Jump to content
Baku365.com

Ностальгия...


Glock

Recommended Posts

Glock
2 minutes ago, Тео said:

Хотела до этого написать, потом подумала закидают тапками и обвинят в непатриотических  чувствах.))Там было кафе мороженое " Дадлы" и аттракцион такой "Сюрприз " ))) Бегали туда погулять, рядом же было ))) 

Старшие классы прошли в Дадлы))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Тео сказал:

Точно ,Сева,всё описала.Тех мест почти не осталось, всё изменилось, поэтому это ностальгия по старым местам, которых нет.Даже школа ,как ты сказала,уже не наша.Наверно хорошо, что обновилось, но для нас, чьё детство и юность прошли тогда, не так много мест осталось, чтобы проходя мимо вспомнить. 

 

Я не помню мы на "ты" были или на "вы" поэтому на всякий случай на "Вы" напишу))

Вы когда в последний раз у нас во дворе были? 

Мы как то года 2-3 назад с мужем мимо проезжали, сказал давай заедем посмотрим. Там щас перед каждым блоком какой то магазинчик открыли или офис, посреди двора что то понастроили, беседку  то что была в центре убрали, на ее месте что то там построили. Детям играться негде, только одна футбольная площадка осталась. Из старых наших соседей почти никого не осталось кто уехал, кто переехал, кто умер... Только балкончик наш остался такой как был)) Даже не отремонтировали с того времени. Даже лампа которая висела чуть криво так и осталась криво висеть)) как будто там ни кто не живет...

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Никакие императорские садики с его растительностью и чуждой привозной землёй не заменят настоящий облик Абшерона, Баку.Это совсем другое.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Glock сказал:

 

Оказывается и в садик один ходили))

Щас окажется что еще и за  горшок дрались)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Тео сказал:

Хотела до этого написать, потом подумала закидают тапками и обвинят в непатриотических  чувствах.))Там было кафе мороженое " Дадлы" и аттракцион такой "Сюрприз " ))) Бегали туда погулять, рядом же было ))) 

 

В 10-ом классе когда учились, с подругой брали тетрадки - ма, я пойду готовится к экзаменам - бегали в парк Кирова, сидели болтали. Уууу сколько мы болтали... откуда только тем находилось то?))) Ромашка там была карусель. Грех было прийти в парк и не покрутиться на ромашке)))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

😪

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Glock said:

Наши люди  такие да...  сейчас все найдут друг друга и соседей и родственников)))

 

 

Баку тесный город,порою жмёт в плечах.)))

Все друг-друга знают через-через-через :

 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Тео said:

Бабушка с дедушкой жили в доме напротив Фуникулёра, вход в подъезд был прямо у фонтана Бахрам Гур.Всё моё  детство прошло там .Летом мне казалось, что фонтан величиной с море и с кайфом я лазила туда руками.) Каждое утро бабушка водила на бульвар принимать солнечные ванны ))) Помню дырки в асфальте,где была видна вода.Очень хотелось заглянуть внутрь, и в то же время почему-то казалось, что упаду и утону ))) Вечером дедушка приносил мороженое из кафе " Чинар "  почему-то в банке и ждали, чтобы оно расстаяло и только после этого его давали мне )) Ещё помню запах того подъезда. Иногда я такой запах слышу , проходя мимо старых домов в Тбилиси и вспоминаю те дни.Ещё есть ностальгия по школьным годам ))) 

 

 

В этом доме жил мой преподаватель по АПП(автоматизации производственных процессов)-Ахмеров Оливер Салахович.
 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
34 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я не помню мы на "ты" были или на "вы" поэтому на всякий случай на "Вы" напишу))

Вы когда в последний раз у нас во дворе были? 

Мы как то года 2-3 назад с мужем мимо проезжали, сказал давай заедем посмотрим. Там щас перед каждым блоком какой то магазинчик открыли или офис, посреди двора что то понастроили, беседку  то что была в центре убрали, на ее месте что то там построили. Детям играться негде, только одна футбольная площадка осталась. Из старых наших соседей почти никого не осталось кто уехал, кто переехал, кто умер... Только балкончик наш остался такой как был)) Даже не отремонтировали с того времени. Даже лампа которая висела чуть криво так и осталась криво висеть)) как будто там ни кто не живет...

На " ты " давай, ты что , мы же мяхля ушагы ))) Там часто бываю.Папа там живёт, сестра, брат в соседнем военном доме квартиру купил.Дом облицевали несколько лет назад, они жутко мучились--во - первых долго длилось, во-вторых грязь, слякоть осенью и зимой.Из нашего подъезда мало кто переехал, почти все соседи остались.Некоторых уже нет, их дети там живут.Магазинчики сделали в помещениях, где раньше были мусорки ))) Ты помнишь эти мусорки? Отремонтировали и сдали )) Под вашим домом сейчас Медиклаб Дентал и сестра сказала, что тязя - тязя открыли большой Медиклаб Кидс)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080

По той атмосфере соскучилась, люди проще, добрее были. Сейчас в одном подъезде не всех соседей знаю, а тогда поименно весь дом , дружнее жили.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.

До 98 было по другому

Как в фильмах про 80 и 90..

 

А потом все стали уезжать..а через пару лет и сам уехал..

Edited by R.M.
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Тео сказал:

На " ты " давай, ты что , мы же мяхля ушагы ))) Там часто бываю.Папа там живёт, сестра, брат в соседнем военном доме квартиру купил.Дом облицевали несколько лет назад, они жутко мучились--во - первых долго длилось, во-вторых грязь, слякоть осенью и зимой.Из нашего подъезда мало кто переехал, почти все соседи остались.Некоторых уже нет, их дети там живут.Магазинчики сделали в помещениях, где раньше были мусорки ))) Ты помнишь эти мусорки? Отремонтировали и сдали )) Под вашим домом сейчас Медиклаб Дентал и сестра сказала, что тязя - тязя открыли большой Медиклаб Кидс)) 

Да)) помню)) там еще крысы ходили)) потом их закрыли. Бизим блокда бир дяня балача гыз йашайырды Йеганя может знаешь)) Она первая там магазинчик открыла еще о вахты. Безнесменом крутым стала)) Герясян сагды инди?  А то что облицовку сделали я думала это хорошо. Потому что там всегда очень ветренно было. Зимой очень продувало. Думала эти стекла бир аз кюляйин габагыны алар. 

 

Там в нашем доме Наргиз жила. 5 блок 5 этаж бялкям. Хябярин вар ондан? я как то связь совсем потеряла. Не знаю как ее найти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Хотел что то написать, но эмоции так сильно на меня нахлынули и не смог.
Дай Бог всем родителям долгой и здоровой жизни.

  • Like 4
  • Excellent 8
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 часа назад, Тео сказал:

Помню дырки в асфальте,где была видна вода.Очень хотелось заглянуть внутрь, и в то же время почему-то казалось, что упаду и утону ))) 

Тоже помню эти дыры в асфальте))когда волна была,то оттуда вода выходила)

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Да)) помню)) там еще крысы ходили)) потом их закрыли. Бизим блокда бир дяня балача гыз йашайырды Йеганя может знаешь)) Она первая там магазинчик открыла еще о вахты. Безнесменом крутым стала)) Герясян сагды инди?  А то что облицовку сделали я думала это хорошо. Потому что там всегда очень ветренно было. Зимой очень продувало. Думала эти стекла бир аз кюляйин габагыны алар. 

 

Там в нашем доме Наргиз жила. 5 блок 5 этаж бялкям. Хябярин вар ондан? я как то связь совсем потеряла. Не знаю как ее найти.

Наргиз не помню, если увижу вспомню.Несколько Наргиз было.А Егяна если то, что совсем маленькая,гядяшка с Кубинки )))то она давно умерла(((.Сказали от сердца.Я её тогда боялась, она налетала на меня и матом ругалась ))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Əə bir kənd uşağı yoxdu burda? ))

А то всё городские сёхбяти))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Тео сказал:

Наргиз не помню, если увижу вспомню.Несколько Наргиз было.А Егяна если то, что совсем маленькая,гядяшка с Кубинки )))то она давно умерла(((.Сказали от сердца.Я её тогда боялась, она налетала на меня и матом ругалась ))) 

Да, она. Аллах ряхмят елясин. Она на самом деле адекватная была. т.е. Мозги у нее нормально работали. Просто из за того что с детства много издевались над ней у ней рефлекс такой выработался. Она ко мне к моей маме очень хорошо относилась. Они на 8-ом этаже жили, лифтя яли чатмырды, ждала чтобы кимся гялсин кнопканы бассын. Она один раз к нам в гости пришла, не знаю зачем, чай пили...она рассказывала о жизни...жалко ее стало тогда. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Очень много добрых и приятных воспоминаний...

Одно из таковых: 92 год, мне 5 лет, лето, с сестрой пьем вкуснющий коктейль после бассейна в Оздоровительном центре на Гянджлике.. запах в том бассейне и зале ,где занимались физкультурой, до сих пор помню...

 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Да, она. Аллах ряхмят елясин. Она на самом деле адекватная была. т.е. Мозги у нее нормально работали. Просто из за того что с детства много издевались над ней у ней рефлекс такой выработался. Она ко мне к моей маме очень хорошо относилась. Они на 8-ом этаже жили, лифтя яли чатмырды, ждала чтобы кимся гялсин кнопканы бассын. Она один раз к нам в гости пришла, не знаю зачем, чай пили...она рассказывала о жизни...жалко ее стало тогда. 

Да, знаю, жалко было её тогда.Она маму мою тоже любила.В последнее время перед смертью жаловалась маме на сердце и что тяжело дышать.А меня, мою сестру и ещё пару девочек со двора как видела, сразу начинала кидаться камнями, ударять ногой и матом ругаться на азербайджанском ))) Я прежде, чем зайти во двор просила : "Посмотри  да ,Егяна во дворе " )))) Она как мальчишка была и по-мальчуковски одевалась.))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Pozis
1 hour ago, Тео said:

Хотела до этого написать, потом подумала закидают тапками и обвинят в непатриотических  чувствах.))Там было кафе мороженое " Дадлы" и аттракцион такой "Сюрприз " ))) Бегали туда погулять, рядом же было ))) 

слышал там какой-то атрацикцион был-самолет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, sangacal said:

 

 

Баку тесный город,порою жмёт в плечах.)))

Все друг-друга знают через-через-через :

 

 

 

Вот точно. 

Расскажу такой случай. В детстве в 90-х, начале 2000-х играли ,дружили с соседским мальчиком , по ом он переехал. После знакомства с мужем   ( 2009 год) как-то он показывает свои школьные фотки и что вы думаете? На фотке я вижу того соседского мальчика))) я удивилась, говорю мужу, аааа , это Тима? Он с тобой учился? Говорит да)) вот так вот мир тесен))

И таких историй куча))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

sangacal
11 minutes ago, Luna said:

Вот точно. 

Расскажу такой случай. В детстве в 90-х, начале 2000-х играли ,дружили с соседским мальчиком , по ом он переехал. После знакомства с мужем   ( 2009 год) как-то он показывает свои школьные фотки и что вы думаете? На фотке я вижу того соседского мальчика))) я удивилась, говорю мужу, аааа , это Тима? Он с тобой учился? Говорит да)) вот так вот мир тесен))

И таких историй куча))

 

 

Действительно "Правило гипотеза 6-ти рукопожатий-работает!!!".

Товарищ в России заказал товар,в далёком городе Ульяновске,где ни он ни я ни-разу не был.

Перечислил деньги...проходит время....продавцы перестали отвечать на звонки...потом на письма отправленные на "мыло"...затем вовсе обвалился сайт компании.

Товарищ в дильхоре-поделился проблемой(сумма не малая).

Посидели-подумали...Придя домой вспомнил что у меня есть знакомая,сестра которой (бывшая бакинка) переехал давно-как в Ульяновск.

Звоню знаковой,обясняю ситуацию.

Знакомая:

-Да сестра всё там-хе....Погоди-погоди,по-моему на этом заводе работает мой кузен(то-же бывший бакинец).Вечером позвоню.


Вечером -перезванивает:

-Точно,мой кузен на этом заводе,начальник цеха.Запиши телефон он ждёт звонка...При этом он тебя помнит ещё-как по-Баку.

Надо отметить смутно помню этого чувака,пересекались всего-как пару раз лет 25 -30 тому-назад!

позвонили с другом этому чуваку,конструктивно пообщались.


П.С.Правило (гипотеза) 6-ти рукопожатий фактически сработала на 3-м "колене" знакомств.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal
34 minutes ago, Pozis said:

слышал там какой-то атрацикцион был-самолет

 

 

Подтверждаю-был!!!


П.С. Сорри за вопрос,возможно неуместный.

На днях будучи на 8-м км,заглянул в магазин торгующий бытовой техникой фирмы "Pozis",произведённой в г.Зеленодольске Республика Татарстан .

Вы имеет к этому отношение?!
 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Запах фонтанов...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Baku2018 said:

Запах фонтанов...

Ну и нюх ))

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
4 минуты назад, Baku2018 сказал:

Запах фонтанов...

Как это?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Для меня ЛЕТО,это когда перезревшие ягоды тутовника ,падают на раскалённый ,мягкий от жары асфальт и на следующий день по всему двору распространяется сладковато-прокисший запах забродивших ягод.

 

 

ЛЕТО имеет свой запах!!
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Zema xanum,  bizlərə urusyəddan kamçatkadan bir şey danışın da ))  

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 hour ago, Pozis said:

слышал там какой-то атрацикцион был-самолет

Не самолет, а Сюрприз назывался.Такой круг, становились по окружности, он начинал крутиться и подниматься поочерёдно то с одной, то с другой стороны.И в это время тебя сильно прижимало спиной к стенке ))) Не знаю, смогла ли передать ощущения )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal
12 minutes ago, Тео said:

Не самолет, а Сюрприз назывался.Такой круг, становились по окружности, он начинал крутиться и подниматься поочерёдно то с одной, то с другой стороны.И в это время тебя сильно прижимало спиной к стенке ))) Не знаю, смогла ли передать ощущения )))

 

 

"Сюрприз" установили чуть позже.

Ещё-как до этого был "Самолёт".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    Shoxrux  666  Полоний  просто ник  Manaman  Импозантный_  Stolz  Хамаль  otlicno365  Buritas  Безе74  Dafna  Heydar Ali  Теймур Мамедович  Mr. TANNER  A_12  Адамян  VusalAze  Тео  nekka  Obozrevatel  Gun-smith  Bose  Guest  Artist77  Spice Oddity  Spirt  Bodriy  Zema  Natali_@@@  Manneken Pis  Glock  Luna  Ferrer  Ignac  Wisdom  Сева ИМ  Zlaw  dama8080  Liya1101  iНекто  disektor  sangacal  Mag  Azrail  R.M.  Alpinist  Da Vinci  split  abu Uthman  Poor Yorick  Bushido  Ghost Shaman  God_bless_you  Облигация  Светлый путь  Despina  *Jolie*   Baku2018  Evol  Adina 
  • Who's Online   19 Members, 11 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +Crocoos
    • +Светлый путь
    • +fishka_efim
    • +Veronik
    • navy
    • +SaxarYa
    • +Agriae
    • +Гамлет
    • movcon
    • +Полоний
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Shiko tus
    • +Tercel
    • +Buritas
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions