Guest  Spaun_78  Baku2018  F10  Yukiko  VusalAze  split  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  TamaraG  Царь  Al Pacino  Murad Ali  Bushido  Natali_@@@  Pozis  Хамаль  Spice Oddity  Странник  Manneken Pis  Zlaw  Добряк  sangacal  Arximed  Zema  Komsneft  Nkek  -=laziale=-  eminently  nekka  E.T.  Адамян  Вредный Крыс  nbar  Кот в сапогах  iНекто  Birdman  Sör-Söhbet/Müzakire  Ergenekon  Ferrer  Уфьдядявай  Padre  Alpinist  artist88  Pups.  Wisdom  Konatus  www mona liza  Gun-smith  cuap  просто ник  Masusenka  Sirius191  Bodriy  Rauℓ  lane  Тео  ImpendingDoom  trr  Farah  Liya1101  Glock  Heydar Ali  Mag  114  Сева ИМ  Бенц  Аквилон  Lahn-dill  Desire  Timemaster  bacb  Облигация  Da Vinci  Bubusik  uncle Y  ВЕЛИКИЙ  Edliye  gylya  Poor Yorick  dama8080  abu Uthman  Azrail  and 23 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +sapiens
    • R J
    • +Zema
    • +Vagrant
    • +TryImpossible
    • +Veronik
    • +Wolfy
    • +sarmat-baku
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +mamsy
    • +Manaman
    • +Светлый путь
    • +Invisible
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • China
    • +Manneken Pis
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions