Jump to content
Baku365.com

Примитивизм населения


Bushido

Recommended Posts

Glock
1 minute ago, VusalAze said:

Şahbaz beyin çox xidmetleri var bu sahede,maariflendime hem de böyük savabdir.

 

yadıma salarsuz, zehmet olmazsa, kimdi Şahbaz bey?

имя знакомое, но голова что-то глЮчит)))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, Glock said:

 

я уже как-то где-то на форуме писал...

 

да, как это не удивительно, но в Азербайджане последние 10ть лет увеличивается количество и качество чтения художественной литературы и переводов с разных языков мира. Молодежь читает. Знаю по многим показателям. Не только по наблюдениям. Например: есть знакомые которые заняты книготорговлей, есть кто занят в сфере переводов, есть кто из-зарубежа(Турции) завозит литературу, кто рекламирует по инстаграмму итд....   все кто в этой сфере, говорят одно - увеличиваются и объёмы и количество, и ассортимент и спрос итд

 

иншааллах, йахшыйа догру гедир. Как бы не было удивительно...

Приятель-чиновник,зная что  изначально не рентабельно,запустил проект"Аудио-книга на азербайджанском"...Нанял переводчиков,чтецов-профессиональных актёров,арендуют аудио-студию,это изначально расходы,которые заведомо знает не окупятся...В команде работает более 20 человек...кто-то за деньги,кто-то как волонтёр.

Делают благое дело!!!
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Ignac сказал:

В Азербайджане перешли на латиницу  и в роде народ от этого не пострадал. Некоторое время были трудности, а сейчас строчат  без проблем.  У вех тюрков  латиница вписывается в звучание слов, а у татар не получится?😀   

Пострадали все, вся литература оказалась недоступной на кириллице.

Те же мобильные операторы даже не могут использовать хвостатые буквы

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
37 минут назад, sangacal сказал:

"Да ты шо?"(с))))

Крыс, ты и татарский знаешь?!)))

При чем тут это. Смена алфавита делает неграмотными миллионы людей.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 часов назад, Bushido сказал:

Самая большая проблема основной части населения - примитивность. Примитивное мышление и примитивный взгляд на мир. 😞

 

Отсюда все остальные серьезные проблемы, от Карабаха до беззакония и коррупции.

примитивное сознание , которым движет эмоции ...это характерно любому обществу ...и перебить их логическими доводами и цифрами иногда бывает очень сложно ... да и не нужно основной массе ... если , все будут мыслить не примитивно в мире воцарится хаос ( шучу) ... жить надо своей головой  как минимум для того ,чтобы она стала работать и конечно же дистанцироваться от группомыслия 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
11 minutes ago, Glock said:

 

yadıma salarsuz, zehmet olmazsa, kimdi Şahbaz bey?

имя знакомое, но голова что-то глЮчит)))

Xuduoğlu,"Qanun"neşriyyati

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
14 minutes ago, VusalAze said:

Xuduoğlu,"Qanun"neşriyyati

 

Вспомнил, Да, большой вклад. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
50 минут назад, VusalAze сказал:

Allah rəhmət etsin!Наши гены сильные,мы помним,можем.

şişirtməyin də...oxumağın, öyrənməyin genlə nə əlaqəsi var ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
36 минут назад, Glock сказал:

 

я уже как-то где-то на форуме писал...

 

да, как это не удивительно, но в Азербайджане последние 10ть лет увеличивается количество и качество чтения художественной литературы и переводов с разных языков мира. Молодежь читает. Знаю по многим показателям. Не только по наблюдениям. Например: есть знакомые которые заняты книготорговлей, есть кто занят в сфере переводов, есть кто из-зарубежа(Турции) завозит литературу, кто рекламирует по инстаграмму итд....   все кто в этой сфере, говорят одно - увеличиваются и объёмы и количество, и ассортимент и спрос итд

 

иншааллах, йахшыйа догру гедир. Как бы не было удивительно...

Даже по двум форумам видно по качеству обсуждения разных тем. За десяток лет значительно уменьшилось число упоротых в шаблоны. Остались конечно, но это по большей части мастодонты. Притока новых упорантов стало значительно меньше... Да, собственно, практически и нет. Реально, заметно, что люди в курсе разных взглядов на одни и те же вопросы. 

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
26 minutes ago, Вредный Крыс said:

При чем тут это. Смена алфавита делает неграмотными миллионы людей.

Крыс ,открою тебе страшную тайну....Знание русского языка и кириллицы,не критерий для оценки грамотности!))))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
9 minutes ago, Birdman said:

şişirtməyin də...oxumağın, öyrənməyin genlə nə əlaqəsi var ))

Söhbət öz əlifbana sahib çixmaqdan gedir..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

лучший пример примитивизма...

или политики примитивизма...

или внедрения примитивизма...   итд

 

это - АзТв

 

и те кто там работает, по моей наглой и субъективной оценки, тоже примитивы.. если добровольно это делают))

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
25 минут назад, VusalAze сказал:

Söhbət öz əlifbana sahib çixmaqdan gedir..

йаман чыхмышыг ахы...

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
8 minutes ago, Birdman said:

йаман чыхмышыг ахы...

Niyə çıxmamışiq ki?bilirik,öyrenirik,öyrenirlər..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Al Pacino сказал:

 

плохое образование, не любим и не хотим читать, что-то узнавать, проникаться новым, другим

 

Все новое воспринимается как нечто вражеское, способное(призванное) разрушить наши вековые традиции. "Америкалылар специально беля едир бизи дагытмаг ючюн" не вникая в суть стазу отбрасывается.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
10 minutes ago, Glock said:

лучший пример примитивизма...

или политики примитивизма...

или внедрения примитивизма...   итд

 

это - АзТв

 

и те кто там работает, по моей наглой и субъективной оценки, тоже примитивы.. если добровольно это делают))

АЗТВ-"Песнь-песен"!)))Квинтэссенция!!!)))

Уже-как 2,5 года ПРИНЦИПИАЛНО не смотрю ТВ!

Не только наши каналы а ВООБЩЕ не смотрю!

Вся информация -новости,кино,музыка исключительно с НЕТ-пространства!

По-началу,в течении пару недель испытывал  абстинентный синдром(по-просу "ломки" наркомана)))))).Потом-отпустило!

2,5 года-полёт проходит в штатном режиме!)))

П.С. Единственный из наших каналов смотрибельный-"Меденият".

Но коль скоро -"отказался от ТВ",не смотрю и его!

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Ignac сказал:

В Азербайджане перешли на латиницу  и в роде народ от этого не пострадал. Некоторое время были трудности, а сейчас строчат  без проблем.  У вех тюрков  латиница вписывается в звучание слов, а у татар не получится?😀   

Я так и не привыкла. С трудом читаю, а пишу и того дольше. 

Пока работала приходилось иметь дело с документами, вроде как читала, писала, норм. А как ушла, опять стало трудно. Этот алфавит не стал мне родным. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, nekka сказал:

Похлеще примитивизма- это lağa гоймак. 

А ещё хуже- это гордыня.  

Примитивизм это не порок. Это стечение определенных объективных и субьективных причин. Он исправим, в отличии от многих  пороков. 

Это порок. Увы юольшой непростительный порок...

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Это порок. Увы юольшой непростительный порок...

Не попадает под определение порока. 

Link to comment
Share on other sites

Ione

Азербайджанскому и вообще в целом тюркским языкам больше подходит латинский алфавит, особенно из-за таких наших звуков и букв как ə, ö, ü, ş, q, g, ğ и т.д.

Плюс ко всему сейчас 90 процентов информации в мире (интернете) на латыни, легче изучать передовые языки. А кириллица менее удобна и сдалась только нескольким странам, не передовым)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
58 минут назад, Царь сказал:

Даже по двум форумам видно по качеству обсуждения разных тем. За десяток лет значительно уменьшилось число упоротых в шаблоны. Остались конечно, но это по большей части мастодонты. Притока новых упорантов стало значительно меньше... Да, собственно, практически и нет. Реально, заметно, что люди в курсе разных взглядов на одни и те же вопросы. 

Те упоранты щас на ФБ или в Инсте))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nekka сказал:

Не попадает под определение порока. 

По моей личной шкале попадает. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Сева ИМ сказал:

По моей личной шкале попадает. 

Это другое дело. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Те упоранты щас на ФБ или в Инсте))

Тоже вариант. Что то я упустил это из виду. :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

По моей личной шкале попадает. 

Вообще личная шкала это интересное дело. И каждый человек должен иметь право ею обладать,  и желательно, чтоб на эту личную шкалу не карабкались всякие злые приматы. 

Респект Сева х. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
34 minutes ago, Glock said:

лучший пример примитивизма...

или политики примитивизма...

или внедрения примитивизма...   итд

 

это - АзТв

 

и те кто там работает, по моей наглой и субъективной оценки, тоже примитивы.. если добровольно это делают))

Те кто их смотрит и слушает, плюс отсутствие должного образования в школах, плюс эффект толпы (раз большинство считает так, значит это правильно, или даже если я не считаю так, то не должна высказываться, а то буду белой вороной ), плюс примитивное желание образно говоря  " собрать лайки " мнением, которое понравится толпе, плюс отсутствие культуры и такта---всё вместе и приводит к примитивному мышлению.Ведь " примитивизм" -это термин , присущий примитивному человеку, т.е. человеку первобытному. А он отличался от Homo sapiens именно отсутствием логического мышления.Всё поведение было основано на инстинктах и стадном чувстве. Сейчас , когда приоритеты поменялись, когда происходит то, что описала в начале поста, мы имеем то, что имеем.

  • Like 4
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тео said:

Те кто их смотрит и слушает, плюс отсутствие должного образования в школах, плюс эффект толпы (раз большинство считает так, значит это правильно, или даже если я не считаю так, то не должна высказываться, а то буду белой вороной ), плюс примитивное желание образно говоря  " собрать лайки " мнением, которое понравится толпе, плюс отсутствие культуры и такта---всё вместе и приводит к примитивному мышлению.Ведь " примитивизм" -это термин , присущий примитивному человеку, т.е. человеку первобытному. А он отличался от Homo sapiens именно отсутствием логического мышления.Всё поведение было основано на инстинктах и стадном чувстве. Сейчас , когда приоритеты поменялись, когда происходит то, что описала в начале поста, мы имеем то, что имеем.

 

со всем согласен от и до...

(но ты всё равно мне ставь лайки... это так приятно)))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Тео сказал:

Те кто их смотрит и слушает, плюс отсутствие должного образования в школах, плюс эффект толпы (раз большинство считает так, значит это правильно, или даже если я не считаю так, то не должна высказываться, а то буду белой вороной ), плюс примитивное желание образно говоря  " собрать лайки " мнением, которое понравится толпе, плюс отсутствие культуры и такта---всё вместе и приводит к примитивному мышлению.Ведь " примитивизм" -это термин , присущий примитивному человеку, т.е. человеку первобытному. А он отличался от Homo sapiens именно отсутствием логического мышления.Всё поведение было основано на инстинктах и стадном чувстве. Сейчас , когда приоритеты поменялись, когда происходит то, что описала в начале поста, мы имеем то, что имеем.

 

А помоему причина банальна. Как написал выше Царь - все идет с воспитания в семье. Ребенок не имеет право голоса, да что там даже право думать не всегда имеет. -тебе не надо думать, за тебя подумали твои родители, или ты сомневаешься что отец знает лучше тем ты?  Все! Он идет в школу, где учителя знают лучше чем он, и заранее все уже решили за него, потом идет во взрослую жизнь, где тоже умные чиновники, соседи, коллеги, родственники, агсаггалы заранее знают что лучше для него. О чем там думать? Делай как все и не прогадаешь. Так и живет среднестатистический азербайджанец. И всему синой традиции, за которые так крепко двумя руками держатся националисты)) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А помоему причина банальна. Как написал выше Царь - все идет с воспитания в семье. Ребенок не имеет право голоса, да что там даже право думать не всегда имеет. -тебе не надо думать, за тебя подумали твои родители, или ты сомневаешься что отец знает лучше тем ты?  Все! Он идет в школу, где учителя знают лучше чем он, и заранее все уже решили за него, потом идет во взрослую жизнь, где тоже умные чиновники, соседи, коллеги, родственники, агсаггалы заранее знают что лучше для него. О чем там думать? Делай как все и не прогадаешь. Так и живет среднестатистический азербайджанец. И всему синой традиции, за которые так крепко двумя руками держатся националисты)) 

Сейчас да, но согласись, что раньше таких конченных примитивов было намного меньше.Элементарно показывают старые кадры Новогодних огоньков, куда приглашались колхозники, доярки, хлопкоробы из районов.Какие у них были одухотворённые лица !!! А сейчас ? На живущих в городе смотришь, на их умение говорить, как говорить, что говорить--хочется закрыть глаза и уши )))

  • Like 1
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
8 часов назад, Bushido сказал:

Самая большая проблема основной части населения - примитивность. Примитивное мышление и примитивный взгляд на мир. 😞

 

Примитивность основной части населения для этой части населения проблемой как раз таки не является.  Напротив, им вполне удобно. Это проблема для остальной части населения. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    Тео  Grisbi  Mag  Gun-smith  Bodriy  Фрекен Бок  Zema  Monseigneur  gylya  Spirt  Хамаль  JaFlour  Адамян  Luna  Аквилон  Natali_@@@  nekka  Ione  Adina  tigra  Bushido  Stolz  Яна Мадатова  Desire  Farah  Arximed  Zlaw  Al Pacino  bacb  Mr Yan  Сева ИМ  sangacal  Царь  uncle Y  Nkek  VusalAze  Облигация  nikotrissa  Azrail  Glock  Evol  Undina  Baku2018  Neo  Добряк  disektor  Ignac  Birdman  F10  Edliye  gospodin420  Ergenekon  Ghost Shaman  Castle in the snow  Зигфрид  *Чертовка*  Masusenka  Walter White  Salix  Jamilla.J  ВЕЛИКИЙ  Obozrevatel  Marisan  Вредный Крыс  Artist77  artist88  Wisdom  Sirius191  Lahn-dill  Habibi  Rauℓ  Paprika  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  Manneken Pis  Тундра  Liya1101  Murad Ali  Mr. TANNER  split  Tercel  Alpinist  просто ник  Padre  *Jolie*   Azeri365  iНекто  -=laziale=-  ImpendingDoom  Bubusik  Yukiko  Heydar Ali  Werty  114  Pozis  Arif Gurbanov  Бзиканутая мадам  dama8080  Poor Yorick 
  • Who's Online   3 Members, 6 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Liya1101
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions