Jump to content
Baku365.com

Гости и всё о гостеприимстве


Glock

Recommended Posts

Glock

Когда я учился в школе, вспоминаю, очень часто к нам приходили гости (родственники, семьи коллег родителей, соседи ) и мы сами ходили. Было по приглашению, а совсем близкие (и к ним) могли и без) У многих было так. И мы славились и обоснованно могли заявить о гостеприимстве наших людей...

сейчас не так.

отчего?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    19

  • Luna

    16

  • Сева ИМ

    15

  • Тео

    10

Glock

Что есть гостеприимство? По мне:

 

- умение радоваться или печалиться с другими, поддержать хорошим словом

- щедрость и умение делиться (даже если у тебя мало)

- быть открытым

 

добавляйте свои варианты))

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Мы вообще гостеприимные очень)) я о Народе офк)

а было хорошо стало плохо, это скорей всего локальное,. соседи могут разъехаться, родственники разругаться, коллеги меняются итп)

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Не люблю гостей и сама не люблю ходить в гости. Исключение близкие, родные люди. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
27 minutes ago, Glock said:

Когда я учился в школе, вспоминаю, очень часто к нам приходили гости (родственники, семьи коллег родителей, соседи ) и мы сами ходили. Было по приглашению, а совсем близкие (и к ним) могли и без) У многих было так. И мы славились и обоснованно могли заявить о гостеприимстве наших людей...

сейчас не так.

отчего?

Глок, время было другое.Не было соцсетей, пару каналов ТВ, передачи интересные с кайфом в программе кружочками отмечали.))) Мама например стоматологом была, в 2 часа дня уже дома была.У людей много свободного времени было.И развлечений особо не было.Вот и ходили по гостям и соседям.По мне это было лучше, люди были дружнее. Сейчас порой родственников только от мероприятий до мероприятий видишь.Времени не хватает . 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Тео said:

Глок, время было другое.Не было соцсетей, пару каналов ТВ, передачи интересные с кайфом в программе кружочками отмечали.))) Мама например стоматологом была, в 2 часа дня уже дома была.У людей много свободного времени было.И развлечений особо не было.Вот и ходили по гостям и соседям.По мне это было лучше, люди были дружнее. Сейчас порой родственников только от мероприятий до мероприятий видишь.Времени не хватает . 

 

то есть.., не мы такие, а жизнь такая)))

(со всем вышенаписанным согласен полностью)

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я лично и забыл когда у нас дома в пследний раз были гости, ну хотябы больше 3 человек, минимум лет 11 точно небыло. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Искренность, открытость, легкость. Не только  гостеприимсте но и во всем по жизни.

Бывает придешь в гости, он тебя и угощает самыми изысканными кушаньями, и подушки под тебя подставляет, и пылинки с тебя сдувает. Но через час думаешь как бы поскорей отсюда уйти.

А есть люди придешь, он тебя гайганагом накормит. Но так весело, так спокойно на душе, как у себя дома. И уходить не хочется. 

 

К нам люди любят ходить. Любят у нас собираться. Особенно во дворе посидеть чай попить. Это святое!)) Пришли к Севе. во дворе чай не попили - считай время зря потратили)))

Мы с мужем легкие люди ( в плане общения) 

  • Like 2
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Stolz сказал:

Я лично и забыл когда у нас дома в пследний раз были гости, ну хотябы больше 3 человек, минимум лет 11 точно небыло. 

Ну а что, даже друзья детей не приходят? 

3 человека это тоже гости))

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Пандемия помогла сблизиться, сдружиться с людьми. Теперь каждую неделю либо мы, либо к нам.)) До этого годами никто никуда не ходил.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Glock said:

 

то есть.., не мы такие, а жизнь такая)))

(со всем вышенаписанным согласен полностью)

Думаю да)) Вернее жизнь такая, что мы стали такими ))) Все куда-то бегут, торопятся, боятся не успеть.У самой бывает элементарно позвонить надо, думаю сейчас это сделаю - позвоню, потом выйду, вернусь - позвоню, и так бирдян гёрдюн саат 12 геджя и уже звонить поздно.А раньше мама усаживалась перед телефоном и начинала обзвон родственников. И если трубку не брали, помню говорила:"Кому ещё позвонить, скучно что-то , поболтать охота" ))

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

Искренность, открытость, легкость. Не только  гостеприимсте но и во всем по жизни.

Бывает придешь в гости, он тебя и угощает самыми изысканными кушаньями, и подушки под тебя подставляет, и пылинки с тебя сдувает. Но через час думаешь как бы поскорей отсюда уйти.

А есть люди придешь, он тебя гайганагом накормит. Но так весело, так спокойно на душе, как у себя дома. И уходить не хочется. 

 

К нам люди любят ходить. Любят у нас собираться. Особенно во дворе посидеть чай попить. Это святое!)) Пришли к Севе. во дворе чай не попили - считай время зря потратили)))

Мы с мужем легкие люди ( в плане общения) 

 

адрес в личку)

П.С. обещаю не спорить, а Вы обещайте не говорить о религии)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Но я блин ненавижу когда приходят без звонка. Башыма даш дюшюр! Бывает кто то заходит - а я мимо проходил думал дай ка зайду. Ну блин хотя бы за 10 минут позвони - Сева евдясюз, гялирям. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Но я блин ненавижу когда приходят без звонка. Башыма даш дюшюр! Бывает кто то заходит - а я мимо проходил думал дай ка зайду. Ну блин хотя бы за 10 минут позвони - Сева евдясюз, гялирям. 

 

убила бы?

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ну а что, даже друзья детей не приходят? 

3 человека это тоже гости))

К сыну максимум приходит его подружка, запираются у себя в комнате, далее он уходит к ней ночевать, нет к сыну не приходит никто, они все гдето на улице встречаются, едут на прирову в кафе, в отпуск снимают дом на всех или в палатках. К дочке вообще никто не приходит, она выходит с 1 ну максимум 2 подружками в город погулять по магазинам, в парк или кафе, но перед этим меня или супругу финансово изнасилует. Родители супруги вообще отшельники, я за 22 года, как их знаю ниразу не видел, чтобы у них дома было какое нибудь пиршество с гостями, нас конечно на новый гопд, или на какой нибудь день рождения, если это только юбилей приглашают, но мне с ними совершенно не интересно. Мало того даже противно бывает иногда. Я если и пытался когото ддомой привести, то супруга такой рто открывала, я уже и боюсь. Её слова, мне это ненадо, опять алкашей собираешь, мне готовить, мне после них пусуду мыть и стол убирать, ты мне всёравно ничем не помогаешь, вот у мамы например вчера в баку был день рождения вот они собрались одноклассники, от души посидели, а я забыл когда в последний раз такое было.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR-tw3i99aHpNGiAoKz_fNag

  • Like 7
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Но я блин ненавижу когда приходят без звонка. Башыма даш дюшюр! Бывает кто то заходит - а я мимо проходил думал дай ка зайду. Ну блин хотя бы за 10 минут позвони - Сева евдясюз, гялирям. 

Да, Сева.Я тоже не люблю, заранее хочу знать. Но раньше люди приходили в гости без звонка.Именно проходил рядом и зашёл. И это было нормально, потому что никто никуда не торопился и помню как радовались , что гости пришли.)Помню когда рассказывали, что заграницей надо сообщить о визите заранее, нам казалось :"Как же так, как можно ?" Теперь и у нас так )) КапитализЬм ))

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Glock сказал:

 

адрес в личку)

П.С. обещаю не спорить, а Вы обещайте не говорить о религии)))

Бакы шяхяри, Сябаил району, Байыл. Либой таксия йолдашымын адыны дейирсиз гятирир

прамой гапынын агзына. Амма йолдашымын адыны демяйячям)))))))))

 

Ооо религийадан данышмадын онун дай ня ляззяти?))))) И там вы уже покурить не выйдете)) дай хяйятдяндя дальше куда выходить?)))))

 

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

iНекто

ИМХО, в первую очередь, с людьми должно быть интересно. Чтобы на одной волне были. Тогда всегда есть что рассказать, что нового услышать. А сейчас в эпоху изобилия и интернета можно такие вещи устраивать, готовить, даже по-быстрому, что раньше и не снились. Это раньше с тортиком Птичье молоко ходили.))) А я недавно был в гостях, там хозяин приготовил несколько разных видов пасты, например. Или там морепродуктовый стол. Можно даже из фастфуда просто что-то привезти. Да уйма всего. Было бы желание.

Раньше не было. Ай, вот готовиться надо, время тратить. А сейчас прямо хорошо. Минимум приготовлений. Расслабленная обстановка, хорошо.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Adina said:

 

убила бы?

Как человеку внушают чувство вины--медленно, но верно, так и ты медленно, но верно внушаешь Севе мысль, что она может убить ))) Бирдя гёрдюк в криминальной  хронике : " На  Баилова убит пакистанец, который в течение долгого периода времени оставлял мусор во дворе.Он задохнулся мусором, который был запихнут ему в глотку, и как контрольный выстрел был задушен мусорным пакетом ")))

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Тео said:

Как человеку внушают чувство вины--медленно, но верно, так и ты медленно, но верно внушаешь Севе мысль, что она может убить ))) Бирдя гёрдюк в криминальной  хронике : " На  Баилова убит пакистанец, который в течение долгого периода времени оставлял мусор во дворе.Он задохнулся мусором, который был запихнут ему в глотку, и как контрольный выстрел был задушен мусорным пакетом ")))

 

думаешь в ее фантазиях этого не было?

я тебя уверяю, там были куда более жестокие методы ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Тео сказал:

Да, Сева.Я тоже не люблю, заранее хочу знать. Но раньше люди приходили в гости без звонка.Именно проходил рядом и зашёл. И это было нормально, потому что никто никуда не торопился и помню как радовались , что гости пришли.)Помню когда рассказывали, что заграницей надо сообщить о визите заранее, нам казалось :"Как же так, как можно ?" Теперь и у нас так )) КапитализЬм ))

 

Не, я вот честно признаюсь, я расслабленный человек, не зацикленная на чистоте и порядке. Могу пообедать и не помыть посуду, могу утром встать и не убрать постель, могу в ночной пижаме ходить до 5-ти часов. Ну мало чего там еще...Но это как бы для себя норм. Это моя жизнь, мой дом. Но очень неудобно когда кто то со стороны пришел и все это увидел. Поэтому хочу чтоб хотя бы за час сказали бы что едут)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Adina said:

 

думаешь в ее фантазиях этого не было?

я тебя уверяю, там были куда более жестокие методы ))

Неужто плюс ко всему ещё и посадить на кактусы или заставить заедать мусор кактусами )) 

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman

3 дня...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Adina сказал:

 

убила бы?

 

Я теперь знаю кого бы я убила с большим удовольствием. Людей которые часто задают вопрос "убила бы?" ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Поэтому хочу чтоб хотя бы за час сказали бы что едут)))

 

не скажу.. а еще зайду с огромным фотоаппаратом и сразу начну фотографировать весь окружающий бардак..

 

потом посидим в саду среди кактусов, попьем чай и поговорим о религии, про Глока и о том, куда ты спрятала труп измученного пакистанца..

 

 

Edited by Adina
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Adina сказал:

 

думаешь в ее фантазиях этого не было?

я тебя уверяю, там были куда более жестокие методы ))

 

5 минут назад, Тео сказал:

Как человеку внушают чувство вины--медленно, но верно, так и ты медленно, но верно внушаешь Севе мысль, что она может убить ))) Бирдя гёрдюк в криминальной  хронике : " На  Баилова убит пакистанец, который в течение долгого периода времени оставлял мусор во дворе.Он задохнулся мусором, который был запихнут ему в глотку, и как контрольный выстрел был задушен мусорным пакетом ")))

 

У меня была фантазия, найти этого соседа кто оставляет мусор, собрать 3-4 пакета, постучаться к нему домой, и когда он откроет дверь, тихо-молча без слов швырнуть эти пакеты прямо в дом так чтобы все разлетелось. Развернуться и уйти.  Благо к его счастью получилось все иначе)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
13 минут назад, Stolz сказал:

К сыну максимум приходит его подружка, запираются у себя в комнате, далее он уходит к ней ночевать, нет к сыну не приходит никто, они все гдето на улице встречаются, едут на прирову в кафе, в отпуск снимают дом на всех или в палатках. К дочке вообще никто не приходит, она выходит с 1 ну максимум 2 подружками в город погулять по магазинам, в парк или кафе, но перед этим меня или супругу финансово изнасилует. Родители супруги вообще отшельники, я за 22 года, как их знаю ниразу не видел, чтобы у них дома было какое нибудь пиршество с гостями, нас конечно на новый гопд, или на какой нибудь день рождения, если это только юбилей приглашают, но мне с ними совершенно не интересно. Мало того даже противно бывает иногда. Я если и пытался когото ддомой привести, то супруга такой рто открывала, я уже и боюсь. Её слова, мне это ненадо, опять алкашей собираешь, мне готовить, мне после них пусуду мыть и стол убирать, ты мне всёравно ничем не помогаешь, вот у мамы например вчера в баку был день рождения вот они собрались одноклассники, от души посидели, а я забыл когда в последний раз такое было.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR-tw3i99aHpNGiAoKz_fNag

Вау, как здорово)))

 

П.С. Бычок мозаичный испанский)), у меня слоник такой. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

У меня была фантазия, найти этого соседа кто оставляет мусор, собрать 3-4 пакета, постучаться к нему домой, и когда он откроет дверь, тихо-молча без слов швырнуть эти пакеты прямо в дом так чтобы все разлетелось. Развернуться и уйти.  Благо к его счастью получилось все иначе)))

 

иначе?.. ты пригласила его к себе в сад и расчленила?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Birdman сказал:

3 дня...

???

Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Не, я вот честно признаюсь, я расслабленный человек, не зацикленная на чистоте и порядке. Могу пообедать и не помыть посуду, могу утром встать и не убрать постель, могу в ночной пижаме ходить до 5-ти часов. Ну мало чего там еще...Но это как бы для себя норм. Это моя жизнь, мой дом. Но очень неудобно когда кто то со стороны пришел и все это увидел. Поэтому хочу чтоб хотя бы за час сказали бы что едут)))

А, нет, я же Дева.Ты же знаешь, что  Девы помешаны на чистоте и порядке, даже порой перегибаем палку ))) Я  как раз- таки должна знать заранее , чтобы всё идеально подготовить.Хотя  главное не это, а посидеть по душам)) Но я же зануда, зацикленная на том, чтобы всё было идеально.Порой сама от себя устаю )))

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    52 members have viewed this topic:
    Тео  dama8080  Хамаль  Spirt  Bodriy  abu Uthman  Zema  Glock  *Jolie*   Artist77  VusalAze  iНекто  Luna  Liya1101  Странник  nikotrissa  Wisdom  Adina  Вредный Крыс  Ignac  Адамян  Mag  Сева ИМ  R.M.  Облигация  Baku2018  Natali_@@@  Birdman  gylya  RAINMAN  Obozrevatel  Nkek  Undina  artist88  Castle in the snow  Al Pacino  Царь  nekka  Stolz  Ghost Shaman  Zlaw  Yukiko  Ferrer  bacb  split  просто ник  Arximed  Sirius191  Ione  Evol  Padre  Murad Ali 
  • Who's Online   7 Members, 9 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +drago_2
    • +Leysan
    • +bulava
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions