Jump to content
Baku365.com

По всей Белоруссии начались акции протеста


Bushido

Recommended Posts

Werty
20 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Забастовки госпредприятий намного эффективнее, чем уличные демонстрации.
Пару дней назад написал о Лехе Валенсе и профсоюзе Солидарность.

 

Для Азербайджана этот сценарий не подходит. У нас нет рабочего класса.

 

А забастовку офисных хомячков и официантов ресторана Мари Ванна вряд ли кто-то заметит. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Царь

    215

  • Bushido

    172

  • VusalAze

    128

  • nekka

    77

Birdman
38 минут назад, Evol сказал:

 

Так выбор народа. Не хочешь уезжай. Значить в этой стране тебе жить нельзя.

 

Зачем восстать? Если большинство захотел его. Если он до выборов показывает платформу, я так, сяк сделаю и общество позволяет ему выгывать значит заслужил. Все по честному. Но если он говорит о демократии до выборов, а потом сует шариат то взбунтовать и убрать кяфира) 

 

хер 4 илден бир бу олкеден о бири олкейе коджеджем де....ишим вар да

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Werty сказал:

 

Для Азербайджана этот сценарий не подходит. У нас нет рабочего класса.

 

А забастовку офисных хомячков и официантов ресторана Мари Ванна вряд ли кто-то заметит. 

 

 

У нас если работники стратегических предприятий, например Сокар, начнут забастовку, их всех уволят и другие с радостью пойдут туда работать.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha


 

Девушке запихивали в рот белый браслет». Родные задержанных собрались у ИВС на Окрестина

  •  
  •  
  •  

12 августа 2020 в 15:35
Елена Зуева / Фото: Вадим Замировский / TUT.BY

Возле ИВС на Окрестина сегодня собрались многочисленные родственники тех, кого не могут дождаться дома с 9 по 12 августа. У входа за ними наблюдает ОМОН, с крыши в бинокли следят за обстановкой силовики в черном. «Вчера меня освободили, но там, возможно, остался мой сын, и я до сих пор не знаю, что с ним. Мне страшно от мысли, если он здесь. С женщинами еще не так жестоко обращались: нас было 36 в четырехместной камере, не били, но когда мы слышали, как избивают ребят, мы плакали навзрыд», — рассказала Елена, которую вчера выпустили со штрафом в 20 базовых величин. За двое суток, которые она провела в ИВС, им не давали пищи и воды. Как люди ищут своих близких на Окрестина и какие, по их словам, там условия содержания — в материале TUT.BY.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

«Мужчин избивали, мы плакали, нам было страшно это слышать»

В 10.00 на Окрестина женщины собрались в группу и прокричали хором «десять часов» — те, кто был ранее освобожден, просили сообщать время тем, кто остался в стенах ИВС. Родственники, чьи близкие попали сюда впервые (а такие тут почти все), в недоумении двинулись к окошку для передач, думая, что наконец-таки можно оставить передачу.

Елена с дочкой Софьей и девушкой сына тоже ждала вестей под стенами ИВС. Ее только вчера саму освободили со штрафом в 20 базовых величин. А вот что с сыном, она не знает до сих пор. Парень впервые проголосовал и вечером 9 августа вместе с девушкой, мамой Еленой и сестрой Софьей вышел к стеле. Когда на проспекте начали взрываться светошумовые гранаты, семья развернулась домой. В какой-то момент Елена с сыном остались одни, потеряв из виду остальных.

— Я обернулась и увидела, что сына задерживают, бросилась к нему — так мы оказались на полу автозака. Нас часа два возили по городу, потом пересаживали в другой автозак. И если женщин еще волокли мягко, то мужчин перебрасывали очень жестко, били постоянно. Сыну еще при аресте выбили зуб. Матерились и избивали со словами: «Мы вас научим, за кого голосовать. Мы вас научим, кого любить». Когда приехали на Окрестина, мужчин поставили под дождем на колени — так они стояли часа четыре. Мы слышали, как их избивали, и после — крики стояли страшные, мы в камере плакали. Нам было страшно это слышать.

Сначала, говорит Елена, 13 задержанных с нею женщин поместили в четырехместную камеру. Места хватало. Назавтра их перевели уже в шестиместную камеру, разместив там 36 женщин.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY Так сегодня выглядит Окрестина

— Ни бумаги туалетной, ни средств гигиены, ни воды — ничего не дали. Сказали вытираться майками. Благо, когда мужчина-надзиратель сменился женщиной, то та была хорошая: отрывала кусочки бумаги и подавала в камеру. Воду, наловчившись, пили из-под крана. Еще было очень душно. В последний день, после суда, условия ухудшились: 52 человека поместили в четырехместную камеру. Там мы могли только стоять. Одна пожилая женщина расплакалась и обратилась к надзирателю со словами: «Давайте, запускайте нам газ». Мужчины тоже в камерах сидели по 40−60 человек.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

По словам Елены, многим предлагали подписать какие-то бумаги не читая, с условием, что после подписи сразу отпустят. Женщина признается, что готова была подписать их, но все же дождалась суда. Ей с учетом того, что дома осталось двое несовершеннолетних детей (7 и 15 лет), дали штраф в 20 базовых и отпустили. У кого иждивенцев нет, говорит, тому давали сутки.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

«Запихивали в рот белый браслет со словами: «Жри свой браслетик»

Про бумаги, которые можно было подписать без прочтения и выйти на свободу, рассказала нам и Валентина (имя изменено по просьбе героини). Вчера, 11 августа, ее с таким условием и освободили. И она не знает, что подписала.

— Нас с мужем задержали 9 августа. Оба мы работали независимыми наблюдателями на одном из участков в Партизанском районе. Сначала задержали мужа, пока я отлучилась домой покормить собаку, а после, уже у РУВД Партизанского района, — меня. Я пришла туда узнать о судьбе мужа, а меня затолкали в «бусик» и привезли в само РУВД, продержав там до двух ночи. Уже после перевезли сюда, на Окрестина.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

По словам Валентины, в камере, рассчитанной на четверых, содержалось 16 женщин.

— В обед, 10 августа, нас начали по одной выводить в коридор и предлагать подписать какой-то протокол не читая. Там было что-то о массовых мероприятиях. Я подписала не глядя, и меня выпустили со всеми вещами. Брат мужа, которого задержали вместе со мной, освободился только вчера, 11 августа, без вещей и документов. Он рассказал, что когда их привезли на Окрестина, то всех положили лицом в землю, избивали. Одному из задержанных, независимому наблюдателю, когда били, приговаривали: «Вот тебе демократия!».

Среди задержанных женщин, говорит Валентина, была также активистка из штаба Светланы Тихановской.

— Активистка отказывалась что-либо говорить и подписывать, ее несколько раз выводили из камеры, и нам казалось, что били. Но она говорила, что не били, а унижали: заставляли расставлять широко ноги, становиться на колени лицом в пол, хватали за волосы. Была еще в камере и гражданка России, которая просила позвонить в посольство, отказывалась раздеваться и выполнять их требования. Ее, рассказывала, пугали тем, что посадят на бутылку… Была еще женщина, бывшая «сиделица», говорила, что просто с подругой вышла за водкой и была задержана. Было много молодых девушек. Одна рассказала, что когда ее задерживали, то запихнули в рот белый браслет, душили и говорили: «Жри свой браслетик»…

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Но самые жесткие условия, говорят те, кто вышел, были у мужчин. В камерах содержится иногда в десять раз больше людей, чем положено. Можно только стоять. Дышать (а на улице стояла жара) просто невозможно. Чтобы как-то циркулировал воздух, ребята просили не закрывать «кормушку» — дверцу в двери камеры.

— Чтобы хоть как-то дышать и не терять сознания, ребята махали майками над головой. Самое страшное, когда надзиратель грозился закрыть «кормушку», если кто-то из задержанных возмущался или задавал какой-нибудь вопрос, — говорит Маша, ждущая вестей о своем парне под стенами ИВС. — Еще рассказывали, что мужчин очень избивают. Сюда и правда, особенно вчера, подъезжало много скорых.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Волонтеры и списки

В сложной ситуации, как уже было не раз, белорусы сами организовываются и решают вопросы, которые должна решать власть. Так было с помощью медикам во время пандемии, так вот и сейчас, под стенами ИВС, волонтеры составляют списки пропавших и передают их силовикам. Через некоторое время списки возвращаются с пометками напротив имен и фамилий — так родные могут узнать, есть ли их близкий в стенах Окрестина или нет.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

За утро, пока мы дежурили у ИВС, списки зачитали дважды. Люди брали волонтера в плотное кольцо и, замерев, вслушивались в фамилии и имена. У всех были глаза на мокром месте, независимо от того, слышали фамилию родных или нет. Многие признавались, что уже успели съездить в Жодино, куда, говорят, тоже пачками отвозят задержанных. Но там, по словам людей, вообще ничего не сообщают, отвечая, что списков еще нет.

В списках, озвученных волонтером, сына Ольги не оказалось. Но она, признается, уверена, что ее сын именно на Окрестина. Узнала, говорит, об этом неожиданно.

— На мобильный телефон позвонила незнакомая женщина, возможно сотрудница. Говорила со мной очень деликатно, пыталась успокоить, сказала, что с сыном все в порядке, хотя он очень подавлен. Я спросила про условия, она ответила: «Поймите, тут не санаторий». Еще добавила, что в камере содержится больше людей, чем положено.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Сына Ольги задержали в день выборов, 9 августа. Живут они на Байкальской, рядом с 109-й школой. Парень вышел во двор в шесть часов вечера, чтобы встретиться с одноклассником. Ни документов, ни прав на машину, ни денег он с собой не взял, говорит мать.

— Сегодня обещали взять передачу, но так и не приняли. На сколько сына задержали, я тоже не знаю. Очень переживаю за то, в каком он там состоянии и все ли так на самом деле, как мне сказали по телефону.

Около 12 часов дня от изолятора на Окрестина отъехало несколько автозаков в сопровождении военных. Родные и близкие задержанных бросались к машинам, кричали «мы здесь» своим детям и «позор!» в адрес сопровождающих.

 — Там девочки, там только девочки! — кричала женщина, рассматривая лица в проезжающем мимо автозаке.
 

 

отсюда:  https://news.tut.by/society/696375.html?fbclid=IwAR058WhJTgO0JMmHGKfdhjeg00X5HQKyrTyhyFxFBlTm28fbkw0ByznmuBk

Link to comment
Share on other sites

Werty
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

У нас если работники стратегических предприятий, например Сокар, начнут забастовку, их всех уволят и другие с радостью пойдут туда работать.

 

В народе должна быть критическая масса недовольных. Тогда власти ничего уже поделать не  могут. Так было в СССР в конце 80-х, так было в Армении в позапрошлом году, так сейчас в Беларуси. 

Азербайджанцы - дёзюмлю халгдыр, но даже у нас ситуация может вдруг измениться внезапно и кардинально. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Позиция Запада, говорит не надо торопиться:

 

мы не должны обещать то, что не можем выполнить. Но мы должны проявлять солидарность и не должны поступаться нашими ценностями - человеческим достоинством, свободой, демократией и, прежде всего, верховенством закона. И мы должны продемонстрировать стратегическое терпение. На изменение может потребоваться время!

 

 

 

 

 

 

Ilqar Memmedov:

 

Münxen Təhlükəsizlik Konfransının prezidenti Wolfgang Ischinger Belarus seçkilərinə dair Qərbin mövqeyi haqda bunları deyib:

“Ata bilməyəcəyimiz addımları vəd etməməliyik. Amma həmrəylik də göstərməliyik və insan ləyaqəti, azadlıq, demokratiya, ən çox da qanun aliliyi kimi dəyərlərimizə zərər vurmamalıyıq. STRATEJİ SƏBR nümayiş etdirməliyik. DƏYİŞİKLİK VAXT TƏLƏB EDƏ BİLƏR.”

 

Əvvəlki statusumda yazdığım kimi, Belarus seçkilərində Qərbin əsas məqsədi: 1) Lukaşenkonun köməyi ilə Rusiyanı oyundan kənarda qoymaq, 2) zəif legitimliklə vəzifədə qalan Lukaşenko ilə dərin dialoqa girib sistemi dəyişmək.

 

Bəli, çox aydın praqmatik mövqedir:


“strateji səbr” = “tələsən yerimiz yoxdur”,
“dəyişiklik vaxt tələb edə bilər” = “yaxşı işlər yavaş-yavaş görülür”

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Werty сказал:

 

В народе должна быть критическая масса недовольных. Тогда власти ничего уже поделать не  могут. Так было в СССР в конце 80-х, так было в Армении в позапрошлом году, так сейчас в Беларуси. 

Азербайджанцы - дёзюмлю халгдыр, но даже у нас ситуация может вдруг измениться внезапно и кардинально. 

 

 

Это первое условие.
Второе важное условие, нужна организованность этих недовольных, иначе дикий бунт сразу подавят.

 

Link to comment
Share on other sites

Werty
1 minute ago, Bushido said:

“strateji səbr” = “tələsən yerimiz yoxdur”,
“dəyişiklik vaxt tələb edə bilər” = “yaxşı işlər yavaş-yavaş görülür”

 

Коллаборационисты и нерешительные политики никогда не придут к власти в Азербайджане. 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 минуты назад, Despina сказал:

 

Я тоже готова пожертвовать стабильностью и материальным благосостоянием ради истинных демократических свобод. Но сколько нас таких?) Максимум 5-10 процентов наберется  или нет. К сожалению, подавляющее большинство живет по принципу - моя хата с краю. А нас называют романтиками)) Печально все это... больно и обидно до слез. Особенно мне, пассионарной гянджинке ))

 

 

Я же не говорю о *сейчас*. Когда-нибудь. Верю в это. 

Искоренять коррупцию? И с кого начать, если система сверху и до низу построена на коррупции?)

30 лет назад наш народ был намного чище, но даже тогда мы не смогли достойно оценить то, что получили. А сейчас и подавно не получится. 

 

Готова отказаться от стабильности и мат.благосостояния?))) Данышырсан да)

 

Главное начать протестовать против коррупции.

Но судя по всему всех все устраивает. Как говорится, "кто где работает, оттуда и тащит".

Link to comment
Share on other sites

Добряк

Смысла нет сравнивать с нашей страной, посмотрите что требуют в Беларуси и что у нас. Это очень важный момент. Там нет ни намека на безработицу, безденежье, голод и т.д. Т.е их подачками, открытием рабочих мест не остановишь, они хотят жить в другой стране. Другое дело, что скорее всего Лукашенко уже взял ситуацию под контроль, но это временно. Думаю этот срок он не продержится до конца.

Edited by Добряк
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ione
27 минут назад, Evol сказал:

 

Если у меня умрет романтизм значит я буду существовать) Цой Жив! Жыве Беларусь! )) 

Романтики и идеалисты, может и дураки но единственные желающие сделать мир лучше)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 hour ago, Фрекен Бок said:

Саша, я ваш майдан отслеживала с первого дня. Ты знаешь, с чего он начался, как люди собрались в определенный день и час на площади? 

конечно знаю. 21 ноября, пост Мустафы Наема в фб. 30 грубый разгон ночью сотни студентов Евромайдана(который, к слову, уже затихал) у стеллы. На утро вышли миллины в поддержку побитых детей. И понеслось снежным комом.
     В Белоруссии это все уже происходит. Замечу, что исходя из интересов Украины (не смотря на то, что в Белоруссии Россия схватила многих укринских политзаключенных  (Павел Гриб, к примеру), Лукашенко все таки был в некотором роде сдерживающим фактором агрессии гос-ства России по отношению к Украине и граница Белоруссия\Украина 1024 км была в некоторой безопастности, а теперь будет ли - не факт. Но вот то, что происходит сейчас там- это война спец служб против народа, без преувеличения. Последствия этого для сегодняшней власти будут априори. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Фрекен Бок said:

30 лет назад наш народ был намного чище, но даже тогда мы не смогли достойно оценить то, что получили. А сейчас и подавно не получится. 

 

Готова отказаться от стабильности и мат.благосостояния?))) Данышырсан да)

 

Главное начать протестовать против коррупции.

Но судя по всему всех все устраивает. Как говорится, "кто где работает, оттуда и тащит".

Это очень сложный вопрос. Нельзя требовать от сограждан "не поддерживать корупцию" без законных рыгачов противостоять ей. Нельзя говорить, что какие то граждане страны плохие (лояльные к корупции), это законы страны недостаточно хорошие. Все проходли это. Что в Европе, что в США, всюду одинаковые люди на самом деле, законы и последствия их нарушений разные. Все прошли этот путь. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, Werty сказал:

 

Коллаборационисты и нерешительные политики никогда не придут к власти в Азербайджане. 

 

 

Извините за откровенность, но Азербайджан еше долго не будет европейской страной.
Даже если власть сменится и придут решительные и бескомпромиссные.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
52 минуты назад, Царь сказал:

Вот, наконец то начались мирные и самые действенные способы. 

Работники Минского автомобильного завода (МАЗ) присоединились к объявленной в Белоруссии забастовке с требованием отставки президента Александра Лукашенко и проведения новых, честных выборов.

Фото и видео с территории завода опубликовал Telegram-канал «NEXTA Live» оппозиционного журналиста Степана Путило.

На кадрах собравшиеся на улице работники в униформе скандируют «Позор!» На другом видео, опубликованном в Telegram-канале «Беларусь головного мозга», заводчане кричат: «Уходи!»

Помимо МАЗ, начали бастовать работники других крупных предприятий: «Интеграл», «Керамин», «Терразит», «Гродно Азот».

Сотрудники крупнейшего в Белоруссии строительного предприятия МАПИД выстроились в так называемую цепь солидарности. Коллектив «Гродножилстроя» выступил с обращением к властям, в котором не признал результаты выборов, призвал прекратить насилие, отпустить задержанных и «выйти на переговоры с гражданским населением», сообщает TUT.by.

Ранее к забастовке присоединились сотни рабочих Белорусского автомобильного завода (БелАЗ). В пресс-службе предприятия заявили, что состоялась «встреча дирекции с заводчанами для обсуждения волнующих их вопросов».

 

 

 

К забастовке присоединяется Керамин. Крупнейший в Беларуси производитель плиток и сантехники.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Bushido said:

 

 

Другой пример дам.


По количеству убитых на душу своего населения режим Фиделя Кастро и Че Гевары на первом месте в истории 20 века.


Больше чем убитые Гитлером и Сталиным граждане Германии и СССР вместе взятых.

 

в начале 70х в Чили Сальвадор Альенде на свободных выборах побеждает и начинает постепенно преврашать страну во вторую Кубу.

 

нельзя было его трогать, его остановить? нужно было сказать "ну что поделать народ выбрал, так народу и надо"?

 

Фиделя Кастро не выбирали. Он сменил Миро Кардона на посту премьер-министра и через 4 месяца отменил все запланированные свободные выборы и приостановил Конституцию.

Link to comment
Share on other sites

Werty
23 minutes ago, Bushido said:

 

 

Извините за откровенность, но Азербайджан еше долго не будет европейской страной.
Даже если власть сменится и придут решительные и бескомпромиссные.

 

Грузия тоже выглядела безнадежной.

Но как показывает история многое зависит от лидера государства. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
1 час назад, Evol сказал:

 

Может. Это и есть демократия. Если завтра Гядирли скажет что Гитлер был хорошим политиком и сделал для страны очень много. Я все равно пойму. Я не ставлю клеймо на мысли если даже с ним не согласен. 

Приравнивание лжи и правды как мнений имеющих одинаковое право на уважение , в логике квалифицируется как вид обманного трюка.

Использование этого трюка широко распространено в нечистоплотной пропаганде. 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Bushido said:

Допустим так и кандидат исламской партии победил.
И начал исламизировать законы страны, школы для мальчиков и девочек отдельно, обязательство закрыть все учреждения и магазины во время намаза, полиция нравов итд.
Нужно все это принимать, потому что он демократически избран или восстать против него, хоть он и демократически избран большинством народа?

 

Свободные выборы не свяшенны.
Поэтому военный переворот в Египте был правильным шагом и правильно сделали расстреляли ихванистов в плошади Каира.

 

В Иране тоже народ на референдуме высказался большинством за исламскую конституцию.
Сейчас за предложение изменить исламскую конституцию могут казнить, но точно посадят.

При всем уважении, мой друг, но я готов с вами поспорить.

 

Если на свободных выборах выиграл исламист, то это не означает автоматической исламизации государства. 

Существует Парламент страны - законодательный орган страны. Если выборы там так же проведены свободными, то это должен быть парламент в котором нет ярко выраженного большинства. А значит будет альтернатива линии, политике и намерений Президента. 

 

В случае если и президент страны (условно-исламист) и какая либо партия (условная исламисткая) набрали подавляющее, законотворческое большинство на свободных выборах, то это означает только одно - подавляющее большинство народа поддержало данный путь и данных людей. Меньшинство должно должно уважать выбор подавляющего большинства. Как минимум на срок до следующих выборов.

Свободныи и демократический выбор - священен   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 hours ago, Werty said:


Американский президент - глава государства.

Эркин Гадирли - «оппозиционер».

 

Глава Азербайджана поддержал диктатора Лукашенко.

Оппозиционер Эркин поддержал диктатора Лукашенко.

 

Ну и на фиг нам такая  оппозиция? 

А кто сказал что он оппозиция?)наивные верят конечно..

Link to comment
Share on other sites

E.T.
1 час назад, Evol сказал:

 

Если выборы честные, нет там подтасовки , каждый кандидат может агитировать себя в ТВ, в собраниях полный доступ перед выборами, и если при этом побеждает допустим Лукашенко, то я против бунтов и протестов. Народ сделал свой выбор. Лукашенко должен правит еще 5 лет. Даже если это против конституции. Народ заслужил его. 

Даже честное избрание не означает право на правление по своему усмотрению, без сверки с мнением избирателей следующие 5 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Bushido сказал:

Беларусская оппозиция хуже армян, ударили по своей экономике забастовками (((
 

Ничего страшного. На карантине не сидели. Вместо карантина отдохнут.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 hours ago, Ione said:

Как интересно, народ северной части Кореи значит не заслужил демократии, а народ южной части заслужил и именно поэтому в северной люди рабы, а в южной развитая нация. Я то думал корейцы один народ и вся разница в том что южная часть была под влиянием либерального США, а северная под влиянием коммунистических китайско-советских фашиков. А оказывается нет, северные корейцы просто были сплошь не готовы и хотели ту жизнь в которой живут сейчас.

Народ не готов, народ не заслужил - лживое оправдание диктатуры, противоречащее всякой логики и всемирной истории развития народов.

Это глупые отговорки диктаторов и их подхалимов,каждый народ имеет право на лучшую жизнь в целом,некоторым это так вбито в голову что просто опускали руки..и таким обществом конечно легче управлять

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, RAINMAN сказал:

Свободныи и демократический выбор - священен 

 

 

Нет, как раз речь о том что не свяшенен.
Выборы Гитлера были свяшенными? 

 

Выбор свободы свяшенен, все другие выборы ведут в диктатуру.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 часа назад, Bushido сказал:

Демократом ты должен быть в своей стране, во внешней политике только интересы страны, если в интересах страны дружить и поддерживать диктатора, то ты должен это сделать.

Обама не был демократом? Нo поддерживал саудовского принца диктатора.

А если Луку таки свергнут, не припомнит ли новое правительство нам поддержку диктатора и поздравление того, кого собственный народ не признал?

Надо было воздержаться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

А если Луку таки свергнут, не припомнит ли новое правительство нам поддержку диктатора и поздравление того, кого собственный народ не признал?

Надо было воздержаться. 

 

 

Это всё романтика.


Саакашвили был демократом и никогда не критиковал Алиева или авторитаризм в Азербайджане, эти люди политики, а не как Эльчибей свергавший Ислама Каримова и Назарбаева, мечтавший о разрушении Китая итд.

 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
8 minutes ago, nikotrissa said:

А если Луку таки свергнут, не припомнит ли новое правительство нам поддержку диктатора и поздравление того, кого собственный народ не признал?

Надо было воздержаться. 

Они же там понимают что бу да онун тайыды,мы не при чем))

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
9 minutes ago, Bushido said:

 

 

Нет, как раз речь о том что не свяшенен.
Выборы Гитлера были свяшенными? 

 

Выбор свободы свяшенен, все другие выборы ведут в диктатуру.
 

Народ не выбирал Гитлера. Гитлер был назначен рейхсканцлером президентом Гинденбургом после того, как с подачи Гитлера началось ряд разоблачений его (Генденбурга) сына Оскаре, о трате на личные цели (любовницы, казино и т.д) денег, предназначеных для попавшим в бедственное экономическое положение землевладениям Восточной Пруссии. Это был шантаж. 

В 1932 году нацисты потеряли более 2 миллионов голосов. В 1933, после ряда определённых событий, они вдруг выиграли выборы. Это не свободные и демократические выборы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

А если Луку таки свергнут, не припомнит ли новое правительство нам поддержку диктатора и поздравление того, кого собственный народ не признал?

Надо было воздержаться. 

Не припомнит. У Белоруссии из клиентов только Украина из непризнавших. А продукцию куда то сбывать надо.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 hour ago, Despina said:

 

Я тоже готова пожертвовать стабильностью и материальным благосостоянием ради истинных демократических свобод. Но сколько нас таких?) Максимум 5-10 процентов наберется  или нет. К сожалению, подавляющее большинство живет по принципу - моя хата с краю. А нас называют романтиками)) Печально все это... больно и обидно до слез. Особенно мне, пассионарной гянджинке ))

 

 

Я же не говорю о *сейчас*. Когда-нибудь. Верю в это. 

Искоренять коррупцию? И с кого начать, если система сверху и до низу построена на коррупции?)

Приятно читать,главное что есть у нас немало людей которые так думают,общаясь с людьми видно что очень даже немало.да,пока молчат,не все об этом говорят открыто,но в душе большинство хочет перемен уверен..Her şeyin zamana ehtiyaci var..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Stolz  Obozrevatel  Adina  Messina  Luna  R.M.  Фрекен Бок  лесник  Evol  Джема  Sasha  Despina  nikotrissa  Werty  Ione  RAINMAN  Neo  Guest  Spaun_78  Baku2018  F10  Yukiko  VusalAze  split  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  TamaraG  Царь  Al Pacino  Murad Ali  Bushido  Natali_@@@  Pozis  Хамаль  Spice Oddity  Странник  Manneken Pis  Zlaw  Добряк  sangacal  Arximed  Zema  Komsneft  Nkek  -=laziale=-  eminently  nekka  E.T.  Адамян  Вредный Крыс  nbar  Кот в сапогах  iНекто  Birdman  Sör-Söhbet/Müzakire  Ergenekon  Ferrer  Уфьдядявай  Padre  Alpinist  artist88  Pups.  Wisdom  Konatus  www mona liza  Gun-smith  cuap  просто ник  Masusenka  Sirius191  Bodriy  Rauℓ  lane  Тео  ImpendingDoom  trr  Farah  Liya1101  Glock  Heydar Ali  Mag  114  Сева ИМ  Бенц  Аквилон  Lahn-dill  Desire  Timemaster  bacb  Облигация  Da Vinci  Bubusik  uncle Y  ВЕЛИКИЙ  Edliye  gylya  Poor Yorick  dama8080  abu Uthman  Azrail  and 23 more...
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • O.Owl
    • +Agakerim
    • +Spirt
    • nikotrissa
    • +Tipsgeek
    • +Buritas
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions